Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » Школьные предметы


Школьные предметы

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Какие предметы в школе у вас были любимыми, а какие, наоборот, раздражали? Какие давались легко, а с какими были трудности?

0

2

Легко давались мне все предметы, а вот любовь или нелюбовь зависела от преподавателя. На момент окончания школы любимыми были химия и математика (ну, алгебра и геометрия). Русский и украинский я вообще за предметы не считала, потому и не учила ничего: писала я и так грамотно всегда, читала много, поэтому необходимости прикладывать какие-то усилия не было...

0

3

В напряг были химия, экономика - я их просто не понимал. Ну, ещё с английским всяко бывало - тут уже больше зависело от методики, избранной учителем.
А вот от географии и основ безопасности я тащился, давались легко плюс элементарно интересно было.
Русский язык не учил, как-то само получалось писать без ошибок.
Литературу не любил - проходили чаще всего то, что мне ваще не нравилось. Из серьёзных произведений мне только "Недоросль" и "Поднятая целина" понравились, ну и ещё у Астафьева нормальные повести были.

Отредактировано Survival (2009-01-26 12:09:48)

0

4

Любимым был английский язык. Русский тоже нормальный был. Остальное плохо.

0

5

Не любил литературу, русский, географию, история, английский по ним всегда были дохлые тройки и двойки.

Любил и легко давались: Геометрия, Черчение, Химия, Биология, Информатика, Труд, А также раздел физики : Электричество.

0

6

любимой почти все 7 лет была история - спасибо нашей историчке. Давалась легко. Русский не учила. И ненавидела люто - грамматика - это такая нудотень. Пишу в 90% случаев без ошибок - повезло, от природы. Правил почти не знаю. 

Литературу в целом любила - у нас можно было порассуждать. Я часто не соглашалась с оценками "критиков" из учебников. И вообще с общепринятыми штампиками. И МНЕ за это ничего не было ,оценки не снижались, так что было нестрашно.  :D Моей подруге занижали (тот же препод) - не знаю, в чем причина, мы в разных классах учились, я её ответы не слышала.
В общем, было интересно спорить, размышлять.

Физику, математику перманентно ненавидела. До сих пор иногда с наслаждением мусолю мысль, что "вот уже 5,5 лет у меня нету физики!!! И 5 лет нету математики. Вот жизнь!" Любила химию. Хотя ничего в ней не понимала  :D
А вот английский особо не любила. Но всегда учила - сознательно. Давался средне, хоть я и гуманитарий. Не с лету, а только после некоторых усилий. Увы :(

0

7

po_doroge_v_rai написал(а):

Я часто не соглашалась с оценками "критиков" из учебников. И вообще с общепринятыми штампиками. И МНЕ за это ничего не было ,оценки не снижались, так что было нестрашно.

Ага, ППКС  :yep:

0

8

Я безумно любила химию, биологию и геометрию. А вот с литературой, инглишем отношения у меня были примерно как у СССР и США в эпоху великого противостояния [взломанный сайт]Но что я люто ненавидела [взломанный сайт] так это физкультуру и труд (но последнее к моей великой радости в старших классах уже было убрано)

0

9

Пикассо написал(а):

Но что я люто ненавидела, так это физкультуру

+1, на всю жизнь возненавидел.

0

10

Не любил историю :)

0

11

Очень любила биологию, а в последствии, и анатомию, даже хотела учиться на врача) Но вот с химией у меня не сложилось, даже несмотря на то, что в университете именно химия была профилирующим предметом %-)
Нашу биологичку не любил никто, кроме меня и ее сына, который тоже учился в нашем классе :D  А у меня сложились с ней замечательные отношения, я понимала, что она, хоть и строгая и даже немного стервозная, но очень справедливая, и замечательный преподаватель.

Очень любила русский, т.к. была счастливым обладателем того, что называли "врожденная грамотность", писала практически без ошибок, правила не знала вообще...
Английским занималась вне школы с репетитором, и на уроки в школу ходила редко ;)

Историю, географию в основном не любила, но иногда попадались темы, которыми я всерьез увлекалась...

Математика была тяжелым предметом, но иногда тоже возникал интерес, и я начинала разбираться в ней. А вообще в моем классе был мальчик, который делал за меня задания по математике и информатике)
Ну а в 11 классе перед поступлением в универ пришлось "полюбить" математику самой)

Любила психологию, даже экзамен по ней сдавала)

0

12

Любила алгебру, химию, историю, английский. К литературе спокойно относилась, мне интереснее было читать книги, нежели обсуждать их. Самые нелюбимые предметы - русский (правда, тут  все зависело от учителя, были и такие учителя, с кем русский было учить интересно), геометрия, физика (не понимала ее хоть убей).

Пикассо написал(а):

Но что я люто ненавидела http://s14.rimg.info/6758409a2f35667581 … 8bf4a3.gif так это физкультуру и труд

А вот это аналогично.

0

13

demonessa написал(а):

К литературе спокойно относилась, мне интереснее было читать книги, нежели обсуждать их.

Историю не выносила, чуть лучше - географию. Русский даже нравился, с моей грамотностью задания выполняла на раз.
Математический склад ума. От физкультуры со своим зрением была освобождена с 3 класса.
Как ни странно, постоянно участвовала в олимпиадах по биологии, и в отличие от русского, информатики и математики однажды заняла третье место по городу.

0

14

demonessa написал(а):

физика (не понимала ее хоть убей).

у меня физика - это вообще проблема была, не понимала никак ее...
а физичка принципиально издевалась надо мной - вызывала на каждом уроке решать задачи %-)
ну, я выходила, записывала на доске условия задачи, причем иногда писала просто цифры, т.к. не знала, как обозначается та или иная величина :D
и тупо стояла...

0

15

Strannaya написал(а):

От физкультуры со своим зрением была освобождена с 3 класса

Ох и завидовала я тем везунчикам у которых отмазная справка была, а я была вынуждена терпеть это унизительное издевательство. А вообще у меня у единственной из всей школы стоял тройбан по физре, и тот с бааальшой натяжкой :D

BadAngel написал(а):

а физичка принципиально издевалась надо мной - вызывала на каждом уроке решать задачи

О, у меня такая ж история была, а я потом назло физичке почти отличницей по физике стала-как орешки все задачи щелкала, а потом опять классе в 11 физику забросила

0

16

Пикассо написал(а):

а я была вынуждена терпеть это унизительное издевательство

да, у меня этот предмет вызывал именно такие ассоциации :sceptic:

0

17

Пикассо написал(а):

а я потом назло физичке почти отличницей по физике стала-как орешки все задачи щелкала, а потом опять классе в 11 физику забросила

а в моем случае, видимо, все было наоборот: до 8 класса я по физике была одной из лучших в классе, даже в городских олимпиадах участвовала))
а потом... наши с физикой пути разошлись :D
а физичка в отместку мне...

0

18

С грамотностью, в отличии от большинства отписавшихся, у меня не сложилось. Русский язык был раз в неделю, потом его заменили на литературу. Наверно у меня врожденная безграмотность.
Любимые предметы: Биология, химия, история, народознавтсво.
Самый ненавистный предмет- труд, мы на нем вышивали рушники. Зачем это надо, я не понимала. Вышивание меня выводило из себя, рушник я так и не вышила. Учительница сказала, что как же мне не стыдно будет будущему мужу в глаза смотреть, ни одного рушника не вышила. :D

0

19

Ronda написал(а):

Учительница сказала, что как же мне не стыдно будет будущему мужу в глаза смотреть, ни одного рушника не вышила

:rofl:  :rofl:  :rofl: мне примерно тож самое говорят по сей день

0

20

Ronda написал(а):

труд, мы на нем вышивали рушники. Зачем это надо, я не понимала

а я на всю жизнь запомнила трусы, которые мы шили :canthearyou:
я их все-таки сшила, но в конце четверти, когда надо было сдавать и получать итоговые оценки, они таинственным образом исчезли :dontknow:  :D
вопщим я их нашла, но меня реально чуть на второй год не оставили за то, что я была "без трусов"

0

21

BadAngel написал(а):

запомнила трусы, которые мы шили 
я их все-таки сшила, но в конце четверти, когда надо

чего-чего шили :confused: Мы тока, слава Богу, фартуками отделались :tired:

0

22

BadAngel написал(а):

вопщим я их нашла, но меня реально чуть на второй год не оставили за то, что я была "без трусов"

:D

BadAngel написал(а):

а я на всю жизнь запомнила трусы, которые мы шили

Даже не могу предаставить ситуацию, когда пришлось бы самой шить трусы.

