Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Да! Дети создают много проблем. Но это такая радость!!!


Да! Дети создают много проблем. Но это такая радость!!!

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Да! Дети создают много проблем. Но это такая радость!!!

Альпинизм, филателия и разведение шиншилл тоже доставяют множество проблем, но и много радости тем, кто этими вещами увлекается. Мы рады, что вам дети доставляют радость. Нам - нет. А на вкус и цвет, как известно...

0

2

Очень понравилось изложение:

А вы знаете, какое счастье выращивать милых маленьких тарантулов? Нет? А есть люди, которые это знают.
А вы знаете, какое счастье перебирать немного пожелтевшие марки?Нет? А есть люди, которые это знают.
А вы знаете, какое счастье карабкаться по почти отвесной скале, вися на страховке и зная, что в любую минуту сможешь оборваться?
Нет? А есть люди, которые это знают.

ЛЮДИ. Не пытайтесь очастливить другого своей радостью! Если ВАМ нравится терпеть кучу неудобств и тратить нервы, время, силы и средства на ребенка -замечательно, вы хороший родитель! Но если кто то другой предпочитает тратить все это на карьеру\творческую самореализацию\ и т.п. то это его личное дело, и он является ущербным не более, чем тот кто отказывается стать альпинистом, филателистом, или разводить пауков.

Отсюда.

0

3

verbashka написал(а):

Да! Дети создают много проблем. Но это такая радость!!!

Шикарная фраза. :D

Так в чём радость - в детях, или в том, что они создают много проблем? :D

0

4

Ыыыыыы, здравый логический вывод должен звучать примерно так: "У меня до хрена проблем! И это такая радость!" Граждане, у вас в голове сей логический довод укладывается? Это подтверждает старый тезис о том, что большинство людей - идиоты.

+3

5

4ezafign9 написал(а):

"У меня до хрена проблем! И это такая радость!"

и главное, эти проблемы сами навешали на себя и тащат в гору непосильную ношу, а все из-за боязни быть "не как все" или просто из-за собственной ограниченности и тупости...

Молодые мамаши на одном форуме накинулись на девушку, которая робко задала вопрос, "в чем же радость от наследников?".... Расказывалм, как наблюдают за развитием своего ребенка, как он делает первые шаги, первые успехи. И ощущают счастье и гордость.
Конечно кому что, но для меня это не было бы таким уж ЩАСТЬЕМ....Гордость можно ощущать, если сам чего-то достиг и добился новых высот, а это уже не ты, а другая личность, хоть и маленькая, делает СВОЙ успех, а они гордятся собой, что его родили, и он теперь такой молодец, говорит первые слова и шагает....

+1

6

Valkiria написал(а):

Расказывалм, как наблюдают за развитием своего ребенка, как он делает первые шаги, первые успехи. И ощущают счастье и гордость.

Яхз ща такие дети что скорее разочарование испытаешь, чисто объективно)

0

7

4ezafign9 написал(а):

логический вывод должен звучать примерно так: "У меня до хрена проблем! И это такая радость!"

:D  :cool:

0

8

http://s46.radikal.ru/i114/0905/b9/c2fc85e91997.jpg

+1

9

Viking написал(а):

Яхз ща такие дети что скорее разочарование испытаешь, чисто объективно)

Так ми вас уже переубедили, так?

0

10

ЕВГЕНИЯ
Как всегда картинка ПЕРЕКРАСНА! :cool:

0

11

Ronda написал(а):

Так ми вас уже переубедили, так?

Таки в чем ви меня переубеждали-то?

0

12

Viking написал(а):

Таки в чем ви меня переубеждали-то?

Так в детях!

0

13

Ronda написал(а):

Так в детях!

А по конкретнее?

Как можно разубедить в детях? Дети есть. Ибо не могут не есть.

0

14

4ezafign9 написал(а):

здравый логический вывод должен звучать примерно так: "У меня до хрена проблем! И это такая радость!"

под столом!!! :cool:

Valkiria написал(а):

Молодые мамаши на одном форуме накинулись на девушку, которая робко задала вопрос, "в чем же радость от наследников?".... Расказывалм, как наблюдают за развитием своего ребенка, как он делает первые шаги, первые успехи. И ощущают счастье и гордость.

