Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » непонимание со стороны друзей


непонимание со стороны друзей

Сообщений 211 страница 240 из 246

211

ну да. Хрени у него тоже хватает. Это я про многоженство. Думаю, его поддержало бы 90% мужского населения страны. Очевидно, у Жириновского это сокровенная мечта - иметь 10 легальных жен, любовниц. С другой стороны, что ему мешает иметь 110 НЕлегальных??? Вряд ли он на себе-то ощутил бы разницу... Наверно, беспокоится об остальных собратьях по лагерю. Заурядная мужская мечта. Даже скучно.

0

212

Сова написал(а):

Он в принципе умный дядька, трезвые мысли обычно всказывает

Единственной его умной мыслью было сделать среду выходным днем.

0

213

Сова написал(а):

Очевидно, у Жириновского это сокровенная мечта - иметь 10 легальных жен

:) Зато легальных можно собрать в одном доме и не запариваться с переездами:) А потом выстроил из в шеренгу и можно легко выбрать с кем идти на банкет. А то напрягайся вспоминай лица 100 нелегальных:)

сорри за оффтоп:)

Отредактировано Ксю (2010-10-21 11:23:01)

0

214

По поводу тампонов. Мне, например, не трудно купить, если вдруг... Но вопрос - женщины, а почему вы своевременно не побеспокоились об этом? Вы же знаете, что раз в месяц вам нужны тампоны, прокладки и т.д. Неужели так трудно купить заранее? Мужчина, даже если без комплексов, не обязан знать, что именно из этого богатого ассортимента вам нужно.

Сова написал(а):

Это я про многоженство. Думаю, его поддержало бы 90% мужского населения страны.

Да ну нафиг! А тёщ сколько!) Одной вполне достаточно!

0

215

Borman88 написал(а):

Но вопрос - женщины, а почему вы своевременно не побеспокоились об этом?

Borman88 написал(а):

Неужели так трудно купить заранее?

Кстати, согласна. Я всегда насчет этого сама беспокоюсь заранее и в сумочке всегда есть тампон на всякий случай.

Borman88 написал(а):

если вдруг...

"Вдруг" у меня как-то недавно было, мы переехали на новую квартиру и ни тампонов, ни прокладок я не обнаружила (часть вещей еще не забрали со старой квартиры, часть была у родителей) и в сумке тоже не обнаружила, пришлось мужа в аптеку отправлять. Чтобы он ничего не перепутал, я ему написала на листочке. Купил всё, что надо и в нужном количестве)))

0

216

Borman88 написал(а):

Мужчина, даже если без комплексов, не обязан знать, что именно из этого богатого ассортимента вам нужно.

ну все в жизни бывает. не обязаны вы ничего, но я не вижу криминала в том, чтобы позвонить мужу и попросить его купить те (объяснив, какие). кроме того,бывают и просто неожиданные ситуации (мы ж не как часы работаем). по поводу "а чего вы не позаботились об этом заранее" - ну реально все бывает, может одни есть, а нужны другие, забыли элементарно. я вообще считаю, что для людей, живущих вместе, это абсолютно нормально. вот у моей знакомой вообще всеми закупками занимается муж. и этими тоже.

Фая написал(а):

"Вдруг" у меня как-то недавно было, мы переехали на новую квартиру и ни тампонов, ни прокладок я не обнаружила (часть вещей еще не забрали со старой квартиры, часть была у родителей

у меня тоже были такие ситуации. особенно когда раньше времени начинаются и в неподходящем месте

Фая написал(а):

Кстати, согласна. Я всегда насчет этого сама беспокоюсь заранее и в сумочке всегда есть тампон на всякий случай.

ну вот у меня один раз была ситуация, когда я его уронила. вот что прикажете делать?

Отредактировано Нюся (2010-10-21 13:04:58)

0

217

Нюся написал(а):

особенно когда раньше времени начинаются и в неподходящем месте

Нюся написал(а):

вот что прикажете делать?

Иметь в сумочке запасной, лучше 2-3. Постоянно. И не будет проблем.
Мы как-то в гостях были, смотрели футбол. И тут у моей началось. В результате срочно пришлось бежать домой, испорченное настроение у всех, а я и матч нормально не посмотрел. И всё потому, что "не подумала заранее".

0

218

Borman88 написал(а):

Мне, например, не трудно купить, если вдруг... Но вопрос - женщины, а почему вы своевременно не побеспокоились об этом?

Всегда заранее покупаю. Особенно если в магазинах встречаются скидки.
Но от "вдруг" никуда не деться. У меня такое "вдруг" случилось в больнице, куда меня увезли внезапно и продержали там три недели. В больничной аптеке выбор таких товаров очень небольшой, что уж говорить о качестве. Попросила мужа - он долго консультировался в магазине с продавцом и в результате купил мне прокладки такой марки, которой я пользуюсь до сих пор :)

0

219

colibri написал(а):

У меня такое "вдруг" случилось в больнице, куда меня увезли внезапно и продержали там три недели.

Больница - это исключение, форс-мажор.

0

220

Borman88 написал(а):

Иметь в сумочке запасной, лучше 2-3. Постоянно. И не будет проблем.

ага, а ещё таскать с собой полный набор косметики на всякий случай, фен для быстрой укладки, презервативы на разный вкус и цвет, лекарства итд. чтобы вы каждый раз, беря нашу сумку, говорили: что вы там за кирпичи таскаете!

Borman88 написал(а):

Мы как-то в гостях были, смотрели футбол. И тут у моей началось. В результате срочно пришлось бежать домой, испорченное настроение у всех, а я и матч нормально не посмотрел. И всё потому, что "не подумала заранее".

а зачем всем домой надо было идти? а в гостях этого не было? ты прям так говоришь, как будто она не жена тебе, а мебель! уж прости, милый, что испортила тебе настроение своими месячными! не знаю, как-то прям грустно все это. мой папа в своей время маму на руках из кинотеатра нес, ибо начались и стало плохо (у нас, кстати, по женской части у всех очень тяжело в первый день это), а там почти 2 километра. и не попрекнул, что она с собой обезболивающее не взяла. не тот нынче мужик пошел...

0

221

Нюся написал(а):

а ещё таскать с собой полный набор косметики на всякий случай, фен для быстрой укладки, презервативы на разный вкус и цвет, лекарства итд. чтобы вы каждый раз, беря нашу сумку, говорили: что вы там за кирпичи таскаете!

Глупости. 2 тампона не занимают места и почти ничего не весят.

Нюся написал(а):

а зачем всем домой надо было идти? а в гостях этого не было?

Не было. Домой пошли мы вдвоём - не мог же я её одну отправить!

Нюся написал(а):

не тот нынче мужик пошел...

А бабы какие были, такие и остались! (К счастью, не все!) Сама не подумала, а мужик виноват! Вот почему не носила в сумочке, если знала, что может быть? У меня в сумке, непример, на всякий случай лежат таблетки от живота, обезболивающее, капли для носа, ножик и ещё разные мелочи. Моя даже не всегда сумку берёт, только может мне что-то своё женское положить, если надо.
На подвиги ради любимой женщины я способен (не буду приводить примеры, уж простите, их много). Но скромно напомню, что героизм - это всегда следствие чьей-то глупости. Вот взяла бы твоя мама обезбаливающее - и не пришлось бы отцу напрягаться и тащить её на себе. Ведь легче положить в сумочку тампон или лекарство, чем нести человека (пусть и любимого) 2 км? Не попрекнул? Ну так я тоже промолчал. И что?
Если бы моя жена была как мебель, я бы не сорвался ради неё с решающего матча в хорошей компании. И если надо было бы - донёс на руках. Но я предпочёл поймать такси - так быстрее и удобнее, чем на руках 2 км.

Нюся написал(а):

не знаю, как-то прям грустно все это.

Грустно то, что ты находишь в моих словах такое, чего не было даже в мыслях.

0

222

Borman88

Borman88 написал(а):

У меня в сумке, непример, на всякий случай лежат таблетки от живота, обезболивающее, капли для носа, ножик и ещё разные мелочи

, в таком случае, носи с собой и для неё тампон :jumping:

Borman88 написал(а):

Вот взяла бы твоя мама обезбаливающее - и не пришлось бы отцу напрягаться и тащить её на себе. Ведь легче положить в сумочку тампон или лекарство, чем нести человека (пусть и любимого) 2 км?

ну так и времена другие были, тоже не все так просто. да и банальный аспирин тут не поможет. мне вот только врач подобрал современное обезболивание (девочки, могу посоветовать - пишите в личку) ну и по поводу такси - а деньги 40 лет назад на это были у простых студентов?

Borman88 написал(а):

Если бы моя жена была как мебель, я бы не сорвался ради неё с решающего матча в хорошей компании.

ну тогда  ты молодец, а твои возмущения здесь - просто недосказанное жене (в чем ты, имхо, тоже молодец). она же наверняка чувствовала себя виноватой. я просто к тому, что не все и не всегда можно предусмотреть. у меня крайне редко бывали такие ситуации (даже по моей вине - мы все не идеальны, а если все предусматривать, то жить даже скучно), но все же бывали. интересно, что иногда такие мелочи могут даже спасти жизнь.
ну и вопрос: а жена - поклонница футбола? зачем её-то брать на решающий матч? пусть мальчики сами повеселятся, или они вам там поляну накрывают? мой, когда с мужиками отдыхает, то либо вне дома, либо дома, но я с дитем не дома, но и накрываю им немного) хоть пару салатов. просто я терпеть не могу футбол и все эти боления :flirt:

0

223

Нюся написал(а):

только врач подобрал современное обезболивание (девочки, могу посоветовать - пишите в личку)

Да ладно, озвучивай тут, чего уж там. Я кеторол пью, только он и помогает. Все остальное туфта.

