Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Чайлдфри???


Чайлдфри???

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Valkiria написал(а):

лучше ваще никого не брать, ну нафик)))))))))))))

Точно!  :rofl:

0

62

Morgana написал(а):

если действительно человек собрался усыновлять, то лучше новорожденного.

Не обязательно. У моей подруги 2 приемных ребенка, мальчика взяли новорожденнным, девочку - в два года. Сейчас разницы никакой.

Сандра написал(а):

Так вот я про то и говорила, что взять уже почти взрослого.

До трех лет. Считается, что после этого возраста уже требуется коррекционная педагогика и работа с психологом. То есть, грубо говоря, до трех лет это будет однозначно ваш ребенок, а после шансов на абсолютное приятие уже мало - все равно в ребенке останется что-то чужое. Как-то так.

Отредактировано Ma-ya (2009-09-16 12:41:49)

0

63

Ответ по сабжу.

Да нет в этом ничего странного. Многие, например, любят пиво, Бритни Спирз или пускать бумажные самолетики. Это нормально, в общем-то, нормально практически все, я думаю, если есть этому место в нашем мире, ведь так или иначе оно существует, значит, это каким-то определенным образом "вшито" в программу индивидуума. Точно так же, как я разделяю агрессивную точку зрения - это только право - любить что-то или не любить.

+1

64

Не заморачивайтесь. Кто вы?-женщина. Этим всё сказано. Я считаю, что благородно воспитать чужого ребёнка.
Я вот тоже не пойму, кто я: детей не хочу, но такой возможности всё же до конца не исключаю, хотя сама сознательно "деторождением" заниматься и подходить к этому вопросу не стану.

0

65

Кысонька написал(а):

Я вот тоже не пойму, кто я: детей не хочу, но такой возможности всё же до конца не исключаю, хотя сама сознательно "деторождением" заниматься и подходить к этому вопросу не стану.

Да я тоже не исключаю. Чисто на всякий случай. А то так бывает, что думаешь вот на 100% чего-то не захочешь и бах, падает кирпич на голову и хочешь. А когда возможность в принципе не исключаешь, вот тогда скорее не передумаешь.

+1

66

Viking написал(а):

Но люди вообще все чудовищно жестоки по природе своей.
Но сейчас почему-то очень модно это скрывать и никому не показывать, представляя себя эдаким рыцарем-гуманоонанистом.
Тут важно понять что подавление жестокости происходит не потому что человек такой прекрасный и удивительный сам по себе.

Нет.

0

67

Marta написал(а):

И генетика однозначно не последнюю роль играет.

С этим согласен, как ни крути... это факт.

0

68

Ma-ya написал(а):

А я вот в генетику верю только в том, что касается физиологии. Можно унаследовать внешность, болезни, темперамент. А вот взгляды на жизнь, которые по большому счету, определяют личность - это результат воспитания. Вот представьте: вас в младенцестве забрали у родителей и отдали на воспитание ... ну, к примеру в семью талибов. И были вы сейчас скромной, послушной и ласковой. И никакой склонности к независимости и свободолюбия в вас бы не наблюдалось.

Тут немного тоньше, генетика определяет склонности. А развить их или не развить, - дело воспитания. Ну и кроме всего прочего есть просто отклонения...

0

69

Viking написал(а):

Почему в нашей стране 50 процентов мужчин - безработные алкаши?... При том что их предки были адскими трудягами. Где генетика кроется?...

50%? Эдак ты маху дал... Алкоголизм генетика не определят), ну точнее процента 2% от популяции считаеться что там нефиг лечить.....

0

70

Что-то пришло в голову, что нам всю жизнь лезут в душу, пытаясь что-то узнать, что-то навязать. У одной знакомой дочь живет в США. Замуж не стремится, о детях вообще слышать ничего не хочет, живет себе в свое удовольствие. Ее мать уже смирилась.
А у нас всю жизнь слышишь вопросы, всю жизнь соседи, родственники, друзья, родители хотят знать ответы, подробности твоей личной жизни.
Итак,
- Ну что, когда уже в садик?
- Ну что, когда в школу?
- Ну что, будешь юристом (врачом, стюардессой, инженером, учителем)?
- Ну что, надумал(а), куда поступать будешь?
- Ну что, заканчиваешь вуз?
- Ну что, когда работать начнешь?
- Ну что, когда парня/девушку себе найдешь?
- Ну что, когда свадьба?
- Ну что, когда детишек уже родите?
- Ну что, когда дедушкой/бабушкой станешь уже?
- Ну что, когда уж помрешь?
Большинство этих вопросов касаются только одного человека, но почему-то окружающие мнят себя избранными посвященными в жизнь этого человека. У меня никогда не возникало подобных вопросов к кому бы то ни было. Зато на каждом семейном празднике я слышу пожелание: "За то, чтоб мы поскорей стали бабушками". Невероятно хочется послать и маму, и свекровь. Но не могу. Мама - самый родной человек, а свекровь - мама моего любимого человека. Сколько уже говорилось на форуме по поводу родственников и реакции на их замечания, но я никак не могу к этому привыкнуть. Муж говорит, чтобы я соглашалась со всем, что они скажут, но я не могу. Как-то попробывала так с бабушкой, согласилась с тем, что дети - это счастье, а она и обрадовалась. Подумала, что она повлияла на мое мнение.
Я как-то спросила мужа: "Представь, что наш сын скажет нам, что он голубой. Какова будет твоя реакция?". Хоть муж и ответил, что смирится с этим, но я не уверена. Ведь трудно смириться с тем, что пошло не по нашему плану. Хотели, чтобы дочь получила высшее образование, а она учится в ПТУ. Хотели, чтобы сын стал юристом, а он пошел в механики. Хотели внуков, а сын заявил, что любит мужчин. Желание родителей по отношению к детям и есть эгоизм, но эгоистами почему-то называют они нас.

