Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Сообщества против абортов

Сообщества против абортов

Сообщений 61 страница 90 из 544

61

Julia написал(а):

Кстати, почему именно до 7? Вы этим сообщением буквально производите переворот в гинекологии

Да, а почему не до 8, или до 9? Логичней до 9, так как он еще эмбрион, а не плод.

0

62

jonny23 написал(а):

прерви нежелательную беременность в раннем сроке, чтобы не причинить боль малышу

Кому-кому???  ^^

jonny23, ты точно парень? Откуда такие розовые сопли над эмбрионом? :glasses:

0

63

Llevell написал(а):

В прошлом году все эти плакаты были особенно популярны. Все-таки год семьи. И все эти социальные рекламы: вещи не будут вас любить, как дети (ну или что-то типа того). А кому они вообще были нужны? Людям, у которых уже есть дети? Да вряд-ли. Тем, которые уже твердо решили, что детей иметь не хотят? Не думаю, что это вообще хоть как то повлияет на их решения. Остаются лишь те, кто хотят, но не могут! Ну зачем же так добивать их и без того травмированную психику?

В Смоленске тоже полно подобных социальных реклам. Например, очередной плакат на тему против абортов, с надписью "Подумай сердцем"..... А может, другой частью тела?)

0

64

Котофей написал(а):

А может, другой частью тела?)

Лучше маткой, тогда он точно родится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

65

Тогда бы от гельминов бы загибались и очень даже быстро, а так состояние (по идее) очень должно быть похоже на состояние при беремености. И где это вы видели гельминта весом в 3 600? Можно сразу с фоткой

нипонелничаво o.O

Какая кординация может быть у эмбриона, если ее нет даже у новорожденого! Рефлексы- да, но не координация

Координация- это строгое соответствие движений сигналам ЦНС. На данном сроке беременности она присутствует.

Вы что серьезно так считайте? Вы считайте, что существо с несформированом мозгом может чувствовать боль? Про страх и другие эмоции я вообще молчу, хотя повеселило. Вы хотите сказать что эмбрион в 14 недель умеет печалиться, завидовать (другому эмбриону или своему папе), любить ненавидеть, надеется и мечтать. Многие эмоции дети проявляют только к концу первого года жизни.

А вы серьезно считаете что нет? Ликбез: такие чувства как боль и страх формируются преимущественно при участии спинного и продолговатого мозга (в зависимости от локализации). Именно поэтому такие виды обезболивания как перидуральная анестезия и эффективны. Нервная трубка заканчивает формироваться к 9 неделе беременности.
Кора больших полушарий действительно формируется в конце беременности, но она отвечает за мышление, механизмы памяти, и к боли особого отношения не имеет.

Кора головного мозга окончательно формируется у ребенка после рождения, так что назвать его личностью, человеком, гигантом мысли может только зазомбированый пролайфер.

???...я тагого не говорил, это опять ваше больное воображение. o.O

Если по вашему, ребенок к 14 неделям так прекрасно развит, то чо он тогда делает в организме матери до 38-40 недель?

развиваются системы организма, внутренние органы, кора больших полушарий.

Если да, то уточните о каких неделях идет речь (акушерских или с зачатия).

акушерских
fem_domina

jonny23, ты точно парень? Откуда такие розовые сопли над эмбрионом?

то что вы называете розовыми соплями, у меня возникает не только к ребенку но и ко всем живым существам, и птичкам и рыбкам, и собачкам...и по-моему это как раз нормально.

0

66

Julia

Да? Из Вашего поста это незаметно. Злейшему врагу не пожелаю медикаментозный аборт, уж лучше вакуум.

Медикаментозное прерывание беременности является наиболее безопасным и наименее травматичным методом, так как исключает хирургическую травматизацию эндометрия и цервикального канала.

