Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » непонимание со стороны друзей


непонимание со стороны друзей

Сообщений 181 страница 210 из 246

181

filly написал(а):

я ЕЁ ни в чем не обвиняла.

Я и не говорю,что Вы ее обвиняли. Просто были резки,это немного разные вещи!А так я согласна с Алексеем,что если интересы расходятся,то ни к чему тратить нервы. Можно просто поменьше общаться,но мне кажется,что ни к чему совсем прекращать отношения. Можно их просто перевести в разряд приятельских. У меня так с бывшей одноклассницей. Раньше мы виделись очень часто,после рождения у нее ребенка видемся намного реже,но хорошие отношения остались.

0

182

Squirrel написал(а):

Обидно, что хорошего человека пришлось обманывать: сказала, что просто не встретила ещё мужчину, от которого хотела бы родить

А может, обманывать и не стоит? А то ведь будут подыскивать "варианты"... Думаю, надо сразу позиционировать себя как ЧФ, тогда к тебе потянутся мужчины с аналогичным мировоззрением.

0

183

Borman88, нет, он не такой, он хороший. Я бы даже сказала правильный. Только не понимает ещё. И вообще, мне понравилось, как он три дня убеждал, что от него можно хотеть детей :)

0

184

Squirrel написал(а):

И вообще, мне понравилось, как он три дня убеждал, что от него можно хотеть детей

Кажется, я понял... :blush:

0

185

Alina написал(а):

Не со всеми так можно,вдруг агрессивно воспримут

Это будут их проблемы :).
Если каждого бояться, будет слишком не комфортно жить из-за различных страхов.

Borman88 написал(а):

-Ага, блин, ТЫ привёз!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

186

я всегда отвечаю, что мне хватает сына мужа от первого брака и его дочки. принесли на час посидели, поплакали и ушли. А дальше тишина и свобода. а тех, кто сильно агресивно давит ( не друзья) я просто жестко обрываю. Говорю, что если это для вас счастье, тогда и рожайте, а для меня это только проблемы. И мне все равно кем меня считают после этого.

Кстати, мне уже некоторые мамаши говорили, что я молодец, что не завожу детей.

Отредактировано fausto (2010-06-25 13:08:49)

0

187

Я вот тут понять кой-чего не могу.
Бывшая коллега, дочке 9 месяцев, в курсе моего отношения к деторождению. Бывший одногруппник (дружим домами) сыну 4 месяца, в курсе моего отношения к деторождению. Кума, крестнице 3 года, в курсе моего отношения к деторождению. Ну почему никто из них не говорит "Мы пописали" и "У нас зубы режутся"???
И, кстати, когда маменьку мою у прошлом годе в больничку положили, я говорила: "У нас подозревают рак."

Отредактировано Squirrel (2010-06-28 11:08:22)

0

188

Когда говорят "нас", "мы", как будто говорящий человек одно целое с другим, это просто по тому что человек очень переживает за того другого, ну и как бы говорит, что он не одинок. Мол мы вместе, держись. В общем объяснил как мог. Ничего в этом глупого не вижу, но иногда могу и подшутить :).

+1

189

Алексей, нормально всё объяснил, понятно.

Бедняжка 9 месяцев ЭТО на себе таскала (и фиг знает ещё сколько пыталась забеременеть), во всём себя ограничивала - конечно она себя без ребёнка не представляет. Поэтому и "Мы, Николай Второй". Проще нужно к придурям относиться, товарищи!.. Мне - повод потрещать над ней, а ей - как в душу плюнули, фактически усомнились, действительно ли она рожала.

