Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Что, чем и как едим: удобство vs этикет.


Что, чем и как едим: удобство vs этикет.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Что-то удобно есть ложкой, что-то вилкой, а что-то руками; что-то из одного вида посуды, что-то из другого; кому-то в кайф медленно смаковать пищу, а кто-то предпочитает есть быстрее ... но порой удобство идёт в противовес с этикетом.

Чему и в какой мере отдаёте предпочтение?

0

2

Я все ем вилкой и ножом, кроме супа. Даже если это противоречит этикету )
Люди выпадают в осадок, когда я ем вилкой бутерброды )

0

3

Люблю есть руками, но только дома и когда одна.
Но на людях пользуюсь всеми приборами, даже с палочками справляюсь.

0

4

"Посади свинью Сурва за стол"... :crazy:  :D

Нет, до свиньи мне далеко, но вообще никогда не понимал лишних заморочек насчёт всех этих "ножом-вилкой", "справа-слева", "эта тарелка для того-то, эта для того-то", "руками не есть"... Ем так, как удобно.

0

5

Survival написал(а):

Нет, до свиньи мне далеко, но вообще никогда не понимал лишних заморочек насчёт всех этих "ножом-вилкой", "справа-слева"

А если ужин "а-ля светское общество"?

0

6

Ну, приборами пользоваться я умею, конечно, но ем обычно так, как удобно в конкретной ситуации :)

0

7

Обычно руками. Особенно круто загребать руками кашу и пюре. Самый кайф потом - слизывать между пальцев, мммм...

Еще люблю лакать суп прямо из тарелки, а потом облизывать стол от брызг.

Водку обычно пью вместе с рюмкой, а шампанское вместе с фужером.

Пиво с кружками не пью - от кружек у меня газы.

Спасибо.

+1

8

Ronda написал(а):

А если ужин "а-ля светское общество"?

Хе... Чего я там забыл?

0

9

Julia написал(а):

Ну, приборами пользоваться я умею, конечно, но ем обычно так, как удобно в конкретной ситуации

Точно так же! :)

0

10

Survival написал(а):

Хе... Чего я там забыл?

А я люблю такие ужины!

Там вкусные столовые приборы и сисястые тёлки с декольте до пупка!

0

11

А я вот реальная хрюшка. Только я редко ем на людях (терпеть не могу совместные трапезы), могу разве что потягивать что-нить спиртное весь вечер

+1

12

Тема перемещена обратно в Кулинарию, оффтоп удален.

0

13

Julia написал(а):

Ну, приборами пользоваться я умею, конечно, но ем обычно так, как удобно в конкретной ситуации :)

+1
люблю пользоваться вилкой, когда это удобно по ситуации ем вилкой практически все))

0

14

verbashka написал(а):

Я все ем вилкой и ножом, кроме супа. Даже если это противоречит этикету )

То же могу сказать и о себе.

0

15

А я руками чаще ем,потому что в основном ем фрукты,шоколад ,овощи.

0

16

Я предпочитаю есть в одиночестве.

0

17

Да я тоже в основном. Хотя бывает когда, и не один.

0

18

А я вот долго сопротивлялась этикету, но потом поняла, что ножом и вилкой есть реально удобнее. Теперь доходит до смешного: когда одна дома, то, чтоб не пачкать лишнюю посуду, ем из сковородки. Но ножом и вилкой :) Единственное, чего не понимаю - это когда арбуз ножом-вилкой едят. Это ж никакого удовольствия! Арбуз надо есть так, чтоб уши пачкались!!! Но самая главная свинская привычка, с детства оставшаяся - облизывать тарелки из под вкусных соусов или десертов. Самое вкусное всегда остается на дне!!! До сих пор иногда грешу этим. Дома, разумеется. Хотя однажды в пражской кофейне не удержалась - благо столик стоял так, что можно было незаметно это сделать. То-то официант удивился, когда забирал кристально чистую вазочку из-под десерта :)

0

19

хз руками есть вкуснее всего

потому что самое вкусное под конец трапезы отается промеж пальцев

но я об этом уже вроде бы писал

0

20

принц-полукровка написал(а):

Я предпочитаю есть в одиночестве.

