Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Чайлдфри???


Чайлдфри???

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Чайдфри- от английского «свободный от детей», т.е. это человек (а не забавная зверушка), который для себя выбрал жизнь без детей. «Жизнь без детей»- означает, когда человек сознательно решил не обзаводиться потомством.

Рассматриваю тему чайлдфрии, понимаю на сколько это все мне близко, и ощущаю облегчение "значит я не со странностями!!!". Поддерживаю все взгляды, за исключением агрессивных: то есть тех индивидов, которые называют детей, цитирую, "угребкми", "зверенышами" и т.д.(читала на некоторых форумах), потому что ребенок тоже человек и не заслуживает чтоб его так оскорбляли. Но одно "но" меня смущает, и не дает полностю отнести к чайлдфри. Я не хочу рожеть детей, не хочу с ними нянькаться и лишаться всего чего имею (фигура, свобода, время) ради ребенка, но в моих жизненых целях присуттвут такой пункт, как воспитание приемного ребенка. То есть это я рассматриваю не как реализацию своего счастья в детях, а как  то, что если я спасу хотябы одну невиную жизнь/судьбу (смогу дать ему семью и возможность продвигаться в жини), то жизнь будет прожита не зря. Вот и думай "кто я?" :dontknow:

0

2

А зачем обязательно навешивать на себя ярлык? Живите так, как считаете нужным :)

0

3

verbashka написал(а):

А зачем обязательно навешивать на себя ярлык? Живите так, как считаете нужным

Полностью согласна  :yep: Сара, какая разница, как себя называть? :) В чём-то Ваши взгляды сходны с ЧФ, в чём-то - с детными. Это значит, что Вам легко находить общий язык и с теми, и с другими :) Это же хорошо :)

0

4

Флуд перемещён в тему Анекдот от флудера binykcycа раздела "Дуэль"

0

5

Это значит, что Вам легко находить общий язык и с теми, и с другими  Это же хорошо

Я бы не сказала, что легко с детными, много приходится выслушивать и спорить на тему крови и генов. ((

А зачем обязательно навешивать на себя ярлык? Живите так, как считаете нужным

я попала на этот сайт не потому чсто считаю себя чайлдфри (я скорее "сочувствующая" :)), а потому что проблема одна: давят: "Ты ДОЛЖНА родить! Ты же женщина! Это же будет твой ребенок", а то, что желания иметь как такого ребенка нет, а есть желание сделать что-то полезное в этом мире, не укладывается в голове, особенно у родителей и родивших подруг.

Отредактировано Сара (2009-02-05 16:34:06)

0

6

Сара написал(а):

Я бы не сказал, что легко с детными, много приходится выслушивать и спорить на тему крови и генов. ((

Не обращайте внимания :) Главное, что Вы сами приняли решение.

Сара написал(а):

я попала на этот сайт не потому чсто считаю себя чайлдфри (я скорее "сочувствующая" ), а потому что проблема одна: давят: "Ты ДОЛЖНА родить! Ты же женщина! Это же будет твой ребенок", а то, что желания иметь как такого ребенка нет, а есть желание сделать что-то полезное в этом мире, не укладывается в голове, особенно у родителей и родивших подруг.

Ну и добро пожаловать ;) Хорошо, если здесь Вам будет интересно :) В конце концов, форум создан не только для ЧФ, но для всех, кому будет интересно общение на нём :) А давление... мы все с ним хоть однажды сталкивались :(

0

7

Сара написал(а):

Я бы не сказал

Э? Неаккуратненько...

0

8

binykcyc написал(а):

Э? Неаккуратненько...

Фрейд всё видит, Фрейд всё знает!

0

9

binykcyc написал(а):

Э? Неаккуратненько...

Это может быть просто опечатка :)

0

10

это опечаточка  :blush:

0

11

Сара написал(а):

Я не хочу рожеть детей, не хочу с ними нянькаться и лишаться всего чего имею (фигура, свобода, время) ради ребенка, но в моих жизненых целях присуттвут такой пункт, как воспитание приемного ребенка. То есть это я рассматриваю не как реализацию своего счастья в детях, а как  то, что если я спасу хотябы одну невиную жизнь/судьбу (смогу дать ему семью и возможность продвигаться в жини), то жизнь будет прожита не зря. Вот и думай "кто я?"

Хм, при наличии приемного детя свобода и время уже будут в дефиците. Я бы вот может хотела полезное что-нибудь сделать для общества, но вряд ли это будет связано с цветами жизни. А вообще, довольно странно, "нянькаться" со своим не хочу, а с приемным что? Запросто? Где логика? Вопрос риторический :)

0

12

Ну, мне понятна гораздо более агрессивная позиция, но это мое личное дело.

0

13

Сара написал(а):

но в моих жизненых целях присуттвут такой пункт, как воспитание приемного ребенка.

Есть большой шанс, что приемное чадо в итоге даст Вам пинка под зад. Мамина подруга связалась с приемышами, так еще родная кровь- внучатые племянники. Теперь плачет, они выросли и стали точной копией своих родителей- алкоголиков. Если уж заводить ребенка, то только своего.

