Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Кошки и мышки, или Есть кошки в русских селеньях!


Кошки и мышки, или Есть кошки в русских селеньях!

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Strannaya, а мы и не кормили его кормами-он ещё мал для них был. Скорей всего это от морепродуктов,а он был большой любитель до того чтоб стащить чё-нить со стола.

0

32

Пикассо написал(а):

вот-вот у меня один раз с котенком, моим личным любимцем, такое же случилось

Печально это.
А у меня собаке на старости лет маточку удалили. У нее с возрастом какие-то проблемы по женской части начались. Года за три до этого удалили опухоль молочной железы, доброкачественную слава богу.

Но там я батюшку не звал, это же не аборт был, а вобще матку нафиг отрезали. Но тоже под  Новый год. Короче, у всех праздник, стреляют во дворе, а я над собачищей сижу. попить дать, капельничку с глюкозкой (она же не жрет нифига), димедрольчику, витаминчику, сульфокамфокаинчику утром не забыть. Ну... выжила, хотя и старенькая старушка была. Но я этот НГ всю жизнь буду помнить. :)

Или нет. Операция 30-го была, но в новогоднюю ночь я как раз этим и страдал. Я там вобще почти двое суток не спал с ней.

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 15:48:10)

0

33

А мы после смерти котенка потом три года НГ вообще не отмечали, совсем. А, когда он умер у меня нервный срыв случился, отойти от горя месяца три не могла, даже в учебе тогда до троек скатилась.

0

34

Пикассо написал(а):

отойти от горя месяца три не могла

Да знаешь? Ну всякое бывает. Звери мрут чаще людей, ничего не поделать. У меня когда собака болела, так я по улице ходил и завидовал всем собакам. Они счастливые бегают и скачут, а моя болеет. Я уж не очень знаю чем люди от животных отличаются, но их очень жалко. Да. :(

И вобще какая-то мрачная тема пошла.  Ну нафиг!
По крайней мере, у них все естественней, проще и правильней, без шизы всякой. За это мы их и любим, наверно.

0

35

binykcyc написал(а):

у них все естественней, проще и правильней, без шизы всякой

Эт точно. Я им даж иногда завидую. Им по природе положено делать только то, что вздумается

0

36

Что вздумается - нифига! На кухонный стол не лезть!! :)
Хотя моей, вроде, и в голову не придет. Она хорошая и умная.

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 16:33:29)

0

37

binykcyc написал(а):

На кухонный стол не лезть!

Как воспитывать? Гоняли и газетой, и вордой брызгали, ору "нельзя" так, что, наверно, соседи пугаются, еды и подавно не оставляем. Но залезть - это святое. Уже кухню закрывать стали, как слышит, что дверь открывается, бежит с громким топотом.
Ну про наши руки изодранные вообще молчу. Причем на маму может просто кинуться, даже когда мама ее не трогает. На меня нет, потому что по заднице получает регулярно.

0

38

Strannaya, эт ты практически моих описала, всё точь-в-точь :yep:

0

39

Strannaya написал(а):

Как воспитывать?

Да фиг знает как воспитывать. Может быть, надо самому быть немножко зверем. Ну, моя это территория и все, словами им ничего не объяснишь. Моя белка бешеная меня любит, но некоторые вещи знает - это не обсуждается. И я в ее дела не лезу. Просто как-то уж договорились. У нее в доме тоже есть место которое только ее. И она там никому не мешает, и ее никто не трогает. Ее там еще фиг увидишь вобще, если не знать, что она там. :)
Предыдущие звери у меня тоже такие же были. Там еще интересней было - кот и собака. У них тоже между собой было все поделено. Кот не лез на собачье место спать, а собака тоже к нему на вешалку в коридоре не лезла. :)

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 16:49:34)

0

40

Ещё вспомнила поразительный факт, тож под новый год произошел. Мои же любят друг за другом по бешеному гоняться, топот такой, будто стадо слонов промчалось. Так вот накрыли мы стол, все фужеры-салатники расставили, так что яблоку упасть негде. Так вот моим вздумалось сыграть в салочки, косточки так сказать размять. Бегут они со всей дури дороги не разбирая по стенам, по шторам, со шкафа на шкаф перелетая. Мы в шоке, остановить их нереально, тут они по столу кааак пулей как пробегают туда и обратно раза три, бутылка шампанского только чуть едва покачнулась и ничегошеньки не упало, не сдвинулось и лапой в салат ни один из моих паршивцев не угодил. О, какие чудеса акробатики ^^

+1

41

Пикассо написал(а):

тут они по столу кааак пулей как пробегают туда и обратно раза три

Ржу! Предствил себе. :) сил нет.

А кстати да. Это миф какой-то, что кошечки, типа, перемещаются в пространстве тихо. Ага, щаз! Мне вот летом довелось взять на неделю с лишним британскую кошку, пока друзья уезжали. Ну... Казалось бы, такая солидная дама... серьезная такая, взрослая кошка. Но фигу! Они с моей быстро подружились. Скачки друг за другом были такие - стены дрожали. При чем им днем не интересно. Днем все видно. Но вот ночью... Это просто два диких лося, а не кошки блин.

