Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » Когда вы впервые заработали деньги?


Когда вы впервые заработали деньги?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мне было лет пять.
Мой дедушка показывал гостям фокусы с монетками, а я ему вроде как помогал. И потом он эти монетки отдал мне за труд :)

0

2

у меня был первый заработок в 14 лет: работала в салатном цехе (корейские салаты делала)....... летом делать нечего было :) заплатили 2000 руб

0

3

В 15 лет. После 9 класса и перед ПТУ летом работала юнкором в местной молодежной газете. Не на ставке, а на гонорарах. Но тоже хорошо :)

0

4

Классе в четвертом. На раскопе работали. Заплатили 12 руб 57 коп :) Из них 12.50 "за площадь", а 7 копеек, видимо, за особо ценные находки))

0

5

В юннатке. Заработал около 10 рублей. Классе  наверное в 5-м. Тогда у нас в городе (в Читинской обл.) только начали появляться сникерсы. И они стояли что-то около 10 рублей как раз. Жесть конечно, но такие были времена.
Так вот, за эти 10 рублей мы зимой таскали навоз по клумбам, да летом поливали. Или что-то типа того. По-моему раза 2 в неделю надо было ходить. Но мы (с однокласнегами) довольно жестко пропускали все это вроде бы. Тем не менее, это были реально заработанные деньги.

0

6

В 20 лет.700 гривень.Работала секретарем директора в банке.

0

7

В 7 или 8 лет. Летом, у бабушки в деревне, участвовала в заготовке сена для совхоза. Заработала 3 рубля :)

0

8

В 14 лет работала неделю промоутером.Заработала что-то около 150 грн,купила себе серебряную цепочку и браслет ^_^ Цепочку до сих пор таскаю.В общем,в 14 лет я работала первый и последний раз,до сих пор бездельничаю :D

0

9

В 18 лет, на базаре летом продавала кофе и холодный чай. Заплатили 800 грн. за месяц.

Отредактировано Тата (2010-11-10 19:24:06)

0

10

В 9 классе. Целый месяц работали на благо города. Клумбы сажали, мусор собирали.

0

11

в 15 лет.  на заводе. Стыдно уже было в таком возрасте клянчить деньги у  мамы...

0

12

Летом между первым и вторым классом (это сколько? 7 или 8?), нас из пионерского лагеря вывозили на прополку лесопосадок. Заработала больше ста рублей (это по меркам 89 - 90 года!). Когда приехала домой, отдала маме,- ей как раз не хватало для покупки машины :)

0

13

В 15 лет. На каникулах на обувной фабрике. Не самые приятные воспоминания - конвейер, жутко воняло кирзой... Сколько заработала уже не помню, но тоже прилично по тем временам.

0

14

а я в каникулы первый раз поработала в паспортном столе, была паспортизация-всем гражданам ссср-ские паспорта меняли на новые образцы РФ. И мы ходили по домам, квартирам выдавали новые паспорта ветеранам, инвалидам и вообще, пенсионерам, которые не в состоянии стоять в очередях. Кто-то не пускал, кто-то орал, а кто-то радушно принимал, поил чаем))) заработала 1 тысячу рублей и потратила на новогодние подарки родителям)))

0

15

А я только в 19-ть (поздняя пташка по сравнению со всеми вами ))))
На работу устроилась секретарем и получила 9000. Помню первую мысль:"Е-мое! Вот это деньжищи! Куда ж мне тратить-то?". Помню родителям что-то купила..
Кстати, до сих пор работаю в той же фирме. Правда уже далеко не секретарем )))

0

16

Murka, привет)))
а я в 18 официально устроилась на работу, тоже до сих пор там же работаю)))

Murka написал(а):

Помню первую мысль:"Е-мое! Вот это деньжищи! Куда ж мне тратить-то?"

аналогичная была мысль, но у меня-то вообще деньжищи нереальные были-18 000 :O ...Со страху всё родителям отдала))) и кстати, до замужества всегда всё в общую копилку приносила)))

0

17

noname1 написал(а):

а я в 18 официально устроилась на работу, тоже до сих пор там же работаю)))

Не, я официально устроилась уже после института, так 12 лет здесь же и работаю :)

0

18

Julia написал(а):

, так 12 лет здесь же и работаю

дааа...))) постоянство, видать, наш конёк)))
Кстати, в Японии принято менять работу каждые пять лет, иначе человек начинает тупеть :hobo: )))
Надеюсь, это не наш случай ;)

0

19

noname1 написал(а):

Кстати, в Японии принято менять работу каждые пять лет, иначе человек начинает тупеть  )))

Угу, отупеешь на моей работе, как же... тут каждый день новости  :D

0

20

noname1 написал(а):

в Японии принято менять работу каждые пять лет,

Я что-то слышала о том, что кроме работы надо менять также место жительства и мужа

0

21

dolce vita написал(а):

Я что-то слышала о том, что кроме работы надо менять также место жительства и мужа

я тоже слышала.. что женщина раз в 5 лет должна менять прическу, работу и мужчину :)

0

22

Ксю написал(а):

я тоже слышала.. что женщина раз в 5 лет должна менять прическу, работу и мужчину

Ну прическу желательно почаще менять  :)

0

23

noname1 написал(а):

в Японии принято менять работу каждые пять лет

Ксю написал(а):

я тоже слышала.. что женщина раз в 5 лет должна менять прическу, работу и мужчину

Какая я настоящая японка! :)

0

24

Squirrel написал(а):

Какая я настоящая японка!

А вот я - полная им противоположность  :D Хотя насчёт причёски не поручусь  :D

0

25

Squirrel написал(а):

Какая я настоящая японка!

:crazyfun:  а я вот как-то еще не определилась:))
В основном у меня тяга к перемене мест относительно работы :) Когда заговариваю о смене прически, все окружение в один голос кричит - НЕ СМЕТЬ:)
А мужчины... :love: . ну это тонкий вопрос :)

0

26

В семь.

0

27

Gagaga написал(а):

В семь.

Интересно, чем же ты заработала. :)

0

28

Алексей написал(а):

Интересно, чем же ты заработала. :)

- ну раз ТС назвал своим первым заработком заработок у собственного дедушки (т.е., заработки в нежном возрасте у ближайших родственников в данной теме принимаются в счёт), то мне папа в 1-м классе просто платил за школьные пятёрки   :jumping:

0

29

В 15, на кирпичном заводе вкалывал...

0

30

В 10, по-моему, гривен 15(в Украине живу). На них с мамой в ресторан 1 раз ходили.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » Когда вы впервые заработали деньги?