Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Заставило задуматься


Заставило задуматься

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Случилось не далее как сегодня.

Иду домой от автобусной остановки. Хожу по улице я всегда очень внимательно и стараясь фиксировать все происходящее поблизости.

Впереди меня идет гламурная коза. Перед гламурной козой в паре метров идут два парня, у каждого в руке по бутылке пива.

Гламурные козы - это такой сорт девушек. Все в крутых шмотках, пахнут духами за 50 метров, на морде килограм макияжа и на лбу написано "Если в кошельке меньше 5 кусков зелени - не приближайся".

А у нас сегодня оттепель, лед и снег подтаяли, образовав массу грязи и слякоти.

Коза идёт. И тут она по видимому неудачно шагает, шаркает по луже и окатывает грязью идущих впереди парней. Парни резко оборачиваются. Я по дуге обхожу их всех и останавливаюсь шагах в 5. Думаю - если просто обматерят - пофиг, а вот если попытаются ударить - вступлюсь за козу. Всё ж девушка.

Парни вполне спокойно ей говорят - мол, девушка, поосторожнее пожалуйста, вы нас грязью образгали.

Коза выдает трехэтажным - мол, вы, чудаки на букву М, за своим носом мля смотрите, презервативы использованные! Я думаю про себя - всё, приплыли, щас как пить дать будут её учить хорошим манерам. Парни начинают закипать - и с их стороны тоже летят не очень лестные слова в адрес девушки и её несомненно богатой половой жизни с участием собак разных пород, а так же коня.

Я плавно подхожу, чуть толкая плечом одного парня, встаю рядом с козой, плечом чуть отталкиваю её назад и предлогаю парням идти дальше, чтоб избежать всяческих непоняток. Парни то же предлогают сделать и мне. И еще предлогают не влезать не в свои дела. Я им говорю - мол, если при мне что-то женщине делают, то это всяко мои дела и что мол я никуда не пойду.

Коза охреневает окончательно и заявляет, что сейчас парней научат разговаривать с дамами.

Я в шоке. Парней, во-первых, двое. Во-вторых, они подвыпившие. В-третьих - у каждого по бутылке в руках. У меня с собой конечно тоже кой-чего есть, но, думаю про себя, даже при таких раскладах меня вполне себе могут смешать со слякотью.

Коза меж тем фигеет до крайности и говорит парням, что им нужно быстро бежать на половой орган, пока их на него насильно не насадили. Я терплю. Стою. Парни забивают на козу, переключая внимание полностью на меня и спрашивают, мол, что, у меня так много здоровья? Отвечаю, что пока жаловаться не приходилось, слава богу хватает. Они говорят, что если немедленно не отойду, то здоровья моего сильно поубавится. Я отвечаю - мол, вероятно, но и у кого-нибудь из них тоже. И снова предлогаю с миром разойтись, пока дело не дошло до крайностей. Один из парней, махнув рукой, уходит. Второй следом за ним.

Коза как ни в чем ни бывало предлогает мне её проводить. Посылаю на три буквы и ухожу.

Оставшуюся дорогу домой думал - я чо, совсем чтоль больной идиот? нахрен оно мне надо было - за непонятную дуру какую-то впрягаться. Ладно бы вела себя адекватно - дык нет, наглела по полной.

И вот таков сабж - а стоит ли реально заступаться за незнакомых людей на улице, которые ведут себя неизвестно как и неизвестно зачем?

+1

2

Viking написал(а):

И вот таков сабж - а стоит ли реально заступаться за незнакомых людей на улице, которые ведут себя неизвестно как и неизвестно зачем?

*флегматично* А смысл? Только если самому приятно себя мега-крутым защитником почувствовать. В той ситуации никому это заступничество нахрен не нужно  было, поматерились бы они с девушкой и разошлись мирно. ну максимум по лицу отхватила бы, да и то вряд ли.

+1

3

Kolombina написал(а):

Только если самому приятно себя мега-крутым защитником почувствовать.

Тащусь просто - на самом деле.

Но сегодня как-то не особо.

+1

4

Если бы перешли к рукоприкладству - считаю весьма желательным заступиться по мере сил за более слабого. В данном случае вряд ли бы дошло этого. Но - кто знает, вот Kolombina предполагает, что фифа могла бы и по лицу получить. Так что - и хорошо скорее, что вступился. Не получила - всё-таки мало девушек могут противостоять мужскому кулаку. И некоторые "мужчины" этим, конечно, пользуются.

Девушка, безусловно, дура и хамка. Но ты молодец :)

0

5

po_doroge_v_rai написал(а):

Девушка, безусловно, дура и хамка.

Девушка под конец получила интересную тираду и от меня. Потому что коза слишком борзая.

po_doroge_v_rai написал(а):

Но ты молодец

В том-то и дело, что не уверен. Парни по сути были правы.

Наверное надо было стоять в стороне чисто на всякий случай. И не влезать, пока дело бы не дошло до критического момента.

Как хорошо пост-фактум всё понимается-то, на холодную голову.

0

6

Viking написал(а):

а стоит ли реально заступаться за незнакомых людей на улице, которые ведут себя неизвестно как и неизвестно зачем?

Защищать стоит тех, с кем поступают несправедливо или неадекватно.
А не тех, кто первый задирается и провоцирует  скандал.
Вот если б девушка, случайно обрызгав грязью, извинилась, а ребята обложили бы в ответ матом - тогда бы стоило.
А в данном случае правильней  сказать козе, что она неправа и ведет себя по-хамски. Было бы больше пользы и шансов мирно погасить конфликт.

0

7

Viking написал(а):

Потому что коза слишком борзая.

Получила бы она в нос и борзота сразу прошла. Если она, живя я в социуме, не научилась общатся, то социум ее научит, для ее же блага.

0

8

fem_domina написал(а):

Защищать стоит тех, с кем поступают несправедливо или неадекватно.А не тех, кто первый задирается и провоцирует  скандал.Вот если б девушка, случайно обрызгав грязью, извинилась, а ребята обложили бы в ответ матом - тогда бы стоило.А в данном случае правильней  сказать козе, что она неправа и ведет себя по-хамски. Было бы больше пользы и шансов мирно погасить конфликт.

Блин.

Ronda написал(а):

Получила бы она в нос и борзота сразу прошла. Если она, живя я в социуме, не научилась общатся, то социум ее научит, для ее же блага.

А ведь действительно так.

Почем-то во времой подобной ситуации девушка, даже хамка и дуро, кажется несправедливо обиженной. Вот не знаю.

Да.

0

9

Viking написал(а):

Блин.

Забейте. Что сделано - то сделано.

Может, она поймёт чего. Тем более, что Вы ей высказали всё по теме.

Отредактировано Survival (2009-02-10 07:07:09)

0

10

Такой козе самой хочется по морде дать, не то, что ее защищать. Получила бы разок по мозгам и больше не лезла. Конечно, если бы дело не зашло слишком далеко. А так она ничего не поняла.

Viking
Ты молодец! Редко кто заступится за девушку, тем более за такую, да и еще мирно разойдутся.

0

11

Melissa написал(а):

Редко кто заступится за девушку

Да каждый мужчина заступится.

0

12

Viking написал(а):

Да каждый мужчина заступится

*мрачно* Угу, но каждый второй "заступающийся" заставит за это платить. Впрочем, сомневаюсь, что термин "мужчины" применим ко всем биологически принадлежащим к полу.

0

13

Kolombina написал(а):

Угу, но каждый второй "заступающийся" заставит за это платить.

Каким образом?

0

14

Viking написал(а):

Каким образом?

Угадай, блин... Самым банальным.

