Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Да! Дети создают много проблем. Но это такая радость!!!


Да! Дети создают много проблем. Но это такая радость!!!

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

БОЖЕ!УЖАС КАКОЙ!Бедный водитель!А мужиков тех не привели к ответственности за то что они избили его

0

32

Сие нам не ведомо, но уверена, что мужики остались дальше жить с чувством выполненного долга.

0

33

Неужели на детей(собственных) за границей нельзя кричать,наказывать.Что то не верится .Вот меня и моих друзей бывало наказывали в детстве.Никто в тюрьму не посадил родителей.

0

34

Иммигрировали как-то русские в Америку. Родили там ребенка, зажили, соответственно, по американским законам. И вот как-то решили они развлечься и ушли к друзьям на пати, а 10-летнего ребенка оставили дома. Возвращаются поздно вечером домой, а там полиция, служба по делам детей, зачитывают им права, вставляют пистоны. А родители ничего не понимают. Оказывается, их американизированный отпрыск вызвал полицию, ведь его оставили родители одного. В Америке нельзя оставлять детей до 13 лет  дома без присмотра взрослых. В общем, заплатили они нехилый штраф, да еще попали под наблюдение службы по делам детей.
Так-то.

0

35

Alina написал(а):

Если ребенок не будет бояться и уважать родителей,и ему будет все позволено тогда он просто сядет им на шею.В семье должен быть главный взрослый, а не ребенок

Во многих случаях понятия "бояться" и "уважать" путают или подменяют друг другом. Но, в принципе, согласна.

Насчет

Alina написал(а):

Получается что  тогда ему можно все.

Ну, ему разрешено все, что не запрещено законом и вписывается в рамки морально-нравственных устоев государства =) Разве Вы не помните лет 6 назад одна русская женщина судилась с французами за дочь? Это очень активно ротировалось в СМИ, особенно по ТВ. Там, немного другая ситуация была. Но официально ее лишили род. прав за "удушающую любовь к дочери". Это очень показательный случай бесправия в правовом поле....

0

36

Alina В этом и есть противоречивость ювенальной юстиции, поэтому многие ее осуждают и не спешат применять в России.

0

37

Соня Рубинова написал(а):

не дай бог, попадет под колеса машины, то водитель будет виноват?

Не будет.

Соня Рубинова написал(а):

Были свидетели, которые защищали водителя. Но наши мужики чуть ли не до смерти избили мужичка. Водителя оправдали, но он не смог жить с таким грузом на душе, попал в дурку, а там повесился.

Странно. У водителей обычно рядом монтировка всегда. Пара поломанных костей и местные мужики бы остыли.
Хотя если он сам на себя груз некий взгромоздил, то сам себе злобный Пинокио, так сказать.

Alina написал(а):

Хотя и вправду детей до 13 лет дома без присмотра  лучше не оставлять одних мало что натворить могут.

Например, позвонить в полицию :D.

0

38

Alina написал(а):

как важно делать уроки

нихрена не важно кстати

уроки - это воще бесполезная унылая фигня, отнимающая время

надо делать сугубо то что нравится т.е. драться, трахаться, бухать, громко кричать и убивать себя по всякому

вот это надо в первую очередь объяснить ребенку - и дать всё это попробовать

а уже потом ребенку следует внушить что для того чтобы эффективно драться - надо уметь драться, для того чтобы трахаться - надо быть привлекательным для женщин, чтобы бухать - надо иметь деньги на выпивон, для того чтобы громко кричать - надо иметь то о чем можно громко кричать, а для того чтобы по всякому себя убивать - надо уметь убивать себя качественно дабы в один прекрасный момент не убить

тогда ребенок вырастет человеком

а если будет делать уроки - то вырастет зачмыренным неудачником, который акромя уроков делать ничо не умеет

он чо - всю жизнь потом уроки чтоль делать будет или как?

Нет - люди всю жизн будут драться, трахаться, бухать, орать и самоубиваться. Вот этому и надо учить.

0

39

Если ребенок будет бухать и приходить в школу с невыученными уроками то у его  родителей будут проблемы

0

40

Alina написал(а):

у его  родителей будут проблемы

неужели? Это какие?

У моих вот не было чота как-та.

0

41

Ну придется часто  беседоватьс класным руководителем,(лишняя головная боль) У нас в школе к детям, пропускающим занятия ,учителя приходили домой,если не могли дозвониться по телефону.

0

42

Alina написал(а):

Ну придется часто  беседоватьс класным руководителем

Кто сказал?

Alina написал(а):

У нас в школе к детям, пропускающим занятия ,учителя приходили домой,если не могли дозвониться по телефону.

