Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Что такое любовь?


Что такое любовь?

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Извечный вопрос :) Что вы вкладываете в это понятие?

+1

2

Julia написал(а):

Извечный вопрос

И пожалуй, риторический.

Её можно испытывать, чувствовать, проявлять, знать, что она такое. Но точного словесного определения не дать, это выше слов.

Отредактировано Survival (2009-01-06 18:50:58)

0

3

Survival написал(а):

И пожалуй, риторический.

Ага. Как у Шекспира. :)

Julia, зачем так драматизировать? :)

0

4

Блин, надо подумать, погуглировать... я так сразу не готов дать ответ четко, по-военному. Может Викинг скажет?

0

5

Survival написал(а):

Её можно испытывать, чувствовать, проявлять, знать, что она такое. Но точного словесного определения не дать, это выше слов.

Неееет :) Просто любовь, как и вера, для каждого человека значит что-то своё :)

Я лично не ограничиваю это понятие отношениями между мужчиной и женщиной (ну или мужчиной и мужчиной, женщиной и женщиной... понятно, что я имею в виду).

0

6

binykcyc написал(а):

погуглировать...

Что ТЫ ЛИЧНО вкладываешь в это понятие? Погуглить и пошутить и я могу... Я же серьёзно  :dontknow:

0

7

любовь - она бывает разная... (где то я это уже писАл...)

0

8

YurAn написал(а):

любовь - она бывает разная... (где то я это уже писАл...)

А подробнее?

0

9

Julia написал(а):

для каждого человека значит что-то своё

Так я и говорю - нет единого, точного определения.

0

10

Survival написал(а):

испытывать, чувствовать, проявлять, знать, что она такое

О! Точно, надо перечислять, чего с ней делать можно и, вероятно, нужно.

Чувствовать, сочувствовать, проявлять, знать, помнить, хотеть, верить, не бояться, не просить, не верить, бояться, просить, поддерживать, убивать, гормонально и психологически ей соответствовать, плавать в лодке любви по реке быта, обманывать, обманываться, обламывать, обламываться... Что еще?

Испытывать, пожалуй, не стоит...

Еще вспомнил: стыдиться и гордиться!

Отредактировано binykcyc (2009-01-06 19:30:38)

0

11

Survival написал(а):

Так я и говорю - нет единого, точного определения.

Но что это понятие значит лично для тебя? Я же не прошу открыть мне истину...

0

12

Julia написал(а):

Я же серьёзно

Так я и говорю: зачем так серьезно-то сразу? :)

0

13

binykcyc написал(а):

Так я и говорю: зачем так серьезно-то сразу?

Настроение такое :)
И этот вопрос меня действительно интересует  :dontknow:

0

14

binykcyc написал(а):

Так я и говорю: зачем так серьезно-то сразу?

настроение у девушки романтичное!! Нафик ты обламываешь?!!!  :mad:

ps опоздал я снова...

Отредактировано YurAn (2009-01-06 19:25:50)

0

15

YurAn написал(а):

настроение у девушки романтичное!! Нафик ты обламываешь?!!!

Сам такой ;) Ты ж так и не ответил :(

0

16

YurAn написал(а):

Нафик ты обламываешь?

А когда про любовь, так редко когда без обломов. Уж извини. Я тоже - строгий, но справедливый.

0

17

binykcyc написал(а):

А когда про любовь, так редко когда без обломов. Уж извини. Я тоже - строгий, но справедливый.

А "любовь" и "взаимная любовь" - понятия далеко не всегда тождественные :)

0

18

binykcyc написал(а):

Я тоже - строгий, но справедливый.

оно то так, с этим я не спорю. Но Юлю то за что?

Julia написал(а):

Сам такой  Ты ж так и не ответил

я ж в ридонли, пишу тока то, что думать не нада....

0

19

YurAn написал(а):

пишу тока то, что думать не нада....

А про любовь надо много думать? Хм... Сейчас подумаю...

0

20

Подумал. Юля, так нельзя спрашивать. Надо конкретней. О какой любви речь? Я вот виски что-то люблю последнее время... А то я сначала подумал, что ты просто о стремлении индивида к социализации в виде создания устойчивой пары с подобным себе, обусловленном как внешним влиянием окружения, так и внутренними факторами: гормонами, психологическими комплексами, требующими дополнения и развития, и прочими причинами. Стремлении, безусловно, позитивном, в общем случае, приводящем к определенным удобствам и порождающем чувство удовлетворенности индивида в самых различных аспектах его жизнедеятельности.

Отредактировано binykcyc (2009-01-06 19:48:55)

0

21

Julia написал(а):

А "любовь" и "взаимная любовь" - понятия далеко не всегда тождественные

Да! Раз сказали думать - я и думаю, как послушный баран. Но думается мне что-то плохо. Пойти бухла что ли купить?