0

15

Viking написал(а):

Оставшуюся дорогу домой думал - я чо, совсем чтоль больной идиот? нахрен оно мне надо было - за непонятную дуру какую-то впрягаться. Ладно бы вела себя адекватно - дык нет, наглела по полной.
И вот таков сабж - а стоит ли реально заступаться за незнакомых людей на улице, которые ведут себя неизвестно как и неизвестно зачем?

Сложный вопрос... Коза, конечно, симпатий не вызывает совсем. Но, видно, немного хорошего она видела в жизни, если желание незнакомого молодого человека заступиться за неё объясняет исключительно тем, что она ему понравилась как женщина...
Всё-таки стОит, пожалуй... Просто потому, что хуже равнодушия нет ничего, имхо...  :dontknow:

0

16

Разговор о "ты" и "Вы" перемещён в тему "Ты" и "Вы", или Враги и сетевая вежливость раздела "Дуэль"

0

17

Julia написал(а):

Сложный вопрос... Коза, конечно, симпатий не вызывает совсем. Но, видно, немного хорошего она видела в жизни, если желание незнакомого молодого человека заступиться за неё объясняет исключительно тем, что она ему понравилась как женщина... Всё-таки стОит, пожалуй... Просто потому, что хуже равнодушия нет ничего, имхо...

Ну я специально написал - гламурная коза.

Это такие очень-очень дорогие шлюхи, которые за секс берут не наличкой, а шмотками, украшениями, подарками и так далее.

0

18

Viking написал(а):

Ну я специально написал - гламурная коза.
Это такие очень-очень дорогие шлюхи, которые за секс берут не наличкой, а шмотками, украшениями, подарками и так далее.

Ну, я всегда стараюсь видеть в людях лучшее  :dontknow: :) С рациональной точки зрения я полностью согласна с fem_dominой и Rondой. Но даже если данная конкретная коза вполне заслуживала регулировки борзометра путём получения в ухо - всё равно

Julia написал(а):

хуже равнодушия нет ничего, имхо...

+1

19

Ваще уже не первый раз замечаю, что я такие поступки делаю тупо ради себя, своей гордости и своей самооценки. Чтоб потом самому себе сказать - ух блин какой молодец-красавец.

А самооценка - это круто завсегда.

+2

20

Viking написал(а):

Ваще уже не первый раз замечаю, что я такие поступки делаю тупо ради себя, своей гордости и своей самооценки. Чтоб потом самому себе сказать - ух блин какой молодец-красавец.

А самооценка - это круто завсегда.

Вот и молодец :)

0

21

Julia написал(а):

Вот и молодец

Дай пряник.

+1

22

Viking написал(а):

Дай пряник.

Тебе нельзя, у тебя диета  :dontknow:   :D

0

23

Viking написал(а):

Дай пряник.

:cool:  :rofl:  :rofl:  :cool:
Даже настроение немного получше стало.

0

24

Viking написал(а):
Julia написал(а):

Вот и молодец

Дай пряник.

бублик хошь?

Отредактировано po_doroge_v_rai (2009-02-11 23:05:05)

+2

25

po_doroge_v_rai написал(а):

бублик хошь?

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

Ещё слово по этой теме - и я заржу в голос!!!

0

26

po_doroge_v_rai написал(а):

бублик хошь?

А если немного изменить предложение, то выйдет: "А в бублик?"

0

27

я чаще употребляю "а в бубен" :)

0

28

po_doroge_v_rai написал(а):

я чаще употребляю "а в бубен"

Бубен-морда, бублик-хорошенькое личико. :D
ЗЫ: импровизирую

0

29

Ronda, креативная ты наша  ;)

0

30

Помню, в свое время любила читать Головачева. У него постоянно описывалась такая ситуация: возвращается приличная девушка в 2 часа ночи из библиотеки или там консерватории, на нее нападает толпа хулиганов, и тут откуда ни возьмись выскакивает главный герой, знаток высокой литературы и боевых искусств, одним ударом ноги расшвыривает всех и провожает девушку, читая ей сонеты.
Думала, фантастика...  :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Заставило задуматься