Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф


когда вы поняли, что вы чф

Сообщений 61 страница 90 из 459

61

Не, но про отмену усыновления я как-то все равно не понял... Расскажите тупому хоть?

0

62

да что то как то вообще никогда не хотелось ни детей ни з-а-м-у-ж, ни в раннем детстве не в юной молодости :)

0

63

Ариша жестко! получается поиграли и бросили!

+1

64

Tiffany написал(а):

получается поиграли и бросили!

Да, к сожалению, именно так это и выглядит :(

0

65

Ариша, я на попугая решался пару месяцев, перелопачивая интернет на эту тему, именно чтобы знать, что вдруг не брошу.... а тут дети... я не судья ни в коем рази, все имхо... Кстати, кто хочет ребенка - заведите для начала "среднего" попугая - трехлетний ребенок на всю его жизнь вам гарантирован, причем практически во всех смыслах этого слова!

По сути: я из тех, кто в детстве хотел и мечтал о детях..., да, было такое... и не каюсь... ни за тогда, ни за счас... а когда осознал? это длинная история... слишком... но я рад, что так получилось!

+1

66

Если начать откровенничать, то я в большей степени детоненавистник, причем с довольно раннего, опять же, возраста. И уж точно я не мог себе в более сознательном представить, что у меня, может быть, когда-нибудь что-то подобное появится. А само по себе слово не было знакомо, это было примерно так: "О! Вот эти ребята, которые детей не любят/не хотят/свой вариант". А потом я еще прочел про всякие там Планы какого-то Путина, про какие-то негативные, непонятные общественные реакции, и понял, что мне уже хотя бы в рамках интернетов будет приятно общаться с единомышленниками, потому что если мое мышление хоть как-то противоречит социуму, то рано или поздно даст о себе знать, а я бы ничего не понимал - так что теперь я хоть знаю, к кому идти жаловаться на жизнь и что делать и что говорить себе, если меня будут давить. Короче, спасибо тебе, Дэвид Блэйн! (с)

0

67

Жестоко - это когда изначальни готовились поиграть, проводя эксперимент.
У нас же совсем другая ситуация: мы долго вынашивали саму идею усыновления, при этом прочли массу специальной литературы, побывали на форумах усыновителей.  При оформлении документов прошли длительное психологическое обследование и обучение и, по заключению психологов - абсолютно готовы быть родителями, но вот только... еще ни один психолог не придумал тест на способность любить чужих детей.
Мы и хотели бы, но не можем... Ну, не открывается сердце! И решение об отмене усыновления нам далось совсем не легко и не сразу. Сами ведь понимаем. что дети - не игрушка. Пробовали и пытались .... Но, каждый знает, что насильно мил не будешь. Не возможно заставить себя полюбить кого-то. А дети ведь все чувствуют... Так зачем изображать из себя милых папу и маму? Мы решили, что намного честнее - признаться в отсутствии любви, чем создавать видимость благополучия.
Я считаю, что способность открыто выражать свои чувства - это одно из качеств взрослого человека.А для того, что бы признаться в своей нелюбви - нужна, согласитесь, немалая смелость. В нашем случае - даже большая, чем у остальных чайлдфри, ведь мы будем говорить об этом в суде. Каждый из вас знает как общество относится к чайлдфри, а уж как отнесутся к нам... поживем-увидем.

0

68

Ариша
я говорил, я не судья ни в коем рази... Очень рад, что вы понимаете все правильно, на нас не обиделись и не покинули! Но тема, которую вы затронули, довольно стремная, как для публичного обсуждения, имхо опять же...

з.ы. в любом случае, все решения, которые вы принимаете - это ваши решения. И отвечать за них только вам... А на нас внимания особо не обращайте, мы тоже просто люди, принимаем решения, которые впоследствии оказываются неправильными... и мнение наше тоже далеко не всегда правильное, увы... В общем: а судьи кто?!

YurAn написал(а):

ведь мы будем говорить об этом в суде

в суде совсем не обязательно говорить, что вы ЧФ. А то может действительно быть совсем плохо...  :no:  %-)

Отредактировано YurAn (2009-01-16 16:35:07)

+1

69

Слово "Чайлдфри" узнала года 3 назад. До этого думала, что только со мной, что-то не так. Почему вид младенца не вызывает никаких эмоций, почему не хочу общаться с детьми, почему при удобном случаи отхожу в сторону от мамаш с детьми...
С самого детства я чувствовала, что они меня раздражают, хотелось сделать им больно. А лет в 8 смотрела с бабушкой сериал, где решалась судьба ребенка, где он стал причиной всех бед, сказала: я хочу чтобы он умер. Потом в начальных классах думала как многие, что хочу детей, что у меня они обязательно будут, иначе не живут. Однако к 14 я стала все сильнее осознавать, как меня бесит их плачь, их капризы, что с ними совершенно не о чем поговорить... Пошла в Академию на психолога и к своему удивлению встретила много единомышленников, которые не стали искать во мне ненормальность и даже согласились.

