Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Убойный аргумент "за детей". Полный абзац!


Убойный аргумент "за детей". Полный абзац!

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Viking написал(а):

Вот я например хочу купить себе что-нибудь из классики поршей. Нахрена мне порш? Какой у меня есь аргумент? Никакого, кроме "я хочу порш". И как бе вот лично мне этого более чем достаточно чтоб полжизни задрачиваться ради этого порша.

:offtop: Я дико извиняюсь, канеш, но несколькими постами ранее ты говорил прямо противоположное

Viking написал(а):

Интерес - он тоже не с Марса прилетает, а имеет свои основания. Или основания к отсутствию интереса.

Viking написал(а):
Julia написал(а):

Отнюдь. "Хочу-не хочу" рациональными причинами не объясняется, так же как и "люблю-не люблю"

У меня другое мнение.

Есть определенное количество факторов. Исходя из этих факторов и делается подсознательный вывод - хочу или не хочу.

Кстати именно поэтому в жизни людей "не хочу" часто в рекордные сроки становится "хочу". Для этого надо всего-лишь устранить мешающие хотению факторы.

+1

122

Пикассо написал(а):

Я дико извиняюсь, канеш, но несколькими постами ранее ты говорил прямо противоположное

Не вижу логического противоречия, опять же.

Как бе да, мое "хочу" складывается из каких-то факторов, имеет под собой какие-то логические основания, какие-то причины.

И что?=)

Мне-то в итоге важны по сути не эти причины, а то что я хочу или то что я не хочу=)

0

123

Пикассоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Viking написал(а):

Не вижу логического противоречия, опять же.

Блин, прикольная логика у нынешних программистов!  :no: Дениска, ты уже большой мальчик, пора учиться признавать свои ошибки!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

124

Да, могилка это тово. Ну, думаю, даже если у меня не хватит денег, чтобы оставить церкви, дабы за этой могилкой ухаживают, рано или поздно хоть осиновый кол туда да вобьют, - у них не будет выбора. А потом каждую неделю будут ходить и проверять, не выпал ли! Ну... и поухаживают заодно.

А по праздникам будут обвешивать кол плющом, цветочными гирляндами или, напротив, огоньками, чтоб, значится, красиво было.

+1

125

Viking написал(а):

Вот я например хочу купить себе что-нибудь из классики поршей. Нахрена мне порш? Какой у меня есь аргумент? Никакого, кроме "я хочу порш". И как бе вот лично мне этого более чем достаточно чтоб полжизни задрачиваться ради этого порша. А по хорошему - нахрена мне порш? Я без него что, не проживу чтоль? Другие же живут без порше и не обламываются.
А мне как бе важно только то что я его хочу. И буду смотреть как на идиота на человека который будет пытаться аргументировано доказать мне что порш мне не нужен.
С детьми - та же хрень, абсолютно.

Хорошее сравнение  :)  Можно я его дополню? Примерно так:

"Однако, купив ценой некоторых усилий этот порш, не факт что я буду счастлив. Очень быстро выяснится, что эксплуатация порша стоит немерянных денег, что он на наших дорогах постоянно ломается, что злые соседские дети так и норовят поцарапать мой порш гвоздиком, а погонять на своем суперском порше мне просто негде, потому что во-первых, пробки, а во-вторых, как уже упоминалось, дороги у нас - полное дерьмо. Короче, все мои усилия приложены в пустую и порш мне без радости".

Только вот порш можно продать....

+3

126

Ma-yahttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

127

Ma-ya написал(а):

Только вот порш можно продать....

:D даааа, дети неликвидны, скорее, убыточны...  :D

0

128

Morgana

Меня больше пугает не убыточность данного предприятия, а его необратимость. Пожалуй, появление ребенка - это единственный шаг в нашей жизни, который невозможно исправить "если вдруг не понравится".

+1

129

Ma-ya написал(а):

Меня больше пугает не убыточность данного предприятия, а его необратимость. П

+1

0

130

Ma-ya написал(а):

не убыточность данного предприятия, а его необратимость

это я и имела ввиду под словом "неликвидны"  8-)

0

131

Julia написал(а):

Блин, прикольная логика у нынешних программистов!

Вполне нормальная. Я её объяснил кстати.

Да, у хотения-нехотения есть причины, о чем я ранее и сказал.

Вот в данном случае эти причины никоим образом меня не волнуют=) Плевал я на них свысока - меня волнует исключительно то чего я хочу и чего я не хочу=)

Julia написал(а):

Дениска, ты уже большой мальчик, пора учиться признавать свои ошибки!

Бугога. Опять же - в данном конкретном случае я ошибки не опустил. Меня попытались поймать на якобы каком-то там противоречии в моих рассуждениях, но поймать не удалось, что еще раз доказывает тот факт что в данном конкретном случае я не ошибся.

