Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Ушедшая электричка

Ушедшая электричка

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Кысонька написал(а):

+много. Если бы у меня был ребёнок(а сейчас бы он в школу ходил-....ужас), я бы не то, что учёбу не закончила, я бы так и осталась на уровне умственного развития 18 летнего человека, не узнала о жизхни бы ничего, кроме памперсов и какашек.

Я тоже не так давно представила себе, что было бы, если бы я родила ребенка своему бывшему, который страстно хотел семью и детей - из-за чего мы в итоге и расстались. Мне на тот момент было не 18, образованием и работой жертвовать бы не пришлось - и тем не менее я поняла, что потеряла бы очень многое из того, что мне сейчас дорого.
Во-первых, в моей жизни не было бы подруги, которой я очень дорожу, и с которой не познакомилась бы, если бы у меня на тот момент был бы ребенок.
Во-вторых, в моей жизни не было бы Питера. Я поехала туда вскоре после того, как рассталась с тем МЧ, и просто влюбилась в этот город. Со стороны может показаться, что это мелочь - но теперь, если долго не получается доехать до Питера, у меня реально начинается  самая настоящая ломка. А то ощущение всеобъемлющего счастья, которое возникает у меня всякий раз, когда я выхожу с Московского вокзала на Невский... Ни одному мущщине от меня такой любви не доставалось!!!
В-третьих, не было бы нескольких замечательных амурных приключений, случившихся за последние годы. Да и нынешнего бой-френда тоже не было бы.
В-четвертых, не было бы командировок: Лондон,  Лион, Авиньон - вряд ли я когда-нибудь туда добралась. Да и на Крите я вряд ли побывала бы - а Крит для меня стал вторым местом на Земле после Питера.
Кроме того, я не выучила бы итальянский, не занималась бы йогой, не встала бы на серфинг, не похудела бы до состояния "как в школе" - и еще множество всяких "не"....

Кысонька написал(а):

вот именно это подкрепляет моё желание быть бездетной

Сейчас только в голову пришло: есть такой стих, кажется у Пушкина: "На свете счастья нет, но есть покой и воля". Еще очень давно я для себя сформулировала, что счастье - это на самом деле и есть покой и воля. Так вот, с появлением ребенка лишаешься и того и другого... Вот и причина.

0

62

Ma-ya написал(а):

Во-первых, в моей жизни не было бы подруги, которой я очень дорожу, и с которой не познакомилась бы, если бы у меня на тот момент был бы ребенок.
Во-вторых, в моей жизни не было бы Питера. Я поехала туда вскоре после того, как рассталась с тем МЧ, и просто влюбилась в этот город. Со стороны может показаться, что это мелочь - но теперь, если долго не получается доехать до Питера, у меня реально начинается  самая настоящая ломка. А то ощущение всеобъемлющего счастья, которое возникает у меня всякий раз, когда я выхожу с Московского вокзала на Невский... Ни одному мущщине от меня такой любви не доставалось!!!
В-третьих, не было бы нескольких замечательных амурных приключений, случившихся за последние годы. Да и нынешнего бой-френда тоже не было бы.
В-четвертых, не было бы командировок: Лондон,  Лион, Авиньон - вряд ли я когда-нибудь туда добралась. Да и на Крите я вряд ли побывала бы - а Крит для меня стал вторым местом на Земле после Питера.
Кроме того, я не выучила бы итальянский, не занималась бы йогой, не встала бы на серфинг, не похудела бы до состояния "как в школе" - и еще множество всяких "не"....

Супер!!!

