Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Гинекологический батюшка

Гинекологический батюшка

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Гинекологический батюшка

РПЦ старательно копирует мусульман - теперь к роддомам и женским консульациям и гинекологам будет приписан гинекологический батюшка O_o
РПЦ не первый год добивается права контролировать женские консультации. Родильные дома, женские консультации и семейные проблемы в целом оказались благодатной почвой для миссионерской деятельности. И походу под РПЦ начинают прогибаться

- В октябре 2008 года на первом подмосковном форуме в Реутове "Церковь. Общество. Здоровая семья" представители Минздравсоцразвития и Министерства здравоохранения Московской области официально объявили о будущем сотрудничестве с РПЦ в сфере гинекологии.
- В Кемерово во всех роддомах и перинатальных центрах священнослужители будут проводить душеспасительные беседы с роженицами и молодыми мамами.
- Губернатор Костромы пообещал тесно сотрудничать с РПЦ в деле повышения рождаемости: при каждом роддоме и гинекологии будут открыты молельные комнаты. "Для Церкви здесь есть возможность предотвращения страшного смертного греха – аборта", – пояснил глава Миссионерского отдела Костромской и Галичской епархии протоиерей Виталий Шастин. "Разрешают маме сделать аборт только после беседы со священником. Если у того аргументов не хватило"
- В городе Ирбит Свердловской области уже два года действуют такие же негласные правила: разрешение на аборт женщинам выдается только после обязательного общения со священником. Сами представители РПЦ утверждают, что не могут запрещать аборты, но медицинский персонал дает "добро" только после "визита к батюшке".

Однако инициатива РПЦ встретила сильное сопротивление общественности и работников здравоохранения. Обязательные "душеспасительные беседы" являются также вмешательством в личную жизнь. Кроме того, чиновники справедливо полагают, что таким способом РПЦ использует медицинские учреждения как площадки для пропаганды. Но такие выступления одиночны, ведь РПЦ давит на них сверху - через начальство, а связи РПЦ с бюрократией теснейшие.

Да, у мусульман есть центры, где принимаются роды у женщин-мусульманок в соответствии с нормами шариата. Во время родов не присутствуют мужчины, для совершения обряда имянаречения приглашают имама, роженица соблюдает особую диету.
Но есть одно охрененное отличик - пациенты приходят в этот центр исключительно по доброй воле.
А наша дуболомная РПЦ делает это обязаловщиной , пропагандируя себя как единственно возможную.
Что же будет когда она еще сильнее запустит свои щупальца в мозг россиян - возрождение церковной десятины не за горами...

Отсюда

0

2

А если я некрещеная и атеистка, могу я его... э... ну, мягко говоря, отправить куда-нибудь молиться? Или если женщина не православная, он ее тоже будет обрабатывать?
Маразм крепчает... :canthearyou:

0

3

Strannaya написал(а):

А если я некрещеная и атеистка, могу я его... э... ну, мягко говоря, отправить куда-нибудь молиться?

Уклониться от беседы не сможешь. Но в лицо высказать наболевшее - теоретически да.
Без отчёта батюшки о проведённой беседе могут, например, до аборта и не допустить, я так поняла. Хотя это прямое нарушение Конституционных прав "О свободе религии и вероисповедания".

0

4

Медицина и религия, вещи несовместимы. Где начинается религия, там заканчивается медицина.

0

5

Kolombina :confused: я давно уже хочу понять чего эти рпц-шники там курят :smoke:  :crazyfun:
Интересно представить, а если на аборт пойдет такая типичная девочка лет 15-ти с хорошим запасом матерных слов  :hobo: и нисколько не смущаясь духовного лица, выдаст весь запас, сложенный в трехэтажную конструкцию, этому попу прямо в рожу :rolleyes:  :D

Отредактировано Пикассо (2008-12-19 11:09:56)

0

6

совсем спятили... я в шоке  :mad:

0

7

Ronda написал(а):

Медицина и религия, вещи несовместимы. Где начинается религия, там заканчивается медицина.

Нее, Ронда, как раз этим должна заниматься медицина, а именно раздел психиатрии. Людям в белых халатах давно пора засунуть особо ретивых религиозных в палату номер шесть  :crazyfun:

0

8

Они это серьезно?
Может, утка?

0

9

verbashka, нет не утка, к сожалению, я об этом в газете читала и в передаче одной слышала ещё летом

0

10

Пикассо написал(а):

Людям в белых халатах давно пора засунуть особо ретивых религиозных в палату номер шесть  :crazyfun:

+ много

Что мне еще во всем этом не нравится - что беседы не проводятся, например, с потенциальными мамами, они мешают людям осуществить продуманное решение. Если хотят, чтобы люди не делали аборты, не мешайте им их делать, воспитывайте правильно! Пусть даже и с помощью священников. Ведь одно дело, если священника пригласят выступить перед классом в школе, а другое дело - если женщине ставят препоны в ее праве распоряжаться своим телом, когда она уже твердо знает, что сделает аборт.

Отредактировано demonessa (2008-12-19 17:28:05)

0

11

demonessa написал(а):

Ведь одно дело, если священника пригласят выступить перед классом в школе, а другое дело - если женщине ставят препоны в ее праве распоряжаться своим телом, когда она уже твердо знает, что сделает аборт.

В школу этих [cencored] приглашать - тоже ничего хорошего.
Я как-то читал одну статью в журнале для учителей - там помещён урок-проповедь священника, приглашённого в школу. Так этот гад, опираясь на махровый фильм "Девчата", популярно объяснял детям, что сексуальная активность женщины нормального мужчину ОТПУГНЁТ, что девушка должна быть скромной и безынициативной.
Так что истинное разрушение развивающейся личности проводят как раз христианские заср... засЛанцы!

0

12

http://img-fotki.yandex.ru/get/3207/mckey11.a/0_24011_a4f6869b_XL.jpg

0

13

Пикассо написал(а):

Интересно представить, а если на аборт пойдет такая типичная девочка лет 15-ти с хорошим запасом матерных слов  :hobo: и нисколько не смущаясь духовного лица, выдаст весь запас, сложенный в трехэтажную конструкцию, этому попу прямо в рожу

Да батюшке пофигу будет. Он занят, народ окучивает. Ну и обложат его матом пару раз - ерунда.

0

14

Survival написал(а):

Я как-то читал одну статью в журнале для учителей - там помещён урок-проповедь священника, приглашённого в школу. Так этот гад, опираясь на махровый фильм "Девчата", популярно объяснял детям, что сексуальная активность женщины нормального мужчину ОТПУГНЁТ, что девушка должна быть скромной и безынициативной.

Мда. Я, видимо, сужу об этих людях по себе.

0

15

Интересно, а в абортарии кто работать будет? Отпевающий батюшка?

0

16

4ezafign9 написал(а):

Интересно, а в абортарии кто работать будет? Отпевающий батюшка?

:rofl:  :rofl:  :rofl:
А то как же, надо ж чтоб усё по христиански было, помолитися надо за невинно убиенных  :D

0

17

Агностицизм - наше все.

0

18

Дурдом блин.

Слава России!

0

19

Viking написал(а):

Дурдом блин.

Слава России!

Попам что ли?

0

20

Кстати, попов в Россие не так давно на воротах народ вешал и церкви жег. Такой вот печальный дурдом...

0

21

Не, ну зачем же вешать. Эт как-то негуманно :no: . Лучше в дурку или на общественные работы :)

+1

22

Ну, не гуманно да. А викинги бы про славаросие лучше бы вобще помолчали... Так я щетаю.

0

23

Пикассо написал(а):

на общественные работы

ППКС!

0

24

А викинги бы про славаросие лучше бы вобще помолчали...

*смотрит презрительно, свысока*

А вы что-то имеете конкретно против викингов, или против славы страны, в которой я родился и вырос?

-1

25

Да нет... Я и мои предки тоже тут родились. Только не надо корчить из себя викинга, если Вы тут выросли. Это просто смешно немножко выглядит. :)

А про что Вы прокричали-то? Расскажите поподробней, что за дурдом?

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 21:14:58)

0

26

Понятно. В ответ - тишина. Викинги набежали с лозунгами... Вобще-то тут об РПЦ говорят. И о том что "батюшки" свои идеи по поводу женской консультации лучше бы засунули себе в жопу и не лезли бы туда, куда их не звали. У России и без мудаков слава будет.

0

27

У России и без мудаков слава будет.

Простите, а кого вы только что обозвали, конкретно?

Только не надо корчить из себя викинга, если Вы тут выросли

Не говорите мне что делать - и я не скажу что и у кого вам следует сосать, окэ?

0

28

Viking написал(а):

Не говорите мне что делать - и я не скажу что и у кого вам следует сосать, окэ?

Я так и думал, что разговор об Русской православной церкви к этому придет. :)

0

29

Кстати, еще не издают журнал "православное человеконенавистничество" я бы подписался. Слава России - это в первую голову. А когда православный "батюшка" сидит со своей патриархальной писькой наперевес в женской консультации - так это вобще такая слава, что тушите свет... Казлы, блин, и торговцы, прямо обидно. :(
Вот своей бы писькой и торговали, но не за счет других людей.

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 22:43:27)

+2

30

binykcyc, :rofl:  последний пост повеселил нехило

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Гинекологический батюшка