Машуль, а что им еще говорить-то? не будут же они рассказывать, как наблюдают за тем, как день за днем портится их фигура, как муж начинает поглядывать на других стройных женщин (ежели муж вообще есть) и какую гордость они испытывают от этого 8-). а уж что они ощущают, когда каждое утро их тошнит и когда мужья смотрят не на них, а на экран телевизора (еще бы!) - это вообще отдельная песня :D

Valkiria написал(а):

Гордость можно ощущать, если сам чего-то достиг и добился новых высот, а это уже не ты, а другая личность, хоть и маленькая, делает СВОЙ успех, а они гордятся собой, что его родили, и он теперь такой молодец, говорит первые слова и шагает....

ППКС!

ЕВГЕНИЯ, картинка супер :cool:

+1

15

verbashka написал(а):

Да! Дети создают много проблем. Но это такая радость!!!

Имхо, какие-то взаимоисключающие параграфы. И очередная попытка аутотренинга для тех, кто поздно понял, что ребёнок это источник постоянных хлопот и беспокойства, а также объект (или субъект?) приложения недюжинной ответственности...

+1

16

Tarwen написал(а):

Имхо, какие-то взаимоисключающие параграфы. И очередная попытка аутотренинга для тех, кто поздно понял, что ребёнок это источник постоянных хлопот и беспокойства, а также объект (или субъект?) приложения недюжинной ответственности...

ППКС! какая может быть радость от проблем???

0

17

Нина, действительно... Наверное, это секрет знают только "счастливые" родители)

0

18

verbashka написал(а):

Да! Дети создают много проблем. Но это такая радость!!!

Кому как. А для меня дети - это только проблемы и хлопоты. И ничего радостного.

0

19

Нина написал(а):

Машуль, а что им еще говорить-то? не будут же они рассказывать, как наблюдают за тем, как день за днем портится их фигура, как муж начинает поглядывать на других стройных женщин (ежели муж вообще есть) и какую гордость они испытывают от этого . а уж что они ощущают, когда каждое утро их тошнит и когда мужья смотрят не на них, а на экран телевизора (еще бы!) - это вообще отдельная песня

такая ситуация может быть в любой семье. а может и не быть. и фигура может испортиться не только от родов и беременностей, но и с возрастом.

а вот почему нельзя гордиться своими детьми??? я горжусь. а родителями можно гордиться? я очень мамой своей горжусь. она многого достигла в своей жизни. она, не я.  а я все равно горжусь

0

20

заиц написал(а):

такая ситуация может быть в любой семье. а может и не быть.

+1

0

21

заиц написал(а):

такая ситуация может быть в любой семье. а может и не быть. и фигура может испортиться не только от родов и беременностей, но и с возрастом.

согласна полностью. но есть маленокое НО. женщине, которая родила, гораздо сложнее поддерживать свое тело в хорошей форме. не говорю, что ВСЕ родившие женщины выглядят как коровы (моя мама, например, родила меня в 40 лет, но при этом была после родов очень стройная и выглядела гораздо моложе своих лет). но действительно, очень у многих женщин после родов начинаются проблемы как с фигурой, так и вообще со здоровьем: могут волосы сильно поредеть, начать болеть зубы, вены "вылезти"... да, если у женщины хороший муж, он отнесется (или хотя бы постарается отнестись) к этому с пониманием. но ему от этого лучше не будет. да, он будет благодарен своей жене за то, что она ему родила ребенка (если он его хотел). но это все не отменяет тех проблем, которые появляются с рождением ребенка. ни мужу, ни жене не прябавят сил, здоровья и хорошего самочувствия бессонные ночи, частые походы к врачам, обследования и тому подобное.

мне самой довелось такое наблюдать на примере моей близкой родственницы. беременность у нее протекала с осложнениями, пролежала 6 из 9-ти месяцев на сохранении. поправилась за беременность на 24 кг (при росте 163 см она после родов весила не свои "родные" 50, а 74 кг). из-за такой прибавки в весе у нее начались (еще во время беременности) проблемы с ногами - с сосудами что-то. роды тоже были очень сложными... сейчас ее ребенку 6 лет, ей самой 32. проблем со здоровьем у нее куча.

