Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, ведь у них есть ТАКОЙ ОПЫТ


Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, ведь у них есть ТАКОЙ ОПЫТ

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, ведь у них есть ТАКОЙ ОПЫТ

Если тебе начнут про ЭТО капать на работе, дома и т.п. изо дня на день... А я понаслышалась ЭТОГО... Ужас, как будто в стаде про коров: отелившиеся - более ценны, чем нетели... ибо.. :canthearyou:

0

32

Galaxywind написал(а):

.. Ужас, как будто в стаде про коров: отелившиеся - более ценны, чем нетели... ибо.

вот так можно ответить...

0

33

А нужен ли он, такой опыт? Я не думаю что то, что я корчилась от боли в предродовой а вокроуг ходили злобные медсестры подходили и орали на меня матом и говорили что-то типа "Чё орешь, весь роддом перебудишь!"  сделало меня как то морально выше.  Наоборот я чувтвовала себя полным ничтожеством.  Такой опыт пригодится только подруже попугать, расскзывая им "каково это"!

+2

34

ЛиКо написал(а):

А нужен ли он, такой опыт?

Залезать по уши в, извиняюсь, сортирую яму, для того, что бы убедиться в том, что там..... сами знаете что.... Не дано мне понять высокого смысла этой глобальной идеи......

+1

35

AVF написал(а):

Залезать по уши в, извиняюсь, сортирую яму, для того, что бы убедиться в том, что там..... сами знаете что...

дураки так и делают

0

36

Кысонька написал(а):

дураки так и делают

Ну что ты, так делают практически все  :D Ну не умеет человек учиться на чужих ошибках  http://funportal.info/smiles/smile1.gif    :dontknow:

0

37

Julia написал(а):

Ну что ты, так делают практически все

а практически все и есть дураки, имхо.

0

38

Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, потому что у них есть ТАКОЙ ОПЫТ!

Все дело в зависти! Например, я беременна, и только теперь понимаю как это гадко - лишний вес, обострившиеся и новые болячки и т.д. Потом будет весь кошмар родов. А потом ессно, спиногрыз и кровосос в одном лице (В лучшем случае, бывают ведь и летальные исходы). И вот пройдя через все это замученная женщина смотрит на другую - не рожавшую, здоровую, без забот и проблем девушку. Как это так? Я через все это говно прошла, а ты цветешь и пахнешь?! Не справедливо. Надо что бы ты тоже в таком же оказалась! И начинает соловьем разливаться, как же это здорово быть беременной, какое это счастье - ребёночек! А еще о том, как тяжело будет "старородящим", какие проблемы со здоровьем будут. Так что, мол, не затягивай, а скорей иди рожай!
Неужели всем этим клушам и вправду есть дело до моего здоровья? А ведь спроси любую из них про болезни во время беременности, так рассказы о наболевшем польются как из рога изобилия! И у каждой есть своя страшная история о родах. ВСЕ любят об этом рассказывать. О многочасовых схватках и разрывах. И при этом не преминут сказать, что рожать обязательно нужно самой (т.е. не через кесарево), ведь она же через это прошла! А когда после этих рассказов заявишь, что не хочешь рожать, страшно. Последует философский ответ: "Все через это проходят!"
Блин, через смерть тоже все проходят. Только умирать никто не хочет. И сказав в обществе о том, что ты не хочешь умирать, ты не рискуешь тем, что особи твоего пола коршунами на тебя накинутся! 

Есть выражение "Низы всегда пытаются опустить верхи!" По-моему это тот случай.

+4

39

Макака, а если Вы не любите детей, то почему сейчас ждете ребенка?

0

40

Макака написал(а):

Как это так? Я через все это говно прошла, а ты цветешь и пахнешь?! Не справедливо.

главная причина их ненависти.[quote=Макака
]И при этом не преминут сказать, что рожать обязательно нужно самой (т.е. не через кесарево), ведь она же через это прошла!

ещё и приводят трагическую историю о тяжести кесарева

Макака написал(а):

Блин, через смерть тоже все проходят.

только смерт неизбежна

0

41

Фая написал(а):

Макака, а если Вы не любите детей, то почему сейчас ждете ребенка?

Не люблю это не верно. До беременности нормально относилась. За исключением фанатичных мамаш. А как забеременела, все эмоции пропали. Не только к ребенку. И к мужу. Ко всем. Кроме раздражительности ничего нет. Возможно из-за гормонов. Я не ненавижу своего ребенка. Я к нему ничего не чувствую. Понимаю что надо любить. Но не могу. Переживала из-за этого. Думала найти поддержку на других форумах, но поняла, что не найду - заклюют. Возможно, после родов отношение к детенышу будет другое. А если не будет, пойду к психологу. Знаете в психологии людей делят на визуалов, аудиалов и еще кого-то по тому к чему человек наиболее восприимчив. Вот я визуал. Надеюсь, что увижу его и все изменится.

+1

42

Макака, удачи вам, надеюсь, что всё наладится))))))))))

0

43

Спасибо!)))

0

44

Макака написал(а):

Не люблю это не верно. До беременности нормально относилась. За исключением фанатичных мамаш. А как забеременела, все эмоции пропали. Не только к ребенку. И к мужу. Ко всем. Кроме раздражительности ничего нет. Возможно из-за гормонов. Я не ненавижу своего ребенка. Я к нему ничего не чувствую. Понимаю что надо любить. Но не могу. Переживала из-за этого. Думала найти поддержку на других форумах, но поняла, что не найду - заклюют. Возможно, после родов отношение к детенышу будет другое. А если не будет, пойду к психологу. Знаете в психологии людей делят на визуалов, аудиалов и еще кого-то по тому к чему человек наиболее восприимчив. Вот я визуал. Надеюсь, что увижу его и все изменится.

Не переживайте раньше времени. Очень многие из моих подруг тоже всю беременность ничего к ребенку не чувствовали, а теперь души в нем не чают. Более того, знакомая девочка, у которой дитё родилось сильно недоношенным и два месяца провело в инкубаторе, эти два месяца совершенно не чувствовала себя матерью, и успела вернуться к добеременному образу жизни. А когда ребенка забрала - очень быстро превратилась в фанатичную мамку. Все-таки любая любовь (и к ребенку, и к мужчине, и даже к коту) - формируется в процессе общения и привыкания.

0

45

Макака, я тоже думаю,что у Вас всё наладится. Это скорее всего гормоны. А потом полюбите ребенка,так что не загоняйтесь раньше времени!
Еще слышала,что многие после родов не любят первое время ребенка,у них послеродовая депрессия. в этом тоже нет ничего страшного. Хороший психотерапевт помогает справится с этим!

0

46

Макака
Поговорите об этом с мужем. Без ругани и скандалов расскажите как есть. Предупредите его сначала, что ни он ни ребенок в этом не виноват. Попросите поддержки моральной и физической. Главное не замыкайтесь в себе. Отношения можно и за полгода депресии в корне поломать, потом семья разрушиться. Так что меры принимайте немедленно.

0

47

halfd, полностью согласна  :yep:

0

48

halfd написал(а):

Поговорите об этом с мужем. Без ругани и скандалов расскажите как есть. Предупредите его сначала, что ни он ни ребенок в этом не виноват. Попросите поддержки моральной и физической. Главное не замыкайтесь в себе. Отношения можно и за полгода депресии в корне поломать, потом семья разрушиться. Так что меры принимайте немедленно.