0

42

binykcyc, тебе повезло, что под тобой нервная старушонка не обитала. А нас эта шапокляк каждое утро доставала с требованием предпринять меры против кошачьего топота.

0

43

У них там же не только топот. У них там и дикий скрежет когтями по полу. Вобщем, ляжешь спать и не можешь. Все ждешь когда они успокоятся там и думаешь, мать честная, откуда у них столько сил так скакать. Ужас какой. :)

При чем повлиять на них положительно почти невозможно в этом плане. У них и без меня свои дела и они при этом счастливы! :)

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 17:22:45)

0

44

binykcyc написал(а):

Ужас какой

Тут радоваться надо. Значит это здоровые и активные кошки

0

45

Случай один напомнили.
Поддежуривал я на одном объекте пару раз. Холодно уже было. Ночью сидели в строительной бытовке. Мышей там была куча. Обнаглели они там порядком. Только сидишь тихо минуту, они начинают из щелей высовываться. А если ещё и свет погасить, то шуруют вовсю. Сумку с харчами наверх вешали, иначе - прогрызут и съедят.
Сидел я тихо и без света. То ли задумался, то ли закемарил. И вдруг, чувствую что-то на ногах под штанами!  :confused:  %-)
Короче, между нижним тёплым бельём и штанами мышь ползает...  :(  Вскочил я, мышь залезла в одну штанину, выпала из другой.
Напарник потом рассказал, пару раз так мышей на себе душили. Но я побрезговал...  :dontknow:

0

46

Паук, ужас какой, мышь в штанах :confused: :xЯ б это не пережила

0

47

Опять я что-то подумал, что люди мышей от крысиков не отличают...

0

48

Пикассо написал(а):

Я б это не пережила

Не боись! Не так страшны штаны. А крыса даже еще не страшней. :)

0

49

binykcyc
В бытовке были мыши. Сто пудов.  :|

0

50

binykcyc, я отличаю. Крысы, они ж размером с кошку, я как-то видела

Паук написал(а):

В бытовке были мыши. Сто пудов.

Естессно, крыса в штаны не прокралась б незаметно

0

51

Ну... А чего вы тогда кошку-то не прикормили?

0

52

Пикассо написал(а):

я отличаю. Крысы, они ж размером с кошку, я как-то видела

Я тоже как-то видел. Я ведь в виварии в зопарке работал. Так я видел! Крысы - вобще размером с овчарку. Если крыса размером с кошку - то это еще или молодая крыса, или крыса-бомж, которой есть нечего. Таких маленьких крыс надо очень-очень бояться, которые размером с кошку. Они ведь и кусить могут с голодухи-то... :)

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 17:40:36)

0

53

binykcyc написал(а):

Крысы - вобще размером с овчарку

:O Эт может чернобыльские крысы были

0

54

Нифига не чернобыльские. Нормальные овчарки. Тьфу. Блин нормальные крысы. Чо в этом такого? :)

0

55

Или американские, ожиревшие от макдаковских харчей :rofl:

0

56

Пикассо написал(а):

Или американские, ожиревшие от макдаковских харчей

Ну, прямо. Кто же будет животное этим, простите, не знаю, как вежливо назвать, Ну.... этим вобщем... кормить? Нет, в макдональсе не те корма. Хотя крыса-бомж и сожрала бы. А чо? Сервис опять же, туалет бесплатный... все такое...
:)

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 18:07:12)

0

57

binykcyc, я не шутила, я счас по ссылкам как раз прочитала о появлении суперкрыс. Они как раз жрут макдаковские отходы и мутируют, их реально разносит до гигантских размеров

Ученые бьют тревогу: зарождается новое поколение так называемых «суперкрыс», растолстевших на выброшенном фастфуде и мусоре и выработавших стойкий иммунитет к применяющимся методам уничтожения.

Отредактировано Пикассо (2008-12-22 18:08:24)

0

58

Пикассо написал(а):

их реально разносит до гигантских размеров

Обалдеть! Что как капибары что ли становятся?
Не я не могу. Мне уже кошки мало. Хочу суперкрысу в придачу!!!
Блин овчарку что ли хотя бы завести? Овчарки когда маленькие так очень хорошие, не налюбуешься просто.

0

59

Пикассо написал(а):

Ученые бьют тревогу

Ох я не могу. Нифига ученые ничего не бьют. Я с ними лично со всеми общался еще вчера. Все ученые ничего такого не говорили. Тревогу бьют журналисты и сайты в тырнете, которым делать нефиг, а баблоса отсосать охото. Расказать про суперкрысы - это святое. Картинку там показать. Размером со слона, понятное дело. Но вобще-то говоря, мутируй не мутируй, а будучи крысой хотя бы с лошадь размером, не прожить. У любого биолога спроси.

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 18:17:07)

0

60

binykcyc, ну так то ж британские ученые, а не нашенские :dontknow: Мож у нас еще не всё так плохо. Мышонок, которого я давеча видала сантиметра три был, не больше

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Кошки и мышки, или Есть кошки в русских селеньях!