Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Убойный аргумент "за детей". Полный абзац!


Убойный аргумент "за детей". Полный абзац!

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Мне тут дальние родственники сногсшибательный аргумент на тему "надо рожать". Звучало так: "Вот помрешь ты, и никто к тебе на могилку не придет"  :tired: Я робко попыталась объяснить, что когда я помру, мне похер будет, что там на моей могилке творится. Не поверили. "Откуда ты знаешь, - говорят. - А, может, не похер. Может ты "там" будешь очень об этом переживать".  Прямо возгордилась родственниками - какая фантазия! Это вам не стакан воды! Это вам высокая философия, эзотерика, можно сказать    На вопрос - а стоит ли портить свою жизнь ради ухоженной могилки, мне так и не ответили :canthearyou:

Отредактировано Ma-ya (2009-01-14 16:56:53)

0

2

Могилка решает.

0

3

Финиш. Я вообще хренею над нашим обществом. Я хренею над обывателями. И хренею над совдепом, когда каждый норовит чуть ли не в постель к другому забраться и навести там общественный порядок, чтобы жить, как все нормальные люди. Зла не хватает на этот дурдом...

+5

4

Ma-ya, аргумент не нов :) Но я его даже в ФАК не включала, настолько он мне кажется дурацким  :dontknow:

4ezafign9, ППКС.

0

5

Ma-ya, мне тоже такое говорили  :mad:

0

6

По этой логике, все должны мечтать подхорониться к могиле неизвестного солдата. К ему президент и зарубежные делигации цветочки носят.

+2

7

Убойный аргумент "за детей"

Если чо - у меня другой аргумент. Намного убойнее.

0

8

Viking написал(а):

Если чо - у меня другой аргумент. Намного убойнее.

И какой?

0

9

Я где-то уже говорил про свой аргумент.

0

10

4ezafign9 написал(а):

Финиш. Я вообще хренею над нашим обществом. Я хренею над обывателями. И хренею над совдепом, когда каждый норовит чуть ли не в постель к другому забраться и навести там общественный порядок, чтобы жить, как все нормальные люди. Зла не хватает на этот дурдом...

Всё верно, но один момент:

как все "нормальные" люди.

Во, теперь ништяк.

0

11

4ezafign9 написал(а):

Финиш. Я вообще хренею над нашим обществом. Я хренею над обывателями. И хренею над совдепом, когда каждый норовит чуть ли не в постель к другому забраться и навести там общественный порядок, чтобы жить, как все нормальные люди. Зла не хватает на этот дурдом...

Ага, многих бесит почему-то, что кто-то живет по-другому

0

12

Survival, это была ирония

fem_domina написал(а):

Ага, многих бесит почему-то, что кто-то живет по-другому

А меня бесит, что в мою жизнь кто-то лезет в принципе.

0

13

4ezafign9 написал(а):

А меня бесит, что в мою жизнь кто-то лезет в принципе.

А еще больше бесит, когда считают себя в праве лезть и давать непрошенные советы :disappointed:

+2

14

fem_domina написал(а):

А еще больше бесит, когда считают себя в праве лезть и давать непрошенные советы

+1.

0

15

Все это - от зависти! Представьте себя на их месте (ужас какой  :canthearyou: ) Сидите вы дома с дитем. В халате и тапках. Поход в магазин = выход в свет. Ничего, кроме младенца не видите. Отдыхать если и можете поехать, то опять же с дитем. Что, по признанию моей детной приятельницы, и не отдых вовсе, а только смена обстановки. Или другой пример: вам уже много лет. Всю свою жизнь посвятили детям, которые выросли и теперь живут своей жизнью, вспоминая про вас лишь тогда, когда надо внуков подкинуть. И тут залетает к вам на огонек этакая фифа, у которой вчера - вечеринка, завтра - свидание, а после завтра она улетает в командировку в тропики. И вы понимаете, что ваша жизнь проходит (прошла) мимо вас. Что вы могли бы жить точно также - беззаботно и весело, но для этого надо было в какой-то момент поплыть против течения. А вы не могли. Смелости не хватило. Что вам делать? Конечно же доказывато этой фифе ее неполноценность, с пеной у рта утверждая, что все вечеринки свидания и тропики не стоят одного пампера вашего ребенка  :mad:
Кстати, от таких вот неудовлетворенных мамаш страдают не только чайлдфри, но и адекватные мамы, которые не считают, что надо жертвовать всем, что дорого, ради ребенка. Сколько раз я слышала про своих знакомых: "Как это Анька уехала на лыжах кататься? У нее же двое детей! Она что, их на целую неделю бросила? Раз родила - занимайся ребенком, а не лыжами!" При этом дети, которыми "не занимаются как дОлжно", гораздо адекватнее своих ровестников, с которыми носятся, как с писанной торбой. С "на неделю брошенными детьми" иногда даже мне интересно пообщаться.

+3

16

Ma-ya, ППКС

0

17

Ma-ya, ППКС  :yep:

0

18

Дааа, это круче чем "стакан воды" о котором все время пытаются парить мне.

0

19

MuR написал(а):

Дааа, это круче чем "стакан воды" о котором все время пытаются парить мне.

Ну пить-то не всем захочется. А могилка, как считается, будет у каждого. Хотя я, если честно, не хочу могилку. Я хочу по ветру развеяться или чтобы в море высыпали. Или в Неву.

Отредактировано Ma-ya (2009-01-15 15:22:45)

0

20

Ma-ya написал(а):

Что вы могли бы жить точно также - беззаботно и весело, но для этого надо было в какой-то момент поплыть против течения. А вы не могли. Смелости не хватило.

Ээээ...

Я тут ничего не пропагандирую, но...

