Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Ушедшая электричка

Ушедшая электричка

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Метелица написал(а):

Ой не факт, что в старости людям, имеющим детей, кто-нибудь принесёт стакан воды!

В том-то и дело, что большинство родителей растят детей "для себя". Пошли мы как-то на кладбище. Бабушка указывает на брошеную могилку и говорит мне: "Вот видишь - нет у нее (покойницы) детей, и за могилкой присмотреть некому". Я отвечаю: "А если дети есть, но за границей. Приехать не могут". Бабушка, человек старой закалки, сразу отклонила мою версию, приняв за сумасбродную. Конечно, все ее дети живут с ней в одном городе. А если я с мужем уеду за границу жить, то и ухаживать за родными не смогу. Бабушке не понять, что у детей может быть своя жизнь. Мою маму она видит каждый день, а сын (моя дядя) имеет семью и большую часть времени посвящает ей. Так если он за неделю не позвонит, такое начинается - паника, значит что-то случилось, раз не звонит! Я им говрю, что у него своя семья, но на меня смотрят, как на дуру. "Ну матери можно же позвонить!". Конечно, можно, только делать это нужно не из-под палки. За границей как-то принято видеться только по большим праздникам, поскольку у всех родных семьи, заняты. А у нас попробуй на выходных не встретиться...

0

92

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 16:03:15)

0

93

я жалею тока об одной электричке - в свое время неправильно определилась с профессией....
а дети.. вернее их отсутствие делает меня в 30 лет счастливой, красивой с девчачьей фигурой девушкой с немаленьким количеством ухажеров) и все деньги я трачу тока на себя любимую)

0

94

Есть такой анекдот в тему:
Был один мужик, так как был холостяком ,то жил в свое удовольствие. И все ему постоянно говорили, что вот надо женится, детей завести, а то в старости и стакан воды подать будет некому.Ну вот в 40 лет он не выдержал поучений и женился. И была у него жизнь как у всех - жена - мегера, дети - дебилы. А когда пришла пора ему помирать, то лежит он на смертном одре и думает : " А ведь пить то совсем НЕ ХОЧЕТСЯ!"

Отредактировано Тата (2010-07-15 14:56:41)

0

95

ежели правильно воспитать вместо стакана могут квартиру подогнать с ремонтом или отселить на пожизненное на курорт, видел примеры  :playful:

0

96

dimko878 написал(а):

видел примеры

С этого места поподробнее...  ;)

Mad Queen написал(а):

я жалею тока об одной электричке - в свое время неправильно определилась с профессией....

Пожалуй, да... Кто ж знал, что СССР развалится?!  :dontknow:

0

97

Паук написал(а):

ежели правильно воспитать вместо стакана могут квартиру подогнать с ремонтом или отселить на пожизненное на курорт, видел примеры

Абрамович?  :D

+1

98

ежели правильно воспитать вместо стакана могут квартиру подогнать с ремонтом или отселить на пожизненное на курорт, видел примеры

Это если есть желание воспитывать и способности разобраться в детской психологоии. Некоторые не заморачиваются, рявкнут отстань - вот и всё воспитание.

А про злощастный стакан воды - неужели родственников нет.

0

99

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:33:20)

0

100

Метелица написал(а):

Девчонки, вот она, по-настоящему ушедшая электричка!!!!

Блин, бедная  девочка... Честное слово, мне ее по-человечески жаль...

0

101

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:30:45)

0

102

Грустная история. Очень. Но муж у нее, простите, ... ну не могу ничего приличного придумать! Естественно что все заботы о чаде будут на женщине, но и мужик должен всеми силами поддерживать, если желание родить было обоюдным, а если она сама хотела, а мужу было по фиг, что ж, тогда она знала на что идет, но все равно мне жалко девушку.

0

103

:::::::::::::::::::::::::::::

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:29:54)

0

104

dolce vita написал(а):

Блин, бедная  девочка... Честное слово, мне ее по-человечески жаль...