Чем больше живу, тем больше понимаю, что это абсолютно не для меня. Мне не интересно с ними сидеть, меня порой даже их смех раздражает. К тому же не могу представить, чтобы в моей квартире жил еще один человек, который 20 лет будет от меня зависеть и его не бросишь. От него никуда не уедешь и только и останется, что терпеть его всю жизнь. К чему этот мазохизм? Ведь можно жить иначе а не бежать за всеми, стараясь быть "нормальной".

Так же выделила для себя виды отношений между людьми.
1) Приятный собеседник
2) Сексуальный партнер
3) Друг/подруга поддерживающие мои взгляды
4) Коллега
5) Родственник

Дети не входят не в одну из них. Нет желания кого-то учить, нет роли родителя.

+2

70

Итак, суд состоялся и наше усыновление отменили. Уже 4 дня как мы сново свободные люди. Дети временно переведены в инфекционную больницу нашего города на обследование. Сегодня муж звонил инспектору по усыновлению и узнал, что уже с утра к детям на знакомство направлены потенциальные усыновители. Я уверена. что все будет хорошо и дети будут жить с теми кто их любит.
  Мы же сейчас потихоньку возвращаемся к привычному ритму жизни, чему несказанно рады.

0

71

Ариша написал(а):

Сегодня муж звонил инспектору по усыновлению и узнал, что уже с утра к детям на знакомство направлены потенциальные усыновители.

Будем надеятся, что в этот раз им повезет.

Ариша написал(а):

Итак, суд состоялся и наше усыновление отменили.

Поздравляю.

Ариша написал(а):

Мы же сейчас потихоньку возвращаемся к привычному ритму жизни, чему несказанно рады.

Свобода- наше все!
А как ваши родственики- знакомые отнеслись к этому?

+1

72

Ronda написал(а):

Свобода- наше все!

Невероятно, но ППКС!

0

73

Ариша, искренне рад за вас!  :cool:
Вы поступили по чессному!!! http://funportal.info/smiles/smile107.gif http://funportal.info/smiles/smile98.gif

0

74

Ronda написал(а):

А как ваши родственики- знакомые отнеслись к этому?

наши родственники, к счастью, согласны с тем, что из жалости любовь не рождается, а тратить жизнь и ждать когда стерпится-слюбится - глупо.

0

75

Ариша

Очень необычный жизненный опыт. Мораль моралью, но я считаю - лучше честно признаться в отсутствии любви, чем потом всю жизнь пытаться ее из себя выжать и в итоге отыгрываться на ребенке (детях).

Ариша написал(а):

Я уверена. что все будет хорошо и дети будут жить с теми кто их любит.

Будем надеяться :)

Melissa написал(а):

Нет желания кого-то учить, нет роли родителя.

Кстати, желание учить вовсе не подразумевает роль родителя. Учить чему-то конкретному (например, иностранному языку) не значит воспитывать человека и быть с ним всю жизнь.

0

76

demonessa написал(а):

Мораль моралью, но я считаю - лучше честно признаться в отсутствии любви, чем потом всю жизнь пытаться ее из себя выжать и в итоге отыгрываться на ребенке (детях).

ППКС.

0

77

Этот вопрос можно перефразировать как - "когда вы поняли, что не хотите иметь детей". Но этот вопрос некорректен. Я их иметь никогда не хотел. Аналогично можно задать вопрос - "а когда вы поняли, что не хотите быть альпинистом (или дайвером, или полярником, или кем угодно, кем человек, к которому адресуется вопрос, быть никогда не собирался)".

+1

78

Matroskin написал(а):

Но этот вопрос некорректен. Я их иметь никогда не хотел.

А кое-кто из ЧФ хотел... или считал, что хочет  :dontknow:  Так что это не вопрос некорректен, а Вам повезло с самоопределением ;)

+1

79

Рысь написал(а):

Думаю, немного найдется людей, которые сначала мечтали о детях, а потом вдруг передумали.