безусловно, такое происходит далеко не со всеми. но где гарантия, что именно с Вами этого не произойдет? родственница моя до беременности никогда на здоровье не жаловалась, вела активный образ жизни - и на тебе! из-за своего состояния здоровья она даже с ребенком в активные игры не может толком поиграть - ноги начинают болеть. что уж говорить о внешнем виде при таком раскладе?

заиц написал(а):

а вот почему нельзя гордиться своими детьми???

не говорю, что нельзя. можно. и даже нужно. когда дети действительно заслуживают того, чтоб ими гордились. а так воспитать своих детей могут далеко не все родители. если у Вас получилось - огромный Вам респект. серьезно. но таких родителей, как Вы, не очень много. полным полно тех, кто даже не занимается воспитанием детей, но зато чуть чего выдает: "Я мать!" или "Я отец!" по-моему, чтоб называться РОДИТЕЛЯМИ, родить ребенка мало. надо еще его человеком вырастить.

0

22

Нина написал(а):

и даже нужно. когда дети действительно заслуживают того

а заслужить-это как? если уже добились чего-то? но у меня еще мелкие, чтоб уже это определить))) а я вот гордилась, когда старшая в 1 класс пошла-стоит она, с бантами, в школьной форме, испуганное личико, глазищи огромные... а я такая гордая, до слез!  :)  или совсем мелкий. им тоже горжусь. такой пацан общительный, столько обаяния в крохе. короче, я просто ими горжусь!)))

Нина написал(а):

но таких родителей, как Вы, не очень много.

я совершенно обыкновенная. "пруд пруди таких королей"(с))))) и устаю, и срываюсь, и рявкнуть могу, и оплеуху залепить))
п.с. и не надо меня в мн ч переводить. ишь, удумала!)))

0

23

заиц написал(а):

а я вот гордилась, когда старшая в 1 класс пошла-стоит она, с бантами, в школьной форме, испуганное личико, глазищи огромные... а я такая гордая, до слез!

Вот так всегда. Стоит ребенок ни жив не мертв, а мама откуда-то сверху гордится и пофиг ей на чувства рыбьенка. Нет чтоб успокоить. :D

заиц написал(а):

я совершенно обыкновенная. "пруд пруди таких королей"(с))))) и устаю, и срываюсь, и рявкнуть могу, и оплеуху залепить))

Надеюсь хуки и апперкоты ты еще не практикуешь. :)
Я тоже думаю кстати, что наша разлюбезная заиц самая что ни на есть обыкновенная и ничего в ней особенного нет.  :playful:

0

24

Алексей написал(а):

и пофиг ей на чувства рыбьенка. Нет чтоб успокоить.

да какое пофиг! подбежала б да забрала! но низя! :rofl:

Алексей написал(а):

Надеюсь хуки и апперкоты ты еще не практикуешь

просто не умею))))

Алексей написал(а):

заиц самая что ни на есть обыкновенная и ничего в ней особенного нет. 
Подпись автора

не, ну что-то особенное во мне есть. муж считает, что попа. говорит, что она наглая :rofl:

0

25

заиц написал(а):

а я вот гордилась, когда старшая в 1 класс пошла-стоит она, с бантами, в школьной форме, испуганное личико, глазищи огромные... а я такая гордая, до слез!    или совсем мелкий. им тоже горжусь. такой пацан общительный, столько обаяния в крохе. короче, я просто ими горжусь!)))

мне, конечно, этих чувств не понять (потому что детей нет). но, имхо, ты их именно ЛЮБИШЬ. любовь действительно не надо заслуживать - либо она есть, лиюо нет ее. а гордость - это уже более... ммм... осознанное, что ли, чувство (как-то так: Какая у меня дочка молодец! Она в свои 9 лет уже умеет делать то-то и то-то. ну примерно так).