Ну я в принципе тоже люблю одна ,или вдвоем..больше всего люблю кушать во время просмотра какого нибудь фильма.

0

21

Viking написал(а):

потому что самое вкусное под конец трапезы отается промеж пальцев

Кстати, в Средней Азии издавна считается, что на кончиках пальцев есть дополнительные вкусовые рецепторы, поэтому плов надо есть только руками - иначе не почувствуешь всю полноту вкуса... Но самое вкусное - все равно остается на дне тарелки!!!

0

22

Ma-ya написал(а):

плов надо есть только руками -

Не смогла бы так.могу так есть только кортошку и мясо,а так  все ем вилкой иногда с ножом.

0

23

Alina написал(а):

больше всего люблю кушать во время просмотра какого нибудь фильма

Я не одинок, надо же.

0

24

Я, из столовых приборов , умею пользоваться только обычной вилкой, ножом и ложкой. Всякими спецальными приборами для рыбы, для омаров пользоваться не умею :(
А еще есть грешок - после еды люблю облизать тарелку :blush: , правда делаю это только дома, когда никто не видит :)

0

25

Ma-ya написал(а):

Но самое вкусное - все равно остается на дне тарелки!!!

а ты попробуй как-нить суп-пюре скушать руками! вот тогда и будешь говорить где остается самое вкусное!

0

26

Марго написал(а):

Я, из столовых приборов , умею пользоваться только обычной вилкой, ножом и ложкой. Всякими спецальными приборами для рыбы, для омаров пользоваться не умею  А еще есть грешок - после еды люблю облизать тарелку  , правда делаю это только дома, когда никто не видит

Ага, у меня всё обстоит так же  :yep:

0

27

а зачем нужны приборы для омаров?

я вот не врубился воще

я как-то с одной девкой ходил в пафосный ресторан, где я бы на месте администрации перепечатал бы цены в меню в долларах - в целях экономии нулей

дык вот жрали мы там омаров

эту сцуку ж неудобно жрать какими-то там приборами

надо разгрызать и высасывать

0

28

Viking написал(а):

а зачем нужны приборы для омаров?
я вот не врубился воще

Viking написал(а):

а зачем нужны приборы для омаров?
я вот не врубился воще
я как-то с одной девкой ходил в пафосный ресторан, где я бы на месте администрации перепечатал бы цены в меню в долларах - в целях экономии нулей
дык вот жрали мы там омаров
эту сцуку ж неудобно жрать какими-то там приборами
надо разгрызать и высасывать

согласна на 100% :)

0

29

Марго написал(а):

Я, из столовых приборов , умею пользоваться только обычной вилкой, ножом и ложкой. Всякими спецальными приборами для рыбы, для омаров пользоваться не умею

Я недавно научилась спагетти ложкой и вилкой есть. До сих пор горжусь собой :) А рыбу удобнее всего есть двумя вилками.

Марго написал(а):

А еще есть грешок - после еды люблю облизать тарелку, правда делаю это только дома, когда никто не видит

Ну, это святое! А еще очень прикольно облизывать вазочки из-под десерта - особенно узкие. Приходится проявлять чудеса гибкости. А один раз подруга делала сливочный крем и выдала мне на "облизание" целую кастрюлю из-под крема. Вот это кайф!

Viking написал(а):

а ты попробуй как-нить суп-пюре скушать руками!

Так его же проще выпить! И вообще,

Не хватай салат руками -
     Ложкой больше зачерпнешь.

0

30

Ma-ya написал(а):

А один раз подруга делала сливочный крем и выдала мне на "облизание" целую кастрюлю из-под крема. Вот это кайф!

Я у мамы всегда вылизываю кастрюльки из-под крема, когда она готовит "Наполеон". Жаль, это редко бывает :(

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Что, чем и как едим: удобство vs этикет.