Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Старение и смерть - несправедливы и неестественны?


Старение и смерть - несправедливы и неестественны?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тема отделена от темы Дружба. Настоящая раздела "Друзья, знакомые, рабочие отношения"

4ezafign9 написал(а):

мой разум не в состоянии представить себе реалии вечной жизни.

С позиции чайлдфри - как раз очень легко представить. :)

А смерть, как и старение - по своей сути несправедливы и неестественны, я считаю.

Отредактировано Survival (2008-12-15 02:29:40)

0

2

Survival написал(а):

А смерть, как и старение - по своей сути несправедливы и неестественны, я считаю.

(деловым тоном) Предлагаешь утопить в кислоте?
:rofl:

0

3

Survival написал(а):

А смерть, как и старение - по своей сути несправедливы и неестественны, я считаю.

Ну как это неистественны? Если есть начало, то должен быть конец (тут каждый подумал в меру своей распущености :D ).

0

4

Julia написал(а):

(деловым тоном) Предлагаешь утопить в кислоте?

Смейся, смейся...

Смерть и её причины по своей сути несправедливы и омерзительны, и ты это знаешь, уж извини за прямоту.

ЗЫ: Может, уже отделить этот спор в отдельную тему?

Отредактировано Survival (2008-12-15 03:47:49)

0

5

Survival написал(а):

Смерть и её причины по своей сути несправедливы и омерзительны, и ты это знаешь, уж извини за прямоту.

Нет, я не согласна.

Survival написал(а):

ЗЫ: Может, уже отделить этот спор в отдельную тему?

Да, пожалуй...

0

6

Смерть - это справедливо. Человеку природа отмерила именно тот срок, который он сможет выдержать. Иногда я представляю, что живу вечно, но это слишком тяжело. Вечная жизнь рано или поздно приведет тебя к полному безумию. Возможностим ограничены. Конечно, человек ко всему привыкает, даже к постоянным пинкам, но тем не менее это не вариант. И я очень рад, что все в этом мире имеет конец, потому что это просто честно.

Survival написал(а):

А смерть, как и старение - по своей сути несправедливы и неестественны, я считаю

На самом деле в условиях нашей реальности это неизбежно, потому что помимо трех определяющих измерений, я имею в виду физичекую плотность, я нашем мире есть еще время, а если у нас есть время, у нас есть процессы, мы изнашиваемся и стареем. Если ты хочешь жить вечно, тебе нужно избавиться от времени. Но в этом мире это не возможно.

Отредактировано 4ezafign9 (2008-12-15 12:03:05)

+2


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Старение и смерть - несправедливы и неестественны?