Мои родители незнакомым людям двери не открывали

0

43

Viking написал(а):

ребенку следует внушить

Ребенку не внушать надо, а дать понять, подвигнуть его на формирование СВОЕГО ЛИЧНОГО отношения, а не тупо вдалбливать чужое. Мне никто не внушал, что надо что-то делать, а что-то не делать. Никто не внушал, что курение, алкоголь, наркотики - это вредно для организма. Да мне толком даже никто не объяснил что это и как это и какие последствия и в чем кайф. Даже то что в школе об этом рассказывали показалось мне абсолютным бредом. Неумелые взрослые неумело пытаются что-то ВНУШИТЬ ребенку.

Я сама из личного побуждения прочла много литературы, просмотрела много фильмов (документальных), посвященных наркотикам. Именно наркотикам, а не их опасности и вреду для организма. Пообщалась со многими людьми употреблявшими или до сих пор употребляющими наркотики, пьющими, курящими. Что-то пробовала сама. Из личного интереса, а не под чьим-то давлением. И, вот, в течение всего этого времени формировалось мое мнение и представление о наркотиках.

И также я формировала свое мнение и отношение касательно всего остального. Что-то я спрашивала у родителей, что-то у других знакомых, взрослых и ровесников. Что-то находила сама, в литературе, кино, Интернете. Что-то узнавала из личного опыта проб и ошибок.

Как именно такой механизм самоообразования и самоформирования правильного отношения к жизни во мне возник я пока не понимаю, но считаю, что именно такой механизм должен присутствовать у всех людей и, уверена, во многих присутствует.

А все давать пробовать....
Надо тогда ребенку дать попробовать вскрыть вены или повеситься....

0

44

Viking написал(а):

надо делать сугубо то что нравится т.е. драться, трахаться, бухать, громко кричать и убивать себя по всякому

вот это надо в первую очередь объяснить ребенку - и дать всё это попробовать

И с какого же возраста? Если я не ошибаюсь, речь все же о детях, не о подростках!

0

45

demonessa написал(а):

И с какого же возраста?

а с какого захочется

вот мне реально всё это начало хотется лет в 12-13

очень жалею что не начал уже тогда

0

46

SEO_copywriter написал(а):

А во многих европейских странах есть такая штука, как ювенальная юстиция. По идее - защита прав детей. Поэтому там родители даже права не имеют прикрикнуть на ребенка, что-то запретить ему делать. За это могут и в тюрьму посадить и родительских прав лишить. Кстати, в России тоже сейчас обсуждается вопрос о введении Ювенальной юстиции.

Ага. У меня знакомая из-за этого из Германии уехала, бросив очень хорошую работу. Ситуация такая: детям там государство выдает что-то вроде карманных денег на школьные обеды. Так ее сын-подросток, после того, как мама запретила ему пойти в ночной клуб, настучал на родителей, что они эти деньги у него якобы отбирают и тратят на себя. По нормам той самой ювенальной юстиции ребенок НЕ МОЖЕТ ВРАТЬ. Вообще! Поэтому разбираться в ситуации никто не стал, просто впаяли маме штраф на несколько тысяч евро, и предупредили: еще раз ребенок пожалуется - мы у вас его отберем. После чего она, собст-но, и решила вернуться в Россию.

Походая ситуация - у родственников подруги в Штатах. Девочка обиделась на мать и заявила, что та ее побила. Думала - приедет полиция, маму штрафанет, попугает и отпустит. Не тут-то было. Вместе с полицией приехала соцработник и говорит: собирайся, мы отвезем тебя в приют. С мамой ты больше жить не будешь, это опасно. Потом отдадим тебя на усыновление. Дура в слезы - я, мол, пошутила. Хотела маме отмстить за то, что она меня уроки учить заставляет. А ей ласково, как дебилке, говорят: не бойся милая. Мы все понимаем. Пока мы к тебе ехали, мама успела тебя запугать, вот ты и говоришь, что пошутила. Мы-то знаем, что она тебя бьет! Короче, эпопея тянулась несколько месяцев, маме пришлось собрать кучу справок и свидетельских показаний, что у них нормальная семья, суд был. Девку, правда, дома ставили, но семья еще несколько лет была на контроле у соцзащиты.

Alina написал(а):

А в Америке полно тупых законов.

европа с америкой со своей политкорректностью, толерантностью и правами человека окончательно впадают в маразм, и мы за каким-то чертом стремимся к тому же.

Соня Рубинова написал(а):

Детей нужно записать в объекты повышенной опасности. опасности идля себя и для других.

А я вообще всегда говорила, что детей до определенного возраста надо деражать в комнает без окон, обитой матрасами :)

Alina написал(а):

Хотя и вправду детей до 13 лет дома без присмотра  лучше не оставлять одних мало что натворить могут.