Да нет, я думаю, таких тоже довольно много. По-крайней мере, у меня и большинства моих ЧФ-подруг так и было. Я думаю, тут играют роль, во-первых, стереотипы, а, во-вторых, слишком радужные представления о том, что значит "растить ребенка". А потом начали рожать подруги. И стало понятно, что ребенок - это не только и не столько прогулки по бульвару с розовой коляской, в которой сидит улыбчивый розовый пупс в розовых кружавчиках, а все вокруг умиляются от того, какие мы с пупсом красивые (вот такая мечта у меня была в ранней юности  :rolleyes: ). Ребенок - это, блин, токсикоз, женская консультация, врачи которой проходили практику у доктора Менгеле, послеродовая депрессия, бессонные ночи и прочее, прочее, прочее  :tired: И желание заводить ребенка получило приставку "но не сейчас, а лет через 10".
А потом был Новый год. В Питере, на берегу Невы. Петарды, фейерверки, коньяк из горлышка и какой-то красивый парень, чьего имени я сейчас даже не вспомню. И было упоительно весело, и вдруг посреди веселья невесть как забрела в голову мысль: а ведь появится ребенок - и о таких гулянках можно забыть. Будешь, дорогая, в Новый год сидеть перед телевизором, смотреть "Голубой огонек", кушать салат и качать люльку. И отдыхать ты, дорогая, будешь не своим ходом по Европе, а в какой-нибудь Турции на "все включено", с непременным киндер-клубом и киндер-диско. И именно эта мысль стала соломенкой, переломивший хребет верблюду. Так лет 10 назад я состоялась как ЧФ  :flirt:

0

80

Рыжая написал(а):

Еще в детстве. Терпеть не могла кукол, старалась отойти подальше от "младенчиков".

Совершенно верно!В моём детстве, когда соседские мамаши выносили во двор своих новорожденных отпрысков подышать свежим воздухом, все мои подружки по играм бросались наперебой к этим младенцам,борясь за право нянчить,потрогать итд. С удивлением и недоумением взирала я на эти ужимки. С теми же чувствами взираю и теперь. Материнский инстинкт отсутствует напрочь. СЕРДЦЕМ НЕ ХОЧУ ДЕТОЧЕК, А КАК ЗАХОТЕТЬ УМОМ? Всех,подчеркиваю ВСЕХ близко знакомых лиц женского пола от 3 лет до 90 (с детьми и бездетных) всерьёз опрашиваю на этот предмет и НИКТО НИКОГДА не дал мне ответа на простой вопрос: ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НУЖНО(было нужно)???

+2

81

ЕВГЕНИЯ, А ЗАЧЕМ ВЫ ЭТИ СОЦОПРОСЫ УСТРАИВАЕТЕ??? Вашими же словами, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО???

0

82

Совершенно верно!В моём детстве, когда соседские мамаши выносили во двор своих новорожденных отпрысков подышать свежим воздухом, все мои подружки по играм бросались наперебой к этим младенцам,борясь за право нянчить,потрогать итд. С удивлением и недоумением взирала я на эти ужимки. С теми же чувствами взираю и теперь. Материнский инстинкт отсутствует напрочь. СЕРДЦЕМ НЕ ХОЧУ ДЕТОЧЕК, А КАК ЗАХОТЕТЬ УМОМ? Всех,подчеркиваю ВСЕХ близко знакомых лиц женского пола от 3 лет до 90 (с детьми и бездетных) всерьёз опрашиваю на этот предмет и НИКТО НИКОГДА не дал мне ответа на простой вопрос: ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НУЖНО(было нужно)???

ГОСПОДИ ничего не понятно ВООБЩЕ. Зачем ЭТО НУЖНО я не понимаю. Мне НЕ ЯСНО ЧТО было написано. Девушка ВЫ ВООБЩЕ кто?

0

83

calypso, Viking, спокойнее, спокойнее! Накинулись на человека ни с того ни с сего...  :dontknow:

0

84

Я разве накидываюсь? Я интересуюсь)

0

85

Зато я накидываюсь.

И разгрызаю шею.

В кровь.

0

86

calypso написал(а):

А ЗАЧЕМ ВЫ ЭТИ СОЦОПРОСЫ УСТРАИВАЕТЕ???

я тоже раньше устраивал такие опросы и на старом форуме об этом вспоминал..., особенно добивался ответа от тех, кто говорил, что пора бы уже и мне задуматься...
зачем? ну тут все просто: "Ребенок - это, блин, токсикоз, женская консультация, врачи которой проходили практику у доктора Менгеле, послеродовая депрессия, бессонные ночи и прочее, прочее, прочее"(с) - многое из этого мне не грозит в любом случае, хвала Ольмерту! А вот ответа на этот "простой" вопрос у мну тоже нету... потому, собсна, и с детенком не сложилось...

+1

87

YurAn написал(а):

особенно добивался ответа от тех, кто говорил, что пора бы уже и мне задуматься...

Так это другое дело (хотя, по мне, таких советчиков надо тупо посылать).
А Евгения, видимо, задает людям бестактные вопросы с целью сорвать покровы (заранее прошу прощения, если я ошибаюсь).

0

88

calypso написал(а):

А Евгения, видимо, задает людям бестактные вопросы с целью сорвать покровы

Угу, угу... А так же сломать шаблоны и взорвать стереотипы.

0

89

Шаблон затрещал, но выдержал.

0

90

А мой даже не дрогнул. Стоит столпом, неустрашимый!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф