Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » От нормальной женщины муж ВСЕГДА хочет ребенка


От нормальной женщины муж ВСЕГДА хочет ребенка

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

verbashka написал(а):

От нормальной женщины муж ВСЕГДА хочет ребенка. Если твой муж от тебя не хочет — значит, он тебя не любит.

Мне кажется тут в самом утверждении подвох. Ребенка хочет прежде всего женщина и рожает женщина только для себя. Вернее, в первю очередь для себя. И никаким ребенком мужчину не удержишь. Если бы "От нормальной женщины муж ВСЕГДА хочет ребенка...." было правдой, то мужчины не бросали бы свои семьи и не уклонялись от алиментов в массовом порядке. Когда я приходила по судебной тяжбе в службу приставов из нескольких человек в очереди женщин, подавших на взыскание алиментов было двое.

+1

62

Marta написал(а):

Ребенка хочет прежде всего женщина и рожает женщина только для себя. Вернее, в первю очередь для себя. И никаким ребенком мужчину не удержишь. Если бы "От нормальной женщины муж ВСЕГДА хочет ребенка...." было правдой, то мужчины не бросали бы свои семьи и не уклонялись от алиментов в массовом порядке.

+1  :cool:
больше того, считаю, что мужчина не вправе настаивать на рождении ребенка, если этого не хочет женщина. ведь вынашивать ребенка, рожать его, кормить будет она. следовательно решать ей, надо ей это или нет. а многие мужчины ребенка воспринимают как игрушку: поиграл, построил рожицы и положил в кроватку.

как Ma-ya писала: "Я думал, что меня встретят улыбчивый пупс и счастливая мать, а ты даже не причесалась. И почему ребенок орет? :canthearyou: " потому что поменьше надо глянцевых журналов о беременности и маленьких детях смотреть! в них не пишут, что маленькие дети орут по любому поводу, а часто и без повода (просто скучно им). беременных же изображают красавицами 42-го размера, но только с животиком. стоит такая будущая мамочка в красивом платьице и улыбается с обложки журнала :flirt: . рядом - любящий муж и старшый ребенок лет 5-ти. идиллия!

а на самом деле все далеко не так. фигура у беременных портится почти всегда - лишний вес, отеки, просто некогда или нет возможности следить за собой. регулярно приходится посещать женскую консультацию , врачей, сдавать различные анализы. мне самой приходилось  в свое время видеть беременность одной женщины. до беременности это была стройная красивая девушка, всегда ухоженная и веселая. уже на 2-м месяце она очень изменилась и не в лучшую сторону (как внешне, так и по характеру - стала очень раздражительной). понимаю, беременность не добавляет хорошего самочувствия. но мужа ее это раздражало. а приготовление к сдаче некоторых анализов выглядело весьма... хм... неэстетично. в итоге он завел любовницу, когда его жена была на 6-м месяце. и встречается с этой любовницей до сих пор, хотя не развелся с женой. и что самое смешное - он хочет, чтоб любовница тоже родила ему ребенка! как будто не нагляделся на свою беременную жену (у них двое детей)

0

63

Нина я однажды провела вечер в гостях, где было трое детей. Впечатлений было много и неприятных  o.O Причем глава семейства страдает паталогической жадностью и я старалась почти не есть. А то объем исчо  :blush: Вот мне интересно, когда дети вырастут, то они со своими семьями будут там же жить, в двушке? Рожая аж трех, как можно не подумать о том, где дети будут жить в последствии?  :angry:

0

64

Marta написал(а):

Рожая аж трех, как можно не подумать о том, где дети будут жить в последствии?  :angry:

они живут по принципу: Бог дал зайку, даст и лужайку :(

0

65

Marta написал(а):

Рожая аж трех, как можно не подумать о том, где дети будут жить в последствии?

увы, но такие люди вообще мало о чем думают. и вот почему:

Пикассо написал(а):

Бог дал зайку, даст и лужайку

,

а ума не дал!

0

66

Нина написал(а):

фигура у беременных портится почти всегда - лишний вес, отеки, просто некогда или нет возможности следить за собой.

Время всегда можно найти - у меня подруга сейчас последние месяцы дохаживает, так она четыре раза в неделю на специальный фитнес для беременных ходит. И в салон красоты раз в неделю обязательно. При том, что работает, и по врачам ходит, да еще и на курсы для будущих мам. Причем до беременности она еще могла пропустить тренировку или косметолога изредка задвинуть от нехватки времени.  А сейчас - ни за что. Боиться стать пузатой жабкой. Поэтому выглядит не хуже, чем до беременности - только живот прибавился, но это даже мило - тем более, что она на тряпки не поскупилась, накупила очень миленьких беременных сарафанчиков. 

