Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » непонимание со стороны друзей


непонимание со стороны друзей

Сообщений 31 страница 60 из 246

31

У меня есть друзья с детьми, есть друзья с несколькими детьми, есть друзья с детьми - моими ровесниками - от этого они не перестают быть друзьями, факт, и уж точно мы общаемся не на тему детей. И уж точно люди, как правило, воспитанные слишком, как минимум, чтобы навязывать свою точку зрения. Тем более, зная мою жизненную позицию.

0

32

Я сама не ЧФ, но у меня есть друзья ЧФ. Отношусь к ним и их выбору совершенно спокойно. В конце концов-это их и ваш выбор. И вам в вашем выборе живется гармонично.

+2

33

Nattallek написал(а):

Отношусь к ним и их выбору совершенно спокойно. В конце концов-это их и ваш выбор. И вам в вашем выборе живется гармонично.

Nattallek, побольше бы неЧФ придерживались такой точки зрения  :cool:

0

34

Julia
Мне кажется, это не зависит от того ЧФ человек или нет. На самом деле полно каких-то сумасшедших ЧФ, для которых дети- удолбки и ублюдки, а мамы-свиноматки. И вот такие ЧФ мне не приятны.  И наоборот, одна моя подруга ЧФ изредка сидит с моим ребенком часа 3-4. Ей это не доставляет неудобств, поскольку ребенок у меня самостоятельный и все время играет сам себе, а она в и-нете сидит.
ИМХО, быть адекватным человеком означает в первую очередь понимать, принимать и адекватно относится к выбору другого человека, даже если этот выбор противоположен собственному.

Отредактировано Nattallek (2009-04-07 16:57:07)

+1

35

Nattallek, конечно, не зависит  :nope: Но мы-то сталкиваемся в основном с детными :)

Nattallek написал(а):

ИМХО, быть адекватным человеком означает в первую очередь понимать, принимать и адекватно относится к выбору другого человека, даже если этот выбор противоположен собственному.

ППКС  :yep:

0

36

Julia
я вас целиком и полностью понимаю. Общалась я как-то на форуме мамском одном, так там в теме про ЧФ иначе как психбольными ЧФ не называют. Да и вообще сама столкнулась с тем, что если я не могу 2 часа кряду говорить о детских какашках-я плохая мать. И упаси боже, работать в декрете на дому, а отдать ребенка няне и выйти на работу-за это вообще меня можно расстрелять. Большинство мам на самом деле зациклины на своих чадах. А все кто их не поддерживает-психи, которых надо лечить насильно! Идиотизм.
Может поэтому я и пришла общаться сюда, к людям, у которых интересов в жизни и без детей достаточно.

0

37

Nattallek, далеко не все мамы зациклены на детях :) По крайнем мере среди моих знакомых таких очень много, что не может не радовать :) Но и шипение общих знакомых по их адресу "онажемать, как она может!.." тоже слышала :(

0

38

Julia написал(а):

"онажемать, как она может!.."

"Может, может. Делать безобидный и ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР, жить так, чтобы быть счастливой и делать счастливыми любимых людей. В отличие от вас, собаки бешеные; ничтожные лоботомированные биомехи, способные лишь слепо выполнять свои встроенные функции; дебилы, разменявшие свежий воздух свободы выбора на баллоны эйфорического газа общественного поощрения..."

Вообще, эти "онажемать" в адрес женщин-чайлдфри смешны. Это так же нелепо, как говорить "онжеотец" про мужчину-чайлдфри.

Я канешна понимаю, что не все обладают красным дипломом по русскому языку, но не знать значений слов "мать" и "отец" - ну точно лоботомированные...

Отредактировано Survival (2009-04-08 02:13:10)

0

39

Survival написал(а):

"Может, может. Делать безобидный и ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР, жить так, чтобы быть счастливой и делать счастливыми любимых людей. В отличие от вас, собаки бешеные; ничтожные лоботомированные биомехи, способные лишь слепо выполнять свои встроенные функции; дебилы, разменявшие свежий воздух свободы выбора на баллоны эйфорического газа общественного поощрения..."

Ну ёпт... Сурв, ну что вы с Викингом за люди?! Почему нельзя писать так, чтобы не тошнило от ваших постов?!  :mad:

Survival написал(а):

Вообще, эти "онажемать" в адрес женщин-чайлдфри смешны. Это так же нелепо, как говорить "онжеотец" про мужчину-чайлдфри.
Я канешна понимаю, что не все обладают красным дипломом по русскому языку, но не знать значений слов "мать" и "отец" - ну точно лоботомированные...

А читать внимательно ты не пробовал?  :no: О чайлдфри речь в моём посте вообще не шла.

0

40

[взломанный сайт]

0

41

Julia написал(а):

А читать внимательно ты не пробовал?

Ааа. Всё, дошло. Не сразу понял значение фразы "шипение общих знакомых по их адресу".

Julia написал(а):

Сурв, ну что вы с Викингом за люди?! Почему нельзя писать так, чтобы не тошнило от ваших постов?!

Да накипело. Зла на агрессивных детных не хватает уже... и это я ещё сдерживался, ты оригинал не видела... ;)

0

42

Survival написал(а):

Да накипело. Зла на агрессивных детных не хватает уже... и это я ещё сдерживался, ты оригинал не видела...

У тебя, блин, постоянно накипает. А у Викинга постоянно честность. Засрали форум - читать противно  :mad:

0

43

Julia написал(а):

У тебя, блин, постоянно накипает.

Зато через пару дней - кто про это вспомнит. :)

А вот если ты, Юль, вскипишь - это прячься всё живое. :huh:  И запоминается надоооолго. :yep:

0

44

Survival написал(а):

А вот если ты, Юль, вскипишь - это прячься всё живое.   И запоминается надоооолго.

Это шоб кипятить меня неповадно было ;)  :D

0

45

Julia написал(а):

Это шоб кипятить меня неповадно было

Ну, у тебя есть ещё режим самозакипания, если честно. :yep:  У меня, правда, тоже...

0

46

Survival написал(а):

Ну, у тебя есть ещё режим самозакипания, если честно.

Знакомая недавно пост в дневнике опубликовала. О том, как чайник ночью сам по себе закипел и какая чертовщина из этого следует. А на следующий день выяснилось, что просто чайник сломался - коротнуло что-то, что ли... Вывод: чайник никогда не кипит просто так, это некоторые не замечают причину  ^^

0

47

А кто тут чайник я чота не понял?

0

48

Julia написал(а):

Вывод: чайник никогда не кипит просто так, это некоторые не замечают причину

Ну, что в тебе коротнёт в следующий раз, понять трудно...

Отредактировано Survival (2009-04-08 15:24:36)

0

49

Viking написал(а):

А кто тут чайник я чота не понял?

В данный момент ты: ты ж не понял...

Survival написал(а):

Ну, что в тебе коротнёт в следующий раз, понять трудно...

Спасибо, у меня как раз всё исправно. Я говорила о том, что если ты не видишь причины - это не значит, что её нет.

0

50

Мне повезло с друзьями. Они понимают мою позицию, хотя и недоумевают. Иногда проскакивают аргументы типа "природа возьмет свое", "посмотрим через столько-то лет", но никто не называет меня психопаткой и мутантом.  :yep:

0

51

Друзья вполне адекватно относятся к тому, что я чайлдфри. Наверное, потому, что не мыслят стереотипами, а являются людьми грамотными, разносторонне развитыми. Только у одной подруги есть ребёнок, но это никак не сказывается на её интеллекте и манере поведения.

0

52

мои друзья по-разному относятся. большинство просто принимает меня такой, какая я есть. кто-то пока сам детей не хочет. подружка одна есть - тоже ЧФ (и вы все ее знаете, это Valkiria 8-)  )
а с кем-то из-за своих Чф-взглядов перестала общаться. сначала жалела очень. но потом подумала, что если они не хотят понять меня в этом вопросе, их непонимание распространится и на другие сферы жизни, что не раз потом и случалось. не там я учусь, не на то трачу время, не так выгляжу, не так думаю... ну и зачем такое общение?

0

53

Я всех близких друзей проверил на адекватность по ЧФ-вопросу. Практика показала - не ошибся в друзьях. Некоторые, правда, недоумевают, но не более того.

Отредактировано Survival (2009-05-11 11:34:19)

0

54

Нина написал(а):

если они не хотят понять меня в этом вопросе, их непонимание распространится и на другие сферы жизни, что не раз потом и случалось. не там я учусь, не на то трачу время, не так выгляжу, не так думаю... ну и зачем такое общение?

ППКС!

0

55

Нина написал(а):

что если они не хотят понять меня в этом вопросе, их непонимание распространится и на другие сферы жизни

Угу, так обычно и бывает :(

0

56

Нина написал(а):

если они не хотят понять меня в этом вопросе, их непонимание распространится и на другие сферы жизни, что не раз потом и случалось. не там я учусь, не на то трачу время, не так выгляжу, не так думаю... ну и зачем такое общение?

Всё верно, чаще всего так и бывает. Сначала одно вызывает непонимание, потом другое. И уже получается, что точек соприкосновения всё меньше и меньше...

0

57

А на меня, когда получше узнают, всегда косо смотрят.
Я вегетарианка, временами агрессивная,
и детишков, ко всему прочему не люблю.

Одногруппник недавно дитем обзавелся,
в последнее время особенно активно слюной плюется "для чего жить, если не для детей?".
То-то я смотрю его свой отпрыск так радует, что он все делает, чтобы в своей комнате в общаге рядом с женой и сыном поменьше находиться. :suspicious:

+1

58

Пани Ангешка написал(а):

А на меня, когда получше узнают, всегда косо смотрят.
Я вегетарианка, временами агрессивная,

В нашем полку прибыло :D

0

59

Пани Ангешка написал(а):

Я вегетарианка, временами агрессивная,

Правильно!

Люди говно, животные должны править миром!

Дайте права курицам и свиньям, выделите им место в парламенте, паршивые мясоеды!

0

60

Viking, веди себя прилично, паршивый мясоед! http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » непонимание со стороны друзей