0

63

Соня Рубинова

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 

Alina Я не выросла... Занимаюсь на курсах, попала на йогу в общем-то случайно. Просто это была единственная секция в здании нашего офиса. Очень удобно: пока позанимался после работы - час пик закончился, нормально до дома доехать можно. Неожиданно понравилось. Пока я занималась фитнес-йогой, но вот как раз сегодня первый раз иду в Айенгара-центр. Вообще, йогу очень советую:  во-первых, если проблемы со спиной - реально помогает. Во-вторых, почти у всех видов фитнеса есть эффект отмены - когда бросаешь заниматься, начинаешь вес набирать. У йоги, пилатеса и калланетики такого нет.  В-третьих растяжка отличная, мышцы и суставы становятся более эластичными.

А на серфе я не волнам - я виндсерфингом занимаюсь, это доска с парусом. Там как раз волны не нужны, нужен ветер. Я этой осенью только начала - ужасно понравилось, надеюсь продолжать след. летом. А волн я боюсь - меня лет пять назад в "бочку" три раза подряд закрутило, с тех пор в шторм в море не лезу :)

Отредактировано Ma-ya (2010-02-19 16:03:50)

0

64

А то ощущение всеобъемлющего счастья, которое возникает у меня всякий раз, когда я выхожу с Московского вокзала на Невский... Ни одному мущщине от меня такой любви не доставалось!!!

это и мои чувства! Когда я приезжала от бывшего на Московский вокзал,я готова была целовать платформу. И тысячи и тысячи раз повторяла себе,что не променяю этот город ни на один другой. Бывший хотел,чтобы я переехала к нему в деревню жить,а я понимала,что не смогу без Питера,это что-то настолько твоё,как будто этот город только твой,для тебя..эх)

"На свете счастья нет, но есть покой и воля". Еще очень давно я для себя сформулировала, что счастье - это на самом деле и есть покой и воля. Так вот, с появлением ребенка лишаешься и того и другого...

Тогда вот мне не ясно,почему люди детей заводят? Что в них такого? От них ведь больше страданий,чем радости. Почему мне кажется,что "игра не стоит свеч"? В большинстве случаев..

0

65

MissisDavis написал(а):

Я недавно у мамы спрашиваю,мол,ты счастлива,что родила-то?

Я тоже хочу у своей это спросить. Но всё как-то не решаюсь...

MissisDavis написал(а):

А она мне-да

Мне кажется, что ни одна нормальная мать не скажет своему ребёнку "нет" на это. :)

MissisDavis написал(а):

Тогда вот мне не ясно,почему люди детей заводят? Что в них такого?

И я не понимаю.  :dontknow:

0

66

MissisDavis написал(а):

Когда я приезжала от бывшего на Московский вокзал,я готова была целовать платформу.

+ много :) Тоже такое желание возникает, особенно после долгого перерыва :)

MissisDavis написал(а):

Тогда вот мне не ясно,почему люди детей заводят? Что в них такого? От них ведь больше страданий,чем радости.

Ну, у каждого же свои понятия о счастье... Для кого-то покой и воля - наоборот синоним кошмара. Вот у меня приятельница говорит: "Так ужасно приходить с работы домой, когда дома никого нет!" А по мне - такой кайф!!!

0

67

Melissa написал(а):

"люди как половинки, если они сходятся и между ними остается пространство, то их заполняют дети, а если прилегают плотно, то и место для третьего нет".

Понравилось.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

68

Ma-ya написал(а):

Еще очень давно я для себя сформулировала, что счастье - это на самом деле и есть покой и воля.

ППКС http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

69

MissisDavis написал(а):

Я недавно у мамы спрашиваю,мол,ты счастлива,что родила-то?

я у своей такого не спрашивала, но она мн когда-то сказала: "позно поняла, что нужно было жить ДЛЯ СЕ-БЯ!", она меня полностью поддерживает, в плане "жизнь без детей", говорит "Правильно, дети нафиг не нужны" После, этого я и так поняла, что пожалела, что родила нас, но мне это воспринялось нормально, ничего плохого я в этом не вижу.

+1

70

Я твердо знаю одно, стопроцентное: фиг вам я бы, если бы у меня были дети, я бы защитила и подтвердила бы в ВАКе свою кандидатскую диссертацию.  Моя кандидатская - это как раз и есть мой ребенок, мое детище!