0

190

Недавно приятель пытался затащить меня в свою политическую партию. Я отбрыкалась, сказала, что веду аморальный образ жизни, поэтому мне ни в коем разе нельзя в такую правильную партию. Которая против гей-парадов, абортов и прочего зла. Он удивился и велел не наговаривать на себя. Про все рассказывать не стала, сообщила лишь о своей принадлежности к ЧФ.
Оказалось, что человек дожил почти до 40 лет и ни разу не слышал о ЧФ! :huh:
Пока я заполняла анкету о вступлении в общественное движение (туда он все же уговорил меня вступить), Василий ошарашенно ходил кругами и непонимающе молчал. Выдал всего две фразы: "Это как же вам мозги промыли.." и "А что же после себя оставите?".
В общем, я заполняла анкету и спокойно, без истерик объясняла свою жизненную позицию (давно никто не докапывался, соскучилась уже).
Короче, говорю, поскольку я сама в какой-то степени меньшинство, то против геев и лесбиянок ничего не имею, а уж от антиабортных пикетов меня увольте, не пойду никогда. Я знаю, что у тебя, Вася, двое детей, я тебе в этом не мешаю, так что давай не будем мне мешать жить без детей.
После заполнения анкеты Василий пожал мне руку, поздравил со вступлением в движение (не очень помню, в какое) и остался осознавать о новом зле в обществе, про которое только что узнал от меня :)

0

191

colibri написал(а):

Выдал всего две фразы: "Это как же вам мозги промыли.." и "А что же после себя оставите?".

обсуждала тут недавно позицию ЧФ, пытаясь защитить право выбора, мол, ничего плохого никому не делаете итд. оппонент был в диком бешенстве, и ваще зачем я защищаю, я ж овуляшка). мол, чф - это противоестественно (это меня вообще убивает, антибиотики пить тоже противоестественно как и много чего ещё). мол, это опасно, а если будет такая мода итд. короче самый мой действенный аргумент (когда все нормальные вещи, над которым стоило бы подумать, если б было чем, закончились) был: а чего вы-то так переживаете? идеи чф не могут переходить из поколения в поколение, поскольку чф не имеют детей. собственно для них это точка. а вы свои благие идеи вещайте своим деткам, а те - своим. (если правда кто-то из них вообще будет вас слушать, а не жить ради вашей квартиры). и тут он ехидно улыбнулся и сказал, что да! это заболевание, которое не передается по наследству, поскольку некому. и они сами себя изживут. на чем наш спор прекратился и мужик с довольной миной обозвал чф самоубийцами)))) а я про себя искренне ему пожелала, чтобы из его троих детей хоть один был чф))))))))))))) вот такая я вредина

Отредактировано Нюся (2010-10-17 20:28:13)

0

192

Нюся написал(а):

вот такая я вредина

А мне вообще просто захотелось с Василием поспорить, так что я тоже та еще вредина :) А он чего-то очень быстро увял и спорить особо не пытался. Наверное, действительно считал, что Птичко не может вести аморальный образ жизни :)
Но скорее всего, я загрузила ему мозг действительно новой для него проблемой мирового масштаба, с которой он кааак начнет бороться... Только в таком случае ему придется бороться со мной, а противника в моем лице он получит весьма сильного.
На нашем местном форуме была тема про его антиабортный пикет, я ее нашла уже сильно постфактум, но спор там шел долго. Высказалась, получила поддержку, но вот Василий, по ходу дела, в тему давно не заглядывал, поэтому был так шокирован моим заявлением...

0

193

colibri написал(а):

про его антиабортный пикет

а мне вообще "нравится", когда эти вопросы решаются мужчинами! послушали бы женщин. многие овуляшки делали аборт (и часто по "вине" этих самых мужиков). ни одна нормальная женщина не сможет однозначно ответить на этот вопрос. зато мужики все знают))) ну вот прям как мы сидели бы тут и решали, нужно им обрезание или нет.

0

194

colibri написал(а):

(давно никто не докапывался, соскучилась уже).

До меня тоже:)
Махнули рукой, как на бесперспективную в плане деторождения или просто интеллигентные люди кругом   :D
Хотя по юности ко мне вопросов было гораздо больше, и у родни и у друзей, а сейчас так..больше для порядка спрашивают: "А вы так и не созрели? Нет?? Ну ладно":)"
Вот и спасибо:)

Отредактировано Ксю (2010-10-19 17:32:08)

0

195

Нюся написал(а):

ни одна нормальная женщина не сможет однозначно ответить на этот вопрос. зато мужики все знают))) ну вот прям как мы сидели бы тут и решали, нужно им обрезание или нет.