С мужем говорила. Понимать не хочет. Самое интересное что такое состояние у меня уже было сто лет назад от противозачаточных. И тогда именно он догадался в чем дело. А я не верила, говорила: "Как таблетка может сделать такое?" Оказалось может. Перестала принимать и снова стала жизнерадостным человеком.
Но теперь все по другому. Отношения с мужем уже безнадежно испорчены. Не потому что я ничего не чувствую. Он много лет просил ребенка. Сколько скандалов было от того что у нас нет детей!!! Говорил: "Ты только забеременей, я тебя на руках носить буду!" Забеременела. Отношение действительно изменилось. В худшую сторону. Он стал много пить. Постоянно пропадает у друзей. На домашние дела у него времени нет - устал с работы. А если друзья позвонят, попросят помочь, умчится как угорелый. И время на них есть. Самое обидное, что если дома сломается шкаф и у его друга сломается шкаф, то для ремонта своего тысяча и одна отмазка, а к другу придет и сделает. Не так давно после многомесячных уговоров починить диван, взяла и сама починила. У него на глазах. И это на девятом месяце. Он даже жопу не оторвал, чтобы помочь. Думаете ему хотя бы стыдно стало?

0

49

Макака, ну вы не расстраивайтесь особо сильно, тем более в Вашем положении - это вообще крайне вредно! А с мамой поговорить не пробовали? Она как женщина должна Вас понять! Или может действительно стоит сходить к хорошему психологу. А если так уже было,когда противозачаточные принимали,то значит организм так на гормоны реагирует! Раз Вы уже на 9 месяце, то не долго осталось мучится!

0

50

Фая написал(а):

Макака, ну вы не расстраивайтесь особо сильно, тем более в Вашем положении - это вообще крайне вредно! А с мамой поговорить не пробовали? Она как женщина должна Вас понять!

Вот как раз с мамой говорить не стоит. Она у меня в "Живой вере". Для тех кто не знает - секта вроде свидетелей иеговы. Кроме как нести религиозный бред и заниматься всякой херней для их церкви ничего не может. И до этого никогда адекватным человеком не была. Когда мы с сестрой были маленькими он нас избивала до полусмерти за малейший проступок. Пока не повзрослели и не научились сдачи давать. Если б не отец, может и вобще поубивала бы. Так что, вот еще одна моя фобия - а вдруг я буду такой же как моя мать? Но сейчас не волнуюсь. Если я не хочу быть такой как она, то не буду. Все ведь от меня зависит. Говорить с кем бы-то ни было в моем окружении вообще бесполезно. Не поймут. Не захотят понять. Так что хожу, изображаю из себя то что во мне хотят видеть. Правда в последнее время сил совсем не осталось.
Именно во время беременности я поняла, что надеется мне не на кого. Потому что самые близкие мне люди норовят воткнуть нож в спину. Мечтаю, что после родов устроюсь на работу, похудею. Стану снова ухоженной и востребованной. Самоуважение вернется. Вот тогда можно будет и от мужа уйти. На хер он такой нужен, раз предал в тяжелый момент.

0

51

Если не хотите стать такой как мама,то значит и не станете! А подруги близкие у Вас есть? Они Вас поддержат в трудную минуту! А может не стоит из себя изображать,что люди хотят видеть? Может это на хрен не надо? Ведь на это столько сил и нервов уходит! наслаждайтесь жизнью сейчас и любите себя больше всех! А с мужем может всё наладится, а не наладится - пошлете его на хрен и разведетесь! Найдете нового! Ведь лучше жить одной, чем с кем попало!

+1

52

Фая написал(а):

А подруги близкие у Вас есть? Они Вас поддержат в трудную минуту!

Подруги есть. НЕ поддержали. Решила с ними не общаться. Найду себе других.

Фая написал(а):

А может не стоит из себя изображать,что люди хотят видеть? Может это на хрен не надо? Ведь на это столько сил и нервов уходит!

Куда больше нервов уходит на выслушивание нотаций.

Фая написал(а):

Ведь лучше жить одной, чем с кем попало!

Подписываюсь.  И спасибо за поддержку!

0

53

Макака написал(а):

Куда больше нервов уходит на выслушивание нотаций.

Да пошлите Вы всех на хрен! Кто они такие,чтобы читать нотации!

Макака написал(а):

Подруги есть. НЕ поддержали. Решила с ними не общаться. Найду себе других.

