Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Бытие определяет сознание


Бытие определяет сознание

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Morgana написал(а):

Спасибо, я всё поняла

а поспорить?  :flirt:
не могут же идеалист с материалистом вот так мирно разойтись!!!  :playful:

0

62

Morgana написал(а):

Просто скажи мне, кто твой Бог?

несмотря на твое материалистическое сознание - мой Бог тот же, что и твой....

0

63

Morgana написал(а):

И ещё: "Сколько людей - столько и мнений" (с)  Поэтому я предпочитаю никогда не спорить до умопомрачения и не настаивать на своей точке зрения, а выслушивать все аргументы и контраргументы

0

64

YurAn написал(а):

мой Бог тот же, что и твой....

Это так ты начинаешь спор? :flirt:

0

65

Morgana написал(а):

Это так ты начинаешь спор?

YurAn написал(а):

все события нейтральны! А раскрашиваем мы их сами... тебе так хочется, чтобы это был шантаж?

тебе таки "чешется" поспорить? ;)

это был ответ на твой вопрос, разве не очевидно?

Morgana написал(а):

Просто скажи мне, кто твой Бог?

0

66

YurAn написал(а):

несмотря на твое материалистическое сознание - мой Бог тот же, что и твой....

У меня нет бога , как и у тебя его нет.

Отредактировано Morgana (2009-02-05 15:15:51)

0

67

Morgana написал(а):

У меня нет бога.

твоя убежденность в этом ничего не отменяет....

з.ы. прошу прощения, но вынужден вас покинуть до позднего вечера...   :tomato:

Отредактировано YurAn (2009-02-05 15:17:04)

0

68

YurAn написал(а):

материалист отрицает существования надматериальной, назовем Это так   силы...
... класический идеалист ставит эту силу на первое место в нашем материальном мире...
материалист говорит, что где то что то "взорвалось" и получились мы...
... идеалист говорит, что Кто то что то "взорвал" и получились мы...

Ну эт и так понятно, но это слишком поверхностное обобщенное определение, а если глубже копнуть, то тут уже снова будут некоторые различия, ответвления так сказать. Вот как раз поподробней мне и интересно про тебя узнать, хотя ты ловко увильнул вот этой фразой

YurAn написал(а):

не пытайся расшифровывать буквы! Зри в корень (с)

0

69

Пикассо, он нас бросил:(

0

70

Пикассо написал(а):

Ну эт и так понятно, но это слишком поверхностное обобщенное определение, а если глубже копнуть, то тут уже снова будут некоторые различия, ответвления так сказать.

"... в главном единство, во второстепенном свобода, дабы выявился наиболее искуссный среди вас..." (с)

0

71

YurAn написал(а):

твоя убежденность в этом ничего не отменяет....

Круто ты точку поставил! :D
YurAn, тогда я тебя очень прошу: когда мы с тобой умрем, отведи меня, пожалуйста, на край Вселенной к своему Богу и скажи, что я была дурой! Ок? А сейчас пока не мучай меня :D

Отредактировано Morgana (2009-02-05 15:22:11)

0

72

Пикассо написал(а):

Вот как раз поподробней мне и интересно про тебя узнать

это нереально при виртуальном общении, имхо... я об этом уже писал...

0

73

Morgana написал(а):

Круто ты точку поставил!

ладно - моя убежденность будь в чем точно так же не может отменить объективной реальности... разница в том, что мы верим в разную объективность...

0

74

YurAn написал(а):

ладно - моя убежденность будь в чем точно так же не может отменить объективной реальности...

:cool:

0

75

Morgana написал(а):

когда мы с тобой умрем

после этой точки я не могу тебе ничего гарантировать, увы... я сам ничего не знаю! знание и вера - разные абсолютно вещи...

0

76

YurAn написал(а):

я сам ничего не знаю! знание и вера - разные абсолютно вещи...

Согласна :yep:

0

77

Morgana написал(а):

Неа, солнце, это я по-доброму тебе позавидовала, что тебе первой единомышленник достался

(скромно) А вот и твой единомышленник в сети появился ;) Тока мне спорить тута лень  :blush:

YurAn написал(а):

а я тут читаю и гадаю - когда ж вы приступите к определению определений...

:rofl:  :rofl:  :rofl:

YurAn написал(а):

идеалист, некоторые даже называют фанатиком... но это пока ближе не познакомятся...

Это точно  :yep:

YurAn написал(а):

материалист отрицает существования надматериальной, назовем Это так   силы
...... класический идеалист ставит эту силу на первое место в нашем материальном мире...
материалист говорит, что где то что то "взорвалось" и получились мы
...... идеалист говорит, что Кто то что то "взорвал" и получились мы...

YurAn написал(а):

если ты веришь этому определению, то это и твое понимание! Я определению этого термина (...) не верю и имею на его счет свое мнение...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif

YurAn написал(а):

знание и вера - разные абсолютно вещи...

