Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » Дружба. Настоящая


Дружба. Настоящая

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Julia написал(а):

Материалист!  :D

Не совсем.

0

32

Julia написал(а):

Материалист!

Нифига. Он просто делает вид что суслика не видит. А он еть! :)

0

33

4ezafign9 написал(а):

Не совсем.

Там был смайлик :)

0

34

Julia написал(а):

Там был смайлик

Не было.

0

35

4ezafign9 написал(а):

Не было.

Это не вопрос :) У меня - был :)

0

36

Конечно есть. Во только не всегда она до гроба. Теряются, расходятся по своим дорогам. И предают, и бросают. С этим ничего не поделаешь. Дружба как и любовь редко длится вечна, так, что надо от нее получать удовольствие, пока она есть. :surprise:

0

37

У меня есть несколько близких друзей, но с недавнего времени думаю их станет на две меньше. Все дело в различии наших взглядов, мы выпустились и дороги разошлись, но продолжали встречаться и общаться. ПОКА одна из них не родила, теперь мне пилят мозг, что моя позиция в отношении детей неправильная, ну и все стандартные фразы в том же направлении. Причем у второй-то детей нет. В общем не испытываю восторга по поводу ее ребенка - обида, не приезжаю навестить - обида. Так что не думаю, что дружба это что-то на всю жизнь, хотя есть подруга еще с детского сада (15 лет дружим), просто видимся редко))))

0

38

Замечал, что семья и дети вырывают из коллектива друзей человека на совсем, и он уже не может ни "пилить мозг", ни просто принять гостей. Но тут все хуже: противно, когда твои "друзья" тебя же лечат.

0

39

У меня две подруги. Настоящие. С ними можно напиться в сосиску, им можно рассказать всё-всё-всё. Я знаю, что если мне вдруг бывает по-настоящему плохо, положиться я могу только на них. Обе знают, что я ЧФ, и обе не компостируют мне мозг на эту тему.
Но вот засада. Они обе собираются уезжать в другие города на ПМЖ. Останется общение через интернет - но елки-палки, как же мне будет не хватать просто наших прогулок...

0

40

colibri написал(а):

У меня две подруги. Настоящие. С ними можно напиться в сосиску

Уууу! У меня половина района таких друзей)

0

41

Viking, я не только напивательство имела в виду! Не надо мне тут фразы из контекста выдирать!

0

42

colibri написал(а):

имела в виду!

Правильно! Я всегда говорил что надо чаще вводить то что имеешь. И иметь чаще того, кому вводишь.

colibri написал(а):

Не надо мне тут фразы из контекста выдирать!

Ну и выдирать - тоже неплохо, да.

0

43

Подметила одну неприятную особенность: частенько как только у девушки появляется постоянный молодой человек (а тем более муж!) друзья идут лесом, потому что на них решительно не хватает времени. Если же рождается ребенок (а после замужества многие с этим делом не тянут), то и тем более как минимум на несколько лет девушка пропадает с дружеского горизонта. Понятное дело, семья, работа, уход за малышом, построение отношений со свекровью требуют много времени и сил, обидно только, что получается, будто личная жизнь для женщин главнее дружбы. По принципу: сейчас я одна, поэтому могу с тобой общаться, делиться секретами и ходить по магазинам, но как только появится ОН, про меня можешь забыть, потому что отныне все свое свободное время я буду посвящать исключительно ему. Причем за парнями я что-то такого не замечала.  :dontknow: В большинстве случаев они, даже имея постоянную подружку/жену/ребенка про друзей не забывают.

0

44

Dianel написал(а):

Причем за парнями я что-то такого не замечала.   В большинстве случаев они, даже имея постоянную подружку/жену/ребенка про друзей не забывают.

Потому что риальные пацаны живут по понятиям.

А по понятиям - пацаны важнее баб!

0

45

Dianel написал(а):

Подметила одну неприятную особенность: частенько как только у девушки появляется постоянный молодой человек (а тем более муж!) друзья идут лесом, потому что на них решительно не хватает времени.

