Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДетСАДы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Честно - вспоминаю с содроганием. Ужасные времена, когда приходилось топать "в садик". Не знаю, как щас, да оно и неважно, но тогда, в советские времена...

Бррр... Помню наших воспиталок, особенно одну... Такая мужеподобная советская мадама - от одного взгляда на неё корчишься. Не помню, чтобы она вообще улыбалась. И вообще, вся система воспитания - бррр... Вот скажите мне - нафига этот тихий час, если я спать не хочу? Было там у нас такое жутковатое место - группа №11 ("Одинка"). Меня туда ненадолго перевели как-то... Не, мелы там нормальные, а вот старшая воспа - та ещё собака цепная. Унизить подопечных мелких за ЛЮБОЙ маломальский проступок для неё было бальзамом. Это чудовище как-то во время ОБЕДА заволокло к нам в группу ("Одинка" по соседству была, за дверью) провинившегося пацана в стиле "Полюбуйтесь на..." (далее пошли нелестные эпитеты в адрес мелкого, а потом его оставили у стены, чтобы все его хорошенько запомнили и "осудили"). Меня эта мегера поймала за нежеланием спать (я не шумел, просто привстал на кровати и шёпотом переговаривался с неспящими - что характерно, им никто ничего, свои же мля), вывела и поставила в игровой к стенке и долгое время поносила меня так, как будто я, не знаю, избил кого-то или что-то у кого-то отобрал...

Один из самых ужасных моментов - обед. Этих садюг не волновало, что тебя, к примеру, натурально рвёт от этого поганого омлета - нет, надо силом заставлять жрать это [censored].

Но апофигеем апофеоза был следующий случай. Всему вышеперечисленному подвергались все дети, но в этом случае под прицел попал именно я. Мне строго-настрого запрещено было говорить слова "морда", "писька", "титьки" и прочую "нецензурщину". Один раз "выразился" - так меня хвать и потащили куда-то, демонстративно заявляя: "Сейчааааас, отведу тебя к врачу, она тебе язык-то отрееежет, отрееежет!" Ну, убедить в серьёзности угрозы малолетнего пацана из поздней советской эпохи было нетрудно... Причём другие дети свободно могли такие слова говорить...

Уже потом, в будущем, вспоминая всё это, я как-то рассказал предкам про этот случай, ессено возмущаясь такими двойными стандартами. На что получил шикарный ответ: "В тебе увидели задатки будущего высокообразованного человека, в степени, превышающей степень этих задатков у других детей. Они хотели сделать из тебя образец безупречной воспитанности и вежливости".
Вот так вот... Экспериментаторы млин...

ЗЫ: Справедливости ради нужно отметить, что всё же не все воспитатели были такими.

Отредактировано Survival (2009-02-10 02:42:48)

0

2

Survival
Ты садик прям как зону описал. :D

Survival написал(а):

жутковатое место - группа №11 ("Одинка"). Меня туда ненадолго перевели как-то... Не, мелы там нормальные, а вот старшая воспа - та ещё собака цепная

Если прочитать только одну фразу, то впечатление что описывают колонию для несовершенолетних.

Survival написал(а):

Мне строго-настрого запрещено было говорить слова "морда", "писька", "титьки" и прочую "нецензурщину".

В садике была запрещена "нецензурщина" и тебя это возмущало. Надо было спорить с "воспой" и доказывать свое ИМХО. :D

0

3

А у меня тоже была одна добрая, одна злая. Добрую я по-детски обожала, а злая заставила меня есть свёклу. Свекла вылезла обратно по пищеводу на тарелку, она подошла и злобно пообещала "в следующий раз именно это и сожрёшь".
А потом мамы всех детей пришли и заставили её уволиться. Мы пели и плясали гимн справедливости. Вобщем-то, она там недели три проработала....

Была совершенно замечательная уборщица. Во время тихого часа она садилась на своё ведро (перевёрнутое) и рассказывала нам страшные истории. До сих пор её помню, она Стивену Кингу в подмётки не годится. Офигенная тётя.

+1

4

а я попытался вспомнить свой детский сад, но собо сильно и не вспомнил, плохого вообще не припоминаю, вспомнил последнюю воспитательницу, у меня детский сад рядом с домом был, так я потом, когда ходил в школу в первый и второй класс, ее видел иногда и с ней разговаривал, а такие слова, про которые тут говорили узнал лет в 10, не раньше.

+1

5

А я в сад не ходила. В яслях один раз прищемили руку крышкой пианино, второй раз дверью, и забрали от греха подальше. Воспитывалии бабушка с прабабушкой. Все дети в саду - а я выпрошусь погулять и брожу одна по пустому двору. Или в книжки утыкалась. В результате: зрение -8, достойный интеллект и до сих пор иногда проявляющиеся проблемы с социализацией.

