Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, ведь у них есть ТАКОЙ ОПЫТ


Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, ведь у них есть ТАКОЙ ОПЫТ

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, потому что у них есть ТАКОЙ ОПЫТ!

Матери детей-инвалидов стоят выше матерей здоровеньких карапузов — им пришлось пройти через большее и научиться жить и любить в обьективном горе, что, очевидно, открывает совсем иные духовные горизонты. Но вряд ли кто-то из детных себе захочет такого вот опыта...

+1

2

Можно еще помериться. Чем-нибудь. Но это уже неинтеллигентно.

0

3

verbashka, ППКС! :cool:

verbashka написал(а):

Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, потому что у них есть ТАКОЙ ОПЫТ!

ну в таком случае можно сказать: "Те, кому вырезали гланды, в моральном плане выше тех, кому их не вырезали, потому что у них есть ТАКОЙ опыт!"

+1

4

Нина написал(а):

"Те, кому вырезали гланды, в моральном плане выше тех, кому их не вырезали, потому что у них есть ТАКОЙ опыт!"

Молодец, ловко ты их!!!))

Мы наоборот круче их именно тем, что не рожали и не собираемся. И фигура, и психика - целее будут!))

0

5

Valkiria написал(а):

Мы наоборот круче их именно тем, что не рожали и не собираемся. И фигура, и психика - целее будут!))

точно! а еще мы круче тем, что остаемся адекватными людьми несмотря на всю пропагадну размножения и весь неадекват со стороны детных. так что им есть чему у нас поучиться - ведь у нас есть и ТАКОЙ опыт))))

0

6

Нина написал(а):

так что им есть чему у нас поучиться - ведь у нас есть и ТАКОЙ опыт))))

Действительно, под эту фразу можно подвести какой угодно тезис.

ГЛУПЫЕ у них какие-то аргументы...Интересно, самим-то не смешно их выдумывать?))

0

7

Valkiria написал(а):

Действительно, под эту фразу можно подвести какой угодно тезис.

ну а я о чем? *сидит и придумывает очередной тезис* :D

0

8

Нина написал(а):

ну в таком случае можно сказать: "Те, кому вырезали гланды, в моральном плане выше тех, кому их не вырезали, потому что у них есть ТАКОЙ опыт!"

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

0

9

Да уж. Не обязательно совать руку в огонь, чтобы убедиться, что он горячий.

+1

10

а мы, бабы, *бьёт себя кулаком в грудь* выше морально всех мужиков, патамушта у нас и ПМС и ишо климакс :playful:, а у вас мужиков такого опыта нет. Вот когда у вас (прежде всего Вована с Медведом) такой опыт появится, тогда и указывайте, что нам, бабам, со своим естеством делать, а пока что нефиг :D

Отредактировано Пикассо (2009-05-24 17:13:42)

+1

11

Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, потому что у них есть ТАКОЙ ОПЫТ!

да-да, есть у меня бывшая одноклассница, родившая.
Пиво/водка/травка во время беременности у нее шли прям как по маслу. Таакооой образец высокой морали... :sceptic:

0

12

Пикассо написал(а):

а мы, бабы, *бьёт себя кулаком в грудь* выше морально всех мужиков, патамушта у нас и ПМС и ишо климакс , а у вас мужиков такого опыта нет. Вот когда у вас (прежде всего Вована с Медведом) такой опыт появится, тогда и указывайте, что нам, бабам, со своим естеством делать, а пока что нефиг

:D во- во, точна!

0

13

Marta написал(а):

а мы, бабы, *бьёт себя кулаком в грудь* выше морально всех мужиков, патамушта у нас и ПМС и ишо климакс , а у вас мужиков такого опыта нет. Вот когда у вас (прежде всего Вована с Медведом) такой опыт появится, тогда и указывайте, что нам, бабам, со своим естеством делать, а пока что нефиг

ага :yep:

Пани Ангешка написал(а):

да-да, есть у меня бывшая одноклассница, родившая.Пиво/водка/травка во время беременности у нее шли прям как по маслу. Таакооой образец высокой морали...

ужас! ребенка ее жалко.
выходит, если женщина родила ребенка, а потом сдала его в детский дом или скинула в мусоропровод (у нас в подъезде такой случай был 4 годаназад), она все равно выше в моральном плане тех, кто не рожал??? да, она может даже преступление совершить, но все равно она МАТЬ, и у нее есть ТАКОЙ ОПЫТ. абсурд!
считаю, что правильнее сказать так: "Те, кто вырастили своих детей ЛЮДЬМИ, в моральном плане выше тех, кто этого не сделал. ведь у них есть ТАКОЙ ОПЫТ!" в этом утверждении доля истины есть, но оно тоже не всегда верно. ведь можно не иметь детей, но, например, написать гениальную книгу, создать архитектурный шедевр или сделать великое открытие. и что, такой человек все равно в моральном плане будет ниже того, кто ничем, кроме детей похвалиться не может?

+2

14

Нина написал(а):

и что, такой человек все равно в моральном плане будет ниже того, кто ничем, кроме детей похвалиться не может?

Ну есть мнение что 20 лет обеспечивать, воспитывать и растить человека несколько труднее чем что-то там напейсать...

Не, я ничо такого не имею ввиду, я просто говорю что такое мнение существует.

Отредактировано Viking (2009-06-07 16:43:17)

0

15

Viking написал(а):

Ну есть мнение что 20 лет обеспечивать, воспитывать и растить человека несколько труднее чем что-то там напейсать...
Не, я ничо такого не имею ввиду, я просто говорю что такое мнение существует.

знаю такое мнение. даже отчасти согласна с ним. хотя...

Viking написал(а):

что-то там напейсать

действительно легко. когда это именно "что-то там", а не великая книга или картина, над созданием которой человек тоже порой трудится годами

0

16

Нина написал(а):

действительно легко. когда это именно "что-то там", а не великая книга или картина,

Есть мнение что это полный рандом - т.е. как бы генератор случайных чисел.

Напейсал человек книжонку или картину - а её либо оценили, либо нет. Что не столь зависит от содержания - это зачастую зависит от банального везения.

С точными науками канеш всё куда объективнее - ибо таблица менделеева она и есть таблица менделеева, а уравнение Бернулли - оно и есть уравнение Бернулли.

Как-то так.

0

17

Viking написал(а):

Напейсал человек книжонку или картину - а её либо оценили, либо нет. Что не столь зависит от содержания - это зачастую зависит от банального везения.

*утирая слизу*: Викинг, а ведь еще есть балет и классическая музыка...

0

18

Marta написал(а):

Викинг, а ведь еще есть балет и классическая музыка...

Тебе еще раз объяснить что искусство как таковое - это вещь размытая и до безумия субъективная, что определенно написанная книжка актуальна может быть лишь в какой-то неуловимый момент времени, а в остальное  время она нифига не гениальная, а тупо заурядная писанина - просто потому что автор написал её не вовремя.

Адские продвиги тех или иных людей зависят лишь от того как эти продвиги оценили современники этого человека. Мы знаем Пушкиа, Достоевского, Гоголя и еще полсотни пейсателей и поэтов ТОЛЬКО потому что им посчастливилось написать свои произведения в нужный момент - когда мысль, высказанная ими была до безумия свежа и нужна обществу как воздух. Вот общество их и оценило. Результат мы видим сегодня.

А, вероятно, есть сотни других пейсателей, которым в силу каких-либо причин не свезло так сильно. Ибо искусство в отличие от точных наук - лотерея, что ни говори.

+1

19

Viking написал(а):

Адские продвиги тех или иных людей зависят лишь от того как эти продвиги оценили современники этого человека. Мы знаем Пушкиа, Достоевского, Гоголя и еще полсотни пейсателей и поэтов ТОЛЬКО потому что им посчастливилось написать свои произведения в нужный момент - когда мысль, высказанная ими была до безумия свежа и нужна обществу как воздух. Вот общество их и оценило. Результат мы видим сегодня.
А, вероятно, есть сотни других пейсателей, которым в силу каких-либо причин не свезло так сильно. Ибо искусство в отличие от точных наук - лотерея, что ни говори.

соглашусь. но я имела в виду не только искусство. а вообще любые сферы деятельности. ведь приносить пользу обществу можно, работая почти на любой работе. и вовсе не обязательно при этом быть знаменитым.