0

23

Пикассо написал(а):

Мы тока, слава Богу, фартуками отделались

Фартук мы тоже шили, за меня шила мама.

0

24

Пикассо написал(а):

Но что я люто ненавидела  так это физкультуру

О, плюс мильон! Но у меня всегда спецгруппа или освобождение было по зрению, так что я не сильно от неё страдала ;) Даже в аттестате оценки нет :)

Пикассо написал(а):

Ох и завидовала я тем везунчикам у которых отмазная справка была

:playful:

Ronda написал(а):

Самый ненавистный предмет- труд, мы на нем вышивали рушники. Зачем это надо, я не понимала. Вышивание меня выводило из себя, рушник я так и не вышила. Учительница сказала, что как же мне не стыдно будет будущему мужу в глаза смотреть, ни одного рушника не вышила.

А вот я вышила, и не один :) Правда, не на уроках, а так, для души :)

0

25

Пикассо написал(а):

чего-чего шили :confused: Мы тока, слава Богу, фартуками отделались :tired:

да, и такое бывает... и фартуки, и платья, и юбки у нас были, но этим мы не ограничились :D

Ronda написал(а):

Даже не могу предаставить ситуацию, когда пришлось бы самой шить трусы.

Да, я тоже... Но учительница нам говорила, что и такое может быть... :D
А че, кризис... А я умею :rofl:

Отредактировано BadAngel (2009-01-27 00:56:00)

0

26

Но есть и положительные моменты :D Когда мерки друг с друга на платье снимали :love: . Так волнительно было стоять полуголой среди таких же полуголых девиц, снующих по классу с сантиметром и скользящих пальчиками по телу друг друга

0

27

Пикассо, а прикинь если бы вы ещё и трусы шили, тогда бы ты вообще не выдержала, наверное...

0

28

Julia написал(а):

любовь или нелюбовь зависела от преподавателя. На момент окончания школы любимыми были химия и математика (ну, алгебра и геометрия). Русский и украинский я вообще за предметы не считала, потому и не учила ничего

Наверное то же самое могу сказать - когда моя первая историчка все хорошо рассказывала, то история нравилась, а вот когда пришла другая и заставляла переписывать на уроке учебник, то история разонравилась, химия (неорганическая) и математика всегда нравились, т к там надо было просто научиться решать задачи. А вот физика не нравилась. Русский с белорусским пробовал правила учить, но они какие-то бессвязные по сравнению с математическими. Читать конечно что-то читал, но книги Дюма, Жюль Верна и т п в школьную программу не входили, а то что предлагалось по пограмме особого интереса не вызывало и сильному осмыслению не поддавалось. Особенно белорусская литература, которая вдруг года с 92 стала из никому ненужного предмета супермегаважным, т к являлась вступительным экзаменом в институт, а также и белорусский язык.

И еще, т к учился в очень престижной школе с английским уклоном любимым предметом был англ язык (устная практика). т к его было очень много, то нелюбимым он просто быть не мог, считалось, что школа готовит к поступлению в инъяз и все другие предметы сокращались до минимума в пользу предметов. связанных с англ языком. Учительница англ языка была очень хорошая и обучение было похоже на какую-то игру, совсем не похоже на то, как учат в обычных школах.

Отредактировано vasia_cat (2009-01-27 23:33:16)

0

29

Ronda написал(а):

Любимые предметы: Биология, химия, история

Припоминаю, аналогично. Что-то с историчкой я в последний год поцапался. Результат: две тройки в аттестате. И обе по истории...  :rolleyes:
С геометрией и физикой было плохо.  :sceptic:  Понимал плохо. А аттестате за 8-ой класс одна тройка по физике. Даже пришлось дополнительно на стороне заниматься, подтягиваться...  :dontknow:

0

30

Паук написал(а):

И обе по истории...

А у вас две истории было?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » Школьные предметы