Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Бездетность идет в Рунет


Бездетность идет в Рунет

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

demonessa написал(а):

Ну а бороться, я считаю, нужно для достойную жизнь для всех (вне зависимости от детности или бездетности), за бОльшую справедливость законов в целом. А в плане ЧФ я бы поборолась за разрешение в России женской стерилизации и против запрещения абортов, не дай бог такое когда-то будет. У людей должна быть возможность жить полноценной жизнью без страха забеременеть. Но бороться против потенциальной угрозы в виде неадекватных мамочек - глупо и мелко.

Да.

Согласен.

Написано ровно, обдуманно, логично, четко и в целом адекватно.

0

32

Julia написал(а):

Тем не менее тема лишения чайлдфри пенсии весьма популярна.

Где она популярна? Среди кого она популярна?

Какие меры для этого принимаются?

Julia написал(а):

Это был дружеский совет

*смотрит с надеждой, наивными глазами молодого человека, видящего в каждом человеке друга*

П-п-п-равда? М--мы с т-тобой теперь д-д-друзья?

0

33

Julia написал(а):

А ведь "у руля" такого движения-партии сто пудов встанут горластые детоненавистники, так что имидж организации предсказать несложно...

Вот именно, это будут настолько эксцентричные личности, каких среди ЧФ мало, но всех ЧФ будут судить по ним!  :mad: В принципе, и так уже судят по тем, кто пишет самое большое количество негативно окрашенных эмоциональных постов в Интернете, посвященных детям и детным. Хотя далеко не все ЧФ такие, нас объединяет только нежелание иметь детей, в остальном же все разные.

Viking, спасибо!  :blush:

0

34

Viking написал(а):

Создавать сейчас какую-то там организацию или боже упаси партию

Нет, я не столь наивна, чтобы замахиваться на создание партии =) тем более нас всё равно не пропустят как партию
Общественное движение - и то не потянем =)

Почему я об этом заговорила:
- за одну неделю я перерыла довольно много сайтов сторонников и противников чайлдфри,
- прочитала не мало статей,
- поучаствовала в дискуссиях - хотя, быть может, не достаточно основательно
В итоге: одни кричат "вы уроды!", другие кричат "сами уроды!", третьи - "оставьте нас в покое"
Вот, в общем-то, и всё. Больше ничего не происходит
ИМХО, но если есть желание что-то менять, надо менять, а не вести бессмысленное идеологическое противостояние, даже за то, чтобы нас оставили в покое
Они ж не оставят =)
Добились же темнокожие люди во всём мире своей политкорректности, теперь никто их "неграми" не называет, а если называет - привет горячий административно-уголовной ответственности за нарушение неотъемлимых гражданских прав....
Мы бы тоже могли нечто подобное получить, право выбора, и чтобы все, кто будут заикаться в негативной формулировке, несли ответственность за нарушение наших прав...

demonessa написал(а):

Защищаться, я считаю, необходимо от негативного общественного мнения (но не путем создания организаций)

Увы, всем рты мы не заткнём, а потому и защищаться не получится, мне кажется...

demonessa написал(а):

Ну а бороться, я считаю, нужно за достойную жизнь для всех

Золотые слова =)

0

35

Viking написал(а):

Создавать сейчас какую-то там организацию или боже упаси партию - это значит махать кулаками перед дракой. А махание кулаками перед дракой обычно влечет преждевременное начало этой самой драки.
Оно вам надо - драку развязывать раньше времени?

Так я в этом с тобой согласна.

0

36

Viking написал(а):

Где она популярна? Среди кого она популярна?

Пока в инете. Правда, что-то подобное звучало из уст кого-то из российских государственных мужей (в сообществе была ссыль на интервью), но точно не помню, а искать лень.

Sam_Lee написал(а):

Мы бы тоже могли нечто подобное получить, право выбора, и чтобы все, кто будут заикаться в негативной формулировке, несли ответственность за нарушение наших прав...

Время, время и ещё раз время. Пока мысль о том, что можно не хотеть детей, не перестанет быть для обывателя дикостью  :dontknow:

0

37

demonessa написал(а):

это будут настолько эксцентричные личности, ... но всех ЧФ будут судить по ним!

Думала об этом... теперь буду думать, как отделить одних от других и третьих, чтобы по детоненавистникам всех не судили
Но это я так, в перспективе, вы не пугайтесь =)))

Вообще, единственное, чего я хочу, чтобы никто не имел права тыкать мне и всем, кто не желает иметь детей, что я должна это сделать

0

38

Sam_Lee написал(а):

Добились же темнокожие люди во всём мире своей политкорректности, теперь никто их "неграми" не называет

А вас как называют?

