Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Статья "Мне не нужны дети"

Статья "Мне не нужны дети"

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Надеюсь, что не повторяюсь. Чисто случайно нарыла такую статейку: http://wwwomen.com.ua/articles/chto_takoe_chaildfri/

Мне она показалась противоречивой, будто бы человек, ее писавший, сам не так уж плохо относится к чайлдфри. Тем не менее в ней перечислены как многие ярлыки, которые навешивает на чайлдфри общество, так и плохие последствия того, что люди родили под давлением. И в итоге делается вывод о нездоровом развитии общества.

В статье верно подмечен пункт о пожилых родственниках, о которых надо заботиться. В связи с этим вспоминается мой разговор со случайным попутчиком в автобусе, состоявшийся в дикой молодости. Разговорились, незаметно разговор подошел к шаблонным фразам про деток. Я тогда еще пыталась обосновывать свои взгляды людям, и с искренним удивлением сказала - "какие дети, мне мама с таким трудом помогала выучиться в институте, я сначала должна позаботиться о том, чтобы ей было хорошо". Мое высказывание вызвало у собеседника искреннее изумление. Такое чувство, что у некоторых людей такой порядок мыслей - лишь бы размножиться, а на всех вокруг насрать. Мне и тогда, и сейчас от этого грустно.

0

2

demonessa написал(а):

Мне она показалась противоречивой, будто бы человек, ее писавший, сам не так уж плохо относится к чайлдфри. Тем не менее в ней перечислены как многие ярлыки, которые навешивает на чайлдфри общество, так и плохие последствия того, что люди родили под давлением. И в итоге делается вывод о нездоровом развитии общества.

Мда, последнее предложение как-то ни к селу ни к городу  :dontknow: А вообще статья очень ничего :)

0

3

Тем не менее, появление подобных взглядов – очень тревожный симптом нашего общества и свидетельствует он отнюдь не о его здоровом развитии.

Мне читается: мыслить и жить надо по установленному шаблону. Кто посткпает иначе, с тем должны разобраться в соответствующий органах!

0

4

Статья изначально несёт завуалированно-негативный посыл в наш адрес. Уже сам заголовок страницы браузера - "Что такое чайлдфри". Как будто мы вещи бездушные...

А это:

Сознательный протест против продолжения человеческого рода - смысл жизни тысяч людей.

ваще бред какой-то. Они бы ещё написали, что человек, не занимающийся спортом, сознательно протестует против существования спорта как такового.

0

5

Статья с орфографическими ошибками. Жуть.  :suspicious:

0

6

Интересно почитать ваши мнения (только не подумайте, что я автор этой статьи). А никто не пробовал сам писать статью о чайлдфри? Я все думаю об этом  :blush:

0

7

demonessa написал(а):

А никто не пробовал сам писать статью о чайлдфри? Я все думаю об этом

я вот, честно говоря, подумываю о том, чтоб взять как-нибудь чф за тему соц исследования на учебе :)
мы частенько их проводим по разным предметам :)

0

8

Kaya написал(а):

подумываю о том, чтоб взять как-нибудь чф за тему соц исследования на учебе :)

Если преподаватели адекватно относятся к ЧФ как явлению, почему бы и нет? Да и интересно было бы поисследовать это явление научными методами, а то в прессе в основном высосанная из пальца статистика и предубежденные мнения.

0

9

demonessa написал(а):

а то в прессе в основном высосанная из пальца статистика и предубежденные мнения.

А я думаю то, что в прессе-это статьи на заказ. В год семьи попробуй только чф защити, небось нагоняй потом от редактора. У нас в местной газете пытались наши взгляды адекватно объяснить, так потом целый поток гневных ответов от читателей, типа девушка, написавшая статью, страдает отсутствием секса и мозгов и тому подобное :( Там мужики особо жестко авторшу гнобили-ужасть :O  :canthearyou:

0

10

Пикассо написал(а):

Там мужики особо жестко авторшу гнобили-ужасть

Если кратко - это не мужики.