Вот этим меня бесили мои друзья знакомые. Как-то после свадьбы позвонила своей подруге, грю "Где пропала, че не звонишь", а она "Ну ты теперь же замужем, муж тебя не пустит" бред... Еще не единого раза он мене запретил пойти куда-то побухать погулять с подругами.

0

46

Mery написал(а):

Ну ты теперь же замужем, муж тебя не пустит"

да уж, поэтому небось такие пары и разводятся, что вздохнуть друг другу не дают...ужас какой. Как-то хочется доверия и понимания))))А тут выходит и правда бред какой-то)))))

0

47

Valkiria написал(а):

Как-то хочется доверия и понимания

Тогда родись снова.

Но постарайся на другой планете. Там где не люди, а ельфы, гномы и хоббиты.

0

48

Dianel написал(а):

частенько как только у девушки появляется постоянный молодой человек (а тем более муж!) друзья идут лесом, потому что на них решительно не хватает времени.

Есть такая тема, ага... Почему-то у меня всегда есть время на друзей. По крайней мере, мои отношения с противоположным полом на отношениях с друзьями мало сказываются. Кто вечером первый позвонил - с тем и встреча :)

0

49

Dianel написал(а):

В большинстве случаев они, даже имея постоянную подружку/жену/ребенка про друзей не забывают.

Далеко не всегда. Да и встречи становятся реже и качество их ниже :D. Ну это, конечно, про те слои населения, у которых нет своего увлечения, кроме работа-семья.

0

50

Viking написал(а):

Тогда родись снова.
Но постарайся на другой планете. Там где не люди, а ельфы, гномы и хоббиты.

Странно, мне и на этой планете доверия и понимания хватает...

Dianel написал(а):

Подметила одну неприятную особенность: частенько как только у девушки появляется постоянный молодой человек (а тем более муж!) друзья идут лесом, потому что на них решительно не хватает времени. Если же рождается ребенок (а после замужества многие с этим делом не тянут), то и тем более как минимум на несколько лет девушка пропадает с дружеского горизонта. Понятное дело, семья, работа, уход за малышом, построение отношений со свекровью требуют много времени и сил, обидно только, что получается, будто личная жизнь для женщин главнее дружбы. По принципу: сейчас я одна, поэтому могу с тобой общаться, делиться секретами и ходить по магазинам, но как только появится ОН, про меня можешь забыть, потому что отныне все свое свободное время я буду посвящать исключительно ему.

А друзья ли это были? А может, просто приятели? Как показывает опыт, настоящая дружба сохраняется несмотря ни на что.

Dianel написал(а):

Причем за парнями я что-то такого не замечала.   В большинстве случаев они, даже имея постоянную подружку/жену/ребенка про друзей не забывают.

От пола это не зависит, имхо. Скорее, чаще во встречах с друзьями отказывают себе женщины, изображающие из себя этаких идеальных хозяек и жён: я, мол, всем ради тебя пожертвовала, ужин тут готовлю и в квартире убираю, и с друзьями даже не общаюсь!  :crazy:  Нафига такое счастье?  :dontknow:

Mery написал(а):

Как-то после свадьбы позвонила своей подруге, грю "Где пропала, че не звонишь", а она "Ну ты теперь же замужем, муж тебя не пустит" бред...

Меня тоже приводят в шоковое состояние вопросы типа "А муж не против, что ты ко мне в гости пошла?"  :O Причём спрашивают обычно девушки, друзья-мужчины таких дурацких вопросов не задают :)

0

51

Викинг.

Julia написал(а):

Странно, мне и на этой планете доверия и понимания хватает...

вот-вот. Я же говорила о том, что это вполне естественные желания, которые должны присутствовать в жизни каждого человека..
А всякие собственники, которые жену ни на шаг не отпускают, сами от себя такие ПРОСТЫЕ вещи гонят.
Хотя у меня-то все с этим тоже в порядке. Сочувствую, если у тебя иначе....Мечай о следующей жизни, авось в ней поумнее родишся.