Да девочку жалко . Но и парня тоже понять можно : сидеть рядом с беременной и вечно недовольной женой тоже хорошего мало.

Метелица написал(а):

Одна надежда, что парень образумится. Хотя верится мне в это с трудом!

Дальше еще хуже будет . Она родит , а парень будет стараться сбегать из дому по любому поводу.

0

105

:::::::::::::::::::::::::::::::

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:27:07)

0

106

Метелица написал(а):

В данном случае, разумный выход всего лишь один - развестись и жить спокойно с ребёнком

Спокойно жить одной с маленьким ребенком? Тоже мне радость!))
Разумный выход - это развестись, оставить ребенка с мужем, а самой выйти на работу, съездить в отпуск, завести новый роман.

0

107

:::::::::::::::::::::::

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:24:49)

0

108

А мне вот девушку не особенно жалко, потому что сама в своих проблемах виновата. Что мешало, выходя замуж, получше присмотреться к избраннику? После брака люди кардинально не меняются. Конечно, могут выплыть какие-то неприятные и доселе неведомые черты характера, но так чтобы за короткое время и просто другой человек? По-моему, такое только в сериалах случается, когда главный злодей окручивает главную и оттого очень наивную героиню, прикидываясь перед ней белым и пушистым. В жизни же девушки обычно сами развешивают уши и клювом щелкают. Ах, он такой заботливый, такой веселый, а то, что грубит иногда, так это у него нервный срыв от усталости и вовсе он на других девчонок не заглядывается, вранье это все! А потом выходит такая дурочка замуж и удивляется, откуда все взялось. Моя вот приятельница почти год с парнем встречалась, потом и замуж за него вышла, хотя я уже по ее рассказам о нем поняла, что ничего хорошего их этих отношений не выйдет. Ну и женаты они уже год, и она уже говорит, что знай наперед, что все так сложится, замуж за этого человека не вышла бы. И чем только до свадьбы думала?  :dontknow:

0

109

Dianel написал(а):

Ну и женаты они уже год, и она уже говорит, что знай наперед, что все так сложится, замуж за этого человека не вышла бы.

Что мешает развестись?

Dianel написал(а):

Что мешало, выходя замуж, получше присмотреться к избраннику? После брака люди кардинально не меняются.

Меняются. И при чем только к худшему. Прошла любовь и всё - отношение сразу стало другое. Поэтому надо заранее прикидывать, что будешь делать, если станешь своему драгоценному пох, нужен ли тебе этот ребенок, даже если останешься с ним одна.

0

110

Ronda написал(а):

... Говоря простым языком, мы должны жалеть о несделаном шаге, несовершенном действии, которое в прошлом мы отверги. Но исходя из этой же логики, мы также тогда должны жалеть еще о ряде поступков, которые могли сделать, но не сделали.
К примеру квартира, раньше недвижимость стоила в разы дешевле и купить квартиру было накладно, но вполне реально, счас же цены на недвижимость стали заоблачные и значит люди которые не преобрели ту самую квартиру, должны целыми днями рыдать и жалеть об этом. Или у девушки был несиппатичный кавалер ...
...
А вы часто жалейте о несвершенных возможностях?

Нечасто, но некоторые ушедшие возможности вспоминаю особенно болезненно. Это зависит от того, что я реализовал вместо упущенного. По сути, если люди что-то сознательно упускают, как я сознательно не купил квартиру в Москве, когда она стоила в разы дешевле, то вместо этого они реализуют другие возможности. И жаль только если "ты ничего не принёс". Если вместо этого реализовал что-то другое, то не жаль. А так возможностей вокруг всегда хватает и люди их на самом деле не упускают, а постоянно делают выбор, выбирая одни в ущерб другим. Даже если это возможность мирно полежать на диване.