Зачем мне признавать то чего нет?) Я не идиот по жизни как бе да, чтобы признавать всякое разное.

И да - не советую пытаться логически переспорить программиста. Это я говорю безотносительно себя, я говорю вообще. Повторяю - мы себе на хлеб зарабатываем тем что создаем логику с чистого листа. Это профессиональный перекос - из практически любой логической западни мы умеем неплохо выворачиваться - каждый день раз по 15 это делаем=)

Ma-ya написал(а):

Можно я его дополню?

Да ради Бога, чо спрашивать-та.

Ma-ya написал(а):

дороги у нас - полное дерьмо

У нас - это у кого и где именно?) В пределах МКАД дороги офигенны в 90 процентах. А за пределы МКАД на порше поедет только идиот.

Ma-ya написал(а):

Однако, купив ценой некоторых усилий этот порш, не факт что я буду счастлив. Очень быстро выяснится, что эксплуатация порша стоит немерянных денег, что он на наших дорогах постоянно ломается, что злые соседские дети так и норовят поцарапать мой порш гвоздиком, а погонять на своем суперском порше мне просто негде, потому что во-первых, пробки, а во-вторых, как уже упоминалось, дороги у нас - полное дерьмо. Короче, все мои усилия приложены в пустую и порш мне без радости

Если купивший порш - клинический дурашка, то порш тут как бе не при чем, основную роль во всех проблемах играет клиническая дурость.

0

132

Viking написал(а):

В пределах МКАД дороги офигенны в 90 процентах.

Не поленись, заедь как-нибудь на Скорняжный переулок, что рядом с метро Сухаревская :) А про окраины вообще молчу. У нас же Потемкинские деревни - центральные проспекты выглажены, а чуть свернешь в сторону - привет подвеске :)

Отредактировано Ma-ya (2009-09-22 21:00:58)

0

133

А за пределы МКАД на порше поедет только идиот

Мы очень сильно "за МКАДом")). И порши у нас есть, и паркетники/спорткары там разные. Вот интересно, насчёт их хозяев:"если они такие глупые, почему такие богатые?"  ^^
Кста, иные "светочи логики" такого "налогичат" и "напрограммят", что волосы дыбом)) А уж как "логичны" айтишнеги в реале - это ж притча во языцех)) Это я говорю безотносительно, я говорю вообще (с) :))

А, собсна, к теме - я тоже за кремацию с последующим вытряхиванием над озером. Может, это один из признаков ЧФ?))

0

134

terra-nova написал(а):

А, собсна, к теме - я тоже за кремацию с последующим вытряхиванием над озером. Может, это один из признаков ЧФ?))

скорее признак навязанности христианства

0

135

terra-nova написал(а):

А, собсна, к теме - я тоже за кремацию с последующим вытряхиванием над озером. Может, это один из признаков ЧФ?))

terra-nova, взгляни-ка сюда...  ;)

0

136

terra-nova написал(а):

А, собсна, к теме - я тоже за кремацию с последующим вытряхиванием над озером.

Ого. Да у нас мысли сходятся.

terra-nova написал(а):

Кста, иные "светочи логики" такого "налогичат" и "напрограммят", что волосы дыбом))

Да логичные доказательства еще не говорят о верности доказанного в жизни.

0

137

Паук, спасибо. Так и знала, что есть уже подобная тема, просто на глаза не попалась)

0

138

Кошмар, а если дети эти на могилку ещё и пописают, когда придут.....

Ma-ya написал(а):

Это потому что вы - мужчина. А как вам выражение: "Женщина без детей - никчемная дырка. Все остальные ваши достижения - никому на хер не нужны. Ваше дело - рожать". Это было сказано мне лично, причем не дядей Васей из сталелитейного цеха, а вполне образованным и социально успешным человеком. А его жена, тоже не дворник, сидела рядом и радостно кивала, соглашаясь с мужем.

Я такое часто слышала, как будто женщины ни на что не угодны,кроме рождения. Родить легко, любая дура сможет, только.....

0

139

Кысонька написал(а):

Родить легко, любая дура сможет,

Да не думаю,от родов бывает,даже умирают.

0

140

Alina написал(а):

Да не думаю,от родов бывает,даже умирают.

Сейчас от родов не умирают, разве что в том случае, если женщина скроет от врачей какое-нибудь заболевание. А что касается родов, то под этим словом я понимаю деторождение вцелом, то есть можно и не самое рожать-кесарево. Я имею в виду то, что не надо ни мозгов, ни образования, ни ума, ни приличного мужика, простите, праздвинул ноги-и всё.

0

141

Ma-ya написал(а):

Это вам не стакан воды! Это вам высокая философия, эзотерика, можно сказать

:D И действительно в это верят что рожать надо, иначе в старости трындец полный. Без комментариев

0

142

выбор за вами!

Отредактировано lualiva (2010-04-04 14:28:16)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Убойный аргумент "за детей". Полный абзац!