Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » Дружба. Настоящая


Дружба. Настоящая

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Сандра написал(а):

verbashka написал(а):

    Интересно, а есть ли она вообще - настоящая дружба? До гроба.

В детстве верила в неё. Сейчас - нет.

Если и есть, то скажут о ней те друзья, которые проводят этот  самый гроб.

0

62

Соня Рубинова написал(а):

Совсем недавно наши с мужем друзья слишкои от нас отдалились и теперь вычеркнули нас из своих рядов.
Конечно, мы же теперь семейные, а они все никак не могут остепениться, каждый раз нас с новыми подругами знакомили. А меня как-то стало это напрягать. Мои ценности изменились, вот и все.
Однажды мой муж пошел с ними пива попить, и тот, кто был свидетелем на нашей свадьбе, человек, которому мы с мужем доверяли практически все, сказал ему: "Это что такое, муж должен прийти к стольким-то часам? Ты - муж. Бахни кулаком по столу, пусть она знает!". И это есть друг!?

да. Пытается спасти из пут. Похоже, безнадежно... Ценности уже изменились, началось неостановимое падение.

Меня например бы тоже изрядно напрягло такое заявление, насчет "мне надо по часам домой", не потому что надо (завтра вставать, работа, что-то дома надо сделать и пр - вариантов много), а патамучта! жана зовет! Я бы тоже попытался вразумить, наверное с другими формулировками, по столу бахать не надо но жостко послать - адназначна, а потом бы прекратил контакты с таким попавшим и пропавшим.

0

63

antonts написал(а):

Меня например бы тоже изрядно напрягло такое заявление, насчет "мне надо по часам домой", не потому что надо (завтра вставать, работа, что-то дома надо сделать и пр - вариантов много), а патамучта! жана зовет! Я бы тоже попытался вразумить, наверное с другими формулировками, по столу бахать не надо но жостко послать - адназначна

Неистребимо в русском человеке желание научить кого-то правильно жить... а уж научить жить неправильно - и подавно  :D

+1

64

игра написал(а):

почему это очень даже бывает я со своим другом даже по магазинам хожу правда для него иногда это как пытка  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

А как тебя зовут? :D

0

65

Julia написал(а):

Меня например бы тоже изрядно напрягло такое заявление, насчет "мне надо по часам домой", не потому что надо (завтра вставать, работа, что-то дома надо сделать и пр - вариантов много), а патамучта! жана зовет! Я бы тоже попытался вразумить, наверное с другими формулировками, по столу бахать не надо но жостко послать - адназначна

Неистребимо в русском человеке желание научить кого-то правильно жить... а уж научить жить неправильно - и подавно  :D

я не русский и не человек, так что мне можно.

В даном вопросе именно так. Увы, логика, истина и пр всегда одна. Если некий поциент имеет некий заскок и никакая разумная логика у него в голове не применяется, то он конечно имеет право ходить на голове и штаны через эту голову надевать, но подальше от меня. Попытка излечения и вразумления будет произведена, при активном сопротивлении - разумеется с шприцом и добрым словом за ним бегать не буду, а просто заброшу, списав в расход и потери.

0

66

antonts написал(а):

Попытка излечения и вразумления будет произведена, при активном сопротивлении - разумеется с шприцом и добрым словом за ним бегать не буду, а просто заброшу, списав в расход и потери.

С чего Вы взяли, что Ваши взгляды на жизнь как раз то, что надо для вразумляемого? Я тоже говорила как-то своей подруге, что ее праень, маменькин сыночек, - не для нее. Затем я задумалась, а может этот парень как раз ей подходит? А может она всю жизнь о таком мечтала? Так что лезть со своим субъективным мнением в чужую душу не стоит, как бы вам этого не хотелось и не считалось правильным.

0

67

Соня Рубинова написал(а):

С чего Вы взяли, что Ваши взгляды на жизнь как раз то, что надо для вразумляемого?

+ мильйон

0

68

Соня Рубинова написал(а):

С чего Вы взяли, что Ваши взгляды на жизнь как раз то, что надо для вразумляемого?

Из общих соображений, усиленных тем фактом, что я этого вразумляемого (по условиям задачи) давно знаю. Представляю его интересы, привычки, возможности. И, в отличие от, представляю как он отреагирует на такую старательно натянутую на себя маску (как же, ляяябоффь, надо поступиться прынцыпами а то нидадуд) через некоторое время. Причем данная теория не просто так, она регулярно и систематически подтверждалась на протяжении многих лет. Не, ну конечно слышать потом "как ты был прав! а я был такой дурак (такая дура)!" приятно, но обычно уже поздно в плане реальных действий. На данный момент лично зарегистрированный рекорд скорости подобного цикла "через щасте и отвяжитесь от меня все я сам все знаааю - в полную жжжж, угробить себе всю оставшуюся жизнь" - три недели, а вверх характерное время порядка года.

Это как от героина оттаскивать. Поциенту оно НАДАААА, у него кайф ломовой и он наконец-то нашел свое щасте в жисти.

А то что при этом излечении придется обойтись без щастя, которое вот оно прям рядом, уже можно сказать начинается, - ну да, придется. Такая уж неизбежная плата за выбор этих рекомендуемых мной путей.

-1

69

antonts, Вы себе помогите для начала...

0

70

Julia написал(а):

antonts, Вы себе помогите для начала...

а мне и так нормально, зачем мне помогать? все работает, идет по плану, решения принимаются головой а не незнамо чем и отдуваться потом за них не надо, волосы там на разных частях тела рвать и пр. Вот наконец-то сделал большой и решительный шаг, к которому шел два года непосредственно и лет двадцать так, в качестве стратегической задачи - свалил в теплые края. Это не в десять нуль нуль домой не придти, тут как бы потяжелее вопросы решать надо - и они успешно решаются.

0

71

Я думаю, дружба бывает, но редко, часто так называемые друзья ищут выгоду из общения с тобой, предают. Женщины-завидуют друг другу.

Отредактировано Кысонька (2010-04-05 15:39:55)

0

72

Женщины-завидуют друг другу.

Ну-ну-ну.))) Не оскорбляйте маленькую Максюшу.))) У нее атрофировано чувство зависти.))) Да и едва ли это зависит от пола. Я вот умею дружить. И постаралась окружить себя такими людьми, для которых дружба - это не только попить пивка или пройтись по магазинам.

+2

73

Lokke написал(а):

) Не оскорбляйте маленькую Максюшу.))) У нее атрофировано чувство зависти

кстати, у меня тоже, но я пишу о большинстве женщин, потому что сама сталкивалась с завистью подруг. А чему завидовать, для кого-то счастье-это одно, для кого-то-другое. Я не завидую красивым, потому что сама такая, я не завидую детным, потому что....потому что я сама чф, я не завидую богачам, потому что деньбги для меня малую ценность представляют, потому то сама  не бедствую.

0

74

Я не завидую красивым, потому что сама такая

Ммм))) А если бы Вы были так себе?))))

0

75

Lokke написал(а):

А если бы Вы были так себе?))))

я бы стала красивой, это не так сложно в настоящее время: меняй причёску, цвет волос, глаз, подбирай одежду, какая идёт, а не какая в магазине, миллион видов косметических средств, пластическая хирургия......

0

76

Кысонька написал(а):

А чему завидовать, для кого-то счастье-это одно, для кого-то-другое. Я не завидую красивым, я не завидую детным, , я не завидую богачам, потому что деньбги для меня малую ценность представляют,.

ППКС

Кысонька написал(а):

я бы стала красивой,

http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif

0

77

Кысонька написал(а):

Женщины-завидуют друг другу.

Не завидую я никому... смысла в этом нет никакого...
Тут делать надо, а не завидовать.

0

78

Вообще, про зависть - это именно стереотип, далекий от жизни, ИМХО. Такой же, как то, что блондинки дуры, что бабы водить не умеют и т.д.

0

79

Кысонька написал(а):

Я думаю, дружба бывает, но редко, часто так называемые друзья ищут выгоду из общения с тобой, предают.

У меня были такие подруги.

0

80

Alina написал(а):

У меня были такие подруги.

наверное, они у всех были. И были подруги, которые завидовали мне

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Друзья, знакомые, рабочие отношения » Дружба. Настоящая