Да ну, а как же мы? Меня с 4 лет выпускали одну гулять в двор, и всех моих друзей тоже. И дома одну на вечер лет с шести оставляли спокойно. С 3 класса я сама и в школу, и из школы ездила (5 остановок на метро, между прочим, и до метро еще дойти надо). После школы мы мотались по всему городу - и в гости друг к другу, и в кино, и в парк погулять. и домой одни приходили, грели себе обед и уроки делали. И все живы-здоровы, и квартиры целы :) Не надо считать детей тупее, чем они есть на самом деле. Тупыми их делает гиперопека мам и бабушек, которые в один непрекрасный момент почему-то решили, что ребенка до 13 (а еще лучше - до 40) лет одного даже в сортир опасно отпускать - вдруг утопится!!! Растят инфантильных несамостоятельных дебилов, а потому удивлются - ой, чо ж это выросло?

Отредактировано Ma-ya (2009-12-04 14:31:48)

+1

47

А как вам матери, растящих сыновей для себя?
Знаю я одного такого великовозрастного мужика лет 35 отроду. Живет с мамой, так-сяк встречается с девушкой - придет к ней домой, тр*хнет ее и уходит. Ему мама не разрешает на ночь оставаться. Переезжать к девушке не хочет, снимать жилье отделно от мамы тоже. А потом говорят, что матери не эгоистки.

0

48

Соня Рубинова О, так я таких много знаю!!! Твоему знакомому еще повезло - ему мама хоть потрахаться сходить разрешает. У подруги коллега лет 40 всякий раз отпрашивается у мамы, чтобы куда-нибудь сходить после работы. Причем мама требует сообщить, куда и с кем он идет, и назвать точное время, в которое он вернется домой. И может не отпустить!!! И он тогда не пойдет!!!  А еще он отдает маме зарплату и ездит в отпуск только с ней. Причем живут они в отеле в одном номере. Все знакомые подозревают, что не просто живут  :x

0

49

Ma-ya написал(а):

Соня Рубинова О, так я таких много знаю!!! Твоему знакомому еще повезло - ему мама хоть потрахаться сходить разрешает. У подруги коллега лет 40 всякий раз отпрашивается у мамы, чтобы куда-нибудь сходить после работы. Причем мама требует сообщить, куда и с кем он идет, и назвать точное время, в которое он вернется домой. И может не отпустить!!! И он тогда не пойдет!!!  А еще он отдает маме зарплату и ездит в отпуск только с ней. Причем живут они в отеле в одном номере. Все знакомые подозревают, что не просто живут

Ужас! Да, пропадают маменькины сынки.

0

50

Соня Рубинова А все зло от неполных семей! Когда мужика нет - мамки невольно начинают сыновей воспринимать, как единственный свет в окошке. Не хочу никого обидеть, но я знаю только одну тетку, которой удалось без мужа вырастить сына нормальным адекватным мужиком. Это такая сила воли нужна женщине - чтоб не избаловать, чтоб вовремя отпустить...  не помню, кто-то из актеров, кажется, в интервью рассказывал, что его сын после развода остался с матерью. И вот однажды он заехал за мальчиком и наблюдает такую сцену - ребенок кричит из туалета: "мама, я покакал, вытри мне попу!" Папаша за голову схватился: парню 6 лет, а ему мама попу вытирает! После этого он решил ребенка себе забрать. Мне кажется, одна из главных фукнций отца - именно в том. чтобы вовремя запретить мамаше "вытирать попу" :) И кстати, в общественных местах дети с папами ведут себя не в пример приличнее, чем дети с мамами :)

Отредактировано Ma-ya (2009-12-04 15:52:31)

+1

51

Ma-ya написал(а):

Мне кажется, одна из главных фукнций отца - именно в том. чтобы вовремя запретить мамаше "вытирать попу" :) И кстати, в общественных местах дети с папами ведут себя не в пример приличнее, чем дети с мамами :)

ППКС! Сейчас как раз имею дело с молодым человеком, который рос без отца, очень сложно, такой нюня...пытаюсь перевоспитывать =)

0

52

Ma-ya написал(а):

И кстати, в общественных местах дети с папами ведут себя не в пример приличнее, чем дети с мамами

Это верно. Чувствуют силу.

0

53

Viking написал(а):

вот мне реально всё это начало хотется лет в 12-13

очень жалею что не начал уже тогда

Ну, ты гигант! А я, если честно, жалею, что не знала в юности про стерилизацию. Сделала бы лет в 18, пока здоровье было получше.

Ma-ya написал(а):

По нормам той самой ювенальной юстиции ребенок НЕ МОЖЕТ ВРАТЬ. Вообще!

Какой бред! А сами они детьми не были, что ли?

Ma-ya написал(а):

европа с америкой со своей политкорректностью, толерантностью и правами человека окончательно впадают в маразм, и мы за каким-то чертом стремимся к тому же.