0

22

binykcyc, ты слишком буквально понял мои слова, тем более, что относились они не к тебе...
да, и еще ты не упомянул, что в некотором смысле она не дает человечеству исчезнуть с лица Земли... (ЧФ - это патология... снова вынужден напомнить:  :tomato: )

Отредактировано YurAn (2009-01-06 19:48:39)

-1

23

YurAn написал(а):

ты не упомянул, что в некотором смысле она не дает человечеству исчезнуть с лица Земли...

Ну... я как-то это описал при помощи фигуры некоторого удобства, хотя в данном случае удобство сомнительное... :)
За патологию минус поставил.

Патология (от греч. pathos - страдание, боль, болезнь; и logos - изучение)

Не надо лечить то, что не болит.

Отредактировано binykcyc (2009-01-06 20:12:39)

0

24

Julia, а вобще, если серьезно, то я давно считаю, что любовь - это страдание, так же как и ненависть. От любви до ненависти не даром один шаг - причины возникновения обеих, часто сходны, если не одинаковы. Это очень яркие личнострые проявления, но всеже... Очень хорошо, когда любовь в конце концов переходит в позитивный комплекс привычек, поведенческих и ментальных шаблонов. Любовь, конечно, никуда не уходит, человек все равно любит и помнит себя любящего, и ближнего своего.

Вобщем, вот такой у меня трезвый взгляд, без восторгов и голубых соплей.

Э-эх! Пойду стопаря накачу! (ц)

+1

25

binykcyc написал(а):

Подумал. Юля, так нельзя спрашивать. Надо конкретней. О какой любви речь? Я вот виски что-то люблю последнее время... А то я сначала подумал, что ты просто о стремлении индивида к социализации в виде создания устойчивой пары с подобным себе, обусловленном как внешним влиянием окружения, так и внутренними факторами: гормонами, психологическими комплексами, требующими дополнения и развития, и прочими причинами. Стремлении, безусловно, позитивном, в общем случае, приводящем к определенным удобствам и порождающем чувство удовлетворенности индивида в самых различных аспектах его жизнедеятельности.

:D Вот всё бы тебе шутить :)

Для меня любовь - это волшебство :) Только, чур, не смеяться! :) Это некая искра, которая проскакивает между двумя людьми. Причём не факт, что эту искру заметят оба. Но если человек испытывает по отношению к другому... нежность, наверное, если ему не хватает этого человека, если упоминание кем-то этого человека в уничижительном, насмешливом тоне вызывает боль - вот это очарование, эта хрупкая ниточка и есть любовь. При этом речь не идёт о сексе или вообще о любви в обыденном понимании этого слова. И, кстати, не только к человеку может возникнуть это чувство. Всё, о чём человек может сказать "это для меня святое!" - это любовь.

Разумеется, всё имхо :)

+3

26

binykcyc написал(а):

От любви до ненависти не даром один шаг

ага, и наоборот тоже!
binykcyc, ты за что мне минус снова поставил? плюсы что ли стесняешься ставить?

зы,  о! я те тоже щас минус поставлю - и мой счет в обоих строках станет 13/2!!! :playful:

зы/зы кхе... а 13/3 еще симпатичнее смотрятся - давай еще минусами обменяемся где нить, а то мне больше ставить тут некому... :blush:

Отредактировано YurAn (2009-01-06 20:11:34)

+1

27

Julia, не зря у тя стихи получаются!!!

0

28

YurAn написал(а):

Julia, не зря у тя стихи получаются!!!

Где же связь? :) Стихи о любви я редко пишу :)

0

29

Julia написал(а):

Где же связь?

не забываем, я в режиме..., не задавай мне сегодня таких сложных вопросов! Но я ее вижу...

0

30

binykcyc написал(а):

Я вот виски что-то люблю последнее время...

Я тоже :) Последние несколько лет. Это уже глубокое чувство ящитаю

Julia написал(а):

Для меня любовь - это волшебство  Только, чур, не смеяться!  Это некая искра, которая проскакивает между двумя людьми. Причём не факт, что эту искру заметят оба. Но если человек испытывает по отношению к другому... нежность, наверное, если ему не хватает этого человека, если упоминание кем-то этого человека в уничижительном, насмешливом тоне вызывает боль - вот это очарование, эта хрупкая ниточка и есть любовь. При этом речь не идёт о сексе или вообще о любви в обыденном понимании этого слова. И, кстати, не только к человеку может возникнуть это чувство. Всё, о чём человек может сказать "это для меня святое!" - это любовь.

Вот где-то так. Но секс конечно желателен :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Что такое любовь?