Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Кошки и мышки, или Есть кошки в русских селеньях!


Кошки и мышки, или Есть кошки в русских селеньях!

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Ну, сантиметра три - это мышонок-бомж. Нефига его бояться, ему и так плохо.
А кстати у ученых только что спросил. Они знаешь что сказали? Они сказали ты что??? издиваешься что ли? Если мы обнаружим измененный вид суперкрысу, например, в макдональдсе, то мы тревогу бить не будем. Это же за нобелевской премией бежать надо, не каждый день у нас грызуна найдешь нового! Вот что сказали ученые.

0

62

binykcyc, то ли ещё будет :( Американцев ж разнесло, а крысы чем спрашивается хуже?

0

63

Пикассо написал(а):

Американцев ж разнесло, а крысы чем спрашивается хуже?

Тем чем не американцы. :)
Вобщем, крыс и мышей новых не появляется. На самом деле и те что есть пропадают, к сожалению. :( А суперкрысы и тревога журналистов - это понятно. Всегда ж помечтать хочется. Вот дадут мне нобелевскую премию по литературе... Ну... или хоть зарплату заплатят... Я же так старался. Новый вид описал... ага. :)

0

64

Ой! Поглядел про капибару в википедии чего пишут. Суперски!

Внешне капибара напоминает гигантскую большеголовую морскую свинку. Голова крупная, массивная с широкой, тупой мордой.
А вобще-то они хорошие. Они плавать любят, но морда туповата, это да. :) Но они все равно хорошие!

Вот как описывает капибару Джеральд Даррелл
Этот гигантский грызун представляет собой жирного зверька с продолговатым телом, покрытым жесткой лохматой шерстью пестрой коричневой расцветки. Передние лапы у капибары длиннее задних, массивный огузок не имеет хвоста, и поэтому у нее всегда такой вид, будто она вот-вот собирается сесть. У нее крупные лапы с широкими перепончатыми пальцами, а когти на передних лапах, короткие и тупые, удивительно напоминают миниатюрные копыта. Вид у нее весьма аристократический: ее плоская широкая голова и тупая, почти квадратная морда имеют благодушно-покровительственное выражение, придающее ей сходство с задумчивым львом. По земле капибара передвигается характерной шаркающей походкой или скачет вразвалку галопом, в воде же плавает и ныряет с поразительной легкостью и проворством.

Капибара — флегматичный добродушный вегетарианец, лишенный ярких индивидуальных черт, присущих некоторым его сородичам, но этот недостаток восполняется у нее спокойным и дружелюбным нравом.

Вобщем я просто ликовал!

Вид у нее весьма аристократический: ее плоская широкая голова и тупая, почти квадратная морда имеют благодушно-покровительственное выражение - Даррелл, пиши исчо!!! :)

А вобще-то у них глаза за то очень красивые.

Отредактировано binykcyc (2008-12-23 14:23:43)

0

65

binykcyc написал(а):

Да фиг знает как воспитывать. Может быть, надо самому быть немножко зверем. Ну, моя это территория и все, словами им ничего не объяснишь. Моя белка бешеная меня любит, но некоторые вещи знает - это не обсуждается. И я в ее дела не лезу. Просто как-то уж договорились. У нее в доме тоже есть место которое только ее. И она там никому не мешает, и ее никто не трогает. Ее там еще фиг увидишь вобще, если не знать, что она там.

Цитирую себя же:
Может сложиться впечатление, что с кошкой трудно ужиться. Нет, любой кошатник знает, что с кошкой вполне можно договориться, для этого необходимо лишь одно условие: взаимные любовь и уважение хозяина и кошки. При выполнении этого условия кошка – идеальное домашнее животное. Всё очень просто: уважайте интересы кошки, и она будет уважать ваши.
:)

binykcyc написал(а):

Это миф какой-то, что кошечки, типа, перемещаются в пространстве тихо.

Гыгы. Кошки перемещаются так, как им надо в данный момент времени  :D Захочет кошка пройти тихо - фиг ты её услышишь ;)

Паук написал(а):

Короче, между нижним тёплым бельём и штанами мышь ползает...

Это она погреться залезла ;)

0

66

Julia написал(а):

Гыгы. Кошки перемещаются так, как им надо в данный момент времени  :D Захочет кошка пройти тихо - фиг ты её услышишь

Ну, это да. Могут и очень незаметно перемещаться, это понятное дело. Но такой топот и грохот какой они напару устраивали - это что-то. Может быть, еще такое чувство было потому что они по ночам поскакать и друг на друга "поохотиться" принимались в основном. У меня у одного знакомого две собаки, так они дома такое куликовское побоище вроде бы не устраивают. :)

0

67

binykcyc написал(а):

Ну, это да. Могут и очень незаметно перемещаться, это понятное дело. Но такой топот и грохот какой они напару устраивали - это что-то. Может быть, еще такое чувство было потому что они по ночам поскакать и друг на друга "поохотиться" принимались в основном. У меня у одного знакомого две собаки, так они дома такое куликовское побоище вроде бы не устраивают.

