Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Убойный аргумент "за детей". Полный абзац!


Убойный аргумент "за детей". Полный абзац!

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Viking написал(а):

А вот самому в себе покопаться - всегда очень полезно.

Допустим, я уже покопалась в себе и пришла к выводу, что мне неинтересны все монотонные занятия и общение с малолетними ничего непонимающими детьми, внуками. А интересны творческие занятия и общение с умными людьми с разносторонними интересами. Дальше что? :question:

0

62

fem_domina написал(а):

Дальше что?

Тебе решать)

0

63

Viking написал(а):

*от безысходности кусает себя за зад*

Требую фото!  :cool:

Viking написал(а):

Я никого не защищаю. Я указываю на необоснованность некоторых утверждений.

Но указываешь это не менее необоснованными утверждениями, вот в чём проблема. Как сказал один умный человек, мудрый в первую очередь ищет суть, а глупый - ошибки. Попробуй быть мудрым ;)

0

64

Viking
Я-то уже все решила, а вот к чему ты клонишь рассуждениями о причинах нежелания - непонятно

0

65

fem_domina написал(а):

а вот к чему ты клонишь рассуждениями о причинах нежелания - непонятно

Ну мне-то на форуме ты вообще можешь все чо угодно говорить)))

Главное - оно как бы то, что сама понимаешь для себя. Так я думаю.

Ежели понимаешь для себя именно то что говоришь - то ради бога.

А ежели нет - то тож ничо особенного, в принципе.

Боязнь ответственности - это кстати нифига не позор если что.

Julia написал(а):

Но указываешь это не менее необоснованными утверждениями

Например?

Я утверждаю то, что большинство мамашек вполне довольны своей жизнью. У половины мамашек всё нормально складывается с карьерой. Карьера - она не от дитя зависит, а от человека лично.

0

66

Viking написал(а):

Вот давайте в крайности только не кидаться, ладно? Когда у людей сдвиг по фазе происходит - они уже не люди совсем. На людей мало похожи.

Но такое случается сплошь и рядом. Большинство браков происходит по залёту, увы. Я бы не назвала это ответственным подходом к деторождению.

Viking написал(а):

Нежелание - оно не с потолка берется. Для всякого нежелания есть свои причины.

Отнюдь. "Хочу-не хочу" рациональными причинами не объясняется, так же как и "люблю-не люблю"  :no: Я тебе могу назвать десяток причин, по которым я считаю рождение мной ребёнка нежелательным, но если бы я ребёнка хотела - эти причины бы меня не остановили.

Viking, прежде, чем продолжать дискуссию, прочти, пожалуйста, FAQ.
MuR, решения о уместности или неуместности пользователя на форуме принимаются исключительно администрацией и в рамках данной дискуссии являются оффтопом.

0

67

Viking написал(а):

Я утверждаю то, что большинство мамашек вполне довольны своей жизнью. У половины мамашек всё нормально складывается с карьерой. Карьера - она не от дитя зависит, а от человека лично.

А ты мамашкам этим в душу лазил, что ли? А я вот таких "исповедей" много выслушала, и от мамашек, и от папашек. Причём мамашек-папашек с виду вполне благополучных.
Да и речь-то, собственно, о другом. О том, что в основе лежит желание или нежелание иметь ребёнка. Если человек сделал что-то против своего желания - скорее всего, счастья ему это не принесёт  :no: Именно поэтому существуют как несчастные чайлдлесс, так и несчастные родители.

0

68

Julia написал(а):

Но такое случается сплошь и рядом.

Правда?

Интересно, почему? Законодательно - рождение ребенка не обязывает мужчину к заключению брака.

Каждый сам решает жениться или нет.

Так что нифига не большинство браков по залёту. По рассчету их всяко больше.

Julia написал(а):

Отнюдь. "Хочу-не хочу" рациональными причинами не объясняется, так же как и "люблю-не люблю"

У меня другое мнение.