Но таких - единицы. Большинству некогда, чувствуют они себя плохо, сртичься - примета плохая, волосы красить вредно, ногти тоже, а покупать дорогущие вещи, которые проносишь три месяца - денег жалко. Лучше в мужниных джинсах и в маминой кофте ходить - экономия.

Такое впечатление, что наши дамы до сих пор пребывают в ничем не объяснимой уверенности, что раз уж забеременели - мужик никуда не денется даже от маминой кофты, 20 лишних кило и отросших корней.

Нина написал(а):

потому что поменьше надо глянцевых журналов о беременности и маленьких детях смотреть! в них не пишут, что маленькие дети орут по любому поводу, а часто и без повода (просто скучно им)

А еще в них пишут, что беременность - это очень полезно для женского организма. И те, кто не рожал, в последствии будут всякими бяками болеть. Потому что, мол, в организме нерожавших нарушен естественный ход развития. И забывают о таких возможных приятных сюрпризах "естественного хода развития", как отказавшие почки, убитый гормональный фон, катастрофические нарушения обмена вечеств и прочие прелести...

+2

67

verbashka написал(а):

От нормальной женщины муж ВСЕГДА хочет ребенка. Если твой муж от тебя не хочет — значит, он тебя не любит.

Если следовать этой логике, то ответ не "не любит" должен быть, а "ты ненормальная". А кто, вообще, определяет "нормальность" женщины?!

Ma-ya написал(а):

Я имела "счастье" это  наблюдать на примере своей подруги. Сразу после свадьбы ее муж возжелал "наследника фамилии" - тоже мне, князь нашелся   .  Она против детей в целом не возражала, но хотела годик-другой подождать. Но он гордо заявил: "У мужчины должен быть сын!". Сделали ребенка. Начался дикий токсикоз - реально целыми днями с горшком обнималась. Муж рассказал всем, как он счастлив, что у него будет ребенок, и свалил на полгода в командировку (реально в командировку, мы проверили).
Через полгода вернулся - его встретил колобок - подруга маленького роста, а живот очень большой был. Он повосхищался колобком, гордо поведал всем знакомым, что скоро у него будет сын  и ... продлил командировку. Вернулся накануне родов, торжественно проводил подругу в роддом, потом торжественно из роддома встретил - и снова уехал "заканчивать дела". Окончательно вернулся в Москву, когда ребенку было меньше месяца, и у него были колики. Переночевал дома. На утро выдвинул подруге претензию: "Я думал, меня встретят счастливая мать и улыбчивый пупс, а  ты даже не причесалась к моему приезду! И почему у тебя ребенок все время орет?!!" Выдержал с ними неделю, сбежал.
Она подала на развод - так он разводиться не хотел. Говорил судье, что непременно в семью вернется, только чуть попозже. Развели с третьего раза, с тех пор он своего наследника фамилии ни разу даже не навестил. А пару лет назад столкнулись на улице случайно - и он увидел, наконец, картину своей мечты: счастливая, красивая мать и улыбчивый пятилетний карапуз - как с картинки. Так он вернуться возжелал!!! Дескать, это же мой сын!!! Как ты можешь нас разлучать!!! У тебя сердца нет!!! Он без меня страдает!!!

Вот самая правдивая история о том, как "папаши" относятся к детям!!  :cool:  Как говорится: "Самый счастливый период жизни молодого папы, это - когда дитё уже родилось, но ещё не выписалось с мамой из роддома."

Отредактировано Сандра (2009-09-14 13:57:41)

+1

68

Сандра написал(а):

Вот самая правдивая история о том, как "папаши" от носятся к детям!!

это одна из многих, очень разных историй))

0

69

заиц написал(а):

это одна из многих, очень разных историй))

Согласна, историй много разных. Мой папа, например, отпуск взял после моего рождения, чтоб маме помогать. Но таких пап - на самом деле единицы. До 80 % всех разводов, по статистике, приходится на первый год жизни первого ребенка - сбегают папаши от воплей, какашек и депрессивных мамашек.

0

70

Ma-ya написал(а):

Но таких пап - на самом деле единицы.

да побольше)))

Ma-ya написал(а):

депрессивных мамашек

правильно! нехрен депрессировать! выдумали ерундень, чтоб не делать ни фига :rofl:

0

71

заиц написал(а):

правильно! нехрен депрессировать! выдумали ерундень, чтоб не делать ни фига

заиц, не передёргивай: послеродовая депрессия действительно бывает у очень многих родивших, и многие мужчины действительно её не выдерживают  :dontknow:

0

72

Julia
я в нее не верю, хоть ты убей меня. по моим наблюдениям, она бывает там, где куча мамок-нянек. да, гормональный всплеск имеет место быть, но это не депрессия. организм нормально это переживает. всё имхо, естественно

0

73

заиц написал(а):

я в нее не верю, хоть ты убей меня. по моим наблюдениям, она бывает там, где куча мамок-нянек.