С процитированным утверждением я лично нихрена не согласен.

Вы, господа, как раз и плывёте по течению, а не все эти мамаши. У мамаш как раз трудностей в жизни гораздо больше и живут они не беззаботно и весело (в отличии от приведённой в примере фифы). Тупо по логике не получается того, что они плывут по течению, увы.

Смелости не хватает? О о Смелости вам не хватает, а не мамашам, опять же.

Это я не пропагандирую деторождение нив коем случае. Я просто говорю, что вы подменяете понятия, выказывая себя эдакими крутыми по сравнению с детными людьми. Вас послушать - дык прям орлы какие-то, высокого полёта.

А по сути-то не чем не лучше детных. Просто сделали разные выборы и всё.

Так что чесслово - довольно смешно иногда читать фразы типа "вон все живут в дерьме по колено, а я одна такая в белом пальто и красной шляпке".

-1

21

Так если человек занимается своей карьерой и развитием, то в староси ему будет хватать средств, что бы ему эту воду ведрами таскали  :crazyfun:

+1

22

MuR написал(а):

Так если человек занимается своей карьерой и развитием, то в староси ему будет хватать средств, что бы ему эту воду ведрами таскали

Кстати, да)

0

23

Viking написал(а):

Тупо по логике не получается того, что они плывут по течению, увы.

Плыть по течению, в данном случае - это быть как все. Не выслушивать нотации, не пытаться отстоять свое право быть собой.

Viking написал(а):

Я просто говорю, что вы подменяете понятия, выказывая себя эдакими крутыми по сравнению с детными людьми.

Не со всеми детными. Про тех из них, кто сознательно решил стать родителем, потому что ЗАХОТЕЛ ребенка, и кто не считает этого ребенка единственным возможным достижением в жизни женщины - слова плохого не сказала. У большинства моих друзей дети, что ничуть не мешает общаться. И это большинство не навязывает мне свою точку зрения и не обзывает извращенкой и мутанткой. А вот те, кто родил потому что:
- проворонил беременность, и врачи отказались делать аборт;
- это был единственный способ затащить мужика в загс;
- муж поставил ультиматум;
- родители уговорили;
- у всех дети, а я что - рыжая?
- возраст подошел;
- вдруг потом не получится, и так далее;

Вот тех я круче. Потому что и ультиматумы мне ставили, и родители уговаривали, и дети, повторюсь, у большинства подруг есть, и по возрасту, в общем, не девочка. Пока держусь  :D

Отредактировано Ma-ya (2009-01-15 15:53:53)

+2

24

Ma-ya написал(а):

- муж поставил ультиматум;
- родители уговорили;
- у всех дети, а я что - рыжая?
- возраст подошел;
- вдруг потом не получится, и так далее;

Абсолютно ничо плохого в данных причинах рождения ребенка я не вижу.

Если в силу каких-то обстоятельств хочется родить или надо родить - пущай рожает. Ничо особенного.

Ma-ya написал(а):

Плыть по течению, в данном случае - это быть как все

Трындец. А что плохого в том, чтобы быть как все?

Отсутствие ребенка тебя сильно выделяет из ряда "всех"? Чот не уверен нихрена.

Ma-ya написал(а):

кто не считает этого ребенка единственным возможным достижением в жизни женщины

Не видел человека, который такое бы озвучил. Что ребенок - единственно возможное достижение женщины.

Ma-ya написал(а):

Вот тех я круче. Потому что и ультиматумы мне ставили, и родители уговаривали, и дети, повторюсь, у большинства подруг есть, и по возрасту, в общем, не девочка.

Прости, а крутость тут вообще причем? Тебе просто другого хочется от жизни - вот всё. Это твою крутость не доказывает.

Крутость - это когда в жизни чего-то добился.

Например воспитать двоих-троих достойных детей и вывести их в люди - это офигенно круто. Это гораздо круче чем стать финдиректором и зарабатывать по полмиллиона в месяц.

Я вот лично не вижу как рождение ребенка может помешать карьерному росту - хоть убей. У меня моя мать перед глазами - она меня родила, воспитала - и сейчас является финансовым директором крупного предприятия. Вот это я называю крутостью.

А нежелание менять жизненную позицию, поддаваясь чьим-то уговорам - это нифига не крутость. Это то, что долно быть у каждого. Это в порядке вещей вообще.

0

25

Опаники, а тут что завелся человек который считает что ЧФ это что то не нормальное, или я чего то не поняла

0

26

MuR написал(а):

тут что завелся человек который считает что ЧФ это что то не нормальное

*от безысходности кусает себя за зад*

Где я написал, что ЧФ это ненормально? Где? Процитируй?

0

27

Просто вы как то очень защищаете мамаш. И еще мы с вами на ты не переходили

0

28

Граждане, хорош срач разводить, давайте лучше над неудачниками стебаться  :idea:

0

29

MuR написал(а):

Просто вы как то очень защищаете мамаш.

Я никого не защищаю. Я указываю на необоснованность некоторых утверждений. И не срусь ни в коем случае, нет.

MuR написал(а):

И еще мы с вами на ты не переходили

Ах простите, ваша Светлость. Во тьме не разглядел...

0

30

Viking написал(а):

Не видел человека, который такое бы озвучил. Что ребенок - единственно возможное достижение женщины.

Это потому что вы - мужчина. А как вам выражение: "Женщина без детей - никчемная дырка. Все остальные ваши достижения - никому на хер не нужны. Ваше дело - рожать". Это было сказано мне лично, причем не дядей Васей из сталелитейного цеха, а вполне образованным и социально успешным человеком. А его жена, тоже не дворник, сидела рядом и радостно кивала, соглашаясь с мужем.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Убойный аргумент "за детей". Полный абзац!