Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Церковь против Обамы


Церковь против Обамы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В США сторонников Обамы отлучают от причастия
Москва, 14 ноября 2008 г.

В штате Южная Каролина католический священник отлучил сторонников победившего на президентских выборах Барака Обамы от причастия, цититует Lenta.ru собщение Associated Press. По мнению отца Джея Скотта Ньюмана (Jay Scott Newman), голос, поданный за Обаму, суть "содействие истинному злу".

В письме членам прихода церкви святой Марии в городе Гринвилл преподобный Ньюман заявил, что душам сторонников Обамы, причастившимся Святых Тайн без предварительного покаяния, грозит погибель. "Наша страна выбрала главой исполнительной власти самого ярого радикального сторонника абортов из всех тех, кто когда-либо заседал в Сенате и баллотировался в президенты", - пояснил священник.

В последнее время католические иерархи и священники активно выступают против легализации абортов и критикуют политиков, придерживающихся противоположной точки зрения. Во вторник американские иерархи католической церкви, проводящие в Балтиморе свою ежегодную осеннюю конференцию, пообещали противостоять социально-политическому курсу новой администрации, которая начнет работу в январе.

Особенно жесткой критике подвергаются политики-демократы, исповедующие католицизм. Впрочем, единодушия по вопросу о том, надо ли отлучать католиков, одобряющих право на аборт, от причастия, в церкви нет. На выборах 4 ноября Барак Обама одержал решительную победу над противником абортов, республиканцем Джоном Маккейном.

http://www.pravoslavie.ru/news/28282.htm

0

2

ИМХО вся это противоабортная болтовня - лишь прикрытие для политических интриг. Маккейн дал Папе на лапу - вот тот и прицепился...

0

3

Ronda написал(а):

На выборах 4 ноября Барак Обама одержал решительную победу над противником абортов, республиканцем Джоном Маккейном.

Америка выбрала аборты  :D

0

4

Ma-ya написал(а):

Америка выбрала аборты

Все, еду туда.

0

5

4ezafign9

Там курить почти нигде нельзя. Не хочу в Америку.

0

6

Ma-ya написал(а):

Там курить почти нигде нельзя. Не хочу в Америку.

Тогда это отстой. :( Но на нас еще вроде РПЦ долбославная давить собирается...

0

7

Да пусть хоть обдавится. Даже если на законодательном уровне проведут какие-нибудь ущемления прав ЧФ, всегда можно будет купить справку о бесплодии. Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения(с)

В конце концов - ну запретят аборты, и что? Моя двоюродная бабка даже после войны, когда за аборты в Сибирь отправляли, умудрялась их делать. В Польше вон они запрещены. Нашли же выход. Плавучий абортарий - милое дело. Подгребает к пристани кораблик, берет на борт пару десятков беременных теток, выплывает в нейтральные воды и - велкам! Обратно тетки возвращаются небеременными.

Отредактировано Ma-ya (2009-02-24 13:46:47)

0

8

Ma-ya написал(а):

Польше вон они запрещены. Нашли же выход. Плавучий абортарий - милое дело.

Гыгы! Прям как плавучие казино в Израиле :D

+1

9

Ma-ya написал(а):

В конце концов - ну запретят аборты, и что?

Включат мозги и вспомнят историю - не запретят.
Вон в тех же Штатах в своё время запретили, и что? Кому надо - делали, причём не всегда у квалифицированных специалистов. Результаты бывали плачевными.

У нас похожая по сути тема была - "сухой закон". И ничего, пить народ не перестал, перешёл на суррогаты. Как следствие - кривая смертности на почве алкогольного отравления поползла вверх.

0

10

Ma-ya, я не только про ЧФ  :dontknow:

0

11

4ezafign9 написал(а):

Ma-ya, я не только про ЧФ

А что еще попы удумали? Неужто совсем сексом запретят заниматься  :tired: ? Хотя нет, совсем не запретят - иначе размножаться не получиться... Значит запретят для удовольствия. Только законным супругам, в темноте, под одеялом, исключительно бутербродом. До и после - непременно помолиться. А ежели, не дай бог, в процессе оргазм приключился - срочно на исповедь!!!

Отредактировано Ma-ya (2009-02-24 13:59:58)

0

12

Ma-ya написал(а):

А что еще попы удумали? Неужто совсем сексом запретят заниматься

Много лет назад я прочитала одну очень занятную книгу. Старый потрепанный фолиант на дореволюционном языке назывался "Свод указов Папы Римского" охватывал период с 7 по 19 век. Много всякого было в этой книге, но не все мне запомнилось. Эти указы касались прежде всего казусов . Там был специальный указ, предписывающий как должно выполнять супружеский долг. Муж не должен разжигать жену непристойными телодвижениями, губами и руками. Нагота греховна, сие должно происходить в темноте, дабы не тешить диавола зрелищем греховной плоти, и с молитвою на устах - дабы зачать детей. Жена же не должна была шевелиться, руки должны быть вытянуты по бокам, и не мешать мужу в исполнении его долга. Это не шутка. Это истина. Следующее примечание к указу относилось к более позднему времени - когда христиане, ревностно соблюдающие это предписание, попадали в неловкие ситуации. Некий барон, вернувшись с охоты, вошел в опочивальню супруги и взгромоздился на нее, дабы исполнить супружеский долг. Правда, супруга показалась ему немного холоднее обычного, но поскольку таковой она была всегда, как и всякая добродетельная христианская жена, то он преспокойно захрапел. Поутру обнаружил он, что жена совсем заледенела. на его вопли сбежались слуги. Оказалось, супруга его отошла в мир иной еще когда он скакал по полям за оленем, а поскольку вернулся он поздно, то никто его не успел предупредить о преждевременной кончине жены. Свой грех барон искупил пешим походом в Рим, но после этого и появилось приснопамятное примечание к основному указу: ЖЕНА ДОЛЖНА ПОДАВАТЬ ПРИЗНАКИ ЖИЗНИ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ СУПРУЖЕСКОГО ДОЛГА СЛАБЫМ ШЕВЕЛЕНИЕМ, ДАБЫ СУПРУГ НЕ СОВЕРШИЛ ГРЕХА.

Теперь понятненько, как оно надо? ;)

0

13

Ma-ya написал(а):

Значит запретят для удовольствия. Только законным супругам, в темноте, под одеялом, исключительно бутербродом. До и после - непременно помолиться. А ежели, не дай бог, в процессе оргазм приключился - срочно на исповедь!!!

Как будто соблюдение этого запрета можно проконтролировать.

Отредактировано calypso (2009-06-07 21:34:18)

0

14

calypso написал(а):

Как будто соблюдение этого запрета можно проконтролировать.

-Падре... Вчера я согрешил... Вначале согрешил в первый раз, а потом согрешил еще дважды. Вместе со мной грешили две женщины. В перерывах они грешили друг с другом. А я в такие моменты грешил сам с собой.

0

15

Viking, падре иззавидуется и спросит адреса этих девушек))))

+1

16

Нина написал(а):

Viking, падре иззавидуется и спросит адреса этих девушек))))

Тогда я принудительно согрешу с падре чтоб разорванный сфинктер не дал ему думать о всяком разном)))

0

17

Viking написал(а):

Тогда я принудительно согрешу с падре чтоб разорванный сфинктер не дал ему думать о всяком разном

четвертым пригласишь его?

0

18

Нина написал(а):

четвертым пригласишь его?

Я приглашать не приучен...

0

19

А что если введут у нас налог на бездетность? Такой же вроде при союзе был.

0

20

Marta написал(а):

А что если введут у нас налог на бездетность? Такой же вроде при союзе был.

Омг что за хрень ты говоришь?..

Вероятно, этот налог взымал лично Сталин. А если люди налог не платили, их отдавали Берие, который их насиловал и разрывал на части на Красной Площади - именно поэтому площадь и называется Красной.

Итак, Господа, тема сегоднешнего сочинения - "СССР как ужасная цитадель детного неадеквата"

Отредактировано Viking (2009-06-08 07:54:43)

0

21

ОК, поисковик выдал инициативу ГД о введении налога на бездетность еще в 2006 году. Но Путин назвал такой налог аморальным. О как. Можно сказать ВВП не дал в мой кошелек чиновникам залезть  8-)

0

22

Viking написал(а):

Омг что за хрень ты говоришь?..
Вероятно, этот налог взымал лично Сталин. А если люди налог не платили, их отдавали Берие, который их насиловал и разрывал на части на Красной Площади - именно поэтому площадь и называется Красной.

Viking, не позорься :( Налог на бездетность

0

23

Julia написал(а):

Viking, не позорься

Упс=) Размахнулся широко, промахнулся далеко=)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Церковь против Обамы