У меня и от одной тыгыдымской лошади грохот может быть такой, что спрятаться хочется  :D Но моя девочка хорошо воспитана, и потому по ночам ведёт себя тихо ;)

0

68

Ну моя тоже скачет, но это все равно не то, что вдвоем скакать и носиться. А днем охотиться не так интересно, днем все видно. :) На самом деле у них в сумерках активность поднимается, а если свет на кухне горит, например, то это как раз то что надо. Можно скакать из кухни в комнату.
Надо мне было крысу заводить. :)

Отредактировано binykcyc (2008-12-24 18:30:03)

0

69

Julia написал(а):

У меня и от одной тыгыдымской лошади грохот может быть такой, что спрятаться хочется

Муж предложил играть с ней лазерной указкой. Уже знает звук, когда я эту указку снимаю с крючка, а если видит ее у меня в руках, но не видит огонька (смотрит на меня, а не на пол), издает возмущенное "Мя! А!" А как она за огоньком носится! Радуюсь, что под нами магазин. Особенно мне нравится, когда ее на линолеуме на виражах заносит.   :D
И еще знает, что из своей комнаты я ее этой указкой выманиваю, чтобы статуэтки на полках не трогала, мне кажется, забегает нарочно.
И кстати тоже по ночам ее не слышно. Днем может еще и сама с собой марафонский забег устроить.
А как смешно, когда бежит за мной и мягкими лапками, без когтей на каждом шаге меня за пятки хватает! Я ее спрашиваю: "Мать свою за ногу?!"
Вообще, муж меня подкалывает: "Детные какашечки обсуждают? А ты себя слышала, когда с подругой по телефону разговариваешь?" Точно, а вместо памперсов - наполнитель.  :blush:

Отредактировано Strannaya (2008-12-24 19:21:26)

+2

70

Strannaya написал(а):

Особенно мне нравится, когда ее на линолеуме на виражах заносит.

Вот-вот! Кроме топота еще и скрежет дикий стоит! :)

0

71

Strannaya написал(а):

Вообще, муж меня подкалывает: "Детные какашечки обсуждают? А ты себя слышала, когда с подругой по телефону разговариваешь?" Точно, а вместо памперсов - наполнитель

Прям про меня в точку :blush:  :rofl:  Ну и что, каждый сходит с ума по своему :crazyfun:

0

72

У меня один из фредов сегодня написал, что как встречу гетеросексуального прителя какого, поболтать - тут же о детях своих без умолку. А как встречу престарелого гомосека - он все о кошках своих, аж не остановить. :)

0

73

binykcyc написал(а):

Ну моя тоже скачет, но это все равно не то, что вдвоем скакать и носиться. А днем охотиться не так интересно, днем все видно.  На самом деле у них в сумерках активность поднимается, а если свет на кухне горит, например, то это как раз то что надо. Можно скакать из кухни в комнату.

Ночь - это когда хозяйка спит  :D Всё остальное - день :)

binykcyc написал(а):

Надо мне было крысу заводить.

Чтобы по штанинам лазила? ну-ну...  :rofl:

Strannaya написал(а):

Муж предложил играть с ней лазерной указкой. Уже знает звук, когда я эту указку снимаю с крючка, а если видит ее у меня в руках, но не видит огонька (смотрит на меня, а не на пол), издает возмущенное "Мя! А!" А как она за огоньком носится! Радуюсь, что под нами магазин.

Эксперимент с Аськой и лазерной указкой у нас закончился полным поражением  :D Аська пару секунд понаблюдала за огоньком, потом подошла к креслу, на котором сидел с указкой муж, встала на задние лапы, внимательно осмотрела, что же такое муж держит в руке, презрительно посмотрела сначала на мужа, потом на меня, развернулась и ушла  :D

Strannaya написал(а):

Особенно мне нравится, когда ее на линолеуме на виражах заносит.

Оооо, дааааа!  :rofl:

Strannaya написал(а):

А как смешно, когда бежит за мной и мягкими лапками, без когтей на каждом шаге меня за пятки хватает! Я ее спрашиваю: "Мать свою за ногу?!"

Теперь я буду знать, как это называется  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Strannaya написал(а):

Вообще, муж меня подкалывает: "Детные какашечки обсуждают? А ты себя слышала, когда с подругой по телефону разговариваешь?" Точно, а вместо памперсов - наполнитель.

Как он может сравнивать?! ЭТОЖЕКОТЁНОК!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Кошки и мышки, или Есть кошки в русских селеньях!