0

11

У нас на новом канале  тоже наверно хотят о чайлдфри написать или показать ,на форуме даже телефон оставили.

0

12

Тем не менее, появление подобных взглядов – очень тревожный симптом нашего общества и свидетельствует он отнюдь не о его здоровом развитии.

Ооо, очередная клиника!..  :rofl:

0

13

Alina написал(а):

У нас на новом канале  тоже наверно хотят о чайлдфри написать или показать ,на форуме даже телефон оставили.

Если увидешь рекламу напиши, чтоб не я пропустила)) оч хочется посмотреть. Наверное будут показывать в "Инфошоке")))

0

14

Mery написал(а):

Наверное будут показывать в "Инфошоке")))

Ну вряд ли.Написали что с программы "репортер"МОжет и не найдут никого,на украинском форуме тихо.,редко кто заходит.

0

15

Alina написал(а):

Здесь на форуме? А кто именно?

0

16

Julia написал(а):

Здесь на форуме? А кто именно?

На украинском.Хочешь поучаствовать?Им нужно срочно к понедельнику.1 человек,или даже несколько чф.

0

17

Alina написал(а):

Хочешь поучаствовать?

Нет, что-то неохота  :D

0

18

Julia написал(а):

Нет, что-то неохота

Ну и правильно.Я тоже не хочу)

0

19

Alina написал(а):

или даже несколько чф.

Ну если бы было побольше крепкого народу, и если бы я жил на Украине, можно было бы организовать и несколько :D. Ну согласовать конечно заранее еще надо было бы.

0

20

Все равно не хочется учавствовать.Как то смотрела передачу с девушкой ,не помню как ее зовут(кличка Панда).Ее все перебивали,не давали сказать,спорили.еще много чего неприятного наговорили.

0

21

Alina написал(а):

Все равно не хочется учавствовать.Как то смотрела передачу с девушкой ,не помню как ее зовут(кличка Панда).Ее все перебивали,не давали сказать,спорили.еще много чего неприятного наговорили.

Поэтому надо больше крепкого народа :).
Да эта запись довольно известная. Зовут ее Катя.

0

22

Еще одна глупая статья о том,что  формировать материнский может общество.Это интересно

0

23

Alina написал(а):

Еще одна глупая статья о том,что  формировать материнский может общество.Это интересно

Хорошая статья, мне понравилась  :yep:

0

24

но в это статье есть маленькое противоречие, или мне показалось

Родившей женщине надо сразу дать покормить малыша, потрогать его, почувствовать своим телом, вдохнуть его сладкий, ни с чем не сравнимый запах. Ведь если ребенка не видишь, то и не испытываешь к нему привязанности. Ученые, изучающие поведение животных в естественных условиях, говорят, что даже овца, если не дать ей облизать только что рожденного ягненка, теряет к нему интерес. Вот оно – пробуждение инстинкта: потрогать, вдохнуть запах, прижать!.. Все, мой, люблю!
Ловушка для супермамы

и

Старые акушеры говорят, что сегодня наши женщины меньше привязаны к только что рожденным детям, чем поколение их матерей. Сегодня у женщин среди приоритетов значатся карьера, образованность, установка на личный успех

Когда рождали нас, то сразу же после родов нас забирали - антропометрия, потом несли в детскую комнату, и аж потом, через некоторое время нас приносили к матерям покормится и опять уносили.
А сейчас (относительно недавно сделали такой закон) сразу же после родов ребенка ложат на 2 часа на грудь матери (если у метери осложнения то отцу), а уже после его обмеряют (длится это не долго), и до выписки ребенок остается с мамой в палате.

0

25

Julia написал(а):

орошая статья, мне понравилась

А что именно тебе понравилось?Мене не понравилось,что автор призывает заставлять девочек нянчить соседских детей и вообще ,играть в семейные игры.И то ,что общество  не должно закрывать на это глаза,а формировать материнский инстинкт ,  поощряя беби-бум,осуждать плохих матерей.Я как раз именно такая девочка ,которая  играла в куклы и   семейные игры ,правда не с живыми детьми,у меня был красивый пупсик,и мне он нравился.,и детей нянчить мне давали и соседских,и несоседских.Что то ничего  из всего этого не сформировало мой материнский инстинкт,и слава богу.мне кажется материнский инстинкт от общества не зависит.