0

67

jonny23
Для цитирования сообщения, нужно выделить текст и нажать "цитировать", таким образом будет видно, цитату какого форумчанина вы привели

0

68

jonny23 написал(а):

Ликбез: такие чувства как боль и страх формируются преимущественно при участии спинного и продолговатого мозга (в зависимости от локализации). Именно поэтому такие виды обезболивания как перидуральная анестезия и эффективны. Нервная трубка заканчивает формироваться к 9 неделе беременности

У вас что, по всем предметам 2 балла было? Мозг заканчивает свое первичное формирование только к 26-28 неделе. Эксперементально было доказано, что 7 -ми месячный рожденый ребенок, имеет очень заниженую болевую реакцию. Для того, что бы чувствовать боль, ЦНР система должна быть полностью сформирована, полностью!
Если вы считайте, что "центр боли" находится в позвоночнике, то обьясните мне механизм действия такого препарата, как Кетанов. (можно взять любой другой анальгетик).

jonny23 написал(а):

я тагого не говорил, это опять ваше больное воображение.

А, ну да, я ж типа неадекватная. А называть эмбрион малышом - это адекватно.

jonny23 написал(а):

Координация- это строгое соответствие движений сигналам ЦНС. На данном сроке беременности она присутствует.

На 9- ой недели полностью сформирована ЦНР? Это дальше невозможно читать. :tired:
Дайте новорожденому карандаш, он по вашему его схватит?

0

69

Ronda написал(а):

И где это вы видели гельминта весом в 3 600? Можно сразу с фоткой.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Вспомнился шок ещё с школьных уроков биологии от длины какого-то бычьего... как он там назывался... цепень, что ли... короче, ленточный червь какой-то  :x

Ronda написал(а):

Какая кординация может быть у эмбриона, если ее нет даже у новорожденого!

Это если с точки зрения медицины. Но jonny23, как это ни странно при его поле, рассматривает эмбрион явно с точки зрения овуляшки  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Ronda написал(а):

Письма писать он тоже умеет, нам это пролайферы уже рассказывали.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Ronda написал(а):

Если по вашему, ребенок к 14 неделям так прекрасно развит, то чо он тогда делает в организме матери до 38-40 недель? Наверно паразитирует.

Ronda, я сегодня с твоих постов умру от смеха! Жжошь!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

fem_domina написал(а):

jonny23, ты точно парень?

У меня этот вопрос рождался уже не раз...

jonny23 написал(а):

нипонелничаво

Значит, не захотел понять. Написано предельно ясно, хоть и со знаменитыми Рондиными опечатками  :D

jonny23 написал(а):

О боже! И этот человек называет себя медиком!  :O Угу, и письма писать может, а что. Грамоте учится буквально от мамы, с каллиграфией проблем тоже нет: координация движений-то в порядке...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif 

jonny23 написал(а):

Ликбез: такие чувства как боль и страх формируются преимущественно при участии спинного и продолговатого мозга (в зависимости от локализации). Именно поэтому такие виды обезболивания как перидуральная анестезия и эффективны.

Рекомендуете эпидуральную анестезию при операции, например, на шее?  :question:

jonny23 написал(а):

???...я тагого не говорил, это опять ваше больное воображение.

Хм. А литературу Вы в школе не изучали? Тогда погуглите слово "гипербола".

jonny23 написал(а):

то что вы называете розовыми соплями, у меня возникает не только к ребенку но и ко всем живым существам, и птичкам и рыбкам, и собачкам

И к гельминтикам, и к эмбриончикам... Йопт. Не знаю, смеяться или плакать...  :x  :x  :x

jonny23 написал(а):

Медикаментозное прерывание беременности является наиболее безопасным и наименее травматичным методом, так как исключает хирургическую травматизацию эндометрия и цервикального канала.

Это по учебнику. На практике всё несколько по-другому. О вреде самого препарата для организма я уж промолчу...

+1

70

Джони по мед. образованию вероятно является очередным ненастоящим врачем навроде психолога.

Иначе интересно как к 28 годам можно получить два образования, одно из которых медицинское.

У меня вот приятель учицца на зверя-стоматолога - дык он говорит что ему в сумме чуть ли не 10 лет учиться или чота такое.

0

71

Ronda

Ronda написал(а):

У вас что, по всем предметам 2 балла было? Мозг заканчивает свое первичное формирование только к 26-28 неделе. Эксперементально было доказано, что 7 -ми месячный рожденый ребенок, имеет очень заниженую болевую реакцию. Для того, что бы чувствовать боль, ЦНР система должна быть полностью сформирована, полностью!
Если вы считайте, что "центр боли" находится в позвоночнике, то обьясните мне механизм действия такого препарата, как Кетанов. (можно взять любой другой анальгетик).