+4

71

Соня Рубинова

Это извечное - НУ ЧТО, КОГДА??? - способно свести с ума, особенно если не слышишь ничего другого.
Поэтому с родственниками все же лучше общаться по минимуму, а по максимуму - с людьми со сходными взглядами или с теми, кто не лезет в твою личную жизнь.

0

72

Сара написал(а):

То есть это я рассматриваю не как реализацию своего счастья в детях, а как  то, что если я спасу хотябы одну невиную жизнь/судьбу (смогу дать ему семью и возможность продвигаться в жини), то жизнь будет прожита не зря. Вот и думай "кто я?"

Мне интересно. Вот человек - не хочет он заниматься выращиванием собственного потомства ОК. И вот он берет и занимается выращиванием чужого потомства. Но как не хотел так и не хочет просто делает это. Разве может хорошо получиться то, чем заниматься не хочется?

0

73

Соня Рубинова написал(а):

- Ну что, когда уж помрешь?

:rofl: Ну такого я еще честное слово  не слышала.

Соня Рубинова написал(а):

Невероятно хочется послать и маму, и свекровь. Но не могу. Мама - самый родной человек, а свекровь - мама моего любимого человека. Сколько уже говорилось на форуме по поводу родственников и реакции на их замечания, но я никак не могу к этому привыкнуть.

Даже не знаю,что посоветовать.а как бы ты не послала?Я бы сказала,отстаньте от меня!или только через мой труп.!После того обычно когда я говорила,лучше умру,но ребенка не заведу обычно отставали.

Соня Рубинова написал(а):

Муж говорит, чтобы я соглашалась со всем, что они скажут, но я не могу.

Я тоже.Я не люблю притворяться,это тяжкий труд для меня.столько энергии расходуется,когда пытаешься притворяться,выдавливать из себя какие то эмоции,которых нет,и все только для того ,чтобы кто то себя хорошо чувствовал.Если злишься,то лучше не притворяться по моему)

0

74

Соня Рубинова написал(а):

Я как-то спросила мужа: "Представь, что наш сын скажет нам, что он голубой. Какова будет твоя реакция?". Хоть муж и ответил, что смирится с этим, но я не уверена. Ведь трудно смириться с тем, что пошло не по нашему плану. Хотели, чтобы дочь получила высшее образование, а она учится в ПТУ. Хотели, чтобы сын стал юристом, а он пошел в механики. Хотели внуков, а сын заявил, что любит мужчин. Желание родителей по отношению к детям и есть эгоизм, но эгоистами почему-то называют они нас.

Фигня какая то - вот это чисто фобии. Так рассуждать, так лучше вообще ничего не делать - выйдешь на улицу, а тебя автомобиль собъет. А не выйдешь погибнешь в результате землятрясения. Как страшно жить)...

0

75

demonessa написал(а):

Это извечное - НУ ЧТО, КОГДА??? - способно свести с ума, особенно если не слышишь ничего другого.

Как, оказывается, я была права, когда с самого детства вела себя не так, как от меня ожидали. Мои родственники если и задают мне это "ну когда?" - то очень осторожно и ненавязчиво. Мама про детей не спрашивала вообще ни разу.

0

76

frBD написал(а):

Фигня какая то - вот это чисто фобии. Так рассуждать, так лучше вообще ничего не делать - выйдешь на улицу, а тебя автомобиль собъет. А не выйдешь погибнешь в результате землятрясения. Как страшно жить)...

Попадет ли человек под машину,это часто  от него зависит,нужно внимательно дорогу переходить.а вот если

Соня Рубинова написал(а):

Представь, что наш сын скажет нам, что он голубой.

