Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Считаете ли вы себя в праве?...


Считаете ли вы себя в праве?...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Если вы попадаете в такое положение, при котором вашему здоровью или материальному состоянию может быть нанесён урон другим человеком "или группой лиц по предварительному сговору", то считаете ли вы, что имеете чисто моральное право на крайние мера самообороны.

Крайние меры - это всё вплоть до убийства.

Отредактировано Viking (2009-01-11 09:09:12)

0

2

Viking, какой то ты нефига не атеист, на самом деле... а я то надеялся....

0

3

Тот еще онан... атеист!

Вопрос не ко мне - вопрос к вам=)

0

4

Viking написал(а):

считаете ли вы, что имеете чисто моральное право на крайние мера самообороны.

Да. Но вряд ли смогу им воспользоваться.

0

5

Не понимаю.

Т.е. ты считаешь себя в праве, но воспользоваться не сможешь?...

0

6

Viking написал(а):

Т.е. ты считаешь себя в праве, но воспользоваться не сможешь?...

Знать, что имеешь право убить, и нажать на курок - разные вещи.

0

7

Julia написал(а):

Знать, что имеешь право убить и нажать на курок - разные вещи.

Нет.

На курок ты нажимать права не имеешь. По крайней мере по нашему законодательству. А морального права стрелять в человека из огнестрела - тем более.

Я скорее про "ухреначить трубой по голове".

0

8

Viking написал(а):

На курок ты нажимать права не имеешь. По крайней мере по нашему законодательству. А морального права стрелять в человека из огнестрела - тем более.

Это было образное выражение. Смысл его, я думаю, понятен.
В реальной ситуации я бы не раздумывала над моральностью. Я бы либо била в отчаянии, либо испугалась. Во втором случае мне кирдык, в первом - зависит от обстоятельств.

0

9

Viking написал(а):

считаете ли вы, что имеете чисто моральное право на крайние мера самообороны.

да, имею чиста канкретнае моральное право. Хотя, по нашему законодальству, я за это ещё и получить могу. И немало :suspicious:

А вообще, как человек, верящий в карму, скажу так: если я накопила негатива на эту компанию, то вряд ли удастся от них уйти. Если же нет - единственный неумелый удар будет очень точным и возымеет своё действие.

0

10

Если меня привести в ярость, я становлюсь невменяем. И мне тогда совершенно плевать становится, ибо я не помню ничего после этого.

0

11

Viking написал(а):

Если вы попадаете в такое положение, при котором вашему здоровью или материальному состоянию может быть нанесён урон другим человеком "или группой лиц по предварительному сговору", то считаете ли вы, что имеете чисто моральное право на крайние мера самообороны.

Разумеется.
Самозащита должна быть адекватной нападению, эффективной, причём желательно, чтобы эффект сохранял своё действие и после драки, постоянно.

Отредактировано Survival (2009-01-11 13:23:06)

0

12

если вопрос будет поставлен вот так ребром, да, однозначно

0

13

Survival написал(а):

Самозащита должна быть адекватной нападению

Вот не согласен.

Самозащита - она всегда должна быть макимально возможной. Потому что ты не сможешь прочесть мысли нападающего.

Вот идешь ты с девушкой поздно вечером, провожаешь её домой или наоборот, ведешь её к себе - и подваливают 3-4 подвыпивших субъекта. Просят сигарет.

И хоть обдумайся, но ты нифига не знаешь что им конкретно надо - на самом деле только сигарет, твой новенький айфон или отпердолить твою девушку. Или вслед за девушкой отпердолить еще и тебя.

Даже примерно предположить не сможешь.

0

14

Kaya написал(а):

если вопрос будет поставлен вот так ребром, да, однозначно

Он, к сожалению, всегда ребром стоит, вопрос-то этот=)

0

15

Viking написал(а):

Вот не согласен.
Самозащита - она всегда должна быть макимально возможной.

Собсна, я об этом и говорил:

Survival написал(а):

эффективной, причём желательно, чтобы эффект сохранял своё действие и после драки, постоянно.

0

16

Ты сказал - адекватной нападению.

Это значит не макисмально возможной, это значит так как ты написал - адекватной нападению.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Считаете ли вы себя в праве?...