0

224

dolce vita, мне кетерол вообще не помогает, но зато от него начинает тошнить. я пью нимесил (это нимесулид). порошок с лимонным вкусом, помогает мне лично через 15 минут, действия хватает на 4-5 часов. он достаточно сильный, есть противопоказания (язва - точно помню). всем подругам советовала - всем помогло. так что буду рада, если и вам поможет. (вот его как раз всегда с собой таскаю в сумке))

0

225

А мне кроме анальгина ничего не помогает. Но если нет анальгина, то я могу и без него обойтись, у меня не сильные боли (тьфу-тьфу-тьфу).

Отредактировано Фая (2010-10-21 14:38:38)

0

226

Нюся написал(а):

нимесил

Я его от простуды пью! :D Мне это средство отлично известно. От "периодических болей" ни разу не пробовала.

0

227

dolce vita написал(а):

Я его от простуды пью!

я нимулид тоже ребенку давала пару раз, очень хорошо снижает высокую температуру. а вот сама не пила во время болезни. попробуйте в эти дни, я прям чувствую, как отпускает. вообще хорошее вещество

Фая написал(а):

А мне кроме анальгина ничего не помогает.

я вообще у анальгину достаточно негативно отношусь

Отредактировано Нюся (2010-10-21 15:00:49)

0

228

Нюся написал(а):

я вообще у анальгину достаточно негативно отношусь

почему?

0

229

Фая, ну вообще только наш совок его прописывает. в 70-е его запретили уже в США и многих других странах из-за огромного количества побочек.

0

230

Нюся, я слышала что-то такое и еще слышала, что он на сердце действует плохо. Но мне больше ничего не помогает((( Может попробовать нимесил? Что это вообще за таблетки, как они хоть выглядят и сколько стоят? Расскажите (или расскажи. Я уже не помню на ты или на Вы) про них поподробнее, а то куплю еще что-нибудь не то.

0

231

Фая написал(а):

Что это вообще за таблетки, как они хоть выглядят и сколько стоят?

Это вообще порошок, типа "Колдрекса", только в пачке его меньше, вкус достаточно нейтральный. Стоит один пакетик что-то около 15 рублей, если не ошибаюсь.

0

232

dolce vita, никогда не слышала про такой порошок. а он вообще от чего?

0

233

Фая написал(а):

он вообще от чего?

Обезболивающее и противовоспалительное, насколько я знаю.

0

234

Пасиба, надо попробовать как-нибудь, только сначала у врача спрошу)))

0

235

Фая, тоже не помню, так что на т. он дороже анальгина, но можно купить на пробу один пакетик в аптеке (около 20-30 рублей за пакетик).

dolce vita написал(а):

Обезболивающее и противовоспалительное, насколько я знаю.

- именно

0

236

Нюся написал(а):

Фая, тоже не помню, так что на т.

Это ты имела в виду, что переходим на "ты"?Давай, я только за!

Нюся написал(а):

но можно купить на пробу один пакетик в аптеке (около 20-30 рублей за пакетик).

Куплю обязательно, только сначала с врачом проконсультируюсь. Надеюсь, что мне тоже будет помогать)))

0

237

Фая написал(а):

Нюся написал(а):

    Фая, тоже не помню, так что на т.

Это ты имела в виду, что переходим на "ты"?Давай, я только за!

ага, именно это)

Фая написал(а):

Куплю обязательно, только сначала с врачом проконсультируюсь. Надеюсь, что мне тоже будет помогать)))

это правильно)

0

238

Нюся написал(а):

а жена - поклонница футбола?

Не такая фанатка, как я, но иногда интересные матчи со мной смотрит.
А вот преферанс у меня без жены. Но если бы играла - ьрал бы с собой.

Нюся написал(а):

носи с собой и для неё тампон

Ну я же не всегда с ней. Но идея смешная. Подколю её как-нибудь...

0

239

По теме)) А стоит ли всем говорить о своей позиции? Я вот вообще ни кому ни чего не говорю об этом, ну кроме своего мч, с ним это изначально обсуждалось. Тут возраст всему виной, точно знаю, что не поймут, или надменно так будут говорить про материнский инстинкт и т.п. Так что о своих убеждения просто молчу в тряпочку))) Это кстати касается очень многого. Мне легче просто не есть мясо, чем отстаивать свои "вегетарианские" убеждения. Посторонних людей (и друзей в т.ч.) такие аспекты моей жизни как питание и размножение мало касаются.

0

240

Не_настоящая_Фея написал(а):

Мне легче просто не есть мясо, чем отстаивать свои "вегетарианские" убеждения.

Вот, кстати, да. Наверно, я прошла хорошую школу по части отстаивания своей позиции, когда сидела на низкоуглеводной диете... Были полностью исключены мучное, сладкое, крахмальное и алкогольное. Когда мы с товарищами приходили в какой-нибудь кабачок, все жрали пиццу и картошку фри, запивая это дело пивом, а я - цветную капусту и чай. Господа, вы себе не представляете, каких трудов мне стоило убедить народ, что я действительно не хочу вот этот кусочек тортика! (ох уж эти мужские стереотипы...) Так что шкура у меня теперь дублёная, кого хочешь в чём угодно убедиь могу :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » непонимание со стороны друзей