Есть определенное количество факторов. Исходя из этих факторов и делается подсознательный вывод - хочу или не хочу.

Кстати именно поэтому в жизни людей "не хочу" часто в рекордные сроки становится "хочу". Для этого надо всего-лишь устранить мешающие хотению факторы.

0

69

Julia написал(а):

А я вот таких "исповедей" много выслушала, и от мамашек, и от папашек. Причём мамашек-папашек с виду вполне благополучных.

Я уже говорил про исповеди.

Когда у человека происходит что-то плохое - он считает буквально своим долгом об этом с кем-то потрындеть, выговорится.

А если что-то хорошее - то ему выговариваться не надо. Он мирно сидит на попе и переживает это самое хорошее - у него не возникает потребности потрындеть с другом.

Как-то так.

0

70

Julia написал(а):

MuR, решения о уместности или неуместности пользователя на форуме принимаются исключительно администрацией и в рамках данной дискуссии являются оффтопом.

Хаха, ясно?!))))

Я тут уместен!

0

71

Viking написал(а):

Для этого надо всего-лишь устранить мешающие хотению факторы.

А зачем их устранять? Если нежелание и нехотение чего-либо делать не создает человеку дискомфорт - его "лечить" не надо. :nope:

+1

72

fem_domina написал(а):

А зачем их устранять? Если нежелание и нехотение чего-либо делать не создает человеку дискомфорт - его "лечить" не надо.

А я и не говорю что обязательно надо устранять эти факторы=)

Иначе я бы пропагандировал деторождение. А я этим не занимаюсь))

0

73

Viking написал(а):

Julia написал(а):MuR, решения о уместности или неуместности пользователя на форуме принимаются исключительно администрацией и в рамках данной дискуссии являются оффтопом.

Вообщето я спросила лично у Vikinga что он делает на форуме где собрались люди с которыми он не согласен

0

74

MuR написал(а):

что он делает на форуме где собрались люди с которыми он не согласен

Ёлки-палки! Во блин новости.

Гдей-то я писал, что я с чем-то не согласен? Ээээ?

Я кстати вас сам спросил. Задал вполне адекватный вопрос.

Вам-то что за интерес - что я тут делаю и зачем тут нахожусь? В каких целях интересуетесь?

А может быть, вы из органов?

Отредактировано Viking (2009-01-15 19:45:38)

0

75

Я сделала этот вывод из ваших пстов

0

76

Вы очень скверно умеете делать выводы.

Особенно исходя из постов.

Либо просто невнимательны.

Либо слишком радикальны и категоричны.

Прямо как военпрокуратура ЦАХАЛа, чесслово.

Отредактировано Viking (2009-01-15 19:58:47)

0

77

Viking написал(а):

Вам-то что за интерес - что я тут делаю и зачем тут нахожусь? В каких целях интересуетесь?

У него инные интересы, все разведать хочет, где хохлы газ прячут. За этим и сидит тут. :rofl:

+1

78

"Одинокий пенсионер ищет на будущее посетителей своей могилы. Оплата сдельная, ежедневная, по выполнении".

0

79

Survival написал(а):

"Одинокий пенсионер ищет на будущее посетителей своей могилы. Оплата сдельная, ежедневная, по выполнении".

:rofl:

0

80

4ezafign9 написал(а):

Но это быдлобогема такая вот.

Говорят, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Видимо, с богемой та же история. У того, к сожалению, небольшого процента, который в эту категорию не попадает, и богема своя, отдельная  :glasses:

Viking написал(а):

Нежелание - оно не с потолка берется. Для всякого нежелания есть свои причины.... Интерес - он тоже не с Марса прилетает, а имеет свои основания. Или основания к отсутствию интереса.