0

111

Метелица написал(а):

он все мои 9 месяцев катался по коммандировкам, в отпуск, в бары, кино....он 15 раз выезжал ЗА пределы страны - на недельку, на выходные, на 10 дней.. то альпы с парнями, то эстония с друзьями, то швеция с компанией в замке они жили.. то амстердам на свадьбу, то туда то сюда... я не против.. пока есть возможность и пока он не привязан к дому то пусть ездит.. ничего стршного не вижу... он никогда не скрывыает куда с кем и зачем едет.. и тут в очередной раз его друзья начали переписку что после НГ они планируют поехать во францию в альпы на лыжах кататься и типа будет в этот раз чуть больше недели. а он такой довольный - мол о супер у меня есть время ...

меня прорвало!!!!какое нафиг время!! у нас ребенок рождается с минуты на минуту... ему будет 4-5 месяцев. мне на работу выходить 1 января! у нас собака.. а он мля в альпы сбрался!!!!какие альпы!! сиди жопу прижми и помогай мне!!!!а он тупо не понимает почему я так среагировал... он думает что а что такого что он поедет отдохнет.

блин... я тоже не ездила.. ни купалась ни разу за лето, единственное мероприятие на котором я была за год - похороны... елки палки...чувствую себя как в ловушке!!!!прикована к дому уже 20 недель.. закрываю глаза на поездки его а тут еще эти чертовы альпы....

мне обидно! обидно что он не понимает что я тоже хочу отдохнуть, обидно что он думает что ничего страшного не случиться если он уедет....обидно что довела до того что он считает что я просто домашняя мебель которая и приготовит и уберет и ей ничего в замен не надо.

Сама виновата. Что мешало с ним кататься, вместо похорон? Ну м.б. не пускают на последних месяцах на самолёт, так поезда ещё  слава богу никто не отменил. Люди с грудными младенцами по всему миру путешествуют. Наоборот, надо ловить момент, пока дети не родились или грудные. Когда они начнут ползать и бегать, то от длительных 8-12-часовых перелётов в Австралию или Токио придётся либо отказаться, либо делать промежуточные остановки, т.к. маленькие дети не выдерживают столько без движения.

0

112

А она когда беременела, у него спросила хочет ли он ребенка? Вполне возможно, что нет. Женщины сначала обманом залетают от мужчин, а потом хотят, чтобы те рядом с ними сидели и тоже за животы держались?! А если у него никто не спросил, его получается, тоже "для мебели" использовали? Так теперь пусть наслаждается каждый своим кайфом, он-яркой жизнью, она - обниманием толчков... Каждому свое...

0

113

femdomina написал(а):

Dianel написал(а):

Ну и женаты они уже год, и она уже говорит, что знай наперед, что все так сложится, замуж за этого человека не вышла бы.

Что мешает развестись?

Упертость. Я вот тактично намекнула, что плохого отношения к себе не потерпела бы и что шел бы мой "любимый и единственный" лесом, а она говорит: "Не могу развестись. Все скажут, что неудачница и не выдержала трудностей". У свекрови приятельницы есть племянник. Так вот, его жена как раз и не выдержала трудностей, развелась. Так эта тетка (свекровь, я имею в виду) теперь всем во всеуслышание заявляет, какая та девушка слабачка, типа думала, что брак - это сказка, а это тяжелый труд, а она спасовала перед проблемами, легкой жизни искала... ну и все в том же духе. Я уж приятельнице говорю: "Да девушке-то той глубоко по фигу, что о ней болтает чужая тетка! Она живет счастливо и нервы себе не треплет". Но моя знакомая особа упертая, решила бороться за свой брак до конца, чтобы никто о ней и слова плохого не сказал. Эх, было бы еще за что бороться! Чужое мнение получается дороже собственных нервов.

0

114

::::::::::::::::::::::::

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:16:34)

0

115

Метелица написал(а):

мужчины, они же такие честные

Женщины тоже бывают не сильно честные. Особенно когда залететь пытаются.

0

116

:::::::::::::::::::::::::::::

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:11:49)

0

117

Метелица написал(а):

Мне брак с таким лентяем задаром был бы не нужен.

