Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » непонимание со стороны друзей


непонимание со стороны друзей

Сообщений 1 страница 30 из 246

1

Случалось ли вам, услышать от друга совершенно неожиданный ответ на фразу: "Я чайлдфри"?
Мне - да, случалось.

Тут, наверное, главное не разозлится, а спокойно и доброжелательно цитировать другу FAQ :)

0

2

verbashka написал(а):

Тут, наверное, главное не разозлится, а спокойно и доброжелательно цитировать другу FAQ

Ключевое слово- это "спокойно", ибо люди изначально негативно настроены против всех, идущих против устаканившихся правил.

0

3

Да, именно, ключевое слово "спокойно".
Ведь это друг.
Друг изначально настроен доброжелательно, значит, можно объяснить и договориться :) Главное, не злиться.

0

4

Среди близких друзей агрессии в отношении своей ЧФ-позиции я пока не встречала, максимум - непонимание. Наверное, потому, что неадеквата в своём окружении не терплю :)

0

5

...Если появилась агрессия - товариСч просто выбывает из списка друзей :-)

+1

6

Sova написал(а):

...Если появилась агрессия - товариСч просто выбывает из списка друзей

О, ППКС  :glasses:

0

7

verbashka написал(а):

Тут, наверное, главное не разозлится, а спокойно и доброжелательно цитировать другу FAQ

Но тут не исключен случай, что друг, сраженный безапелляционными аргументами, разозлится сам

0

8

надеюсь, что никогда такого не скажу, зачем людей травмировать

0

9

verbashka написал(а):

Случалось ли вам, услышать от друга совершенно неожиданный ответ на фразу: "Я чайлдфри"?

Конечно! А как же без этого? несколько знакомых "друзей" на счет этой темы уже потеряла, тоесть перестали с ними общатся. Переубеждать (взбрызгивая на все слюней), что по их словам "Надо", "Потом захочешь/муж захочет", "Наследника надо" и т.п. что ни я, ни мой муж не хотим - все равно не поможет. Но одну подругу по учебе, все таки, переубедила, что не хочу и не буду, нормально несколько раз говорили на эту тему, и наконец сказала, что после общения со мной нормально относится к ЧФ, а раньше она на нас катила бочку, ну на счет налогов, демографии и т.д. Вот.

Отредактировано Mery (2008-11-11 22:07:38)

0

10

verbashka написал(а):

Случалось ли вам, услышать от друга совершенно неожиданный ответ на фразу: "Я чайлдфри"?

Совершенно неожиданной реакцией на мое признание моему близкому другу, что я не хочу детей, стало его полное понимание и согласие со мной в этом вопросе;)
Он очень умный и крайне адекватный человек, но тем не менее я ожидала от него просто нежелания спорить и переубеждать меня, т.к. я имею право на собственное мнение...
Но, к моему удивлению, он меня полностью поддерживает и понимает мой выбор))
Ну, имея двух детей, наверное, и правда можно понять мой выбор;)

0

11

BadAngel написал(а):

Совершенно неожиданной реакцией на мое признание моему близкому другу, что я не хочу детей, стало его полное понимание и согласие со мной в этом вопросе;)

Ооо, это приятная неожиданность!  :cool:

0

12

А я боюсь, что непонимание у меня начнется, когда начнут просить посидеть с детьми, а я буду отказываться.   :D

0

13

А я боюсь, что непонимание у меня начнется, когда начнут просить посидеть с детьми, а я буду отказываться.   :D

Меня иногда тетя просить посидеть с детьми :)
А тетям не отказывают  :D

0

14

BadAngel написал(а):

Ну, имея двух детей, наверное, и правда можно понять мой выбор;)

:rofl: . Ага, особенно имея двух детей

0

15

verbashka

А какого возраста дети, если не секрет? Я бы лучше что-то другое сделала для близкого человека, нежели общаться с детьми, особенно маленькими.
Со взрослым ребенком я могла бы чем-то позаниматься вместе... но вот отвечать за него... как-то мне этого совсем не хочется  :D

0

16

demonessa
Второклассники :)

Со взрослым ребенком я могла бы чем-то позаниматься вместе... но вот отвечать за него... как-то мне этого совсем не хочется  :D

Мы в футбол обычно играем :) И на компьютере.

0

17

verbashka
Дети любят в компьютерные игры поиграть. Это их может занять надолго.
Однако мы отклонились от темы.

0

18

Ну, имея двух детей, наверное, и правда можно понять мой выбор;)

Мне кажется, что как раз адекватные детные должны хорошо понимать чайлдфри.
Они сделали свой выбор, мы сделали свой :)

0

19

verbashka написал(а):

Мне кажется, что как раз адекватные детные должны хорошо понимать чайлдфри.Они сделали свой выбор, мы сделали свой

+1

0

20

Сабж - это вообще жестоко, особенно если есть друзья, которые не способны просто принять чужого взгляда на вещи. Раздражает и отталкивает.

0

21

verbashka написал(а):

Случалось ли вам, услышать от друга совершенно неожиданный ответ на фразу: "Я чайлдфри"?

да! вопрос:" а чО не усыновиш?" :rofl:

0

22

4ezafign9 написал(а):

Сабж - это вообще жестоко, особенно если есть друзья, которые не способны просто принять чужого взгляда на вещи. Раздражает и отталкивает.

Некоторое время назад такие факты заставили меня пересмотреть понятие "друзья" :( Это было достаточно болезненно, но я не жалею.

Tiffany написал(а):

да! вопрос:" а чО не усыновиш?"

Как я могла заметить, большинство людей просто не знает, что на самом деле означает понятие "чайлдфри" :(

0

23

Julia написал(а):

Как я могла заметить, большинство людей просто не знает, что на самом деле означает понятие "чайлдфри"

как говарил мой препод: "эти индивидуалы слабо развиты на мозг" :glasses:

0

24

Tiffany написал(а):

как говарил мой препод: "эти индивидуалы слабо развиты на мозг"

Скорее обычное невежество в этом вопросе  :no: "Чайлдфри" - понятие сравнительно новое, но уже порядком перевранное в прессе и в Интернете :(

0

25

Чо за глупость? Какая агрессия друзей по отношению к вашим ЧФным взглядам?

Вы им говорите что вы ЧФ, а они вам хренак - удар поддых, а потом двоечка в голову. Так чтоль?

0

26

Viking написал(а):

Чо за глупость? Какая агрессия друзей по отношению к вашим ЧФным взглядам?
Вы им говорите что вы ЧФ, а они вам хренак - удар поддых, а потом двоечка в голову. Так чтоль?

Viking, ты безапелляционно судишь о том, с чем сам никогда не сталкивался, и не первый раз. Это заставляет меня несколько разочароваться в твоём здравом смысле, да, думаю, и не только меня :(

Что, как ты понимаешь, может негативно повлиять на результаты конкурса  :D

0

27

Julia написал(а):

Viking, ты безапелляционно судишь о том, с чем сам никогда не сталкивался

Ничо подобного. Апелляции будут рассмотрены в установленом порядке.

Julia написал(а):

Это заставляет меня несколько разочароваться в твоём здравом смысле

Не стоит в нём разочаровываться. Его попросту нет.

Julia написал(а):

Что, как ты понимаешь, может негативно повлиять на результаты конкурса

Это же юмор, ёлки.

0

28

Viking написал(а):

Это же юмор, ёлки.

А мой смайлик ты не заметил? :)

0

29

С смайлы жопой давлю.

Так вот.

0

30

Viking написал(а):

С смайлы жопой давлю.

Ещё одно подобное сообщение - и считай, что насобирал на предупреждение за флуд.

-1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » непонимание со стороны друзей