Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » "Зачем, Герасим?"


"Зачем, Герасим?"

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Survival написал(а):

и что пропавшие люди покинули город под гипнозом. В том числе и Маргарита...

Вообще-то Маргарита умерла. Азазель убил их обоих двух.

0

32

Алексей написал(а):

Вообще-то Маргарита умерла. Азазель убил их обоих двух.

Скорее перенёс в иную реальность...

Но по "официальной версии" она была похищена гипнотизёрами.

0

33

Survival написал(а):

Но блин чувака реально жаль.

+1

0

34

Survival написал(а):

Финал Дубровского ужасть.
По некоторым данным, кстати, Пушкин вначале хотел написать, что Маша и Дубровский вместе будут. Но потом, видите ли, решил показать незавидную долю юной девушки в те времена... Ой, а из главы, где К.П.Т. на Машу наезжает, это будто не ясно.
Дубровского кинули все вообще, включая саму Машу. "Ой, а я уже обвенчана!" Мужик, блин, ради неё всем рисковал, считай, спас её, а она спасителю от ворот поворот... И надо было Верейского-то хоть на ремни порезать, тут уж Дубровский как лох последний в святошу поиграть удумал... Тьфу.

+1
po_doroge_v_rai, кстати, тоже офигеваю от "Гавриллиады" Пушкина - такое, ИМХО, мог написать только атеист.

0

35

Survival написал(а):

Скорее перенёс в иную реальность...

Но по "официальной версии" она была похищена гипнотизёрами.

Я не знаю что там по официальной версии, но Маргарита, умершая от сердечного приступа в своей квартире, как-то уже врятли похищена. И Мастер, умерший в своей палате, тоже.

+1

36

Алексей написал(а):

Я не знаю что там по официальной версии, но Маргарита, умершая от сердечного приступа в своей квартире, как-то уже врятли похищена. И Мастер, умерший в своей палате, тоже.

ППКС

0

37

почему то парням всегда нравится книга про Мастера и Марго, все мои знакомые тоже в восторге.
а вот я читала только сцену бала по школьной программе и то чуть не удавилась от скуки :(

0

38

Valkiria написал(а):

а вот я читала только сцену бала по школьной программе и то чуть не удавилась от скуки

Машуль, мне именно эта сцена тоже не очень нра :no: . но, имхо, она там далекооо не самая главная. кстати, одна из моих любимых книг :love:

0

39

Valkiria написал(а):

а вот я читала только сцену бала по школьной программе и то чуть не удавилась от скуки

Я читала МиМ полностью и даже не раз, но от процентов 50 текста

Valkiria написал(а):

чуть не удавилась от скуки

:dontknow:
Если бы не Бегемот - точно удавилась бы  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_pet_kitty.gif   :D

0

40

да ладно вам) ну призналась в своей "необразованности", ну это не начит, что я в остальном только журналы и донцову читаю))))))))))))

0

41

Valkiria написал(а):

да ладно вам) ну призналась в своей "необразованности", ну это не начит, что я в остальном только журналы и донцову читаю))))))))))))

Это ты к кому щас обращалась?  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

42

Нина написал(а):

кстати, одна из моих любимых книг

и моя :love:

0

43

Нина написал(а):

Машуль, мне именно эта сцена тоже не очень нра :no:

Зато мне нра. :) Особенно если не зацикливаться на их внешнем виде.

Бегемот у меня там самый любимый герой. :)

0

44

Давно заметила: люди делятся на тех, кому нравится МиМ и на тех, кому не нравится.
Так же, как, например, на тех, кто любит кошек и не любит кошек и т.д. :D

0

45

Ну кому-то наверное просто пофиг еще. Хотя, может они просто не читали книгу :D.

0

46

Morgana написал(а):

Давно заметила: люди делятся на тех, кому нравится МиМ и на тех, кому не нравится.

Ага, физики их не любят, а у лириков-эт настольная книга

0

47

Пикассо написал(а):

физики их не любят

не все  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

48

Пикассо написал(а):

Ага, физики их не любят, а у лириков-эт настольная книга

Что-то я не похож на лирика.

0

49

Пикассо написал(а):

Ага, физики их не любят

Может, ты с МЕТАфизиками путаешь?

0

50

Survival написал(а):

Может, ты с МЕТАфизиками путаешь

:D С чего ты решил?

0

51

Пикассо написал(а):

:D С чего ты решил?

Ну, метафизики вроде как отвергают существование всего того, что наука не может объяснить... :dontknow:

0

52

Survival написал(а):

Ну, метафизики вроде как отвергают существование всего того, что наука не может объяснить...

Нет, Survival, во-первых ты всё перепутал :D , а во-вторых я имела ввиду именно физиков, технарей в смысле. :yep:

0

53

Morgana написал(а):

Давно заметила: люди делятся на тех, кому нравится МиМ и на тех, кому не нравится.
Так же, как, например, на тех, кто любит кошек и не любит кошек и т.д.

Всех людей можно на два типа разделить: мужчин и женщин, живых и мертвых, курящих и некурящих. Есть такая игра, загадывается известная личность, а угадывают ее альтернативными вопросами.

0

54

Ronda написал(а):

Есть такая игра, загадывается известная личность, а угадывают ее альтернативными вопросами.

О! :idea: Поиграем? Хто за?

0

55

Пикассо написал(а):

Хто за?

я за. интересно кстати))

0

56

Ronda написал(а):

Есть такая игра, загадывается известная личность, а угадывают ее альтернативными вопросами.

fem_domina тут через наше "сарафанное" радио предложила загадывать не известную личность, а юзеров с форума. так может быть еще интереснее. а еще она передает привет всем форумчанам  :flag:

тему fem_domina обещала сама открыть 1-го сентября, когда выйдет из ридонли. правила игры мы пока не все придумали, но доработаем за эти дни.

имхо, хорошая идея 8-)

Отредактировано Нина (2009-08-29 23:28:51)

0

57

Нина написал(а):

fem_domina тут через наше "сарафанное" радио предложила загадывать не известную личность, а юзеров с форума. так может быть еще интереснее.

труЪ

0

58

Morgana написал(а):

люди делятся на тех, кому нравится МиМ и на тех, кому не нравится.

Неудивительно. Произведение сие достаточно яркое, оно может понравиться или нет, но равнодушным точно никого не оставит.

Отредактировано Survival (2009-08-30 07:38:07)

0

59

Viking написал(а):

труЪ

А что все так усердно трут? Если конечно не секрет. А то не первый раз встречается и не только здесь.

0

60

Мне в детстве часто хотелось переделать, если конец несчастливый, или если кто-то из положительных героев по ходу сюжета погибает. У Г. Р. Хаггарда в "Дочери Монтесумы" придумывала, как спасти ту женщину, которую инквизиторы в стену замуровали. Придумывала, как отца Тиля Уленшпигеля спасти. Сейчас переделывать уже не хочется, ибо сюжет поломается, хотя некоторых персонажей бывает до слез жалко - например, когда у Джорджа Мартина в "Игре престолов" Эддарда Старка казнили. До последнего момента не верилось, что он погибнет.

Survival написал(а):

Произведение сие достаточно яркое, оно может понравиться или нет, но равнодушным точно никого не оставит.

Меня вот как-то не впечатлила "Мастер и Маргарита". Не могу сказать, что книга плохая, но большую часть мне было скучно читать.

Алексей написал(а):

А что все так усердно трут?

Видимо, от слова True.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » "Зачем, Герасим?"