Это всё конечно круто - мол, прочитала много сайтов, везде пошарила, всё такое.

Но вот объективного вывода-то нет.

Негров - их ущемляют по национальному признаку. Это расизм.

Вас никто не ущемляет в правах.

Sam_Lee написал(а):

ИМХО, но если есть желание что-то менять, надо менять, а не вести бессмысленное идеологическое противостояние, даже за то, чтобы нас оставили в покоеОни ж не оставят =)

Да кто тебе доставляет беспокойство-то?=) Кто не оставляет тебя в покое?)

Какая-то кучка людей, собравшиеся на каком-то форуме или сайте? Да ради бога - это их право, собраться там и трындеть на любимые ими темы.

Тебя-то лично это как касается?

0

39

Sam_Lee написал(а):

Вообще, единственное, чего я хочу, чтобы никто не имел права тыкать мне и всем, кто не желает иметь детей, что я должна это сделать

Расслабся=))))) Никто и не имеет такого права.

Julia написал(а):

Время, время и ещё раз время.

Время - оно на вас и работает. Вас всё больше и больше - неужели сами не видите.

0

40

Viking написал(а):

Время - оно на вас и работает. Вас всё больше и больше - неужели сами не видите.

Я о том и говорю.

0

41

Julia написал(а):

Я о том и говорю.

Ну это я не тебе сказал=)

Я сказал на примере твоих слов.

Мы ж друзья теперь. Значит я могу брать твои слова для примера.

0

42

Viking написал(а):

Но вот объективного вывода-то нет

Отчего же? Очень даже есть: объединяться, но не на форуме, а как движение по защите интересов

Viking написал(а):

Негров - их ущемляют по национальному признаку. Это расизм

И для чайлдфри найдут термин, при упоминании которого будет испытываться негатив его приверженцами

Viking написал(а):

Вас никто не ущемляет в правах

А, то есть мне надо подождать, пока в меня камнями начнут кидать <--- это условного говоря, а не конкретно
Слава богу, что внешне мои убеждения не видны, темнокожим в этом плане повезло куда как меньше
но - И ЧТО Ж??
Гром не грянет - мужик не перекрестится... Не надоело так жить?

Viking написал(а):

Да кто тебе доставляет беспокойство-то?=) Кто не оставляет тебя в покое?)
            Какая-то кучка людей, собравшиеся на каком-то форуме или сайте? Да ради бога - это их право, собраться там и трындеть на любимые ими темы.
            Тебя-то лично это как касается?

Мне глубоко безразлично, что говорят на форумах мамашки и вчерашние школьницы, едва вылезшие из-за парт
Меня это трогает тем, что с такими людьми приходится жить рядом, работать, хочешь/не хочешь общаться

Да что я буду перечислять, как меня это касается - почитайте форумы - там всё есть, как ИМЕННО это касается каждого чайлдфри =)))

0

43

Sam_Lee написал(а):

Отчего же? Очень даже есть: объединяться, но не на форуме, а как движение по защите интересов

Повод какой? От чего ты свои интересы будешь защищать?

Sam_Lee написал(а):

И для чайлдфри найдут термин, при упоминании которого будет испытываться негатив его приверженцами

Хотели бы - уже нашли бы. Для негров нашли сразу.

Sam_Lee написал(а):

А, то есть мне надо подождать, пока в меня камнями начнут кидать

Правильно, не жди. Кидай первой.

Я тебе по секрету скажу. В тебя никто камни кидать не хочет. Прости если тебя это обидит, но на твои убеждения всем наплевать. Имеется ввиду всем адекватным посторонним людям. Им вообще пофигу. Абсолютно.

И камни они в тебя кидать не будут тупо потому, что им это делать натурально влом. Им и так есть чем заняться.

Sam_Lee написал(а):

Гром не грянет - мужик не перекрестится... Не надоело так жить?

Пока еще даже тучи не сгущаются. Даже облачности нет.

О каком громе может идти речь?

0

44

Viking написал(а):

Им и так есть чем заняться

вижу =)))

Я поняла вашу точку зрения и даже обещаю над ней подумать

0

45

Sam_Lee написал(а):

Я поняла вашу точку зрения и даже обещаю над ней подумать

Вы меня осчастливили прям.

Кстати меня так уж и быть можно называть на Ты.