0

14

Marta написал(а):

Если уж заводить ребенка, то только своего.

Вот я о том же подумала)) Если уж мучаться, то лучше со своим :)

0

15

Marta написал(а):

Есть большой шанс, что приемное чадо в итоге даст Вам пинка под зад.

Это и собственный ребенок может сделать.
Знаю семью, в которой так и случилось...Хотя девочку воспитывали очень хорошо: она не знала ни вседозволенности, ни недостатка в чем-то.
Просто выросла эгоистичной и в один "прекрасный" день забрала свои вещи, деньги и драгоценности родителей и отвалила в "свободное плавание"....

0

16

Valkiria написал(а):

Это и собственный ребенок может сделать.

+1. А может приёмный быть роднее своего.

0

17

Как многогранна жизнь... :)

0

18

Ну так с приемным- то мало того, что генетика будет ого- го, так еще и государство кидануть жалельщика попытается. Как кидануло мамину подругу с жильем для этих детей. Типа стоит у них сгоревшая халабуда, где в огне по пьяни папа и мама погибли- вот им и жилье. То есть теперь она вынуждена до конца своих дней мучится в однушке с 20- летним дебилоидом и его сестрой. Я понимаю еще, когда очень состоятельные люди берут отказных детей. Ну так им и подгоняют самых нормальных, и возможностей лечить- воспитывать- обеспечивать там больше. Но когда навешивают на себя такую обузу простые смертные...

-1

19

Marta, вот не знаю, почему, но мне Ваше последнее сообщение читать как-то... противненько, что ли... Я понимаю, что мы на форуме ЧФ, и потому присутствующие не испытывают священного трепета по отношению к теме "отношения между родителями и детьми". Но откуда такая ненависть и поспешность суждений? При чём тут "приёмный-не приёмный". Представьте себе, что на форуме есть приёмные дети - каково им это будет читать? Только потому, что подруге Вашей мамы не повезло, рановато делать вывод обо всех приёмных детях. Это во-первых. А во-вторых, если семья берёт на воспитание чужих детей - думаю, в большинстве случаев это делается не ради выгоды. Даже если нам такого "счастья" не понять - это всё же так.

0

20

Julia это всего лишь мои наблюдения из жизни по теме. Не более того, не отрицаю, может кто- то и нормально усыновлял и дети выросли благодарные и государство с жильем не обмануло. Дай бог как говорится. Но я несколько лет общалась с женщиной, которая была директором соц приюта и то, что узнала от нее об отказных и брошенных детях было малоутешительно.

0

21

Marta написал(а):

Но я несколько лет общалась с женщиной, которая была директором соц приюта и то, что узнала от нее об отказных и брошенных детях было малоутешительно.

Ну, бытие таки определяет сознание  :dontknow: Думаю, виновата не генетика, а воспитание :(

0

22

Julia написал(а):

Ну, бытие таки определяет сознание   Думаю, виновата не генетика, а воспитание

Насчет воспитания согласна. Та же подруга мамина давала слабину, а наверное излишняя жалость, помимо явной генетики,  и привела к такому результату... а что касаемо приюта, то большинство детей, туда попадающих, никакой помощи не хотят. Их устраивает вольная жизнь и другого им не надо и часто эти дети бывают чудовищно жестоки. Не они конечно виноваты, это уже трагедия государственного масштаба, но все же, если уж брать ребенка, то лучше руководствоваться не столько эмоциями, сколько рассудком.

0

23

Marta написал(а):

часто эти дети бывают чудовищно жестоки

Я щас наверное кого-то удивлю...

Но люди вообще все чудовищно жестоки по природе своей.

Но сейчас почему-то очень модно это скрывать и никому не показывать, представляя себя эдаким рыцарем-гуманоонанистом.

Тут важно понять что подавление жестокости происходит не потому что человек такой прекрасный и удивительный сам по себе.

А потому что человеку с детства капают на мозги, промывают их чуть ли не щеткой, заставляя считать жестокость чем-то бесчеловечным. По сути - давят волю человека, его изначальные стремления.

А вот детки детдома, как правило, не получают в детстве такого внимания и потому в них это остается.

Дети кстати потому и кажутся более жестокими чем взрослые - потому что взрослым мозги уже профильтровали, а детский мозг находится в процессе фильтровки.

+3

24

Viking, ППКС :(

0

25

Сара Не слушайте никаких страшилок - я знаю несколько семей с приемными детьми, и во всех этих семьях дети абсолютно нормальные. Потому что семьи нормальные, и воспитание соответствующее. Как говорилось в одной из моих любимых книг: "Плохих мальчиков не бывает. Бывают неправильно воспитанные хорошие мальчики" :)  А ваши мысли и планы мне очень близки - рожать я не хочу однозначно, а вот насчет приемного мысли иногда появляются - правда, пока теоретические и на оооочень отдаленную перспективу.

Marta написал(а):

Ну так им и подгоняют самых нормальных...