Я не буду вдаваться в подробности. Конечно "центр боли" находится не в позвоночнике. А вообще ноцицептивная система очень сложна, и я в ней не специалист. Но я знаю что помимо специфических ядер в образовании такого ощущения как боль принимают участие спиноталамический тракт, таламус, есть также хемо-гуморальные пути образования боли, и.т.д За болевую чувствительность также отвечают продолговатый мозг, задние рога спинного мозга и.т.д И вот как раз научно было доказано, что помимо коры головного мозга, в организации болевых ощущений принимают участие еще куча отделов,как раз формирующихся у плода.

конкретно про кетанов не знаю. Знаю что большинство НПС действуют по принципу ингибирования биосинтеза производных арахидоновой кислоты- простагландинов, как на стадии ферментативного катализа, так и по средствам конкурентного замещения, тем самым ингибируя гуморальную передачу боли и организацию воспаления.

0

72

jonny23 написал(а):

Я не буду вдаваться в подробности

И не надо. Даже мне и то видно что ты нихрена не знаешь, а тупо копипастишь откуда-то свой сказочный бред.

С такими методами да, лучше не вдаваться в подробности.

Предлогаю овулировать!

0

73

Viking написал(а):

Даже мне и то видно что ты нихрена не знаешь, а тупо копипастишь откуда-то свой сказочный бред

Ну считаешь что "копипастю"- считай что "копипастю", мне пофигу.

0

74

jonny23 написал(а):

Я не буду вдаваться в подробности.

Правильно. Думаю, перлов на сегодня достаточно... Девушка, прежде чем строить из себя специалиста в любой области, подумайте о том, справитесь ли Вы с данным образом. Медик Вам явно не удался...  :no:

jonny23 написал(а):

конкретно про кетанов не знаю.

:O Вы же фармацевт! И не знаете, как действует один из популярнейших анальгетиков?! Таких бездарных троллей у нас давно не было  :x

jonny23 написал(а):

ингибирования биосинтеза производных арахидоновой кислоты- простагландинов

Угу, вот так он и действует. Это знаю даже я, хотя ни разу не медик и даже не фармацевт.

jonny23 написал(а):

ингибируя гуморальную передачу боли

И? Где тут спинной мозг?! А если я кетанов пью от головной боли - что, лучше было эпидуралку сделать?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Viking написал(а):

И не надо. Даже мне и то видно что ты нихрена не знаешь, а тупо копипастишь откуда-то свой сказочный бред.
С такими методами да, лучше не вдаваться в подробности.

К сожалению, ППКС :(

0

75

Julia написал(а):

Девушка, прежде чем строить из себя специалиста в любой области, подумайте о том, справитесь ли Вы с данным образом. Медик Вам явно не удался...

Без комментов. Вам все парни которые любят животных и хорошо относятся к детям кажутся девушками овуляшками и.т.д? Может в детстве вы стали жертвой сексуальног насилия, или у вас был грубый отец...? По фрейду как-то так...

Julia

Julia написал(а):

Угу, вот так он и действует. Это знаю даже я, хотя ни разу не медик и даже не фармацевт.

красавица

Julia написал(а):

И? Где тут спинной мозг?! А если я кетанов пью от головной боли - что, лучше было эпидуралку сделать?

???какая эпидуралка, дэвушко? Вы что-то снова сочинили...

Julia написал(а):

Вы же фармацевт!

с чего вы взяли, снова сочиняете, может вам лучше книжки в стиле фэнтэзи писать, про гарри поттеров???

0

76

Julia написал(а):

Вспомнился шок ещё с школьных уроков биологии от длины какого-то бычьего... как он там назывался... цепень, что ли... короче, ленточный червь какой-то

Именно, именно. Так эта тварюка и называется.
Представь себе этакую 10метровую лентообразную хрень с оснащённой присосками залупенью на конце. Мозгов - ноль, нервная система вообще практически отсутствует как таковая. Зато хавку всей поверхностью тела всасывает, гад. А уж размноженец - многодетные пролайферы курят бамбук. Состоит из мноооооожества секций, КАЖДАЯ из которых является отдельным размноженческим механизмом.

В итоге имеем фактически жуткую биофабрику по штампованию тупых и бездушных монстров.

Более понятно и научно про эту гадину здесь:
http://www.bodyhealth.ru/index.php?type … &id=42

ЗЫ: Я вот подумал - может, предложить пролайферам червячка в качестве символа (идола, тотема ... что там у них), имхо очень даже в тему. :D

0

77

jonny23 написал(а):

Может в детстве вы стали жертвой сексуальног насилия, или у вас был грубый отец...? По фрейду как-то так...

Оно психолог!

А я говорил! Никакой она не фармацевт. Она психолог!

Ах как же я люблю вас, говноврачей.

jonny23 написал(а):

с чего вы взяли, снова сочиняете, может вам лучше книжки в стиле фэнтэзи писать, про гарри поттеров???

Всё ясно, спасибо. Мужики так не пишут, в такой манере.

Здравствуй, женсчено.

0

78

jonny23 написал(а):

Именно поэтому такие виды обезболивания как перидуральная анестезия и эффективны.

jonny23 написал(а):

???какая эпидуралка, дэвушко? Вы что-то снова сочинили...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  пишете еще! Первый раз вижу такого тролля, который не помнит что писал постом выше.

jonny23 написал(а):

Ликбез: такие чувства как боль и страх формируются преимущественно при участии спинного и продолговатого мозга (в зависимости от локализации). Именно поэтому такие виды обезболивания как перидуральная анестезия и эффективны. Нервная трубка заканчивает формироваться к 9 неделе беременности.

jonny23 написал(а):

Я не буду вдаваться в подробности. Конечно "центр боли" находится не в позвоночнике.

И о чем дальше мы будем говорить? Кстати, пропустила феерическую фразу

участии спинного и продолговатого мозга (в зависимости от локализации).

это вообще как? Разве у спинного мозга может быть инная локализация, он что может еще в пятке залегать? И сам глагол- локализация, он не локализируется (этот термин в медицине используют для определения месторасположения инородного тела либо атипичной для данного органа ткани), он распологается.

jonny23 написал(а):

конкретно про кетанов не знаю. Знаю что большинство НПС действуют по принципу ингибирования биосинтеза производных арахидоновой кислоты- простагландинов, как на стадии ферментативного катализа, так и по средствам конкурентного замещения, тем самым ингибируя гуморальную передачу боли и организацию воспаления.

С точки зрения дедукции, индукции и мозговой продукции вы
некомпетентны в этом вопросе, поскольку каждый пессимистически
настроенный индивидуум катастрофически модифицирует абстракции
реального субъективизма. (с)  :crazy:
А если серьезно, то счас все врачи разбились на два лагеря, противников и любителей "Кетанов" и его инжериков, и основной механизм его действия вы должны знать.

Julia написал(а):

У меня этот вопрос рождался уже не раз...

Юля! Что за глагол на форуме?! :D

0

79

Survival написал(а):

ЗЫ: Я вот подумал - может, предложить пролайферам червячка в качестве символа (идола, тотема ... что там у них), имхо очень даже в тему. :D

Нет, лучше саранчу... Поскольку пролайферы, похоже, успокоятся только тогда, когда человечество начнет пожирать свой мир как саранча... Кое - где это уже происходит, но пока проблема не охватит весь мир - до них не дойдет, похоже.

0

80

Котофей написал(а):

Нет, лучше саранчу... Поскольку пролайферы, похоже, успокоятся только тогда, когда человечество начнет пожирать свой мир как саранча... Кое - где это уже происходит, но пока проблема не охватит весь мир - до них не дойдет, похоже.

А, дык ты еще и за мир радеешь!

0

81

Котофей написал(а):

Survival написал(а):

ЗЫ: Я вот подумал - может, предложить пролайферам червячка в качестве символа (идола, тотема ... что там у них), имхо очень даже в тему

Господа ЧФ! Я предлагаю придумать пролайферам эмблему, а так как некоторые из них любят тусоваться у нас, они ее заметят и может возьмут на заметку.
Предлагаю самку гупи (рыбка такая), так как у нее есть уникальная способность подолгу хранить сперму самца и оплодотворяться одной партией спермы несколько раз.