Соня Рубинова написал(а):

Хотели, чтобы сын стал юристом, а он пошел в механики. Хотели внуков, а сын заявил, что любит мужчин.

Точно от родителей не зависит я думаю.Моя мама думаю всегда хотела,чтобы я выросла и у меня были дети,для нее это очень неприятно,что я детей не хочу.

0

77

- Рабинович, что Вам больше нравится- свадьба или похороны?
- Похороны
- Почему?
- Никто не спрашивает, "когда ты, наконец".

0

78

AVF написал(а):

Рабинович, что Вам больше нравится- свадьба или похороны?
- Похороны
- Почему?
- Никто не спрашивает, "когда ты, наконец".

:rofl:  :rofl:

0

79

Те кто говорят о чистой генетике и наследственности почитайте Голдинга "Повелитель мух". Человек - существо социальное, вот чем он отличается от животных. И если социум не воспитывает человека, то у него остаются только животные инстинкты. Поэтому дети так жестоки. А общество воспитывает из них людей.

0

80

Соня Рубинова написал(а):

Большинство этих вопросов касаются только одного человека, но почему-то окружающие мнят себя избранными посвященными в жизнь этого человека.

Меня всегда это изумляло - "Ну вам-то какая разница?!"  :dontknow:

Соня Рубинова написал(а):

Сколько уже говорилось на форуме по поводу родственников и реакции на их замечания, но я никак не могу к этому привыкнуть. Муж говорит, чтобы я соглашалась со всем, что они скажут, но я не могу.

Я тоже не могу. Начинаю психовать. А мама моя уже эту тему даже не заводит.

SEO_copywriter написал(а):

Поэтому дети так жестоки. А общество воспитывает из них людей.

Хорошо сказано - "общество". Потому что очень часто его собственные родители этой самой жестокости не замечают.  :dontknow:

0

81

Сандра написал(а):

Хорошо сказано - "общество". Потому что очень часто его собственные родители этой самой жестокости не замечают.

А человека в большей степени как раз общество воспитывает, а не родители. Т.е. они могут повлиять на что-то но в большинстве случаев даже не пытаются.

+1

82

Ирина30 написал(а):

И вот он берет и занимается выращиванием чужого потомства. Но как не хотел так и не хочет просто делает это. Разве может хорошо получиться то, чем заниматься не хочется?

Мне думается, это все же чревато возвратом ребенка обратно в детдом.
Но вообще смысл может быть в том, что не брать не ребенка мелким, не пытаться заменить ему мать и отца, а быть ему старшим другом и примером во всем. Неплохой вариант для состоятельных людей.

0

83

frBD написал(а):

Фигня какая то - вот это чисто фобии. Так рассуждать, так лучше вообще ничего не делать - выйдешь на улицу, а тебя автомобиль собъет. А не выйдешь погибнешь в результате землятрясения. Как страшно жить)...

Я хотела сказать другое. Когда родители воспитывают ребенка, они планируют его жизнь и воздействуют на него таким образом, чтобы он соответствовал их планам. Моя мама хотела, чтобы я была стюардессой, выучила иностранные языки, увидела мир. Я боюсь летать, но с языками у меня все нормально - работаю переводчиком. После окончания школы она выпихивала меня ногами из дома, чтобы я пошла куда-нибудь, познакомилась с парнем. Ведь по ее плану, к 23 годам (как раз после окончания универа) я должна быть уже замужем и при ребенке. Но вышла замуж я в 26 лет. Детей нет. Вот она и бесится. И меня бесит своими ненужными намеками.
Люди разные, понятия "счастье" и "семья" - индивидуальны. Но не нужно никому ничего навязывать.

0

84

frBD написал(а):

Фигня какая то - вот это чисто фобии. Так рассуждать, так лучше вообще ничего не делать - выйдешь на улицу, а тебя автомобиль собъет. А не выйдешь погибнешь в результате землятрясения. Как страшно жить)...

Можно и другое сравнение привести. Не суй пальцы в розетку, не стой под краном и т.д.
Не все вещи так уж безопасны для жизни.

0

85

Привет всем.
Я понимаю желание помочь сироте, человеку, попавшему в трудную ситуацию. Меня тоже часто посещают такие мысли. Но я никогда бы никого не усыновила/удочерила. Мне очень жаль, что у нас не существует альтернативных способов помочь сиротам, как например в Испании. То, что у нас называется опекой - это вообще ни то, ни се. Я была бы рада опекать какого-то конкретного сироту на расстоянии. Финансировать конкретного ребенка, его образование, например. Такая целевая помощь. Иногда и в гости домой готова приглашать, но только, пожалуйста, без проживания.
У меня друг - испанец - так помогает двум детям из Никарагуа. Достойно восхищения. Правда, помимо того - он многодетный отец и все никак не может остановиться в этом деле, но в конце-концов, меня это не касается.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Чайлдфри???