Но обязательно с большой буквы - Ты.

Это говорит о моем пролетарском происхождении, но всё же подчеркивает мою безумную крутость.

0

46

Sam_Lee написал(а):

Вот, например, очень интересная статья

Ужасть...

Эта Колбасова - воплощение всего самого злого, извращённого, бесчеловечного - киношные мегазлодеи нервно курят в углу и уходят в монастырь.
ИМХО - раздавить в зародыше, выжечь это средоточие костромских адептов Зла, ведомых пси-подавляющей Колбасовской Дланью Смерти.

И да, кстати:
http://s49.radikal.ru/i125/0901/14/7256fde8cb4c.jpg
Колбасова один в один практически, если по сущности посмотреть.

Эх, выполнить бы эту картинку профессионально, да с утречка этим забрюхаченным подколбасницам показать ... чтобы изнутри поперхнулись своими троглодитами, вплоть до остановки дыхания...

0

47

Survival, отличная картинка! Как нельзя лучше отражает натуру овуляшек =)))
|
|
|
|
Я всё же думаю, что главное - это разобраться с тем, что мы хотим добиться
Как я понимаю, это всеобщее желание чайлдфри, чтобы их просто оставили в покое
Я не согласна, что камни не летят в адрес чайлдфри (Вопрос прав пока оставим, я перечитаю конституцию и прилагающуюся кипу документов)
|
Под понятием "оставили в покое" можно подразумевать что угодно каждому ЧФ: от невмешательства в его жизнь родителей и пр.,
до запрета писать статьи, имеющие целью выставить ЧФ разве что не отбросами общества...
Лично я хочу, чтобы замечания относительно ЧФ никем не произносились всуе, как слово "нирег", разумеется, со всем кульком последствий
|
Но добиться этого можно лишь всем вместе.. Может быть поэтому на западе они и сплотились?
|
|
|
|
Всем участникам дискуссии большое спасибо! Интересно и конструктивно =)
Вашу позицию я, надеюсь, поняла =)))

0

48

Девушка, вы предлогаете изменить конституционное законодательство?)

0

49

Сурв, я от картинки вздрагиваю и прячусь под стол  :O

0

50

А я картинку так и не догнала :(

0

51

Viking написал(а):

Девушка, вы предлогаете изменить конституционное законодательство?)

Отнюдь =) Наша конституция относится к числу жестких и не так-то просто её поменять =)
Кроме того совсем необязательно менять конституцию, чтобы оградить одну категорию граждан от нападок другой
Да и нет в этом смысла, так как в ней уже содержатся положения о том, что "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств"
п.1 ст.21 говорит, что "Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления" - оп-ля! А нас называют недочеловеками...
А ст.29 можно брать целиком =) И так далее, и так далее...

Короче, не надо ничего менять, надо дать людям понять, что они имеют право жить так, как считают нужным, и что осуждать их никто не может и не имеет права =)))
Просто в этой стране надо научить людей отстаивать и защищать свои права =)))

+2

52

Survival, картинка отвратительна  :x

0

53

Mery написал(а):

А я картинку так и не догнала

ее лучше не догонять

0

54

Ronda, ага, я так и поняла...

0

55

Mery написал(а):

А я картинку так и не догнала

Если хочешь, могу в личку написать, что к чему.

0

56

Ох, читаю ссылку про "костомских мам"... просто рыдаю  :D

"Супружеская пара как минимум ДОЛЖНА вырастить двоих детей. Это ДОЛЖНО стать правилом — по ребенку на человека. При начислении пенсии родителям их коэффициент будет равняться 1." Клиника просто. А еще что мы должны?

-"Извините, но про увеличение народонаселения вы рассуждаете, как про увеличение дойного стада."
-"Совершенно с Вами согласна"  :D Нда, точно эта мадам Колбасова имеет ментальность свиноматки. Причем подход к детям у нее абсолютно безответственный, по принципу "абы наплодить,   а там видно будет". Ну и представления о мире... такое ощущение, что она с луны за день до интервью на землю свалилась. Словно не понимает, что если начислять пенсии по количеству детей, то начнет усиленно плодится самый безответственный и асоциальный контингент.

Отредактировано Marta (2009-05-29 11:27:09)

0

57

Ничего нового. Вот только авторы статьи и те, кто с этим согласен не задумываются о том, что аномальных по их словам как-то много в обществе, откуда же они берутся, если их на свет произвели "нормальные животные"?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Бездетность идет в Рунет