0

26

Mery написал(а):

Когда рождали нас, то сразу же после родов нас забирали - антропометрия, потом несли в детскую комнату, и аж потом, через некоторое время нас приносили к матерям покормится и опять уносили. А сейчас (относительно недавно сделали такой закон) сразу же после родов ребенка ложат на 2 часа на грудь матери (если у метери осложнения то отцу), а уже после его обмеряют (длится это не долго), и до выписки ребенок остается с мамой в палате.

Да, мне этот пункт тоже показался каким-то неубедительным  :dontknow:

Alina написал(а):

А что именно тебе понравилось?Мене не понравилось,что автор призывает заставлять девочек нянчить соседских детей и вообще ,играть в семейные игры.И то ,что общество  не должно закрывать на это глаза,а формировать материнский инстинкт ,  поощряя беби-бум,осуждать плохих матерей.Я как раз именно такая девочка ,которая  играла в куклы и   семейные игры ,правда не с живыми детьми,у меня был красивый пупсик,и мне он нравился.,и детей нянчить мне давали и соседских,и несоседских.Что то ничего  из всего этого не сформировало мой материнский инстинкт,и слава богу.мне кажется материнский инстинкт от общества не зависит.

Единственное, что мне не понравилось - это абсолютная уверенность автора в том, что этот самый материнский инстинкт непременно развивать нужно. С другой стороны, автор пишет с позиций общественных ценностей, среди которых деторождение занимает не последнее место, так что такая уверенность вполне оправдана. А в остальном вполне взвешенная и разумная статья, имхо :) В частности, я полностью согласна с автором в том, что пресловутый "материнский инстинкт" - во многом влияние социума, а не гормонов.

0

27

Ничё не поняла их этой статьи  :smoke:  Всего понамешали.  То инстинкт заглушает общество, то наоборот разгорает.
Про формирование и навязывания инстинкта с детских лет - это конечно строго. Зачем ребёнку возиться с младенцами, если у него даже не может быть понятия о своём материнском инстинкте.

Alina написал(а):

мне кажется материнский инстинкт от общества не зависит.

да.  и по крайней мере того, кто не хочет детей никто не убедит или заставит в обратном.

Ну и отдельной строкой

"Сегодня у женщин среди приоритетов значатся карьера, образованность, установка на личный успех. Чаша весов качнулась в другую сторону. "

А что в этом такого.  Можно подумать, что рожавшие женщины не работают потом никогда. Или как всегда рожайте сейчас без денег - а потом уже учитесь.

"И интерес к материнству не проснется в обществе до тех пор, пока не возникнет реальная угроза исчезновения нации или пока новый повелитель умов не провозгласит его первостепенной ценностью."

Ценность сказал!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

0

28

Toshinya написал(а):

И интерес к материнству не проснется в обществе до тех пор,

Toshinya написал(а):

пока новый повелитель умов не провозгласит его первостепенной ценностью."

Что то я вот здесь не поняла,разве такое возможно,что кто то один может изменить отношение всех людей к каким то вещам.

0

29

Toshinya написал(а):

Или как всегда рожайте сейчас без денег - а потом уже учитесь.

Конечно. По достижении определенного возраста мужчина должен отслужить в армии, выполнить, так сказать почетный долг .
Женщина, оказывается, тоже должна великой родине. Нарожать солдат...

0

30

Alina написал(а):

Что то я вот здесь не поняла,разве такое возможно,что кто то один может изменить отношение всех людей к каким то вещам.

Да, если этот один - мода. По-моему, совершенно очевидно, что именно это имел в виду автор. Под модой я в данном случае подразумеваю сложившееся на определённый момент времени общественное мнение.

+1

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Статья "Мне не нужны дети"