0

20

Viking написал(а):

Ну есть мнение что 20 лет обеспечивать, воспитывать и растить человека несколько труднее чем что-то там напейсать...

Смотря какая книга, и какой человек. По-моему, каждый выбирает то, что ему легче, кому-то легче родить и воспитать ребенка, и не заставляйте этого человека написать книгу, а кому-то наоборот, проще написать книгу.
Усилий в книгу может быть вложено не меньше, чем в ребенка.
Некоторые книги, картины, другие произведения искусства писались лет 20 и с титаническим трудом.
Просто тут, как и во всем, на первый план выходит вопрос желания.
Однако - глубокое ИМХО - не рожая никого и написав пусть и посредственные книги, сделаешь меньше дерьма, чем родишь и воспитаешь гопника, маньяка, преступника.

+5

21

demonessa написал(а):

не рожая никого и написав пусть и посредственные книги, сделаешь меньше дерьма, чем родишь и воспитаешь гопника, маньяка, преступника.

А мое глубокое ИМХО, что незапятнанность "дерьмом" рождения и выращивания гопника - сомнительный повод для гордости (только не надо мне говорить "а я и не говорю, что это повод для гордости" - через посты это красной нитью проходит).

Отредактировано calypso (2009-06-08 19:07:11)

0

22

calypso написал(а):

А мое глубокое ИМХО, что незапятнанность "дерьмом" рождения и выращивания гопника - сомнительный повод для гордости (только не надо мне говорить "а я и не говорю, что это повод для гордости" - через посты это красной нитью проходит).

Оооооть блин, я чота сразу об этом не подумал. А ведь ты на самом-то деле права до умопомрачения.

А я вот горжусь тем что никогда не пердел в бочку с питьевой водой и не насиловал христианских девственниц в полнолуние с криками "О Сатана мой господин благослови меня!"

0

23

calypso написал(а):

(только не надо мне говорить "а я и не говорю, что это повод для гордости" - через посты это красной нитью проходит)

Что-то я не вижу эту нить.
Это ваше восприятие просто.

0

24

Алексей написал(а):

Это ваше восприятие просто.

ИМХО, это предвзятость. А акценты разные люди в одних и тех же фразах расставляют по-разному.

0

25

demonessa написал(а):

ИМХО, это предвзятость. А акценты разные люди в одних и тех же фразах расставляют по-разному.

Или так.

0

26

verbashka написал(а):

Матери детей-инвалидов стоят выше матерей здоровеньких карапузов — им пришлось пройти через большее и научиться жить и любить в обьективном горе, что, очевидно, открывает совсем иные духовные горизонты.

Меня такие заявы просто вымораживают. А есть ведь ещё те, кто "воевал и родину защищал" и много-много чего другого делал, что мне никогда не испытать. И что же теперь? Я навсегда останусь недочеловеком, раз меня не трясло по жизни так, как кого-то там!? Ха-ха)) Однако! Это все равно что "на слабо" брать. Я никогда не стеснялась ответить: Да, мне слабо! :)

0

27

Нина написал(а):

ну в таком случае можно сказать: "Те, кому вырезали гланды, в моральном плане выше тех, кому их не вырезали, потому что у них есть ТАКОЙ опыт!"

:cool:

Кыш написал(а):

А есть ведь ещё те, кто "воевал и родину защищал" и много-много чего другого делал, что мне никогда не испытать. И что же теперь? Я навсегда останусь недочеловеком, раз меня не трясло по жизни так, как кого-то там!? Ха-ха))

:cool:  Присоединяюсь!

0

28

У Макаренко не было детей. Мария Монтессор вообще была монашкой! А ещё учат, как детей воспитывать. Да что они понимают!? Откуда у них ТАКОЙ ОПЫТ!?
:glasses:

0

29

Пластические операции с вшиванием силикона считать признаком особой моральности и более высокого уровня человека? считаю, что да) и в двойном размере!  :blush:

0

30

А у меня есть опыт воспитания кошки. Как же много потеряли те, у кого нет кошки!!!
Ну и далее в том же аспекте...

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, ведь у них есть ТАКОЙ ОПЫТ