А я вот не только верю, но и наблюдаю её у своей подруги. Мне реально за неё страшно. А что с ней делать - ума не приложу.  %-)

0

74

Сандра написал(а):

А что с ней делать - ума не приложу.

вывести в люди. отвлечь

0

75

заиц написал(а):

вывести в люди. отвлечь

Пытаюсь, как могу. Но она из-за её дитяти это практически не возможно. Она порой даже покурить выйти не может, не то что "в люди".

0

76

заиц написал(а):

по моим наблюдениям, она бывает там, где куча мамок-нянек

А по моим - наоборот. Те, у кого есть мамки-няньки, не чувствуют себя оторванными от жизни, имеют возможность отвлечься и развлечься, поэтому из депрессии быстрее выбираются. А вот когда весь день сплошная дойка, стирка, уборка, а назавтра все сначала - в таком дне сурка и без гормонов крыша уедет.

Сандра написал(а):

А что с ней делать - ума не приложу.

На работу выгнать. Без шуток. Лучшее средство от депрессии - необходимость бороться за выживание. Та самая моя подруга, которую после роддома муж бросил, была вынуждена через два месяца после родов на работу выйти - деньги кончились. И депрессию как рукой сняло. Тяжелая работа + ощущение собственной значимости дают чудесный результат.

0

77

заиц написал(а):

я в нее не верю, хоть ты убей меня. по моим наблюдениям, она бывает там, где куча мамок-нянек.

Хм. А почему у большинства моих родивших знакомых она имеется в полный рост? При том, что мамки-няньки имеются у единиц. Имхо, ты судишь по себе  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Впрочем, я тоже не психолог  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Отредактировано Julia (2009-09-14 15:39:35)

0

78

Ma-ya написал(а):

На работу выгнать. Без шуток.

А вот это уже самое сложное. Она этого вообще не хочет.  %-)

0

79

Julia написал(а):

Имхо, ты судишь по себе

естественно. и по своему окружению. депрессия была у одной знакомой. с ее взглядами на жизнь у меня б депрессия длилась бесконечно. безо всяких родов)))

0

80

заиц, послеродовая депрессия-это действительно факт, доказано что после родов резко падает уровень серотонина, напрямую влияющий на настроение
А у той знакомой вероятно врожденно низкий уровень серотонина, это тоже доказано, такие люди существуют как и люди с врождённым пороком сердца, например. Но это успешно лечится регулярным приёмом антидепрессантов :)
Я этой темой в своё время серьёзно интересовалась, поэтому знаю об этом почти всё

0

81

Пикассо
ну ладно, уговорили. она существует!))) тогда, хорошо, что я ее избежала))

0

82

Сандра написал(а):

А вот это уже самое сложное. Она этого вообще не хочет.

А кто ж хочет! Я только двоих знаю, которые сами побежали на работу после родов. Всех остальных обстоятельства вынудили. Может, с отцом ребенка поговорить, вместе что-то придумать?

0

83

Ma-ya написал(а):

вместе что-то придумать?

Внутричерепное внедрение обоймы свинца очередью.

0

84

Ma-ya написал(а):

А кто ж хочет! Я только двоих знаю, которые сами побежали на работу после родов. Всех остальных обстоятельства вынудили. Может, с отцом ребенка поговорить, вместе что-то придумать?

А у неё не только обстоятельства против, но ещё и лень.  :D  А папашка её с удовольствием б на работу отправил.

0

85

Хочу секса ребенка от нормальной женщины!!!!!!!111

0

86

Viking написал(а):

Хочу секса ребенка от нормальной женщины!!!!!!!111

тебе еще рано :rofl:

0

87

Viking написал(а):

Хочу ребенка от нормальной женщины!!

Тут такую не найдёшь.  :rofl:

0

88

заиц написал(а):

тебе еще рано

ребенка явно рано, да

0

89

заиц написал(а):

тебе еще рано :rofl:

Счас заиц нам поведает когда, во сколько лет и зачем надо рожать детей?

0

90

Алексей написал(а):

Счас заиц нам поведает когда, во сколько лет и зачем надо рожать детей?

всенепременно! лекцию забацаю. хочешь?)))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » От нормальной женщины муж ВСЕГДА хочет ребенка