+3

71

Феофания написал(а):

Моя кандидатская - это как раз и есть мой ребенок, мое детище!

Надеюсь, что участники форума поддержат меня, если я пожелаю Вам побольше ТАКИХ детей http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+3

72

AVF написал(а):

Надеюсь, что участники форума поддержат меня, если я пожелаю Вам побольше ТАКИХ детей

Полностью поддерживаю!

0

73

Надеюсь, что через время у меня появится еще один ребенок - докторская диссертация! И таких деток я желаю от всей души всем форумчанам!

+2

74

Феофания написал(а):

фиг вам я бы, если бы у меня были дети, я бы защитила и подтвердила бы в ВАКе свою кандидатскую диссертацию.

а я виг бы вообще человеком стала, если бы родила рано, а не то, что кандидатскую

0

75

тем, кто говорит про "стакан воды" надо (имхо) почаще напоминать:
1. очень нередки ситуации, когда именно пенсионеры-родители помогают своим детям, продолжают работать и т.д. и т.п.
а детки только руку за денежкой протягивают и командуют: "дай!"
причем воспринимают это, как должное.
2. бывает (как это не печально), что дети умирают раньше родителей.
недавно в больнице познакомилась с женщиной. у той дочь умерла в возрасте 32 лет... :(

+1

76

Fleur_A написал(а):

недавно в больнице познакомилась с женщиной. у той дочь умерла в возрасте 32 лет...

К сожалению, это сейчас не редкость :(

0

77

Julia
увы! :(
болезни, катастрофы, суицид...

0

78

Fleur_A написал(а):

1. очень нередки ситуации, когда именно пенсионеры-родители помогают своим детям, продолжают работать и т.д. и т.п.
а детки только руку за денежкой протягивают и командуют: "дай!"
причем воспринимают это, как должное.

Согласна, но пролайферы любят на такое отвечать, что все зависит от родителей, если дитя хорошо воспитать, он точно в старости принесет тот "стакан воды" и бла бла бла...
Я на такое отвечаю: "Когда вы были последний раз были у своей бабушки, мамы?" Не знаю ни одного человека, чтоб частенько приезжал и хотя-бы чем-то помог своим родителям, зачастую это происходит наоборот или вообще не происходит.

+1

79

Здравствуйте!
Я считаю, что переживания о том, что ребенка нет, несравнимы с переживаниями того, что он есть, но вы его не хотите. Что вы родили его зря, что уже ничего не изменишь. Потому что если вдруг понял, что не о ком позаботиться и т. д. можно посвятить себя други добрым делам, ну усыновить в конце концов и т.п. А вот готового ребенка назад не засунешь. И этот груз будет мучить всю оставшуюся жизнь, а в противном случае речь идет об остатке жизни, старости....

+2

80

Маргарита, согласна  :yep:

0

81

Ушла моя электричка, ну кого я вырожу в 36 лет ? Да и не хочу до сих пор, зараза. Обещали, что придёт материнский инстинкт, но ошиблись. Или ещё рано. Усыновлять - нет, гены  пальцем не задушишь, какая я то шалава нарожала от сифилитика, а ты на, подбери и вырости, нет, спасибо. Люблю племяшек, счастлива, что они есть, спасибо брату и его жене, но себе не хочу. Так, на денёк взять поиграться -всегда ваша тётя Маша, но нет у меня запаса любви в организме, на себя даже не хватает, что уж про детей говорить, оне не заслужили такого обращения...

0

82

Timurka написал(а):

ну кого я вырожу в 36 лет ?