заиц написал(а):

я совершенно обыкновенная. "пруд пруди таких королей"(с))))) и устаю, и срываюсь, и рявкнуть могу, и оплеуху залепить))

знаешь, лично я считаю таких родителей, как ты, нормой. имхо, так примерно и должны родители воспитывать детей. но полным полно тех, кто воспитанием детей вообще не занимается. и тех, кто своим детям позволяет абсолютно все и считает, что окружающие должны терпеть все выходки их детей. вот ты сама рассказала, что как-то сидела в кафе с детьми, твой маленький сын начал громко плакать, и ты как можно скорее увела детей из кафе. потому что понимала: твой сын в тот момент своим поведением мешал окружающим. и это твои, а не их проблемы, что ты не могла его успокоить. это все правильно и нормально. но согласись, частенько бывает так, что ребенок (причем не как твой: двух лет, а лет этак 5-6) орет как резаный, а мамаше - хтоь бы хны! "Этожеребенок, онженепонимает". и такое поведение меня раздражает. причем раздражают не сами дети, а их родители, которым наплевать на окружающих

0

26

заиц написал(а):

просто не умею))))

Ребенкам повезло.

заиц написал(а):

не, ну что-то особенное во мне есть. муж считает, что попа. говорит, что она наглая :rofl:

Ну, лучше бы лицо было наглое, это больше в жизни пригодится :).

0

27

Для одиноких матерей дети действительно в радость.
Хотя, может здесь эгоизмом попахивает.
Возьму к примеру свою мать. Она развелась с отцом, когда мне было 4 года. После этого ее личная жизнь не заладилась. Да, были женатые любовники, но замуж она так больше и не вышла. Всю свою любовь и энергию она тратила на меня и считает меня гордостью всей своей жизни. Не знаю, как бы она жила, не стань меня, ведь я - смысл ее жизни.
У другой женщины подобная история, и она говорит, что безумно гордиться своим сыном, что это огромное достижение в ее жизни.
Как по мне, дети разрушают брак. С ними трудно устроить свою личную жизнь. Но хорошие матери никогда не скажут, что жалеют о том, что родили ребнка.

0

28

Нина написал(а):

и тех, кто своим детям позволяет абсолютно все и считает, что окружающие должны терпеть все выходки их детей.

А во многих европейских странах есть такая штука, как ювенальная юстиция. По идее - защита прав детей. Поэтому там родители даже права не имеют прикрикнуть на ребенка, что-то запретить ему делать. За это могут и в тюрьму посадить и родительских прав лишить. Кстати, в России тоже сейчас обсуждается вопрос о введении Ювенальной юстиции.

0

29

Как-то в нашем городе пятилетний малыш полез зачем-то к бигборду, а бигборд оказался незаземленным, и ребенка ударило током. Он практически не получил ожогов, просто испугался, но родители мальчика подали в суд на хозяина бигборда. На форуме мнение разделилось на два фронта - первые (видать детные) обвиняли на чем свет стоит хозяина слосчастной световой рекламы и сетовали, что ребенку нынче и погулять негде. Другие (наверное, бездетные) обвиняли в случившемся родителей ребенка, ведь нужно было смотреть, куда дите лезет. На что детные стали наезжать на других и кричали, что "это же дети - попробуй уследить за ними", "будет у тебя ребенок, по-другому заговоришь" и т.д. Так родители должны смотреть за своим чадом. А если чаду захочется выбежать на проезжую часть (они же непредсказуемые и бешеные!) и, не дай бог, попадет под колеса машины, то водитель будет виноват? А где же были его родители как сдерживающий фактор? И водитель будет отвечать и сидеть за дебильных родителей, которые как молитву будут повторять "новедьэтожеребенок!"

0

30

Alina написал(а):

И  из за невоспитанного придурошного ребенка нормальный человек сядет в тюрьму.

А был и такой случай. Детки играли возле дороги, бегали, а родители сидели возле подъезда, общались с соседями. По дороге рядом с домом проезжал рейсовый автобус. И тут одному мальчику (он еще даже в школу не ходил) резко вздумалось перебежать дорогу. Водитель автобуса не успел затормозить. Наш народ посчитал своим долгом устроить самосуд, хотя водитель плакал, утверждая, что пацан неожиданно выскочил прямо перед автобусом. Были свидетели, которые защищали водителя. Но наши мужики чуть ли не до смерти избили мужичка. Водителя оправдали, но он не смог жить с таким грузом на душе, попал в дурку, а там повесился.
И пусть родители не орут свое пресловутое "это же ребенок". Детей нужно записать в объекты повышенной опасности. опасности идля себя и для других.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Да! Дети создают много проблем. Но это такая радость!!!