Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » непонимание со стороны друзей


непонимание со стороны друзей

Сообщений 61 страница 90 из 246

61

Лучшую дойную корову Дуську - в президенты!!!!!!!!! Поддержим права женщин и зверей сразу!

Отредактировано Viking (2009-06-07 13:25:03)

0

62

Viking, ну я ж уже раз попросила...

0

63

Ух т, какие страсти  :D

Viking, а вы не стесняйтесь. Нас много:
Численность вегетарианцев по странам:
Индия свыше 800 млн. 80%
Нидерланды 790 тыс. 5%
Соединённые Штаты 11,13 млн. 4%
Испания 788 тыс. 2%
Германия 6,56 тыс. 8%
Швеция 616 тыс. 7%
Великобритания 5,95 тыс. 10%
Польша 380 тыс. 1%
Италия 2,9 тыс. 5%
Австрия 324 тыс. 3-4%
Франция 1,17 тыс. 2%
Швейцария 284 тыс. 4%
Румыния 1 млн. 4%
Ирландия 220 тыс. 6%
(на 27.01.2003, wwweuropeanvegetarian.org/1083.0.html)

...так что вам всегда будет кого об***ть. И тема эта для разговора прям таки неисчерпаема.

+2

64

Пани Ангешка написал(а):

Viking, а вы не стесняйтесь.

А я и не стесняюсь. Я вообще не из застенчевых.

0

65

Пани Ангешка написал(а):

Одногруппник недавно дитем обзавелся, в последнее время особенно активно слюной плюется "для чего жить, если не для детей?".То-то я смотрю его свой отпрыск так радует, что он все делает, чтобы в своей комнате в общаге рядом с женой и сыном поменьше находиться.

а что ж ему остается еще? ну не может же он признаться честно: "Да, был неправ - исправлюсь (да и исправляться уже поздно :disappointed: ). Не такое уж дети и счастье..." вот и агитирует остальных. мне, мол, плохо, так пусть вам так же (а то и хуже) будет!

0

66

Viking написал(а):

Дайте права курицам и свиньям, выделите им место в парламенте, паршивые мясоеды!

Зачем? Это ты опоздал, они там уже. :)

Непонимание со стороны друзей вообще грустная штука. Вроде все понимаешь, а все равно не по себе немного от того, что ни ты их, ни они тебя понять не смогут и всегда будет барьер в некотором вопросе.

Отредактировано Алексей (2009-06-07 21:36:54)

+2

67

Алексей написал(а):

Зачем? Это ты опоздал, они там уже.

Ты кажись единственный тут кто понял мой жгучий тонкий сарказм=)

0

68

Viking написал(а):

Люди говно, животные должны править миром!

Как верно было замечено, они уже давно правят!
Вам, с Вашим аватаром стыдно это не знать! :)

0

69

Viking написал(а):

Ты кажись единственный тут кто понял мой жгучий тонкий сарказм=)

Да я бываю в ударе. :)

0

70

Непонимание со стороны друзей...
Что же... Меня обычно понимают, когда я говорю о своей принадлежности к ЧФ. И дружеские отношения от этого не изменяются.
Единственное исключение - моя бывшая однокурсница - узнав о том, что я ЧФ... Сказала, что я ей сразу противен стал... И что мы все трусы и эгоисты... Ну что поделаешь... Бывает.

0

71

Одна однокашница тут попробовала меня переубедить, такой смешной аргумент выдвинула...Типа если мне не хочется с пузом ходить, спать только на спине и терпеть пищание и крики первые годы, это ничего, это все "совсем немного потерпеть", а ребеночек -то на всю жизнь!!!
Я не знала, плакать или смеяться. Как раз и боюсь того, что он на всю жизнь!
Говорю - сомнительное удовольствие до 18-тилетия тянуть спиногрыза.
Она с искренним удивлением: ТЫ ЧТООООО...Плох тот родитель, который не довел своих детей до старости!
Это же такое счастье, наивысшая радость, я хочу много детей, я буду красивой во время беременности.
Говорю, желаю тебе всего хорошего, но сама думаю: обидно будет ей терять идеалистические представления, если беременность будет проходить тяжело....
Вообщем с того разговора эта девушка подгребает ко мне и с упорством, достойным лучшего применения, тянет за собой в детообожание.
Говорит что парень у меня красивый, наследника ему надо. А я слышу только то что ей мой парень нравится. Вообщем, разный у нас склад ума и характера. Не буду с ней дружить...