0

82

Ronda

Ronda написал(а):

пишете еще! Первый раз вижу такого тролля, который не помнит что писал постом выше

тролите походу вы. Постоянно передергивая и коверкая смысл моих фраз. Если не готовы к конструктивному диалогу- лучше вообще не вступать в дискуссию.

Ronda написал(а):

это вообще как? Разве у спинного мозга может быть инная локализация, он что может еще в пятке залегать? И сам глагол- локализация, он не локализируется (этот термин в медицине используют для определения месторасположения инородного тела либо атипичной для данного органа ткани), он распологается

Вы чего то вообще меня убиваете. Я даже не понял был ли это стеб или вы серьезно ничего не поняли. Имелась ввиду локализация боли. В зависимости от ее локализации, а точнее от локализации ноцицепторов, передающих сигнал, в обработке данного сигнала принимают участие либо спиноталамический тракт, либо специфические ядра головного мозга, таламус и.т.д

Ronda написал(а):

А если серьезно, то счас все врачи разбились на два лагеря, противников и любителей "Кетанов" и его инжериков, и основной механизм его действия вы должны знать.

я уже говорил что занимаюсь разработкой и производством лекарственных средств и вакцин, в частности сейчас наша группа разрабатывает иммуномодулятор на основе олигосахарида, который теоретически должен обладать антипролиферативными и интерфероногенными свойствами. Мне как то на НПС пофиг. Но если хотите знать мое мнение- то ни один препарат списка б не обладает ни выраженным противовоспалительным ни анальгезирующим действием, по этому мне вполне достаточно знаний о диклофенаке, амидопирине, ибупрофене, бутадионе и индометацине- препаратах, описанных еще в "фармакологии" и "лекарственных средствах Машковского" годов 80х.

0

83

jonny23 написал(а):

Но если хотите знать мое мнение- то ни один препарат списка б не обладает ни выраженным противовоспалительным ни анальгезирующим действием, по этому мне вполне достаточно знаний о диклофенаке, амидопирине, ибупрофене, бутадионе и индометацине- препаратах, описанных еще в "фармакологии" и "лекарственных средствах Машковского" годов 80х

может возьму свои слова обратно...читаю счас про кетанов...звезда в шоке. НПВС показано при болевом синдроме сильной выраженности. ПОСТОПЕРАЦИОННЫЕ боли??? o.O  Имхо для таких целей промедол и этилморфин...не знаю не знаю... :huh:  :confused:

0

84

Survival написал(а):

ЗЫ: Я вот подумал - может, предложить пролайферам червячка в качестве символа (идола, тотема ... что там у них), имхо очень даже в тему.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Ronda написал(а):

это вообще как? Разве у спинного мозга может быть инная локализация, он что может еще в пятке залегать? И сам глагол- локализация, он не локализируется (этот термин в медицине используют для определения месторасположения инородного тела либо атипичной для данного органа ткани), он распологается.

Ронда, не тупи  :D Девушка говорила о локализации боли.

Ronda написал(а):

Юля! Что за глагол на форуме?!

Ронда, всё пучком: у меня он так и не родился  :D

jonny23 написал(а):

конструктивному диалогу

О чём? О Вашей успеваемости и малышах с розовыми щёчками? Спасибо, как-нибудь обойдёмся.

jonny23 написал(а):

я уже говорил что занимаюсь разработкой и производством лекарственных средств и вакцин

Писали. А после этого писали, что Вы не фармацевт. Как правильно сказала Ронда,

Ronda написал(а):

Первый раз вижу такого тролля, который не помнит что писал постом выше.

0

85

Julia
Я не писал что я не фармацевт. Я у вас спрашивал с чего вы взяли что я фармацевт? Вы опять сочиняете... Понимаете, разработкой лекарств могут заниматься инженеры по производству лекарственных препаратов, провизоры, фармацевты, химики, врачи, микробиологи и еще куча народа...Если хотите все же знать то я действительно фармаколог. Я просто пытался понять куда вас заведут домыслы и фантазии на тему, не говоря своей специализации.