+1

6

Тема о группе "Flёur" перемещена в тему Группа "Flёur" раздела "Увлечения, хобби, а также игры, музыка, кино"

0

7

А меня из садика выгнали за драку :( Точнее, вежливо попросили родителей забрать меня оттуда на фиг.
Одна девочка сказала что-то в духе "шлюха твоя мама", а я ей голову об унитаз разбила :(
Но порядки там были реально зоновские, все, что я запомнила. И стукачество, что самое противное, было в почете.

0

8

Zivette написал(а):

Одна девочка сказала что-то в духе "шлюха твоя мама", а я ей голову об унитаз разбила

Ого, как хардкорно х)))

0

9

Хорошо помню детсад, как будто вчера было. :)
Помню противную еду: разваренные сосиски, манную кашу с комочками, молочный суп с плёнкой, омлет с противной мучной коркой, творожную запеканку, сухую, как пустыня в полдень. И всё это заставляли есть, не отпускали, пока не доешь всё до последнего. Некоторые сидели часами за столом, некоторые смирились, а я хитрила: брала запеканку/омлет/котлету, прятала в рукав, просилась в туалет и там это добро смывала в унитаз.  :D  С супом, конечно, такой приём не проходил, приходилось давиться. Иногда удавалось спихнуть свою порцию одному жирному мальчику, который  уплетал всё подряд.
Тихий час... Если бы тогда я знала, что в будущем буду вечно недосыпать - спала бы с превеликим удовольствием. Вообщем, спать не хотелось ни в какую. Только один раз уснула, да так, что проснулась одна, вышла в главное помещение, а там уже детей забирать пришли, я несколько часов проспала.

Воспитательницы хорошие попались, добрые.

Бесил только режим детсада - всё по расписанию. Гулять только до обеда, после обеда тихий час, рисовать в определённое время и т.д. Вот тянут меня на улицу, а я не хочу, потом уже на улице только разыгралась, а нас уже назад гонят.
И всё таки веззаботное время было, иногда даже хочется вернуться назад.  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

10

Вот мне интересно стало: вообще днем в детстве кто-то спал?
А то кого ни спроси - в тихий час то книги из-под полы читали, то общались, то тихо ненавидели тех, кто это придумал...

0

11

Zivette написал(а):

Вот мне интересно стало: вообще днем в детстве кто-то спал?

я не ходила в детский сад, но меня заставляли спать дома. как я ненавидела ложиться спать. но каждый раз мама меня уговаривала и говорила, что если не усну, то просто полежу немного и отдохну, но я практически всегда засыпала :)  а если не засыпала, то особо долго не валялась, вставала с кровати и шла играть :)
зато сейчас днем обожаю спать  :love:

0

12

Я терпеть не могла спать в детском саду. Но когда ложилась, через какое-то время засыпала.

0

13

Zivette написал(а):

Вот мне интересно стало: вообще днем в детстве кто-то спал?

Никогда. В садике обычно болтала с кем-то, а дома меня не укладывали. И сейчас днем спать не могу - я потом ночью не усну.
Я люблю спать утром :) если не поставить будильник, могу проспать до 12-ти, до часу дня.

0

14

femme написал(а):

если не поставить будильник, могу проспать до 12-ти, до часу дня.

я тоже :) всегда в выходные сплю до обеда :)

femme написал(а):

И сейчас днем спать не могу - я потом ночью не усну.

а мне иногда кажется, что я могу спать как мой хорек, по 18 часов в сутки. я даже иногда вечером после работы (эт после 6 вечера) пару часов сплю, потом просыпаюсь, бодрствую какое-то время и опять спать ложусь :)

0

15

femme написал(а):

Я люблю спать утром  если не поставить будильник, могу проспать до 12-ти, до часу дня.

И я так же :)
Если кому звоню в выходные и говорю - Доброе утро, начинают нервничать "какое утро, блин, мы уже столько дел переделали":)) а у меня это рань :)
А в детском саду мне очень нравились котлеты.. за уши было не оттащить. Мама очень переживала, что у дочери плохой вкус, но   к счастью он потом исправился :)

0

16

Фая написал(а):

а мне иногда кажется, что я могу спать как мой хорек,

:rofl:

Zivette написал(а):

Вот мне интересно стало: вообще днем в детстве кто-то спал?

Я. а в садике тихий час - это мое любимое время, терпеть не могу шум, он мешает мне думать.Поэтому из садика всегда мечтала сбежать, строила в тихий час планы побега, которые потом осуществила.

Отредактировано Alina (2012-04-19 12:07:02)

0

17

femme написал(а):

И сейчас днем спать не могу - я потом ночью не усну.

Я тоже днем спать не могу. Если посплю, потом оставшую часть дня голова будет как в тумане.

femme написал(а):

Я люблю спать утром  если не поставить будильник, могу проспать до 12-ти, до часу дня.

Я тоже :) Всегда удивлялась как люди могут добровольно вставать в 7-8 утра :) Даже завидовала немного :)

Отредактировано Марго (2012-04-19 14:06:56)

0

18

Zivette написал(а):

Вот мне интересно стало: вообще днем в детстве кто-то спал?

Я никогда не спал днем в детсаду. Чем только не занимались, только не спаньём.

femme написал(а):

И сейчас днем спать не могу - я потом ночью не усну.
Я люблю спать утром :) если не поставить будильник, могу проспать до 12-ти, до часу дня.

Та же штука.

0

19

с детского сада ненавижу кисель и рассольник. каши тоже долгое время не ела (пока на низкоуглеводку не перешла, тогда уже без вариантов стало). зато какао, вкуснее, чем в саду, нигде не пробовала!

брезгливым дальше не читать!

у нас в группе один мальчик постоянно болел, поэтому, наверно, группа была укомплектована как "30 человек + Павлик, который все равно болеет". однажды я заболела, долго в сад не ходила. выздоровела, прихожу - а там Павлик. причем Павлик сончас проводил в моей койке, и его экстренно пришлось куда-то перекладывать. и вот забираюсь я в свою кровать, а там наволочка у подушки вся в козюльках от Павлика! бееееееееееееееееееееееееее! а воспиталка говорит: мы белье только 3 дня назад меняли, через неделю поменяем снова, а пока спи, на чем есть.
самое яркое, бл@, воспоминание о детском садике...

0

20

Zivette написал(а):

Вот мне интересно стало: вообще днем в детстве кто-то спал?

помню всего лишь один раз за все годы, проведённые в саду, что я спала в тихий час)) и ещё один раз лежала тихо, как мышка) мне всегда выделяли одиночную кровать у стенки, потому что я соседей теребила ^^ так обидно, кстати, - мне очень хотелось совмещённое спальное место)

Squirrel написал(а):

зато какао, вкуснее, чем в саду, нигде не пробовала!

а я помню творожные вареники со сгущёнкой - мммммммм, объедение) и кашу манную с тёртой свеклой) до сих пор не понимаю, почему я эту свеклу так обожала)

Squirrel написал(а):

брезгливым дальше не читать!

ужас какой..

Отредактировано Angel (2012-04-24 09:55:14)

0

21

А может Воспа была чф)

0

22

Alina написал(а):

А может Воспа была чф)

это ты про воспиталку Сурва?
вряд ли))) просто Сурвайвел все воспринимает весьма оригинально кругом враги, на 100-% уверена, что если спросить у других людей, которые были в детском саду с Сурвом, то они вспоминают воспиталку нормально, может с небольшой долей иронии, но не как гестапо в юбке :)
ты же не боишься Рекса, а Сурв боится  :D

0

23

Фая написал(а):

это ты про воспиталку Сурва?

ну конечно)) воспа.. , не могу, такое  слово смешное))

0

24

Alina написал(а):

воспа.. , не могу, такое  слово смешное

дибильное слово какое-то :)
кстати, а откуда у тебя предупреждение?
когда ты успела не угодить великому и ужасному админу? :)

0

25

Фая написал(а):

дибильное слово какое-то :)
кстати, а откуда у тебя предупреждение?

В этом Лунапарк виноват, кто же ещё?)) Ну не автор же топика)

0

26

Angel написал(а):

так обидно, кстати, - мне очень хотелось совмещённое спальное место)

Видимо, была очень общительным ребенком. :)

Survival написал(а):

Было там у нас такое жутковатое место - группа №11 ("Одинка").

Одинка от слова Один, интересно? Тогда объяснимо почему казалось ужасным местом. Не всем нравится Вальгалла :).

0

27

Alina написал(а):

А может Воспа была чф)

Скорее уж ЧХ :)

0

28

Фая написал(а):

кстати, а откуда у тебя предупреждение?
когда ты успела не угодить великому и ужасному админу?

оно уже больше года, давно, не помню.

Фая написал(а):

а Сурв боится

так уже ведь открылось, что Рекса  совсем не существует.

Отредактировано Alina (2012-04-25 18:12:31)

0

29

А меня в детсад поздно отдали я уже умела читать и мне было неинтересно.Книжки брать нельзя было с полок,играть только по вечерам,в туалет пускали только всех сразу, а не когда захочешь.
Однажды у мальчика заболел живот,но его не пустили в туалет(тихий час) и он обделался.Его посадили в таз с водой и он там сидел,рыдая,до прихода его мамы.
Я нажаловалась бабушке,что нас на пускают в туалет и она быстро меня забрала с этого Саласпилса.

0

30

Alina написал(а):

так уже ведь открылось, что Рекса  совсем не существует.

А когда еще не открылось,  кто-то всерьёз верил, что мы устроили рекса на работу в ФСБ?))

0