Отредактировано Valkiria (2009-06-30 17:57:50)

0

72

Непонимание встречаю постоянно и не только от друзей. Все искренне не понимают, как можно НЕ хотеть детей?! Достали уже.  :canthearyou:

0

73

Сандра, а я уже и спорить не пытаюсь.
все убеждают, что я просто еще молодая и сто раз успею передумать....)

а просто поверить в то, что это взрослое и обдуманное решение, сто раз взвешенное с разных сторон, подходящее под характер и образ жизни - их понимания не хватит)
Каждому свое как говориться)

0

74

Valkiria написал(а):

а я уже и спорить не пытаюсь.

Я тоже. Просто гляну "убивающим" взглядом и они затыкаются.  :D

Valkiria написал(а):

Каждому свое как говориться)

Во-во, но все понимают.

0

75

мои друзья пока ещё до конца не поняли серьезность моих намерений,так что нормально всё восприняли) радует меня то,что хотя мой мч и говорит,что дети нужны,но сам их терпеть не может и полностью согласен со мной,что лучше без них)

0

76

Я не говорю, что я ЧФ, т.к. узнала об этом движении совсем недавно, от друга (уже бывшего), который отнесся к этому весьма негативно. Маме я говорила, что не хочу детей, но она только поулыбалась и сказала, что со временем захочу. Она расписывает мне, что беременность - это прекрасно, что свой ребенок - это просто супер-пупер. Она сама чуть ли не молится на беременных, умиляется при виде младенцев. Бабушка (еще один близкий мне человек) даже слышать не хочет о моем решении. Как-то за несколько дней до моей свадьбы она выдала: "Через год у тебя уже должен быть ребенок". Т.е. мое собственное никого не волнует. Типа, "а что, разве может быть по-другому!?".
Свекровь - отдельный разговор. Моя мама вроде бы и смирилась пока с положением вещей, когда я сказала: "Когда хочу, тогда рожу". Когда я сказала правду свекрови и увидела ее реакцию, моя мама шепнула мне: "Зачем ты так?". Муж тоже сказал тет-а-тет, что не нужно пока травмировать слабую психику его мамы. Конечно, у свекрови двое детей (еще есть старшая дочь, которая мечтает о ребенке, но нет возможности (паршивая работа с утра до ночи и никакой личной жизни)), и она откровенно недоумевает, как можно не хотеть детей.
Особенно раздражает заочное планирование моей жизни. "Вам нужно менять квартиру на двухкомнатную - ведь уже забеременеешь в следующем году", "машину уже нужно покупать, чтобы ребеночка к нам возить", "мы уже со свахой распланировали график, когда будем нянчиться с малышом", "выбирай роддом или у нас рожать будешь?".
Д О С Т А Л И !!!

Хозяйка квартиры, у которой я жила полгода, со слезами на глазах рассказывала, что дети - это наше все. При всем том, что старшего сына у нее убили, а второй мутки крутит, пытаясь разменять трехкомнатную квартиру матери. Она приводила мне в пример одну старушку, мол, смотри, у нее детей нет, поэтому она такая ворчливая. Так ворчливых я вам и детных покажу, сколько угодно. Свекровь при мне как-то сказала моей матери: "Бездетные семьи такие несчастные, так плохо живут и чаще разводятся". Да что вы говорите! У меня из детных взрослых знакомых лишь две пары живут от начала и до конца, все остальные либо разведены, либо уже не первый брак. Да не зависит это от ребенка. Я вообще где-то читала, что бездетные пары, которые сознательно пошли на это, живут счастливее и ровнее весь период брака. Ведь у детных семей куча кризисов (рождение ребенка, школьный период, уход ребенка).
Я устала объяснять людям, что мое решение отличается от общепринятых. Это все равно, что воевать со всем миром. Но беременной я никогда не буду.