Вот-вот. Последние остатки здравого смысла наши власти пытаются похоронить :(

0

54

SEO_copywriter написал(а):

Сейчас как раз имею дело с молодым человеком, который рос без отца, очень сложно, такой нюня...пытаюсь перевоспитывать =)

Удачи в нелегком деле! Может, хоть одного человеком сделаете :) Я вот плюнула на такую перспективу: достали вечные нытье и жалобы на жизнь. Я ж барышня, а не нянька!

demonessa написал(а):

Какой бред! А сами они детьми не были, что ли?

Во-во! По моим воспоминаниям - ребенок не может говорить правду :) Я врала в детстве просто из любви к искусству. Причем такие истории рассказывала, что маму периодически кондратий хватал. Однажды сбежала из детсада, позвонила маме на работу и сообщила, что мне пришлось сбежать, потому что воспитательница на меня ругалась, а я обиделать и воткнула ей в руку перочинный ножик, который накануне попятила у папы :) Мама бедная с работы отпросилась, прибежала домой - я ей на встречу выхожу, и говорю, мол, я все придумала, чтоб ты с работы отпросилась, пойдем в кино :) И это называется - ребенок врать не может...

0

55

А я как в детстве не врала так и сейчас трудно соврать,не могу.А с детского сада тоже сбегала,через дырку в калитке.Пошла к маме на работу,но не дошла, меня догнали и привели обратно.

0

56

Alina Не, меня не догоняли. Я периодически на полдня сдергивала из сада на пару с другом Юркой. А к концу дня мы приходили обратно. Воспитатели на нас ругались, но родителям не говорили - видимо, боялись. А мы в парк играть бегали. А жрали в универсаме. причем умные были, засранцы - из магазина еду не выносили, прям там под прилавок ныкались с булкой и пакетом молока - и жрали. А потом с чистыми руками на улицу выходили. А еще любили у тортиков розочки обжирать :) А вру я совершенно элементарно, и очень складно. Наверное, поэтому в журналистки и пошла :) Сейчас сериал идет, "Обмани меня", про специалиста по выявлению лжи. Вот я бы с ним пообщалась - интересно, ему бы удалось меня расколоть? пока никму не удавалось - ну если только случайно ловили...

0

57

Ma-ya написал(а):

Я периодически на полдня сдергивала из сада на пару с другом Юркой. А к концу дня мы приходили обратно. Воспитатели на нас ругались, но родителям не говорили - видимо, боялись.

Повезло тебе!я  в детский сад так не любила ходить.У нас такие воспитатели были строгие,В садике еще спать не любила днем.

0

58

Alina написал(а):

А с детского сада тоже сбегала,через дырку в калитке.Пошла к маме на работу,но не дошла, меня догнали и привели обратно.

Плохо сбегала. Если б сбегала со мной, то добралась бы куда надо. Я в свое время набегавшись сам приходил обратно в детсад, понимал потому что, что иначе у воспитательниц будут проблемы и совесть мучила.

Ma-ya написал(а):

Вот я бы с ним пообщалась - интересно, ему бы удалось меня расколоть?

Да ладно. Обмануть можно кого угодно. Так что этот выявляльшик тоже не панацея от вранья.

Alina написал(а):

В садике еще спать не любила днем.

Кстати да. Я тоже. Впрочем в полном смысле слова я никогда и не спал.

Отредактировано Алексей (2009-12-07 14:48:03)

0

59

Alina написал(а):

В садике еще спать не любила днем.

А мне на тихом часе везло. Чтоб не болтали, воспитатели заставляли нас ложиться через один - мальчик/девочка/мальчик/девочка. все девчонки переживали, а я дружила в основном с мальчишками, и мне как раз очень удобно было - справа Юрка, слева Димка :) Как недавно выдала моя подруга: "Меня бы сейчас между двумямальчиками спать положили! А еще лучше - в одних трусах в мальчуковую палату!!!" (было такое наказание в пионер-лагере жутко-ужасное :))

0

60

Ma-ya написал(а):

все девчонки переживали, а я дружила в основном с мальчишками, и мне как раз очень удобно было - справа Юрка, слева Димка :) Как недавно выдала моя подруга: "Меня бы сейчас между двумямальчиками спать положили! А еще лучше - в одних трусах в мальчуковую палату!!!" (было такое наказание в пионер-лагере жутко-ужасное :))

А я в школе не то,чтобы  сильно дружила,но общалась больше с мальчиками (особенно начиная класса с 8,девченки меня вобще не принимали,может потому что мне не нравилось всякие рецепты  блюд обсуждать,или еще что нибудь такое,чем стирать лучше.А в коледже у меня были подруги 2,но по характеру мужского типа,(пацанки),хотя сама я не пацанка, даже наоборот.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Да! Дети создают много проблем. Но это такая радость!!!