На свете есть тысячи занятий, которые мне не интересны, и заниматься ими я не желаю. И я не могу объяснить, почему мне, например, интересна фантастика и не интересны детективы  :dontknow: Ну нет для этого оснований - не интересно, и все тут. Также и с детьми. Ну вот элементарно: появляется в компании мама с дитём. Хорошая мама, милый младенец. Все присутствующие от умиления кипятком писают - ах, какой хорошенький. А меня не трогает. Реально. Не раздражает (если не орет), но и не трогает. По фиг абсолютно. Подруга удивляется: "Он с тобой так кокетничает, а ты даже не посмотришь!" А чего смотреть-то? Я что, детей не видела? Почему мне это не интересно? Я пыталась понять - но так и не поняла. Просто приняла, как данность.

Viking написал(а):

Карьера - она не от дитя зависит, а от человека лично.

А фраза "Нам не нужны ваши больничные" вам ни о чем не говорит? Не всегда и не везде - но это случается.

Julia написал(а):

Я тебе могу назвать десяток причин, по которым я считаю рождение мной ребёнка нежелательным, но если бы я ребёнка хотела - эти причины бы меня не остановили.

Абсолютно точно. Например, отсутствие свободного времени, недосыпы, постоянная занятость. Ради ребенка - ни за что. Ради любимой работы - запросто. Потому что интересно  ;)

Viking написал(а):

А если что-то хорошее - то ему выговариваться не надо. Он мирно сидит на попе и переживает это самое хорошее - у него не возникает потребности потрындеть с другом.

Наверное, я мутант. Я, наоборот, в неприятные моменты предпочитаю одиночество. А вот радостью непрочь поделиться  :jumping:

MuR написал(а):

не иметь детей это проявление ответственности с моей стороны, так как любить существо которое мне причинило бы столько "неудобств" я бы никогда не смогла, а зачем иметь ребенка которого не любишь.

ППКС

Отредактировано Ma-ya (2009-01-16 11:17:03)

+1

81

Survival написал(а):

"Одинокий пенсионер ищет на будущее посетителей своей могилы. Оплата сдельная, ежедневная, по выполнении".

Или так: "Одинокий пенсионер готов завещать ..... тысяч долларов тому, кто возьмет на себя труд забрать его из крематория и высыпать в теплое море. Оплата - по выполнении"

0

82

Viking написал(а):

Интересно, почему? Законодательно - рождение ребенка не обязывает мужчину к заключению брака.
Каждый сам решает жениться или нет.
Так что нифига не большинство браков по залёту. По рассчету их всяко больше.

Ты статистику видел? Или только так думаешь? Так я тебе даю стопроцентную гарантию, что большинство браков заключаются именно по залёту.

Viking написал(а):

У меня другое мнение.
Есть определенное количество факторов. Исходя из этих факторов и делается подсознательный вывод - хочу или не хочу.
Кстати именно поэтому в жизни людей "не хочу" часто в рекордные сроки становится "хочу". Для этого надо всего-лишь устранить мешающие хотению факторы.

"Хочу" по определению иррационально. Вот объясни мне, например, рациональные причины "я хочу пирожное"?

Viking написал(а):

Я уже говорил про исповеди.
Когда у человека происходит что-то плохое - он считает буквально своим долгом об этом с кем-то потрындеть, выговорится.
А если что-то хорошее - то ему выговариваться не надо. Он мирно сидит на попе и переживает это самое хорошее - у него не возникает потребности потрындеть с другом.

Не суди всех по себе  :D У меня, например, всё с точностью до наоборот: жаловаться ненавижу, и в случае проблем, как кошка, забираюсь в одиночестве в тёмное тихое место  :D  А вот если что-то хорошее - тогда и поговорить могу :) Так что люди все разные :)

Viking написал(а):

Хаха, ясно?!))))
Я тут уместен!

Радоваться жизни можно тихо (с) Ещё раз ответишь модератору в теме - и всяко может случиться...

