Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Статья "Мне не нужны дети"

Статья "Мне не нужны дети"

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Mery написал(а):

Родившей женщине надо сразу дать покормить малыша, потрогать его, почувствовать своим телом, вдохнуть его сладкий, ни с чем не сравнимый запах. Ведь если ребенка не видишь, то и не испытываешь к нему привязанности. Ученые, изучающие поведение животных в естественных условиях, говорят, что даже овца, если не дать ей облизать только что рожденного ягненка, теряет к нему интерес. Вот оно – пробуждение инстинкта: потрогать, вдохнуть запах, прижать!.. Все, мой, люблю!

Я этого наверно никогда не пойму.
Женщину на протяжении несколько часов рвут, она испытывает боль, теряет кровь. Потом ее мучителя выкладывают ей на живот и она его должна за это полюбить.
Для меня это сравнимо с тем, что на женщину в подворотне нападет маньяк, поставит ей пару ножевых ранений и она его полюбит. Не понимаю, как можно любить существо, которое доставило физическую боль.

0

32

Ronda написал(а):

Женщину на протяжении несколько часов рвут, она испытывает боль, теряет кровь. Потом ее мучителя выкладывают ей на живот и она его должна за это полюбить.
Для меня это сравнимо с тем, что на женщину в подворотне нападет маньяк, поставит ей пару ножевых ранений и она его полюбит. Не понимаю, как можно любить существо, которое доставило физическую боль.

Некоторые женщины говорят, что почувствовали невероятное счастье, когда им на грудь положили только что родившегося ребенка. Это вроде чуда, которое свершилось после девяти месяцев ожидания. Другие рассказывают, что после родов им просто хотелось поспать и никого не видеть, а тут им с улыбкой показывают какое-то страшное существо и еще пытаются приблизить. Эти женщины долго не могли привыкнуть к виду своего малыша.

0

33

Julia написал(а):

Да, если этот один - мода. По-моему, совершенно очевидно, что именно это имел в виду автор. Под модой я в данном случае подразумеваю сложившееся на определённый момент времени общественное мнение.

А по-моему это самое общественное мнение в пользу материнства всегда было.  Это и есть мода. И сейчас она не на высоте.
НО у каждого всегда во все времена были и будут бабушки, мечтающие о внуках, соседи, интересующиеся пополнением, друзья, разраждающиеся на глазах.  Это ведь тоже часть общества.

Ronda написал(а):

Эх.. нам не понять.  Всегда думала - а почему на живот-то? Не больно разве?
Потом ещё своим беззубым ртом сиську жует... а они в кайфе от этого всего.

0

34

Toshinya написал(а):

А по-моему это самое общественное мнение в пользу материнства всегда было.  Это и есть мода. И сейчас она не на высоте.

Да ну!По моему сейчас самый пик моды на материнство!(((

0

35

Alina написал(а):

Да ну!По моему сейчас самый пик моды на материнство!(((

Это пусть они там как хотят ПИКают ))  Но на деле очень много девушек действительно стало временить с детями, и больше одного редко кто сразу рожает. Ну и конечно же ЧФ обрело распрастранение в этот самый пик(а на самом деле просто видимость).  Поэтому и спохватились каждую роженицу превозносить.

0

36

Некоторые славяне осуждают "странную" черту западных соседей отдаляться от детей, когда те достигнут совершенолетия (21 год). Сколько я слышала от наших эмигрантов, живущих в Германии, что если их немецкие друзья приглашают на чашечку кофе, то на столе будет стоять именно чашка кофе. Какие жлобы! Наша славянская душа встретила бы гостей с размахом, и на столе стояло бы все, кроме чашечки кофе. Но на западе ценят индивидуальность (или индивидуализм). Родители воспитывают детей, дают им образование на накопленные с рождения ребенка деньги, а дальше - уже не их заботы. Они выполнили свое предназначение как родители и теперь хотят пожить в свое удовольствие. Нашими людьми подобное остранение воспринимается как жестокость и черствость. А как же сидеть до пенсии у родителей на шее? А как же оставлять внуков у бабушек-дедушек, когда нам захочется побыть наедине? Пусть у нас душевнее, семья все-таки, но у них это правильней. У родителей тоже должна быть своя жизнь, а не тупое обожествление детей до смерти.

0

37

Соня Рубинова написал(а):

Какие жлобы! Наша славянская душа встретила бы гостей с размахом, и на столе стояло бы все, кроме чашечки кофе.

я вообще к подруге когда в гости хожу ,прихожу с канфетами,шоколадом или еще чем нибудь вкусненьким.Я же пообщаться иду в гости,а не поесть)Хотя это  кто за чем в гости ходит

0

38

Пусть у нас душевнее, семья все-таки, но у них это правильней. У родителей тоже должна быть своя жизнь, а не тупое обожествление детей до смерти.

Не помню, кто гениально сказал: "Последнее, что должны родители сделать для своего ребенка - это отпустить его на свободу". Родительская забота иногда принимает такие формы - от комедии до трагедии. У меня вот абсолютно адекватные родители, живем мы отдельно - и то иногда такое отмочат, что не знаешь - смеяться или плакать. Недавно папаня выдал: "Почему ты так поздно домой приходишь? Мы же волнуемся! Приходи хотя бы пол-одинадцатого!" Я реально на жопу села: "Папа, ты запамятовал, сколько мне лет? Тебе напомнить?". Разобиделся вдрызг: "Мы волнуемся, тебе на нас наплевать..." Твою мать, вот как объяснить человеку, что у меня своя жизнь, которая, по большому счету, их абсолютно не касается. Я и так, задерживаясь, всегда звоню, предупреждаю - что еще надо? Может, любовника бросить, с друзьями расплеваться, о спорте забыть - сидеть дома, чтобы родители не волновались? Или вообще к ним переехать, чтоб все время перед глазами быть? Маразм...

0

39

Ma-ya написал(а):

Не помню, кто гениально сказал: "Последнее, что должны родители сделать для своего ребенка - это отпустить его на свободу". Родительская забота иногда принимает такие формы - от комедии до трагедии. У меня вот абсолютно адекватные родители, живем мы отдельно - и то иногда такое отмочат, что не знаешь - смеяться или плакать. Недавно папаня выдал: "Почему ты так поздно домой приходишь? Мы же волнуемся! Приходи хотя бы пол-одинадцатого!" Я реально на жопу села: "Папа, ты запамятовал, сколько мне лет? Тебе напомнить?". Разобиделся вдрызг: "Мы волнуемся, тебе на нас наплевать..." Твою мать, вот как объяснить человеку, что у меня своя жизнь, которая, по большому счету, их абсолютно не касается. Я и так, задерживаясь, всегда звоню, предупреждаю - что еще надо? Может, любовника бросить, с друзьями расплеваться, о спорте забыть - сидеть дома, чтобы родители не волновались? Или вообще к ним переехать, чтоб все время перед глазами быть? Маразм...

Когда моя мама хочет сделать что-нибудь (купить велотренажер, поехать на море, оформить загранпаспорт), бабушка всегда говорит ей: "Не выдумывай! Зачем тебе это!" Раздражает не только маму, но и меня. Что за привычка влазить в жизнь своих детей, даже уже взрослых, когда тебя не просят! Одна из причин жить подальше от родителей. Хотя, и по телефону достанут.

0

40

Одна из причин жить подальше от родителей. Хотя, и по телефону достанут.

По телефону проще. По телефону не видно, что, пока тебе мозг выносят, ты дремлешь, вяжешь или книжку читаешь. Разумеется, периодически при этом говоря "угу" и "да, конечно"...

Что за привычка влазить в жизнь своих детей, даже уже взрослых, когда тебя не просят!

А они всего боятся. Послушать старшее поколение - все только и думают, как бы именно их облапошить, кинуть, разорить и вообще кирпичом по голове стукнуть... Все преступные группировки целыми днями голову над этим ломают. Чего я только не выслушивала: и про подставы на дорогах, и про кредиты, и даже про покупки в интернет-магазинах. При этом все это говорилось, сидя на диване, купленном в кредит, и по телефону, заказанному по интернету :) Но самая песня случилась, когда я впервые собралась одна отдыхать ехать. "Там таких дур только и ждут, все бордели ими заполнены". Блин, я недели две убеждала семейство, что для держателей борделей интереса уже лет 10 не представляю :) Проситься буду - не возьмут, ибо срок эксплуатации уже истек на половину :)

Отредактировано Ma-ya (2010-01-12 17:45:48)

0

41

Это вроде чуда, которое свершилось после девяти месяцев ожидания.

Ну кто считает это чудом, явно прогуливали уроки биологии.

Alina написал(а):

я вообще к подруге когда в гости хожу ,прихожу с канфетами,шоколадом или еще чем нибудь вкусненьким.Я же пообщаться иду в гости,а не поесть)Хотя это  кто за чем в гости ходит

Кстати да. Тоже сам тащу чего-нибудь. Ну, если не забуду конечно, но это врятли.

Ma-ya написал(а):

А они всего боятся.

Тоже - кстати да. Задолбали уже. Хоть бери и воспитывай их вместе с подаванами.

0

42

Ma-ya написал(а):

А они всего боятся. Послушать старшее поколение - все только и думают, как бы именно их облапошить, кинуть, разорить и вообще кирпичом по голове стукнуть

Моя мама вообще даже объявления просматривает на счет работы куда я звоню,а то не дай бог приду куда нибудь на работу устраиваться ,а там именно кирпичем по голове,заберут документы и увезут в Турцию в сексуальное рабство,вот у нее такой страх.Иногда ,когда она озвучивает такие прогнозы,аж бесит.,потому что вроде бы маразм,но когда тебе постоянно об этом говорят,все равно опасения появляются.

0

43

Toshinya написал(а):

Ну да, я об этом и говорю. Просто степень "модности" колебается: например, в Украине в 90-х был спад, детей рожали мало. А вот лет 5 назад (а может, и раньше, я не особо обращала внимание) в моду вошли "семейные ценности" и "здоровый образ жизни", включая "красивое" материнство - и все кинулись беременеть, шить модные платья для беременных, гордо выпячивать живот, покупать всякие рюшечки-пелёночки-колясочки-погремушки пищать восторженно от того, что родила двоюродная племянница бабушки мужа... Именно всплеск моды. Последние пару лет мода пошла на спад: она во многом зависит от экономической ситуации.

Некоторые славяне осуждают "странную" черту западных соседей отдаляться от детей, когда те достигнут совершенолетия (21 год).

В детстве меня жутко изумляли заявления отца о том, что никто из детей с ними жить не будет. Зато оценила, когда выросла :)

Alina написал(а):

я вообще к подруге когда в гости хожу ,прихожу с канфетами,шоколадом или еще чем нибудь вкусненьким.Я же пообщаться иду в гости,а не поесть)

Ага, я тоже что-то сладко-фруктовое обычно беру, иногда бутылочку вина... ну, это смотря к кому иду :)

Ma-ya написал(а):

О, у меня то же самое. Мама регулярно напоминает, что надо носить шапку (хотя прекрасно знает, что я их не носила никогда и не собираюсь), "Юлька, не ходи по темноте, мало ли что!.." (при том, что с работы я ухожу минимум в 6 вечера, а темнеет зимой в 4-5)... ну, перечислять долго можно...  :D На напоминание о том, что я давно взрослый человек, ответ безаппеляционен: "Вы всё равно для нас всегда дети!" - ну и классическое

Ma-ya написал(а):

"Мы волнуемся, тебе на нас наплевать..."

:dontknow:

Алексей написал(а):

Ну кто считает это чудом, явно прогуливали уроки биологии.

Да, в общем-то, любой живой организм для человека является чудом, потому что ни создать такое, ни даже объяснить до конца, как это работает и откуда взялось, люди за многие века так и не смогли :) Просто привыкли...

0

44

Julia написал(а):

Julia написал(а):

Последние пару лет мода пошла на спад: она во многом зависит от экономической ситуации.

Разве,по моему за эти 5 лет мода на детей появилась.Они  везде на обложках журналах,а если нет на обложках тогда о них много пишут.

0

45

В очень многих женских журналах о детях и знаменитостях с детьми  пишут, и не только в вива.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

46

Alina А это хорошо продается. Мне приходилось работать в таких журналах, могу точно сказать: лучше, чем дети знаменитостей, продаются только "унитазы знаменитостей" - то есть домашняя съемка, где запечатлены все уголки квартиры, включая спальню, ванну и горшок. Но унитаз на обложку ставить не рискуют, все же семейный журнал. Вот и лепят детей :)

0

47

Ma-ya написал(а):

Но унитаз на обложку ставить не рискуют, все же семейный журнал. Вот и лепят детей :)

Мелкого на унитазе пущай поставят.

0

48

Alina написал(а):

Разве,по моему за эти 5 лет мода на детей появилась.Они  везде на обложках журналах,а если нет на обложках тогда о них много пишут.

О, класс  :cool:  Я как раз хотела подобные картинки поискать для иллюстрации, да не было времени  :(
Ну так я и говорю о последних годах. Просто с началом кризиса рождаемость опять снизилась из-за объективных причин.

0

49

Julia написал(а):

Ну так я и говорю о последних годах. Просто с началом кризиса рождаемость опять снизилась из-за объективных причин.

Ничего,лично я этого даже не заметила .Экономический кризис,если я не ошибаюсь только с 2008 года наступил,и с конца 2008 рожать стали немного меньше.а до этого  в Украине по моему рождаемость настолько повышалась,что демографический кризис нам ближайшие 10 лет теперь  не может угрожать.если всегда столько рожать будут,как с 2004 по 2008,в Украине перенаселение будет .

0

50

Alina написал(а):

Экономический кризис,если я не ошибаюсь только с 2008 года наступил,и с конца 2008 рожать стали немного меньше.а до этого  в Украине по моему рождаемость настолько повышалась

Да, ты права, пожалуй, насчёт "пары последних лет" я погорячилась  :yep:

Alina написал(а):

если всегда столько рожать будут,как с 2004 по 2008,в Украине перенаселение будет .

Не будет: даже в 2004-2008 прирост населения был отрицательным...

0

51

Julia написал(а):

даже в 2004-2008 прирост населения был отрицательным...

Так это  был отрицателный?Какой ужас,как тогда может выглядеть положительный мне лично  даже страшно представить.

0

52

Не заю каккой там у них демографический кризис, но детные жалуются, что ни ребенка в садик устроить, что все классы в школе переполнены, что в бесплатную студию (кружок) не попасть.

0

53

Julia написал(а):

Просто с началом кризиса рождаемость опять снизилась из-за объективных причин.

А я читала, что в 2009 году в Украине рождаемость самая высокая за годы независимости. Несмотря на кризис.

Ronda написал(а):

Не заю каккой там у них демографический кризис, но детные жалуются, что ни ребенка в садик устроить, что все классы в школе переполнены, что в бесплатную студию (кружок) не попасть.

Даже просто по улице идешь - очень много маленьких детей и мам с колясками. А демографический кризис видимо из-за высокой смертности :(.

0

54

Марго написал(а):

А я читала, что в 2009 году в Украине рождаемость самая высокая за годы независимости. Несмотря на кризис.

Моя мама работает с неблагополучными семьями. Говорит, что с повышением пособия при рождении ребенка, все наркоманки и алкоголички из роддомов не вылазят. Все ходят в центр социальных служб, просят помочь собрать документы на оформление пособия. Большинство многодетных семей - неблагополучные, плодятся ради денег. Нормальный человек понимает, что это пособие до задницы. Слишком маленькое оно, чтобы содержать ребенка. Но маргиналам все равно - выпили, родили, получили пособие, выпили, выпили... Мамина служба не успевает проводить рейды, чтобы убедиться, что с их детьми все нормально. А то было несколько случаев, когда у одной алкоголички ребенок умер от голода, потому что та ушла в запой на полученное пособие.
Не знаю ни одной пары, которые решили бы планировать рождение ребенка. А так, "залетели", женщину последствиями аборта напугали, вот и пришлось.

0

55

Не знаю ни одной пары, которые решили бы планировать рождение ребенка.

Не, у меня аж у трех подруг планированные дети. Девушки пожили для себя, встали на ноги, заработали денюжек, и только потом перестали предохраняться. Хотя иногда мне кажется, что есть в этом что-то жуткое. Представляю себе картину - сели мы с моим милым, подумали и решили: с этого дня мы не любовью занимаемся, а дитё делаем. Есть в этом что-то отвратительное ... даже не могу сформулировать толком...

0

56

Ma-ya написал(а):

Представляю себе картину - сели мы с моим милым, подумали и решили: с этого дня мы не любовью занимаемся, а дитё делаем. Есть в этом что-то отвратительное ... даже не могу сформулировать толком...

Как-то слышала фразу: "Если хотите, чтобы у вас был фантастический секс, представьте во вермя занятия любовью, что вы зачинаете ребенка". Сильно сомневаюсь в фантастичности такого секса.

0

57

Ma-ya написал(а):

Представляю себе картину - сели мы с моим милым, подумали и решили: с этого дня мы не любовью занимаемся, а дитё делаем. Есть в этом что-то отвратительное ... даже не могу сформулировать толком...

Напоминает, извиняюсь, плановые вязки у собак...

Как-то слышала фразу: "Если хотите, чтобы у вас был фантастический секс, представьте во вермя занятия любовью, что вы зачинаете ребенка".

В доли секунды от желания заниматься любовью не останется и намека. Действительно, фантастика.

0

58

AVF написал(а):

Напоминает, извиняюсь, плановые вязки у собак...

Вот, точно. Может еще по экстерьеру производителя подбирать? Типа, я маленькая, худенькая - возьму мужика повыше и потолще, чтоб ребенок средней комплкции получился. А глазки ребенку хочу голубенькие, поэтому с кареглазым трахацца не буду, будь он хоть семь раз раскрасавец - карие глаза доминантный признак.

AVF написал(а):

Как-то слышала фразу: "Если хотите, чтобы у вас был фантастический секс, представьте во вермя занятия любовью, что вы зачинаете ребенка".

В доли секунды от желания заниматься любовью не останется и намека.

Ну да. Если вдруг в процессе случайно приходит мысль о залете - сразу все настроение пропадает!!! Даже если знаешь, что все меры приняты...

0

59

Ma-ya написал(а):

Ну да. Если вдруг в процессе случайно приходит мысль о залете - сразу все настроение пропадает!!! Даже если знаешь, что все меры приняты...

Вспомнила одну знакомую, которая вот так залетела. Ребенка она не хотела, т.к. незамужем. И вот плачет, забеременела, парень в шоке, бросит, наверное. Ее спрашивают, предохранялись ли они. Она выдает: "Мы всегда предохраняемся. А однажды времени не было. Я думала, что пронесет"... Женской тупости поем мы песнь...

0

60

"Мы всегда предохраняемся. А однажды времени не было. Я думала, что пронесет"... Женской тупости поем мы песнь...

- Пронесло- подумал Штирлиц.
-Тебя бы так пронесло- подумал Мюллер.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Статья "Мне не нужны дети"