Девушка, если вы копируете техт, то хотя бы читайте что ли, что Вы копируете? Стоит же у Вас чёрным по белому:

что он все мои 9 месяцев катался по коммандировкам, в отпуск, в бары, кино....он 15 раз выезжал ЗА пределы страны - на недельку, на выходные, на 10 дней.. то альпы с парнями, то эстония с друзьями, то швеция с компанией в замке они жили.. то амстердам на свадьбу, то туда то сюда

Чувак настолько ленив, что аж за пределы страны 1,5 раза в месяц выезжает, не говоря уже о активном отдыхе ны неделе типа баров, кино, активном отпуске, и естественно, активной работе (командировки). Если человек, ведущий НАСТОЛьКО активный вид жизни (от работы до проведения свободного времени и отпуска) для Вас ленив, то опишите, кто для Вас НЕ ленив. Какой-нибудь спортсмен-этстремал, уходящий на годы в кругосветное путешествие?

Всем:

Меня всегда удивляют женщины, умудряющиеся навешивать ярлыки на мужчин, как только те не ведут себя не так, как этого ожидают женщины. Они что, надеются, что навешиванием ярлыка можно заставить взрослого человека вести себя по-другому? Или это попытка навесить ярлык в своих собственных глазах, типа "этот виноград зелёный", чтобы не пришлось не дай бог включать мозги и пытатся понять мысли и чувства мужчины? Повесить ярлык конечно проще, но это же недалёкость, и совместная жизнь так не получится. А м.б. это самопрограммирование на то, чтобы быть несчастной? Матерью-одиночкой? Попытка реализовать личный сценарий развития, в котором записано: "Будь нестастной матерью-одиночкой"? И они стараются не присоединиться к (в данном случае вполне очевидно) счастливой жизни мужчины, а стараются ему её испортить (например, нежеланной беременностью), а если не получится, то как минимум наиграться в игру: "Держи вора!" и поплакаться всей орруге, какая же я несчастная, и какая же он своло4?!

Интересно было бы послушать, зачем девочки в эту чушь играют? Нормального мужчину надоло всё равно в болото не затянешь и в развитии не остановишь. Так какой смысл, кроме как потешить самолюбие?

0

118

Tester32 написал(а):

Девушка, если вы копируете техт, то хотя бы читайте что ли, что Вы копируете? Стоит же у Вас чёрным по белому:

Ну, Вы, знаете ли, тоже не очень внимательны, иначе не писали бы:

Tester32 написал(а):

Что мешало с ним кататься, вместо похорон?

Потому как тоже черным по белому было написано:

Метелица написал(а):

токсикоз мучает все 9 месяцев. слюни бегут как у собаки... от этого никуда не хожу, врачи запретили далеко от дома уходить с 20 недели...

Но в чужом глаазу соринка конечно виднее

Tester32 написал(а):

А м.б. это самопрограммирование на то, чтобы быть несчастной? Матерью-одиночкой? Попытка реализовать личный сценарий развития, в котором записано: "Будь нестастной матерью-одиночкой"?

ну это Вы не совсем по адресу, здесь врядли кто-то планирует такой сценарий реализовать.

Отредактировано Марго (2010-08-31 18:36:40)

0

119

Метелица написал(а):

Не понимаю, какой кайф за счёт ребёнка держать при себе мужчину, которому ты на фиг не нужна? :dontknow:

Ну, я то точно не знаю какой тут кайф. :)

Метелица написал(а):

Но, Алексей, согласись, что и мужчины, далеко не всегда честно говорят о нежелании иметь детей?

Да я и не говорю нет :).

Метелица написал(а):

Ты вот, например, говоришь девушкам о своих убеждениях, чтобы они не питали иллюзий в случае чего?:)

Дак чего я дурак что ли. :) Тогда можно вообще ничего девушкам не говорить.

0

120

:::::::::::::::::::::::

Отредактировано Метелица (2011-11-10 14:53:06)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Ушедшая электричка