Отредактировано Соня Рубинова (2009-11-26 12:41:18)

+2

77

Соня Рубинова, не обращайте внимания http://kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif А всем "учителям жизни" мило улыбайтесь и кивайте головой - а делайте по-своему  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

78

Соня Рубинова написал(а):

Она приводила мне в пример одну старушку, мол, смотри, у нее детей нет, поэтому она такая ворчливая. Так ворчливых я вам и детных покажу, сколько угодно.

Да судить, исходя из того ЧФ или не Чф человек, как-то не очень разумно. Думаю, людей разных везде хватает.

0

79

Алексей написал(а):

Думаю, людей разных везде хватает.

Согласна, но только почему-то все думают, что только его решение и жизнь правильны. Если кто-то думает не так, как масса, толпа сразу начинает искать в нем негативное.
Это как отношение к геям. Ну все равно мне, с кем спит гомосексуалист, лишь бы человек хороший был. Многие гетеро оказываются хуже.

0

80

Сегодня возникла из небытия старинная подруга. Я долго не могла вспомнить, от кого эта смска. Имя-то частое.
Смска гласила: "Мне приснилось, что у тебя родился мальчик". Ыть, сказала я себе. Это мы с Ольгой в последний раз видались больше 4 лет назад, а сколько до того не виделись - и не вспомнить. Приснилось ей... Пишу: "Сплюнь!" Ответ: "Почему?"
Хорошо, что не люблю смсками общаться. Написала "потому" и велела стучаться в аську. Аськи у нее нет, поэтому общение откладывается.
Сколько помню, Ольга заранее строила планы на жизнь. Решила, что в 26 у нее будет муж, - и муж появился. Не ахти какой, но свой. Уж какого нашла к 26 годам. Решила, что в 28 будет ребенок. А вот с ребенком опаньки. Бурная молодость сказывается. Внематочная беременность - и все. По крайней мере, 4 года назад никакого ребенка не было и в помине. Были разговоры о возможности искусственного оплодотворения и о том, что деньги на это надо собирать всю сознательную жизнь.
Сейчас Ольге 37. Допустим, ребенка у нее так и нет. Значит, должен быть у меня. А если нету - то почему???
Отвыкла я уже от таких вопросов, честно говоря...

0

81

Да, по поводу снов это отдельный разговор.
Как-то звонит мне мама и торжественным голосом мне сообщает, что ей приснился сон. Ее коллеги по работе сказали ей, что означает этот сон - скоро она станет бабушкой. Радости было-то! Я говорю ей, что ее жестоко обманули, а она немного обиделась. Конечно, обиделась, на работе молодые бабушки наперебой рассказывают о своих новорожденных внуках, а я такая-сякая, эгоистка.

Не пойму, что за такое параноидальное стремление стать бабушкой?

Варианты "подрастешь - узнаешь" не принимаются. Надеюсь, никогда не узнаю.

0

82

Соня Рубинова написал(а):

Не пойму, что за такое параноидальное стремление стать бабушкой?

Ну как же, все уже бабушки, а она что - рыжая что ли??? Больше всего в бабушках меня радует радикальная смена настроения: пока внука нет, все дочерям клянутся: "Ты только роди, а уж сидеть я буду". Как только внук появляется, начинается другая песня: "сама родила - сама и сиди. Ты мать ли ехидна?" Пока я исключений не видела. Если мамы моих подруг и сидят с внуками - то только скрипя зубами и под давлением обстоятельств. И постоянно этим дочерей попрекая. Ей богу, у некоторых свекрови ведут себя приличнее, чем родные мамы!

0

83

А моя мама бабушкой стала внезапно и ненадолго :) Брат сообщил о своем намерении жениться за 3 месяца до рождения дочки, а через три года после ее рождения - развелся и вернулся обратно в наш город. Бывшая жена не разрешает ему общаться с ребенком. Соответственно, нам тоже.
Но у меня очень адекватная в этом плане мама. Ей никогда не снятся неправильные сны, она не требует от нас внуков и вообще предоставила практически полную свободу действий.

0

84

А у моей бабушки уже есть правнучка, родила моя двоюродная сестра. Но сестричка к бабушке редко наведывается. Я-то чаще бываю, контролировать меня легче. Поэтому, бабушка за меня и взялась. Я говорю ей: "Ты же и так прабабушка". А она мне: "То не то". Так что, тут радует не сам факт "бабушка-прабабушка", а просто созерцания продолжения себя.

0

85

Ma-ya написал(а):

Больше всего в бабушках меня радует радикальная смена настроения: пока внука нет, все дочерям клянутся: "Ты только роди, а уж сидеть я буду". Как только внук появляется, начинается другая песня: "сама родила - сама и сиди. Ты мать ли ехидна?" Пока я исключений не видела. Если мамы моих подруг и сидят с внуками - то только скрипя зубами и под давлением обстоятельств. И постоянно этим дочерей попрекая. Ей богу, у некоторых свекрови ведут себя приличнее, чем родные мамы!

Угу, +1 :( Ещё и нервов эти бабушки молодым родителям столько испортят - не приведи господи... помощницы, блин...  :disappointed:

0

86

Julia написал(а):

Ещё и нервов эти бабушки молодым родителям столько испортят - не приведи господи... помощницы, блин...

А то! Они ж все лучше знают. По мне, так лучше нанять няню - ей можно четкие указания давать - что ты считаешь нужным. А бабушки все равно все по своему сделают. И вообще, я где-то вычитла, что дети, воспитанные бабушками, отстают от своих сверстников на одно поколение.

Отредактировано Ma-ya (2009-11-26 15:59:30)

0

87

Valkiria написал(а):

просто поверить в то, что это взрослое и обдуманное решение

А мне недавно вот чего сказали:встретила подружку (детную), ну и говорю мол типа радость у меня нашла мелодию на телефон которую давно искала. А она на меня так снисходительно смотрит и говорит:пора тебе уже вырасти(мне чуть за 20), столько лет!а о будущем не думаешь, давно пора замуж и ребенка родить. Я отвечаю, что мне дети вообще не нужны и т.д.В общем все равно каждый при своем мнении остался. Так неужели, чтобы меня считали взрослой нужно нарожать десяток детей :huh:

0

88

И на самом же деле... Я же не говорю всем подряд знакомым, что вот у меня нет детей и не желаю, - а давайте вы тоже не будете желать...

lan mao написал(а):

Так неужели, чтобы меня считали взрослой нужно нарожать десяток детей

А мне так даже и приятно, что в свои почти 34 я так и не могу стать взрослой :) Так же радуюсь, когда нахожу песенку, которую давно искала. Радуюсь встрече с друзьями, которых вижу нечасто. С удовольствием уезжаю летом на природу. Прихожу в совершеннейший восторг от многих вещей... И НИКТО МНЕ В ЭТОМ НЕ МЕШАЕТ!

+1

89

Всё больше с каждым днём понимаю, что я теряю свою подругу (может, уже потеряла). Она прекрасно знает моё отношение к детям, но с завидным упорством продолжает капать мне на мозги о том "как можно не хотеть?!" Я же не спрашиваю её, какого фига она свою девку родила? И я уже почти убедилась в том, что её "непонимание" - это не что иное, как своего рода зависть: я живу своей жизнью, а не жизнью дитяти! Я хожу куда и когда хочу, а не сижу дома и не ною о том, что я никуда не хожу и ничего не вижу! Мы с моим милым не ругаемся каждый день на пустом месте и занимаемся сексом тогда, когда нам этого хочется, а не тогда, когда получится!..
Эх, высказалась здесь... А вот в глаза ей я этого сказать не смогу...  :canthearyou:

0

90

Сандра написал(а):

А вот в глаза ей я этого сказать не смогу...

Я думаю, и не надо... Время само всё решит  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » непонимание со стороны друзей