Я кстати никогда не выступал против абортов :). Это я так, на всякий случай. Мало ли.

0

196

Алексей написал(а):

Я кстати никогда не выступал против абортов :). Это я так, на всякий случай. Мало ли.

а про вас никто и не говорит. я говорила про государственных деятелей. что не противник абортов - так мужчина. в Италии вон даже целая партия противников абортов. скоро небось Жирик у нас такую же организует

0

197

Нюся написал(а):

а про вас никто и не говорит. я говорила про государственных деятелей. что не противник абортов - так мужчина. в Италии вон даже целая партия противников абортов. скоро небось

вообще это злит, когда мужчины пытаются "высоколобо" рассуждать о святости деторождения, выступают против абортов, что-то там о демографии бормочут... А вот если заставить их  пройти (ну хоть каким-то образом) все прелести беременности при чем в течении всех полноценных  9 месяцев - думаю, где-то в районе срока 5-6 месяцев началась бы волна самоубийств. Да что там беременность......им и банального напряжения и боли месячных не выдержать. Ибо известно: порог терпения и выносливости у женщин гораздо выше мужского.  Как приятно, что здесь  мужской пол подобной демагогией не мается. И вообще никто. Жириновский в этом плане бесит: давно уже лоббирует идею об обязательном деторождении, типа нужно законодательно обязать женщин рожать 3-4 детей с целью совершенствования демографической обстановки в стране. В противном случае женщина подлежит неким штрафам и разного рода "репрессиям". Вот уж где бред....

0

198

Сова написал(а):

где-то в районе срока 5-6 месяцев началась бы волна самоубийств.

Нееее, раньше :) Сначала в районе "не начинается", а потом в районе "тошнит и хочется соленых огурцов со сгущенкой".

0

199

ага, и вот тут в красках и со страшным лицом надо будет поведать им о предстоящем послеродовом геморрое, убитых зубах и пигментации на лице. А еще лучше фото показать.  :D

0

200

А что касается первоначальной темы здесь о непонимании друзей, родственников и пр.... Сегодня испытала шок. Обида вперемешку с возмущением. Разговаривали с подружкой-коллегой (у нее дочь) о детях, любимых и нелюбимых родителями. Подруга горячо настаивала на том, что если родила - ОБЯЗАНА любить.  Я пыталась донести до нее, что ведь вполне может произойти и так, что родить-то родила, а полюбить так и не получилось. Может, честно пыталась, но НЕ СМОГЛА. Ну никак, совсем. И если однажды я и сподоблюсь родить, то я отнюдь не уверена в том, полюблю свое "произведение". Я вообще не знаю, надо ли мне это. И тут подруга заявила, пристально глядя мне в глаза, что женщина, не полюбившая своего ребенка - дура и сволочь.  Именно так: "дура и сволочь".   Вот что тут можно было ответить?! Что она, родив, теперь рассуждает как-то примитивно, однобоко, по-куриному? Я задала ей вопрос: "Вот мы с тобой дружим несколько лет, нас многое связывает, ты знаешь какая я, знаешь, что я не самый паршивый на свете человек......и вдруг это случилось со мной: родив, пожалела, не полюбила, и возможно, сама страдаю от этого. Ты скажешь мне в глаза в таком случае "дорогая подруга, да ты дура и сволочь!"? В ответ - молчание, бегающие глаза. Видимо, скажет... Ну, подумает-то точно.  :sceptic:

0

201

colibri написал(а):

Нееее, раньше :) Сначала в районе "не начинается", а потом в районе "тошнит и хочется соленых огурцов со сгущенкой".

да ладно, многих вон вообще от покупки тампонов для второй половины в далекие дали уносит  :D

0

202

я не встречала таких..... а действительно бывают такие закомплексованные?? :|

0

203

Сова написал(а):

я не встречала таких..... а действительно бывают такие закомплексованные??