Значит,хреновые подруги! Мы с подругами всегда стараемся поддержать друг друга. Правда с одной подругой мы очень сильно поругались и больше не хотим общаться,а до этого дружили с 1 класса.

Макака написал(а):

Подписываюсь.  И спасибо за поддержку!

Пожалуйста!Удачи Вам!

0

54

Кысонька написал(а):

ещё и приводят трагическую историю о тяжести кесарева

А еще говорят , что надо думать о ребенке , а естественные роды для ребенка лучше чем кесарево!

0

55

Макака написал(а):

Потому что самые близкие мне люди норовят воткнуть нож в спину. Мечтаю, что после родов устроюсь на работу, похудею. Стану снова ухоженной и востребованной. Самоуважение вернется. Вот тогда можно будет и от мужа уйти. На хер он такой нужен, раз предал в тяжелый момент.

Очень хочется Вам помочь ! Но , к сожалению , не знаю как и чем . И посоветовать Вам что тоже не знаю . Остается надеется , что ваша  "черная полоса " скоро закончится .

0

56

Agusta написал(а):

а естественные роды для ребенка лучше чем кесарево!

есть версия медиков, что ребёнок, пройдя через половые пути, получает вещества, формирующие его иммунитет-бред какой-то, хотя медицина утверждает что так и есть, стуча кулаком в грудь.

Agusta написал(а):

Очень хочется Вам помочь ! Но , к сожалению , не знаю как и чем . И посоветовать Вам что тоже не знаю . Остается надеется , что ваша  "черная полоса " скоро закончится .

ППКС

0

57

Кысонька написал(а):

есть версия медиков, что ребёнок, пройдя через половые пути, получает вещества, формирующие его иммунитет-бред какой-то, хотя медицина утверждает что так и есть, стуча кулаком в грудь.

А вот что для самой женщины лучше , об этом никто не говорит.

0

58

Agusta написал(а):

А вот что для самой женщины лучше , об этом никто не говорит.

ну, дело в том, что кесарево-это тоже не весело, на самом деле, многие женщины боятся именно то, что вскрыают брюшную полость, что потом долго восстанавливаются после этого. Представляешь, каково для овуляшек, что после кесарева нельзя ребёнка долгое время на руки взять,потому что им больше 500 г не поднять, иначе швы разойдутся! Но такие женщины не понимают тяжести послеродовых осложнений. А потом форумы женские только  и захламляют вопросами и темами типа как вылечить послеродовой геморрой, варикоз, растяжки, лишний вес, обвисла грудь, атонический запор, проблемы с сексом и влечением и т.п. Ск. раз писала, что раньше думать надо было, так меня после этого всё овуляшечье семейство сожрать пыталось и приводило в пример послекесаревые осложнения, а они, кстати тоже серьёзны, например, повреждение мочевого пузыря...но это же от хирурга зависит, он же отвечать потом будет, в отличие от получения болячек после родов. Некоторые умудряются рожать после кесарева,это вообще ненормальные, зачем, я читала  о впечатлениях такой особы, так она  умоляла, чтобы её кесарили, но в последницй момент, видимо от страха и многочасовых мучений родила.

0

59

Макака
Сочувствую Вам! Сама, блин в такой же ситуации! У меня вообще муж самая настоящая овуляшка как оказалось. С  появлением ребенка пришел конец нашим отношиям.

0

60

Agusta написал(а):

еще говорят , что надо думать о ребенке , а естественные роды для ребенка лучше чем кесарево!

Я вот никак в толк не возьму. Мамашки -овуляшки постоянно на форумах пишут про роды: "Думайте о ребенке, Вы-то большая, все вытерпите, а он маленький, слабенькийна него такое давление!"  и в то же время говорят, что кесарево это плохо, надо самой рожать. И где тут логика?

Я  вообще за то, чтобы наши женщины, как и на западе, сами выбирали себе метод родоразрешения, тот, который они хотят!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, ведь у них есть ТАКОЙ ОПЫТ