0

86

Так что все же вы не правы. Фармацевт-  человек со средним а фармаколог, инженер по производству лекарств, провизор-технолог и провизор-аналитик- это люди с высшим образованием. И еще, за!!!!бали вы меня девушкой называть!!!! :mad:

0

87

jonny23 написал(а):

Я просто пытался понять куда вас заведут домыслы и фантазии на тему, не говоря своей специализации.

Пока я ни в чём не ошиблась: Вам действительно 20 с хвостиком лет, Вы действительно неопытная девочка на побегушках в НИИ (только не надо мне рассказывать, что в 27 лет Вы руководите научными работами  :D), ничего не знающая ни о жизни, ни о медицине. Такой себе "синий чулок"  :D

jonny23 написал(а):

Я не писал что я не фармацевт. Я у вас спрашивал с чего вы взяли что я фармацевт?

Мда... А что, фармацевтам логика по специальности не полагается? А умение читать? Если читать Вы всё же умеете, то перечитайте вот этот свой пост. В котором написано русским по белому:

jonny23 написал(а):

я разрабатываю лекарства и вакцины

Следовательно, работаете в сфере фармакологии. Следовательно - фармацевт. Я допускаю, что внутри профессии есть специализации, но как, например, любой специалист в экономике - экономист независимо от специализации (не путать с должностью "экономист"), так и любой, работающий в фармакологии - фармацевт. Учите русский язык, девушка.

jonny23 написал(а):

Так что все же вы не правы. Фармацевт-  человек со средним а фармаколог, инженер по производству лекарств, провизор-технолог и провизор-аналитик- это люди с высшим образованием.

Первая ссылка из гугла по запросу "фармацевт словарь":

Исторически фармацевтом назывался аптечный работник, занимающийся приготовлением лекарств. В достаточно крупных аптеках существует специализация - фармацевты производственного отдела и фармацевты ручного отдела (непосредственная продажа лекарств). В настоящее время работа на подобных должностях невозможна без наличия медицинского (фармацевтического) образования. Фармацевтическое образование может быть как средним, так и высшим. Среднее образование в Москве дает Фармацевтическое училище № 10. Высшее фармацевтическое образование дает только один факультет одного вуза - фармацевтический факультет Московской медицинской академии им. Сеченова (бывший Первый медицинский). Специалист с высшим фармацевтическим образованием именуется провизором. Фармацевт (провизор) должен владеть вопросами разработки, приготовления, исследования (анализа), хранения, отпуска лекарственных средств, знать дозировки лекарственных препаратов и номенклатуру медицинских субстанций - компонентов, из которых приготовляются лекарства.

Это об образовании. Остальное читайте выше. Хреново не знать ничего о собственной профессии...

0

88

Можете конечно думать что я девушка, если вам от этого легче. Только почему вам от этого легче- непонятно...наверное тоже моральная травма детства... :D

0

89

jonny23 написал(а):

Вы чего то вообще меня убиваете. Я даже не понял был ли это стеб или вы серьезно ничего не поняли. Имелась ввиду локализация боли. В зависимости от ее локализации, а точнее от локализации ноцицепторов, передающих сигнал, в обработке данного сигнала принимают участие либо спиноталамический тракт, либо специфические ядра головного мозга, таламус и.т.д

Переведите дословно мне вашу фразу:

Ликбез: такие чувства как боль и страх формируются преимущественно при участии спинного и продолговатого мозга (в зависимости от локализации).

Боль локализируется в очаге воспалениия (травмы), нейроны передают сигнал по аксону в промежуточный мозг, где боль интерпретируется. Это весь механизм, весь! Можно расписать подробно, но вы этого не поймете.
Про локализацию страха- это перл! Но народ утверждает, что страх как раз связан с пяткой :D

jonny23 написал(а):

тролите походу вы. Постоянно передергивая и коверкая смысл моих фраз. Если не готовы к конструктивному диалогу- лучше вообще не вступать в дискуссию.

Сначала узнайте, что эпидуральная и перидуральная анестезия, это одно и тоже, а потом посты пишите.

0

90

jonny23 написал(а):

Только почему вам от этого легче- непонятно...наверное тоже моральная травма детства...

Да а нас весь форум больной, только jonny23 с розовыми щечками.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Если вы не психотерапевт, то какого ...., вы тут диагнозы ставите, да еще по юзерпику? (с)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Сообщества против абортов