Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф


когда вы поняли, что вы чф

Сообщений 451 страница 459 из 459

451

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:14:24)

+2

452

Метелица написал(а):

Родительский эгоизм в отношении старших детей вообще отдельная тема, некоторые так и говорят: "Сначала нянька, потом лялька", это они так рассуждают о младшем ребёнке, заботу о котором собираются в полной мере повесить на шею старшей сестре

О даааа.. Как же меня бесила (и до сих пор бесит) эта фраза! Мама мне её постоянно цитировала ("Сначала рожают няньку, а потом ляльку"). Иногда я её за это просто ненавижу..

0

453

Я, наверное, отнесла бы себя к разряду "сомневающийся". И наверное, все из-за пресловутого "давления общества". Сама детей не люблю, мне не нравится когда они рядом, хотя иногда тихий послушный ребенок вызывает уважение к его родителям. :)  Но постояные вопросы от окружающих " а вы когда???" от некоторых даже не очень корректные наставления так или иначе приносят свои плоды. Иногда даже возникает какое то ощущение собственной ущербности: все хотят, а я - нет. Обидно что теряются дружеские отношения, все подруги обзавелись потомством, и даже мой друг, не так давно женился и теперь его жена ждет ребенка... В итоге, если и можешь встериться с друзьями, то того отрыва, что раньше, больше нет и к ним (друзьям) всегда предлагается "довесок" и разговоры на тему пеленок и прочих "радостей". И от всего этого становится грустно. Конечно, чтобы быть с друзьями "на одной волне" я рожать не буду, но все эти моменты могут быть мальенькой капелькой воды, которая точит камень. Поэтому на данном этапе чтение постов из серии "как хорошо что у меня нет детей" является каким то утешением, помогает хоть как то приблизиться к согласию с собой. :) Вот такой у меня сумбур....

+1

454

Polly написал(а):

Я, наверное, отнесла бы себя к разряду "сомневающийся". И наверное, все из-за пресловутого "давления общества".

Вы же понимаете, что желание иметь ребенка должно происходить от Вашего сердца, а не из уст всех Ваших знакомых. Если Вы определитесь для себя, что пока не хотите иметь детей, то никакие уговоры со стороны родственников и друзей не будут значить для Вас ровным счетом ничего. Да, донимать будут, но не более. Вы уже поняли, что нежелание иметь детей не есть ненормально. По крайней мере, для здравомыслящих людей. Терпения Вам в этом нелегком деле!)))

0

455

Соня Рубинова написал(а):

Вы же понимаете, что желание иметь ребенка должно происходить от Вашего сердца, а не из уст всех Ваших знакомых. Если Вы определитесь для себя, что пока не хотите иметь детей, то никакие уговоры со стороны родственников и друзей не будут значить для Вас ровным счетом ничего. Да, донимать будут, но не более. Вы уже поняли, что нежелание иметь детей не есть ненормально. По крайней мере, для здравомыслящих людей. Терпения Вам в этом нелегком деле!)))

Спасибо за пожелания. На самом деле я ТОЧНО могу сказать одно: что в той ситуации, что есть у меня сейчас я абсолютно не хочу детей. Для меня это просто не возможно. Ну не хочу я отказывать себе в собсвенной жизни ради ребенка. У меня постоянно в голове возникает картинка из жизни лосося: вылупился, вырос, и бегом, бегом в верх по реке к размножению, чтобы там и здохнуть, так как на обратный путь нет уже сил, но зато будущему потомству будет корм.
Но что будет потом с моими желаниями - не знаю. Это и пугает. А причитания окружающих на тему: "тебе скоро 30, и скоро вопрос отпадет сам собой" все только усугубляют. Хотя, если подумать здраво, что и потом может не захотеться, а уже родившегося, как тут много раз уже говорилось, обратно не впихнешь.

0

456

Polly написал(а):

Но что будет потом с моими желаниями - не знаю. Это и пугает.

Почему это Вас пугает? Будь, что будет. Если захотите родить ребенка, Вас уже ничто не остановит. Главное, чтобы это желдание шло от сердца.

Polly написал(а):

А причитания окружающих на тему: "тебе скоро 30, и скоро вопрос отпадет сам собой" все только усугубляют.

Что усугубляют причитания окружающих? У Вас от них появляется желание забеременеть? Это Ваша жизнь. Делайте то, что хотите, и не делайте того, чего не хотите. Все просто. Вы должны сами знать, чего хотите от жизни.

0

457

Соня Рубинова написал(а):

Что усугубляют причитания окружающих? У Вас от них появляется желание забеременеть? Это Ваша жизнь. Делайте то, что хотите, и не делайте того, чего не хотите. Все просто. Вы должны сами знать, чего хотите от жизни.

Наверное правильнее было написать не "усугубляет" а "сильно портит настроение". И, как я думаю, все из-за отсутсвия железобетонной уверенности что я все делаю правильно, если бы она была, то все увещевания просто бы проходили шумом мимо ушей, а этого, к сожалению, нет. Хотя, конечно же, от убеждений резкого желания рожать у меня точно не появится. И то, что желание иметь ребенка должно быть от сердца, я согласна целиком и полностью.
А на счет "потом" вы, конечно же, правы. В крайнем случае можно и усыновить, и не большая разница кто его рожал. Ведь свою любимицу - кошку тоже не мы рожали, и это не мешает воспринимать ее как члена семьи :)

+1

458

Polly написал(а):

"тебе скоро 30, и скоро вопрос отпадет сам собой"

Меня тоже так "пугали". А потом сами же и "утешали"- ну ничего, типа, и в 40 лет рожают. Вот жду, когда 40 исполнится - может, хоть тогда отстанут... :D А если честно, то мне по фигу, все рассуждения на эту тему знакомых и незнакомых я пропускаю мимо ушей. Главное - чего хочу я сама, а не окружающие...

0

459

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 13:57:52)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф