Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Виртуальная любовь


Виртуальная любовь

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Тема виртуальной любви уже вроде как и избита, но актуальной быть не перестаёт: даже на нашем маленьком форуме нескольких человек в разные моменты жизни она очень волновала или волнует до сих пор...

Скажите, что для вас виртуальная любовь? Способ познакомиться и узнать человека? Виртуальный секс? Духовная близость?

Возможно ли полюбить не человека, но строчки на экране? Есть ли будущее у таких отношений?

В общем, тема обширна и многогранна и включает в себя все аспекты любви в виртуальности...

0

2

У меня такого не было,  но зарекаться не буду.

0

3

У меня и реальной любви не было, так что судить не могу. А речь идет о виртуальных взаимоотношениях как самоцели, или подразумеваются, что они переходят в реальные?

0

4

calypso написал(а):

А речь идет о виртуальных взаимоотношениях как самоцели, или подразумеваются, что они переходят в реальные?

Ну, тема задумывалась как охватывающая все аспекты... Думаю, если речь идёт именно о любви - то с переходом в реальные...

0

5

Julia написал(а):

Возможно ли полюбить не человека, но строчки на экране? Есть ли будущее у таких отношений?

Строчки на экране - это способ общения с реальным человеком. Через них узнаёшь, кто перед тобой, знакомишься. Через их форму и содержание складывается отношение к человеку, который пишет эти строчки. И если приятно читать их - значит и сам человек тебе приятен. 

А есть у таких отношений будущее или нет - это зависит от общающихся людей, как и при реальном общении. И неважно, где началось общение - в реале или в вирте.

Простой пример - мы, чайлдфри. Я не сомневаюсь, что многие из нас встретили свою настоящую любовь именно благодаря Интернету. Первое знакомство с такими же чайлдфри, как мы, для нас в реале затруднено, ведь нежелание обзаводиться детьми не имеет каких-то бросающихся в глаза признаков, если только человек не кричит об этом на каждом углу. Интернет очень помогает нам найти друг друга, о чём не раз писали многие форумчане при своём первом появлении и на старом, и на новом форуме, и впоследствии организовать реальные встречи.

Отредактировано Survival (2009-01-31 04:53:39)

0

6

Я думаю теоретически такое возможно, даже если просто видел  фотографию человека и общался с ним при помощи клавиатуры, хотя сейчас уже можно смотреть человека на камеру и общаться с ним голосом (если интернет позволяет), в этом случае такое еще более возможно.

0

7

Survival написал(а):

А есть у таких отношений будущее или нет - это зависит от общающихся людей, как и при реальном общении

У любых отношений могут бытьт тока две развязки: или брак (штамп или гражданский) или раставание. Третьего на дано.

0

8

Ronda написал(а):

У любых отношений могут бытьт тока две развязки: или брак (штамп или гражданский) или раставание. Третьего на дано.

Ты слишком категорична. Промежуточных вариантов - море.

+1

9

Survival написал(а):

Промежуточных вариантов - море.

Да! Сурв, давай попробуем? Можно даже при людях, фигли нам красивым парням?

Ты выходишь из душа. Твоя кожа еще намножко влажна и на голове - трогательный беспорядок. Я любуюсь твоим гибким телом, немного волосатой грудью и красивыми ногами. Попка у тебя какая-то совсем детская, если не сказать больше, но это так мило... Мой рост немного больше твоего и у меня четыре руки. Я, не отрываясь от твоих глаз, медленно подхожу к тебе и нежно кладу пальцы своих двух рук тебе на ключицы, чувствую, что ты немножко напряжен от неожиданности. В других двух руках у меня по бокалу Бужоле. Один бокал я протягиваю тебе и предлагаю выпить набрудершафт...

Продолжай!

Отредактировано binykcyc (2009-01-31 21:21:27)

+2

10

binykcyc, ты не по адресу.

0

11

Я так и знал что ты это скажешь! Я кладу свободную руку тебе на талию... И тут ты понимаешь, что у тебя тоже три руки, но одна из них не совсем такая как мои...

0

12

Сурв, ну чего ты торможишь? Тебе что не нравится, что у меня четыре руки что ли? Так у меня еще и четыре ноги, но до этого мы пока не дошли. И я даже больше бы сказал, но стесняюсь... Сексом прилюдно заниматься не будем. Но это же виртуальная любовь (я не сразу секс)... Может, мне просто нравится, что я похож на осьминога... Будешь молчать, так у меня еще и две головы будет, придется придумывать за обоих... Какая же это любовь? Блин :(
http://filedump.radx.org/alyona/Picture%2033.png

Отредактировано binykcyc (2009-02-03 13:34:43)

+2

13

Ronda написал(а):

У любых отношений могут бытьт тока две развязки: или брак (штамп или гражданский) или раставание. Третьего на дано.

+1

binykcyc, валяясь под столом от хохота, я поняла, что ты остаёшься моим кумиром!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

14

Julia, да ну Сурва вобще! Не буду даже ничего придумывать, настроение пропало. :(
Испортил мне, гад, такой романтичный вечер... Нет в жизни счастья. :(

Отредактировано binykcyc (2009-01-31 22:52:14)

+1

15

Julia написал(а):

binykcyc, валяясь под столом от хохота, я поняла, что ты остаёшься моим кумиром

ппкс   :cool:  :rofl: :rofl:  :rofl:

0

16

binykcyc
:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

17

У меня была виртуальная влюбленность, но я влюблена была именно в идеи человека, в его внутренний мир. А в реале не получилось ничего в романтическом плане. Сейчас дружим.

0

18

Возможно ли полюбить не человека, но строчки на экране? Есть ли будущее у таких отношений?

Мне вот кажется, что нет... Но это верно только для меня :) Я не умею влюбляться в строчки на экране.

0

19

verbashka написал(а):

Я не умею влюбляться в строчки на экране

Почему бы нет, если строчки остроумны? Я вот умею)). И вообще люблю знакомиться с людьми в интернете (не целенаправленно, а случайно), а потом встречаться в реале.

0

20

binykcyc, ты жжешь. Пеши еще.

0

21

Моё мнение таково. Да, можно влюбиться в виртуальности в человека. Но любовь включает любовь не только к человеку, но и (в моём случае) к мужчине. То есть виртуальность позволяет оценить интеллект, мысли человека, его мировоззрение, реакцию на различные события и т. д. Всё это способно вызвать любовь к человеку, но даже видя фотографии, невозможно оценить, возникнет ли между людьми при личной встрече взаимное влечение. Думаю, именно об этом писала demonessa:

demonessa написал(а):

У меня была виртуальная влюбленность, но я влюблена была именно в идеи человека, в его внутренний мир. А в реале не получилось ничего в романтическом плане. Сейчас дружим.

Но и вероятность возникновения реальной любви из виртуальной исключить нельзя: в конце концов любовь к человеку - основа любых отношений. Как сказал кто-то умный, бывает дружба без любви, но не бывает любви без дружбы.

+1

22

calypso написал(а):

Пеши еще.

Да ну... Чего писать-то? Не любит он меня виртуально, а я так старался. :(
Блин, я вобще в печали... Хнык. :(

0

23

А вот binykcyc люблю! :) Он так пишет :cool:

0

24

Ronda, Да и я девченок люблю! Даже еще виртуальней чем Сурва. :)
Короче, у меня виртуальный роман виртуально не удался. Наверно, я с чего-то не того начал. :)

0

25

verbashka написал(а):

Я не умею влюбляться в строчки на экране.

Но строчки же люди пишут... Это ведь не роботы, это ведь личностные проявления... В строчки, конечно, не влюбишься, если ты не технический редактор в издательстве... Вот ты у нас семейный мужчина, я так не могу чтобы семью рушить и к тебе приставать виртуально, а то бы попробовали. :) Чего получилось бы неизвестно, но ржали бы как кони оба - это точно. :)

Отредактировано binykcyc (2009-02-02 16:36:34)

+1

26

/me старается держаться подальше от людей, у которых "понятия" сильней чувства прикола.

0

27

А для меня виртуальные отношения привлекательны как раз своей "виртуальностью", без "обязательного" последующего реала. Для меня это - прикосновение двух душ, чистая фантазия, уход от реальности... Наверное, это эгоистично, но очень заманчиво.

+1

28

Morgana написал(а):

Для меня это - прикосновение двух душ, чистая фантазия

Дык! Сурв тупиздень еси! Об чем и речь :( Я уже давно это говорил. :(
А мог бы быть такой роман, что мама не горюй. Я уже все продумал, только его ждал. Иногда любовь зла, полюбишь и вобще что-то бесполезное и непригодное. :(

Отредактировано binykcyc (2009-02-02 11:05:39)

0

29

Ну ничего, binykcyc, будет и на Вашей улице праздник! (с) 8-)

0

30

Morgana написал(а):

А для меня виртуальные отношения привлекательны как раз своей "виртуальностью", без "обязательного" последующего реала. Для меня это - прикосновение двух душ, чистая фантазия, уход от реальности... Наверное, это эгоистично, но очень заманчиво.

Да, практически ППКС.
Только я всё же считаю, что прикосновение душ возможно и после перехода отношений в реал... не всегда, далеко не всегда, но всё же... :( Но "прицел" на переход в реал на этапе виртуальности делает такое прикосновение душ практически невозможным... Но если отношения начаты как виртуальные, а закончились реальной встречей - есть шанс, пусть и небольшой, сохранить это волшебство  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Виртуальная любовь