Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Ночные тени


Ночные тени

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зарисовка из студенческой жизни.

На первом курсе было. Вроде банальщина, но впечатлений хватило надолго.
В общем, поехала наша студенческая группа в зону отдыха. Ну, отдохнуть, получше друг друга узнать (первокурсники, как-никак), "притереться". Некоторые очень даже неплохо "притёрлись" ночью - ну, не о том базар.

Итак, картина маслом: ночь. Почти весь народ либо спит, либо где-то тусит, в жилом деревянном доме - я и пара девушек ... нет, не сексом занимаемся, я просто отдыхаю, а девчонки готовят хавчик. И просят меня сходить за водой. Ну, я пошёл.

За водой я ходил ещё днём, а ночью всё выглядит немного по-другому. Местность освещается только луной (да и сама территория зоны отдыха в плане освещения может похвастаться разве что светом из окон), ориентиров никаких (тропинка к роднику начинается внезапно после пересечения опушки), ну я и заплутал немного. Забрёл в лес, куда иду - хрен знает. Помню примерно направление - и всё. Забрёл бы, наверное, не пойми куда, но я постоянно осматривался и вскоре увидел стоящую в стороне секцию ограды а-ля "кладбище" - она являла собой часть декора местного родника, единственного источника воды в округе. Потопал туда.
И вот сижу, жду, когда ведро наполнится, а наполняется оно медленно. Луна. Оградка. Мерное журчание воды. И тишина. Ощущения забавные, особенно если добавить воображения...

Свершилось - ведро наполнилось, и я пошёл обратно, уже по тропинке. А тропинка идёт немного по скосу, к тому же не вдоль скоса, а поперёк - в общем, я неудачно шагнул - и упал. Полведра воды - как не бывало. Ладно, пойду назад.

Набрав воды по новой, стал возвращаться, стараясь ступать поосторожнее. Иду, смотрю перед собой и немного вниз. И вижу - прямо из растущих у тропинки кустов на меня пялится чья-то жуткая рожа! :-obaldet
Но, если честно, я и испугаться-то не успел. Сразу понял, что это просто игра светотени в ветках кустарника. Специально даже пригляделся - и действительно, контуры какого-то жуткого лица явно прорисовываются в этом фокусе лунного света.

Потом всю ночь сидел у костра, разведённого в специально предназначенном для этого места, поддерживал огонь. Иногда приходили парочки, усаживались на скамейку и "притирались".

Утром поддерживать огонь стало невозможно - влажность воздуха повысилась, наверное. Стало сильно прохладно, и я решил вернуться в избу. Встал, осмотрелся.

Рассвет среди высоких, стоящих недалеко друг от друга деревьев - времечко жутковатое. Игра светотени такая, что возникает ощущение, как будто за каждым деревом кто-то прячется в засаде. Добавьте к этому недосып (я всю ночь не спал). Тут ещё где-то собака залаяла...

Ну нафиг, думаю, я просто сорвался с места и побежал бегом в избушку.

0

2

no comments

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Ночные тени