MuR написал(а):

Вообщето я спросила лично у Vikinga что он делает на форуме где собрались люди с которыми он не согласен

Ответ тот же, что и Vikingу: читаем правила, с модератором разговариваем в специально предназначенном для этого разделе. Там я, как и другие представители администрации форума, отвечу на все интересующие вопросы и предоставлю все необходимые разъяснения о видении мной ситуации.

0

83

Ma-ya написал(а):

Говорят, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Видимо, с богемой та же история. У того, к сожалению, небольшого процента, который в эту категорию не попадает, и богема своя, отдельная  :glasses:

Ну елы-палы, очевидно ж! +1

0

84

Паук написал(а):

Похоже, у меня завёлся таки единомышленник...

И меня запишите! :)

4ezafign9 написал(а):

Вот я и думаю, шовинист я или фашист... Ах, да, я же не патриот еще!

Расстрелять!

0

85

*чеша репу*
Надо завести тут кружок любителей кремации. Попробую завтра топик отдельный создать.

0

86

Паук написал(а):

Надо завести тут кружок любителей кремации.

и я! и я! и я! Возмете? :)

0

87

4ezafign9 написал(а):

Я вообще хренею над нашим обществом. Я хренею над обывателями. И хренею над совдепом, когда каждый норовит чуть ли не в постель к другому забраться и навести там общественный порядок, чтобы жить, как все нормальные люди. Зла не хватает на этот дурдом...

fem_domina написал(а):

А еще больше бесит, когда считают себя в праве лезть и давать непрошенные советы

А у меня недавно случай был. Я вообще-то очень сдержанный человек, но тут мы возвращались из одного места и я слегка навеселе. Так вот едем мы в метро. Я стою такая, а в вагоне жарко было, ну я и куртку сняла, шо тут началось  :canthearyou: тут тетенька такая стоит и грит мне на весь вогон во все услышание: "что за скелеты пошли нынче, моду глупую взяли, ребра пересчитывать можна, эт всё голубые виноваты o.O  :confused: (вербашка, бинаксис, кароч вы виноваты шо я ни жрамши сижу :D ), это они моду развели на таких, как же ты дуреха деток рожать будешь, тебя ж природа создала чтоб род продолжать, а ты что, посмотри на себя и какой мужик на тебе женится, раз пощупать нечего и деток ему родить не сможешь. " Тут весь вагон ваще ох...ел от такого :confused: . А тиотко всё беситцо и пуще наяривает :crazyfun: Ну я слегка нетрезвая отвечаю тиотке (накипело патамушта, а так я не стерва, не, хорошая девчушка вопчим 8-) ) : Слушай ты в свою 3, 14зду смотри и ей распоряжайся, а я своей как-нибудь распоряжусь сама, рожать ею или для других целей поберечь.
Нахамила я в общем, чувствую себя маргиналкой :hobo: Стыдно

+3

88

Пикассо, ну и правильно. Уважаю. А я вот, со своим темпераментом (меланхолик 100%-ный) никогда на хамство ответить не могу, потом придумаю, что можно было сказать, а сразу только тихо фигею.  :angry:

0

89

Пикассо написал(а):

Нахамила я в общем, чувствую себя маргиналкой

Да всё ты правильно сделала.
Она тебе похлеще нахамила, за такое кости ломать надо:

тебя ж природа создала чтоб род продолжать

:mad:  :mad:  :mad:

как будто ты не живой человек с правом выбора, а биогенерирующий репродуктор из какой-нить антиутопии.

0

90

Survival, а мне всё равно стыдно, всё таки она сильно полная, хотя видно что молодая ещё, оттого видимо она и не сдержалась, в ней ведь тоже накипело наверное, мало ли чего, а детей рожать она может так просто приплела для красного словца, а я тут стою пьяная и счастливая, ну прям как бельмо на глазу. Я обычно подобное прощаю таким женщинам, у меня с сестрой такие траблы по жизни, боюсь и словом задеть, такие комплексы у неё из-за этого

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Убойный аргумент "за детей". Полный абзац!