недавно ночью  в супермаркете видела. причем мужику лет 35 где-то. он встал перед витриной и стал ей названивать, а мне надо было быстренько взять на той же полке кое-что, так его просто шарахнуло от меня)))) по телефону она, видимо, объясняла, что ей надо, он смотрел на эти полки. потом вопрос: а ты уверена, что тебе это точно надо? вот я ржала :crazy: в итоге взял что-то, весь красный как рак. интересно, он презервативы так же покупает?
помню мой один раз отжег: мне надо было купить эти, так вот он решил не мелочиться и купить всех цветов тампакса по 3 пачки (ну он забыл, какие именно я просила). приехал такой - слушай, сколько же вы денег в меся на это добро тратите??? говорю, милый, ты на год вперед купил  :rofl:

0

204

хаха)) казалось бы, на дворе третье тысячелетие....а люди стесняются тампоны покупать))) :crazy:  к счастью, мой в этом плане беспроблемный. Может, они переживают, что сей акт (покупка женских гигиенических средств) ставит под сомнение их жесткий брутальный образ?)))) ну умора :D

0

205

Сова написал(а):

Жириновский в этом плане бесит: давно уже лоббирует идею об обязательном деторождении, типа нужно законодательно обязать женщин рожать 3-4 детей с целью совершенствования демографической обстановки в стране. В противном случае женщина подлежит неким штрафам и разного рода "репрессиям"

Интересное кино про "репрессии". В Сибирь сошлют, что ль?

0

206

В сибирь-не сибирь, но о каких-то взысканиях он говорил вполне серьезно. И говорит. Брызгал слюной с экрана и кричал, что "пусть сначала они родят 3-4, и только потом разрешить им...поступать в вуз, получать водительские права, выезжать за границу....!!!"  Ну и прочий бред в таком роде. Тупость непревзойденная. Хотя бы уже потому, что, родив, 3-4 детей, женщине уже до лампочки будут вузы, водительские права и прочие "блага цивилизации"! Вообще, не ожидала от Жириновского такой глупости. Он в принципе умный дядька, трезвые мысли обычно всказывает. А тут такое средневековье.... :mad:

0

207

Оффтоп

Сова написал(а):

Вообще, не ожидала от Жириновского такой глупости. Он в принципе умный дядька, трезвые мысли обычно всказывает.

Спасибо, поржала.

По теме.

Сова написал(а):

Подруга горячо настаивала на том, что если родила - ОБЯЗАНА любить.

Почему-то не приходило никому в голову, что слово "любить" в разных условиях воспитанные люди понимают по разному.
Одна мамина знакомая дочь чуть помладше меня только не облизывает, когда та уходит из дому. У них такое проявление любви: мама дочку обязательно целует перед выходом из дома, даже если дочка пошла с третьего этажа во двор к мусорному баку, т.е. вернётся ровно через две минуты. У нас дома это не принято,- так та маменькина знакомая говорит: как же так, ты своих детей не любишь!
У одних материнская любофф выражается в розовых слюнях и постоянном продувании попы, у других - в удовлетворении минимальных потребностей организма.
Так что если не отказалась от ребёнка, если не придушила его подушкой или головкой о радиатор отопления не приложила, - по-любому любит.

0

208

Squirrel написал(а):

Так что если не отказалась от ребёнка, если не придушила его подушкой или головкой о радиатор отопления не приложила, - по-любому любит.

ну и я поржала, согласившись. :rofl:

0

209

dolce vita написал(а):

Интересное кино про "репрессии". В Сибирь сошлют, что ль?

вспомнят шедевральную идею о налоге на бездетность...или всех бездетных отправят на принудительные работы в детские сады по всей стране:) брр... какая-то больная фантазия у меня с утра:)

0

210

Сова написал(а):

хаха)) казалось бы, на дворе третье тысячелетие....а люди стесняются тампоны покупать)))

Ладно тампоны , муж моей подруги вообще стесняется трусы для себя покупать , она ему выбирает и покупает.

Сова написал(а):

. Он в принципе умный дядька, трезвые мысли обычно всказывает. А тут такое средневековье...

Ну да , и про многоженство он тоже говорил , что было бы неплохо.......

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » непонимание со стороны друзей