Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф

когда вы поняли, что вы чф

Сообщений 31 страница 60 из 459

31

Танюшка написал(а):

сначала хотели пожить для себя, как говорится, пожили....У друзей рождались дети.. А я все не хотела, думала потом захочу, но не хочу.

Ага, у меня где-то так же было :)

0

32

Я в детстве детей не хотела (и в дочки-матери не играла), но думала, это потому, что я еще маленькая, а когда вырасту - захочу. Но чем старше становилась, тем более отчетливо понимала, что не захочу никогда. Со временем я больше узнавала о беременности и родах, и это приводило меня в ужас. Считала себя ненормальной, в то же время немножко гордилась этой ненормальностью. Не так давно наткнулась на сообщество в ЖЖ и узнала слово childfree.
Кстати, в детстве у меня были две куклы, изображающие маленьких девочек. Так вот, в моих играх они играли роль старух.

Отредактировано Рысь (2008-11-25 23:57:39)

+1

33

Рысь, практически один в один моя история  :yep: И, думаю, не только моя :)

0

34

Julia написал(а):

практически один в один моя история   И, думаю, не только моя

Это и не удивительно  :) Думаю, немного найдется людей, которые сначала мечтали о детях, а потом вдруг передумали.

0

35

Рыжая написал(а):

Еще в детстве. Терпеть не могла кукол, старалась отойти подальше от "младенчиков".

Кстати, я кукол и младенцев тоже не любила, и не понимала восторгов других девочек по их поводу  :dontknow: Единственные куклы, которые мне нравились - это "принцессы", то есть куклы с телосложением ближе к взрослой женщине и в соответствующем "принцессе" наряде :) Романтическая девочка была, исторических романов начиталась, что поделаешь  :D

+1

36

А я помню, как я, учась в институте, прочитала в колонке психолога какой-то газеты письмо женщины, которая пишет, что у нее в жизни все нормально, хороший муж, ей уже 27 лет, все намекают, что пора детей, а ее сама мысль приводит в ужас. Для нее что угодно пусть случится - только не ребенок! И я сознательно отметила, что я такая же. И подумала о том, что мужа нужно тоже с такими взглядами, чтобы не было упрашиваний и давления.
С понятием ЧФ тесно связано и понятие мегасемьи, никогда не понимала этого общения со всеми подряд родственничками, жертв ради них, ущемления себя ради их мнения и приездов погостить. Всегда говорила, что не буду терпеть, если свекровь ко мне будет приходить с проверками, а сразу же без всяких церемоний пошлю на @@й. Так и получилось, у меня нет детей, я не общаюсь с родственниками и не завишу от свекров.

0

37

В школе ещё. Тогда я, правда, не знал термина "чайлдфри", но уже был против того, чтобы обзаводиться детьми.

Думал, я один такой.

А потом случайно прочитал анонс одного из номеров журнала Sim... Купил тот номер, прочитал адекватную статью - и так приятно стало! Я не один такой!
А теперь ещё и оказывается, что большинство ЧФ - женщины!

Так что пугалки от "доброжелателей" в стиле "Каждая женщина хочет ребёнка!" больше не имеют под собой объективных доказательств. :jumping:

0

38

С пяти лет. Уже тогда с деловитым видом  :D (это по маминым воспоминания, сама я этого не помню) заявила, что абсолютно не собираюсь заводить детей и даже через десять лет не переменю мнения. Смешно, что так и вышло. Кстати, что интересно мать и бабушка тоже никогда не хотели иметь детей, но как говорится "хочешь-не хочешь, а пришлось" :D  :tired: Да и в те времена с этим посложнее было, выделяться вообще было не принято

Отредактировано Пикассо (2008-11-27 05:18:28)

0

39

Рысь написал(а):

Я в детстве детей не хотела (и в дочки-матери не играла), но думала, это потому, что я еще маленькая, а когда вырасту - захочу. Но чем старше становилась, тем более отчетливо понимала, что не захочу никогда. Со временем я больше узнавала о беременности и родах, и это приводило меня в ужас. Считала себя ненормальной, в то же время немножко гордилась этой ненормальностью.

Мы с тобой одинаковы!!!

Джулия ППКС!

Отредактировано Mery (2008-11-27 16:45:48)

0

40

А сейчас так вообще ужас  рожать, в условиях кризиса то  :crazy:

0

41

Танюшка, а ведь находятся некоторые, которые любят вспомнить о временах царя Гороха, когда наши бабушки в войну по трое рожали и ни на что не жаловались, и поругать при этом наше поколение. Типа, ишь какие вы изнеженные и избалованные, рожать видите ли вам страшно :D  :canthearyou: Разговаривать с такими бесполезно (очень плохо, если такие имеются среди родственников-крови немало попортить могут)

0

42

Пикассо написал(а):

наши бабушки в войну по трое рожали и ни на что не жаловались, и поругать при этом наше поколение.

А ещё в их время холодильников и телевизоров не было, и тоже не жаловались. Зато поди щас забери у этой бабки зомбоящик - вцепиться мёртвой хваткой. Хотя по их логике вроде бы не должна :nope:

0

43

fem_domina написал(а):

Зато поди щас забери у этой бабки зомбоящик - вцепиться мёртвой хваткой. Хотя по их логике вроде бы не должна

:rofl: Ага, моя бабуля как раз из таких. За родной сериал Родину продаст и глазом не сморгнув

0

44

Наверное...осознание пришло, когда однажды (лет 5 назад) после напряженного трудового дня лежала на диване, ужинала тем, что под руку попалось... и испытывала кайф от того, что у меня все не так, как у коллеги по работе. У той дочка маме вечерами и в выходные покоя дольше, чем на 5 минут, не дает. В общем...эйфория свободы способствовала пониманию :)

+1

45

Fleur_A написал(а):

испытывала кайф от того, что у меня все не так, как у коллеги по работе. У той дочка маме вечерами и в выходные покоя дольше, чем на 5 минут, не дает. В общем...эйфория свободы способствовала пониманию

Ага. Я хоть и давно осознала свою чайлдфришность, но кайф от свободы не перестаю испытывать до сих пор :)

0

46

я понял довно когда понял что мне нравятся парни.

0

47

dimka
Многие геи хотят детей и геи могут быть родителями.
И если бы вы были геем, вы бы это знали.

0

48

verbashka написал(а):

Многие геи хотят детей

Угу. Многие очень хотят! Но вобще-то это редко. У лесбух чаще намного.

0

49

dimka написал(а):

когда понял что мне нравятся парни.

А чего в парнях вобще может нравится? Это же ужас такой... Фу. Хотя тут это не обсуждается, другая ветка есть. :)

0

50

binykcyc написал(а):

У лесбух чаще намного.

binykcyc, ты в курсе, что это слово у лесбиянок=пидорасу у геев :angry:

0

51

Пикассо, Интересно, а они нас как называют? Хм-хм... :)
Да ладно, извини, если что. :)

0

52

binykcyc, лично я ни тебя, ни других геев и пальцем не трогала :D Я о вас вспоминаю так же часто как о детских памперсах

0

53

Пикассо написал(а):

Я о вас вспоминаю так же часто как о детских памперсах

А я о лесби - чаще. Правда-правда! :)

0

54

dimka написал(а):

я понял довно когда понял что мне нравятся парни.

А тебе что, раньше нравились девушки?

0

55

Поздравьте меня! Я, кажется, только что поняла то, о чем многие из вас уже знают - ЧФ это в первую очередь СВОБОДА! Свобода от чего и кого - понятно. Но мне еще предстоит разобраться с последствиями своего желания "быть как все". Я ведь думала, что раз не хочу рожать сама, но дети то в общем нужны, то проще усыновить...вот и... Теперь ждем-с отмены усыновления.

0

56

Ариша написал(а):

Теперь ждем-с отмены усыновления

Что? Уже таки решили отменить усыновление? Так удочерять же можно... было бы желание.

0

57

binykcyc написал(а):

Что? Уже таки решили отменить усыновление? Так удочерять же можно... было бы желание.

В юридических документах. вне зависимости от пола ребенка существует понятие усыновление.
А мы с мужем умудрились усыновить двоих - мальчика 2,5 и девочку 1,5 и вот..... уже на пределе

0

58

Ариша написал(а):

А мы с мужем умудрились усыновить двоих

Уважуха!

0

59

Теперь ждем-с отмены усыновления.

Сложная ситуация.
А детей жалко - сначали дали им побыть в семье, как бы с папой и с мамой, а потом отказались от них снова  :(

0

60

Ариша написал(а):

А мы с мужем умудрились усыновить двоих - мальчика 2,5 и девочку 1,5 и вот..... уже на пределе

Хорошо, что дети маленькие и, возможно, не запомнят всё это...  :suspicious:

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф