Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, ведь у них есть ТАКОЙ ОПЫТ


Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, ведь у них есть ТАКОЙ ОПЫТ

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

ЛиКо написал(а):

Я вот никак в толк не возьму. Мамашки -овуляшки постоянно на форумах пишут про роды: "Думайте о ребенке, Вы-то большая, все вытерпите, а он маленький, слабенькийна него такое давление!"  и в то же время говорят, что кесарево это плохо, надо самой рожать. И где тут логика?

Меня больше другое удивляет. Вот кто из вас помнит как его рожали? думаю, что никто, а вот роженицы всю жизнь помнят и как кошмарик по 1000 раз рассказывают. Так кто на родах больше страдает?

0

62

Кысонька написал(а):

Представляешь, каково для овуляшек, что после кесарева

Точно ! И сисю тоже сосать нельзя первое время ! Такие дети у них на искусственном вскармливании - для них наверное это трагедия !

0

63

ЛиКо написал(а):

"Думайте о ребенке, Вы-то большая, все вытерпите, а он маленький, слабенькийна него такое давление!"

Только вот никто не говорит , что жизнь и здоровье только одно , а детей может быть сколько угодно .

+1

64

ЛиКо написал(а):

Я  вообще за то, чтобы наши женщины, как и на западе, сами выбирали себе метод родоразрешения, тот, который они хотят!

Я думаю , что за деньги и у нас можно.

0

65

Agusta написал(а):

Такие дети у них на искусственном вскармливании - для них наверное это трагедия !

Ой, это точно! На одном форуме для девушек как-то решила спросить ради интереса, как они относятся к искусственному вскармливанию.И написала,что по моему мнению кормить грудью ужасно,так как грудь сильно портится. Так почти все написали, что это для них совсем не важно, ведь здоровье ребенка - это самое важное, а красота - это второстепенно! Мне этого никогда не понять! Я же не говорю, что ребенка надо голодом морить, он может смеси пожрать. Мне как-то по барабану, что меня маман до 3 месяцев кормила. если бы не стала, мотивировав свой отказ тем,что заботилась о фигуре, я бы не обиделась, а наоборот поняла!

ЛиКо написал(а):

и в то же время говорят, что кесарево это плохо, надо самой рожать

а как-то там девка написала, что у нее очень плохое зрение и она боится,что ей врачи не разрешат самой рожать, так как при плохом зрении - это опасно! так почти все овуляшки начали ей писать,что надо рискнуть и попробовать самой родить! ведь это естественный процесс, и каждая женщина должна пройти через это. То что она может ослепнуть в худшем случае, а в лучшем - ухудшится зрение,для них неважно.

0

66

Agusta написал(а):

Точно ! И сисю тоже сосать нельзя первое время ! Такие дети у них на искусственном вскармливании - для них наверное это трагедия !

Письку не порвали, сиську не покусали- жизнь не удалась. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif 
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

+1

67

Фая написал(а):

Ой, это точно! На одном форуме для девушек как-то решила спросить ради интереса, как они относятся к искусственному вскармливанию.И написала,что по моему мнению кормить грудью ужасно,так как грудь сильно портится. Так почти все написали, что это для них совсем не важно, ведь здоровье ребенка - это самое важное, а красота - это второстепенно! Мне этого никогда не понять! Я же не говорю, что ребенка надо голодом морить, он может смеси пожрать. Мне как-то по барабану, что меня маман до 3 месяцев кормила. если бы не стала, мотивировав свой отказ тем,что заботилась о фигуре, я бы не обиделась, а наоборот поняла!

Я тоже грудью кормить не хочу. Не потому что форма портится. Мне всегда было неприятно даже прикосновение к груди. А тут ее в рот пихать по сто раз на дню. Трещины там всякие появляются. А потом еще и искусают! Всегда считала, что кормление грудью - дело отвратительное. Когда детеныш совсем маленький ишо ладно, но когда оно уже ходит!!! :canthearyou: Подруга работающая в детском садике рассказывала: ее коллега водит в тот же садик свою дочь, которую до сих пор кормит грудью. Девочке около 3-х лет. И как-то моя подруга увидела это процесс: сидит мамаша с оголенной грудью, а ребенок стоит и сосет сиську. Подруга, сама мать, чуть не проблевалась.
Хотя доводы ЗА тоже есть - считается, что те кто на искусственном вскармливании в будущем имеют проблемы с обменом веществ. И консерванты там всякие. А материнское молоко содержит все что нужно и иммунитет укрепляет. Я для себя компромисс нашла - можно сцеживать и из бутылочки кормить. Блин, сказала и самой противно стало. Еще год назад даже слышать не могла, когда знакомые рассказывали как нужно комки в груди разминать, как сцеживать. Перспектива заеб*сь! Сначала ты инкубатор, а потом корова дойная.

0

68

Макака написал(а):

Я тоже грудью кормить не хочу.

а я хочу!

0

69

Макака написал(а):

Перспектива заеб*сь! Сначала ты инкубатор, а потом корова дойная.

ее очень легко избежать. если это неприятно, не надо детей заводить. никто не обязывает

0

70

Viking написал(а):

а я хочу!

Как в том анеке: а сиська у меня одна...

0

71

Макака написал(а):

Я тоже грудью кормить не хочу. Не потому что форма портится. Мне всегда было неприятно даже прикосновение к груди.

Согласна, это всё жутко неприятно. А еще говорят природа о женщине позаботилась, сделала ей грудь чувствительнее, чтобы кормить приятно было! :x

0

72

Viking написал(а):

а я хочу!

кормить?

0

73

Кысонька написал(а):

кормить?

нет

поить!

0

74

Alina написал(а):

Вот бы у нас как в Китае стало=)

А если у нас запретят рожать, то сразу всем захочется! Помните что было при сухом законе? Запретный плод он сладок. Но вообще-то все сейчас не так уж страшно. Например, у моей бабушки было четверо детей. У моей мамы двое. У меня пока и одного нет. Многодетных семей сейчас не так уж много как в былые времена. И это радует!

0

75

Agusta написал(а):

Только вот никто не говорит , что жизнь и здоровье только одно , а детей может быть сколько угодно .

это точно

Фая написал(а):

так почти все овуляшки начали ей писать,что надо рискнуть и попробовать самой родить! ведь это естественный процесс, и каждая женщина должна пройти через это.

они что, реально тупые такие. Нет, есть же операция по укреплению сетчатки, её до рожов можно сделать и нечего бояться, опять же денег стоит. И вообще, кесарево по желанию делают, чего тут париться

0

76

Кысонька, эта операция не всегда помогает. У меня у двоюродной сестры такая ситуация со зрением была,и ей врачи сказали,что только кесарево. Но она не ныла и не загонялась. а эти клуши реально тупые. Им лучше ослепнуть,но родить самой!Вбили себе в голову,что всё должно происходить естественным путем,а по другому - ужасно! Только я тогда не понимаю,почему если у них аппендицит или еще что-нить,что требует хирургического вмешательства,они делают операцию и не говорят,что это не естественно. Отказались бы от операции, ведь если природой задумано,что от воспаления аппендикса умирают,то не надо спорить с природой,а надо умереть! Ведь раз задумано природой,значит это естественно и лучше!

0

77

Фая написал(а):

У меня у двоюродной сестры такая ситуация со зрением была,и ей врачи сказали,что только кесарево.

но это от диагноза зависит. Нельзя просто так рожать с близорукостью, хотя, казалось бы, чего там. А врачи действительно не направляют на кесарево в таких случаях.

0

78

Alina написал(а):

Тоже  слышала  такое,это формирует характер ребенка,он больше будет приспособлен к жизни,если пройдет все родовые пути естественным путем, как и должно быть по природе.

Какая ерунда ! Характер и приспособленность к жизни зависит от генов и от воспитания , а не от того каким путем он появился на свет !

0

79

Agusta написал(а):

Какая ерунда ! Характер и приспособленность к жизни зависит от генов и от воспитания , а не от того каким путем он появился на свет !

А я читала в журнале медицинскую статью о том,что это важно,и любить ребенка когда он еще в животе,а если даже думать об аборте,он это чувствует,потом это отклалдывается в подсознании и  дает о себе знать во взрослой жизни.Психологи считают,что от этого потом бывают комплексы.,неуверенность,что тебя любят.

Отредактировано Alina (2010-05-11 15:22:37)

0

80

Макака написал(а):

Я для себя компромисс нашла - можно сцеживать и из бутылочки кормить.

Это ж не всю жизнь. А насчет груди понимаю - точно бы ей кормить не смогла, и так чувствительность повышенная.

0

81

demonessa написал(а):

А насчет груди понимаю - точно бы ей кормить не смогла, и так чувствительность повышенная.

Я бы тоже никогда не стала. Мне кажется,это так мерзко,прям от одной мысли делается нехорошо! Ненавижу,когда в рекламах показывают,как женщина кормит грудью! А если бы в реале увидела,то вообще бы умерла от отвращения!

0

82

Фая написал(а):

Мне кажется,это так мерзко,прям от одной мысли делается нехорошо!

А мне не холодно и не жарко, но одно знаю точно - мне было бы БОЛЬНО. И на этом вопрос снимается )

0

83

demonessa написал(а):

А мне не холодно и не жарко, но одно знаю точно - мне было бы БОЛЬНО.

И мне,скорей всего тоже(

0

84

Alina написал(а):

медицинскую статью о том,что это важно,и любить ребенка когда он еще в животе,а если даже думать об аборте,он это чувствует,потом это отклалдывается в подсознании и  дает о себе знать во взрослой жизни.Психологи считают,что от этого потом бывают комплексы.,неуверенность,что тебя любят.

Ну да , когда аборт делать уже поздно , а рожать не хочешь , остается только самовнушением заниматься , что ребенка ты любишь.

0

85

Alina написал(а):

желание матери избавиться от ребенка,ее холодность откладывается в подсознании в виде комплекса не полноценности-меня никто не любит.

Ну такой комплекс может сформироваться и в детстве и в юности .

0

86

Кысонька написал(а):

ерунду психологи говорят,

Психологи тоже люди . Надо же им как то доказывать , что не зря они деньги получают . Вот и выдумывает всякое.....

0

87

Я тоже про лидерские качества не пойму - откуда они возьмутся-то? Как вообще могут быть связаны родов и черты характера? Это наверное так мамашки-овуляшки себя успокаивают! Терпи, мол, твой ребенок родится  с лидерскими качествами! :D

0

88

ЛиКо написал(а):

Это наверное так мамашки-овуляшки себя успокаивают! Терпи, мол, твой ребенок родится  с лидерскими качествами!

Еще многие врачи против того , чтоб роды обезболивали - подумаешь больно , ради ребенка можно и потерпеть.

0

89

Да писали уже на форуме об обезболивании... Врачи просто не хотят заморачиваться.

0

90

Фая написал(а):

Ненавижу,когда в рекламах показывают,как женщина кормит грудью!

в рекламах не показывают настоящий процесскормления :nope:

Alina написал(а):

А мне снилось,помнишь,я рассказывала,что я рожаю,и чувствую как ребенок выходит.Но аборт еще страшнее

ты серьезно думаешь, что аборт страшнее, чем роды?)))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, ведь у них есть ТАКОЙ ОПЫТ