У моей подруги растут двое замечательных приемных детей. И, надо сказать, ни о каком "подгоняют" там речи не было, хотя семья весьма обеспеченная. Обоих детей они не выбирали. Происходило это примерно так: собрав документы, подруга с мужем звонили в организацию, которая этим занимается (не знаю, как точно называется) и им говорили - вот у нас есть такой-то ребенок, с такими-то проблемами. И никто при этом не выяснял, богатые люди позвонили или нет.

Оба раза подруга с мужем брали первого же ребенка, которого им предложили. Единственными критериями были возраст (до трех лет) и относительное здоровье. Правда, во второй раз еще просили конкретно мальчика, потому что первая была девочка, а хотели еще и сына. Оба ребенка считались "проблемными". У дочки были небольшие сложности со здоровьем, которые исчезли через год жизни в семье - просто нужен был нормальный уход и забота. У сына "проблема", характерная только для нашей страны: национальность. Если европейцам и американцам наплевать - хоть негритенок, хоть китаец, то у нас все хотят голубоглазых блондинов, а "рыночным" (это профессиональный слэнг, в данном случае) деткам, даже самым здоровым и красивым, семью найти очень сложно. 

Сейчас оба ребенка уже ходят в школу. И никаких проблем с ними нет. Я, например, была гораздо более проблемным ребенком - родители рыдали.

Marta написал(а):

что касаемо приюта, то большинство детей, туда попадающих, никакой помощи не хотят. Их устраивает вольная жизнь и другого им не надо и часто эти дети бывают чудовищно жестоки

Вы путаете: дети, выросшие в маргинальной среде - будь то улица или семья алкашей - это отдельная тема. Julia права - тут все дело не в генетике, а воспитании. Среда сформировала определенный стереотип поведения, привычки и так далее. А малыши, которых грудными или совсем маленькими из детдома взяли - у них ни стереотипы, ни привычки еще не заложены, и сформируются они в той среде, в которой они будут расти - те есть в приемной семье.

Отредактировано Ma-ya (2009-06-25 14:00:08)

+1

26

Viking написал(а):

Тут важно понять что подавление жестокости происходит не потому что человек такой прекрасный и удивительный сам по себе.

Ну знаешь ли... вот у меня почему- то никогда не возникало желания убить прикола ради животное или толпой забить ногами человека. Ни в детстве, ни сейчас. Дело все в том, что неблагополучные дети имеют проблемы с психикой и конечно генетика опять же не на последнем месте. Одно дело малявка до года, а другое- дите лет пяти- восьми, которое росло в пьяном угаре родителей и уже принявшее это как норму. И эта "норма" им очень даже нравится.

0

27

Marta написал(а):

Ну знаешь ли... вот у меня почему- то никогда не возникало желания убить прикола ради животное или толпой забить ногами человека.

Потому что Вам с детства прививали те самые принципы гуманизма. Иными словами, у Вас таких желаний не возникало не потому, что у Вас лучше генетика или Вас улица не научила плохому, а потому, что эти желания были купированы в раннем детстве в процессе воспитания. Или (что скорее всего) такие желания у Вас возникали, но Вы не помните их просто потому, что на тот момент они были для Вас не проявлением нечеловеческой жестокости, а совершенно естественными. Детская жестокость - увы, действительно явление совершенно естественное и корректируется воспитанием.

0

28

Julia
+1. Вот я например, года в три бабушку стукнула. Мне мама говорит: "Бабушку бить нельзя, бабушке больно". Я еще раз бабушку стукнула. Мне еще раз сказали, что бабушке больно. После того, как я третий раз бабушку стукнула, мне хорошенько дали по жопе и спросили: "Больно?" Я рыдаю: "Больно!" - "Вот и бабушке также больно!!!". Мне сейчас кажется, что ребенок до определенного возраста просто не понимает, что больно может быть не только ему, но и другим людям. А уж понять, что больно может быть кошке....

Отредактировано Ma-ya (2009-06-25 14:31:06)

+1

29

Ma-ya написал(а):

Вот я например, года в три бабушку стукнула. Мне мама говорит: "Бабушку бить нельзя, бабушке больно". Я еще раз бабушку стукнула. Мне еще раз сказали, что бабушке больно. После того, как я третий раз бабушку стукнула, мне хорошенько дали по жопе и спросили: "Больно?" Я рыдаю: "Больно!" - "Вот и бабушке также больно!!!"

Похожие воспоминания есть и у меня. А сейчас я такое наблюдаю на примере 4-летней племянницы.

Ma-ya написал(а):

Мне сейчас кажется, что ребенок до определенного возраста просто не понимает, что больно может быть не только ему, но и другим людям. А уж понять, что больно может быть кошке....

Да, именно  :yep:

0

30

Julia у меня больше оснований верить человеку, который 13 лет был директором госудаственного социального приюта для детей. И раз она говорит, что там 9 из десяти детей "пирожки ни с чем", то так оно и есть. Так еще многие имеют склонность к бродяжничеству", то есть как его не корми- воспитывай, а он все равно будет рваться в пампасы. И генетика однозначно не последнюю роль играет.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Чайлдфри???