0

52

Valkiria написал(а):

Мечай о следующей жизни

Мне и в этой жизни живется намного круче, веселеее и интересней чем многим вокруг)

Valkiria написал(а):

авось в ней поумнее родишся

не дай бог

0

53

незнаю,для меня моя настоящая дружба должна быть спокойной и размеренной,без всяких скандалов и и претензий на пустом месте. не люблю чрезмерных эмоций в дружбе,обниманий и причитаний-ты моя подруга!ах,да на всю жизнь! такой эмоциональный человек мнение своё меняет раз 5 за день.  те люди,которых я считаю друзьями-спокойные,уравновешеные и очень уютные. как и я) http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

54

Настоящей дружбы нет. Все люди - эгоисты, чужие проблемы их не интересуют. У меня друзья только моя мама и любимый муж. Есть еще одна девушка, разведенная с ребенком, с которой я решаю только ее проблемы. Но это не подруга, а так, душу отвести. А сколько по жизни было так называемых друзей! На поверку оказалось, что казалось. Совсем недавно наши с мужем друзья слишкои от нас отдалились и теперь вычеркнули нас из своих рядов. Конечно, мы же теперь семейные, а они все никак не могут остепениться, каждый раз нас с новыми подругами знакомили. А меня как-то стало это напрягать. Мои ценности изменились, вот и все.
Однажды мой муж пошел с ними пива попить, и тот, кто был свидетелем на нашей свадьбе, человек, которому мы с мужем доверяли практически все, сказал ему: "Это что такое, муж должен прийти к стольким-то часам? Ты - муж. Бахни кулаком по столу, пусть она знает!". И это есть друг!? Как-то она сказал о нас при других парнях, громко и с укоризной: "Они - так называемое поколение чайлдфри - семьи, свободные от детей. Движение очень популярно в США". Уж кто бы говорил, сам телку на замуж развести не может, о детях уже не говорю.
Мне показалось, что холостяки пытаются вытянуть женатого мужчину из сетей брака. В общем, этот "дружок" пытался нас с мужем рассорить. С тех пор я не верю в дружбу. Есть приятели и круг общения. Другом может быть мама, но она слишком субъективна.
Возможно, у кого-то есть настоящий друг, и я за него безумно рада.

+1

55

Ну тут главное, чтоб личная жизнь друга - было его дело и чтоб никто туда не лез, если он сам этого не хочет.

0

56

Алексей написал(а):

Ну тут главное, чтоб личная жизнь друга - было его дело и чтоб никто туда не лез, если он сам этого не хочет.

Видать, мы слишком близко подпустили, раз в личную жизнь стал лезть. Хотя с кем можно обсуждать личную жизнь, как не с другом?

0

57

Соня Рубинова написал(а):

Хотя с кем можно обсуждать личную жизнь, как не с другом?

Обсуждать это одно. А вот лезть - другое.
У меня как-то случай недавно был. Мой старый друг с коляской выползал на улицу. И что-то такое сказал, что, мол, учись пригодится. Я сказал, что не пригодится :). Далее вопросов не было, ибо и так понятно. Если же человек лезет дальше - это уже перебор. Ну у нас так считается.
Ну некоторых друзей, может, и подрессировать не помешает конечно. Все от конкретного человека зависит.

0

58

verbashka написал(а):

Интересно, а есть ли она вообще - настоящая дружба? До гроба.

В детстве верила в неё. Сейчас - нет.  :no:

Отредактировано Сандра (2009-11-30 22:03:55)

0

59

Между мужчиной и женщиной дружбы думаю не бывает,а между женщинами очень редко встречается

0

60

Alina написал(а):

ежду мужчиной и женщиной дружбы думаю не бывает

почему это очень даже бывает я со своим другом даже по магазинам хожу правда для него иногда это как пытка  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » Дружба. Настоящая