ну как кого-выб**дка, ответ же очевиден

+2

83

Насчет ушедшей электрички, пусть плачут овуляхи, это они в большинстве случаев не получат то что сможет получить от этой жизни ЧФ ИМХО, объясняю: ты сможешь всегда рассчитывать на то что сможешь в свой отпуск поехать куда угодно, ты сможешь приобрести себе то что непозволительно для овулях (кстати я это уже стал замечать, когда ты так в разговоре упоминаешь что хочешь что либо приобрести у всех глаза округлются, даже иногда в этих глазах и какая-то зависть появляется), у тебя куча времени для хобби, всегда можно будет планировать свое время и сочетать его со своими возможностями, а насчет жилья, нафига мне эта многокомнатная квартира (там всякие детские, спальни, раздельные ванны и туалеты), когда можно купить квартиру-студию сделать её для себя хочешь музыку слушай в час ночи, хочешь друзей пригласи и выпить, можешь приобрести хороший авто, а не наш отечественную помойку, я допустим хочу поехать в Тибет, а с детенышем это в любом случае непозволительная трата (кстати пытался подбить на это многих, отказываются). Потом никаких устройств в детские сады, школы и институты и устройства на работу, никаких детских болезней.
Так что вот такие вот дела, а выкобениваться ради стакана воды на смертном одре да лучше так сдохну без этого стакана, как нибудь перетерплю :)

0

84

Трейдер
подписываюсь под каждое слово. еще добавлю, к старости у ЧФ появится какая-то недвижимость, так вот ее можно завещать тому, кто будет за ЧФ ухаживать, или просто тому, кто будет симпатичен. А дети ухаживать в старости не хотят и воды не принесут, ведь они считают, что им в любом случае все достанется.

Отредактировано fausto (2010-07-02 13:00:36)

0

85

Ma-ya, привет виндсерферам) мы тоже это дело с мужем обожаем, муж- проф. спортсмен.

по теме: а у меня другая электричка, с детьми никак не связана)))  и я пока в ней еду.

fausto, + 100

0

86

У моей мамы есть подруга,она,в общем-то нормальная женщина,но,естественно,с вдолбленными в голову стереотипами.У нее есть дочь,живет с ней в ее квартире,развелась с мужем,но сейчас опять с ним встречается.Он ее бъет,издевается,но она полчему-то все равно продолжает с ним отношения.Более того,она выгоняет мать из ее же дома,чтобы встречаться им не мешала,и прямо говорит,что желает ей смерти.Естественно,матери она не помогает,у нее есть дочь,которая висит на бабушке.
Зашел у нас как-то разговор о детях.Я ей говорю,мол,не хочу,и вообще у меня в жизни цели другие.Она мне-замуж нужно выходить только для того,чтобы родить ребенка.Я говорю-если я выйду замуж,то для того,чтобы жить с любимым мужчиной,а не для того,чтобы тупо разродиться.Она мне-для кого же тогда жить,вот ты будешь его 9 мес вынашивать,как это здорово.Я ей-меня от одной этой мысли воротит,а жить я собираюсь для себя,твою жертвенность все равно никто не оценит,и жить я буду,как захочу.
Особенно заметно,сколько радости ей приносит ее ребенок)))
Ну почему в голове у всех только одно????

0

87

Дарья написал(а):

Особенно заметно,сколько радости ей приносит ее ребенок)))Ну почему в голове у всех только одно????

Если честно, мне вообще непонятна ситуация, которую Вы описали. Мне это напоминает одно из высказываний овуляшек и других двинутых на детях людей: "Муж - это временное явление. Муж может бросить. А ребенок тебя не бросит". Свою жизнь Ваша знакомая не анализирует, зато тупые советы дает. Впрочем, как и многие овуляшки.

0

88

Да,именно такая логика.Женщине,кроме как ради детей,жить незачем,это же такая радость....тьфу

0

89

Дарья написал(а):

Женщине,кроме как ради детей,жить незачем,это же такая радость.

Кстати, в ситуации, которую Вы описали, я этой радости не заметила.

0

90

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 16:03:52)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Ушедшая электричка