ППКС  :yep:

0

78

Ну вот, Julia, в качестве аргумента подтверждающего мою точку зрения возьмем, например Сурва. Только не сочти за переход на личности или выпады в его сторону, просто это очень яркий пример. Не оставляет сомнений, что его тягостное бытие обусловлено исключительно его сознанием. Ибо стойкому сопротивлению его сознания окружающему бытию можно только бесконечно поражаться. Его сознание рикошетом отбрасывает объективную действительность. Ведь если бы б. формировало с., то самое вероятное Сурвивайл стал бы пробивным малым, сильным и жестким, какими обычно и бывают дети из малообеспеченных семей, выросших в атмосфере вечных ссор и скандалов. Не секрет ведь, что именно провинциалы более конкурентоспособны. Мягкотелость же более свойственна изнеженным и избалованным чрезмерной родительской опекой детишкам, с которыми возятся по семь нянек. Так почему же бытие не сформировало сознание Сурвивайла :dontknow: Это дает мне основание полагать, что я права

0

79

Пикассо написал(а):

Ну вот, Julia, в качестве аргумента подтверждающего мою точку зрения возьмем, например Сурва. Только не сочти за переход на личности или выпады в его сторону, просто это очень яркий пример. Не оставляет сомнений, что его тягостное бытие обусловлено исключительно его сознанием.

Во-первых, приводить такие примеры - неудачная идея, имхо. Но если уж рассматривать этот пример, то, во-вторых, этот пример полностью соответствует моему мнению:

Julia написал(а):

в этом есть определённая цикличность, или, если хочешь, спираль, потому что это самое бытие пропускается через призму сознания, сознание изменяется, пропускает следующую порцию информации извне, меняется... и далее, далее, далее. Что первично? Вопрос аналогичен вопросу о курице и яйце...

Уж поверь провинциалке ;)

Я прошу Survivalа высказать своё отношение к обсуждению его личности в качестве примера в этой теме. Если он будет против, дальнейшее обсуждение прошу прекратить.

0

80

Харэ меня обсуждать. Дальнейшее обсуждение моей личности ни к чему, мне в "Дуэли" и в "Московской истории" эпитетов хватило.

Отредактировано Survival (2009-02-06 00:52:34)

0

81

Julia написал(а):

в этом есть определённая цикличность, или, если хочешь, спираль, потому что это самое бытие пропускается через призму сознания, сознание изменяется, пропускает следующую порцию информации извне, меняется... и далее, далее, далее. Что первично? Вопрос аналогичен вопросу о курице и яйце...

Мудрое завершение спора. В таком случае этот вопрос о первичности б. и с. остаётся риторическим, оставим его философам ;)

0

82

Пикассо написал(а):

Мудрое завершение спора. В таком случае этот вопрос о первичности б. и с. остаётся риторическим, оставим его философам

Так я с этого тему начинала, это первое сообщение :)

0

83

Julia написал(а):

Так я с этого тему начинала, это первое сообщение

Ну собсна я тож этим хотела рано или поздно закончить, но сначала уж, каюсь, очень хотелось подискутировать всласть ^^

0

84

Пикассо написал(а):

В таком случае этот вопрос о первичности б. и с. остаётся риторическим...

а ты действительно рассчитывала найти ответ на этот вопрос?! ;)

Пикассо написал(а):

...оставим его философам

а мы чем не философы? Я, между прочим, очень даже ничего такой философ... хлебом не корми - дай чего нить пофилософствовать!!!

з.ы. Пикассо, позитивная такая авка, +тыща!
каюсь - открываю кучу окон, пока напишу ответ, он уже может и опоздать....

Отредактировано YurAn (2009-02-06 01:31:09)

0

85

YurAn написал(а):

ты действительно рассчитывала найти ответ на этот вопрос?!

Нет конечно, просто языком почесать хотела, если честно ^^

YurAn написал(а):

Я, между прочим, очень даже ничего такой философ... хлебом не корми - дай чего нить пофилософствовать!!!

Я такая же :D

0

86

Пикассо написал(а):

очень хотелось подискутировать всласть

Так для того и тема существует ;)

YurAn написал(а):

а мы чем не философы? Я, между прочим, очень даже ничего такой философ... хлебом не корми - дай чего нить пофилософствовать!!!

Ага, +1  ^^

0

87

Julia написал(а):

Ага, +1

Тогда зачем про курицу вспомнила, ведь подтвердив этой аналогией непротиворечивость обеих теорий и их бездоказательность, ты тем самым завершила спор :dontknow: А я хотела оттянуть этот момент

Отредактировано Пикассо (2009-02-06 01:41:37)

0

88

Пикассо написал(а):

Тогда зачем про курицу вспомнила, ведь подтвердив этой аналогией непротиворечивость обеих теорий и их бездоказательность, ты тем самым завершила спор  А я хотела оттянуть этот момент

Я о ней давно вспомнила, но спорить-то вам это не помешало  :D

0

89

Julia написал(а):

Я о ней давно вспомнила, но спорить-то вам это не помешало

Но пример с Сурвом ты парировала этой фразой, стало быть отказалась от попыток доказать первичность б. над с. Чем тебе плох пример :dontknow: Даже пусть это будет не Сурв конкретно (чтобы не затрагивать его лишний раз), а некий его гипотетический клон.  :dontknow:

0

90

Пикассо написал(а):

Но пример с Сурвом ты парировала этой фразой, стало быть отказалась от попыток доказать первичность б. над с.

Я никогда её не доказывала :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Бытие определяет сознание