Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Кто в школе и в институте ненавидел физкультуру?


Кто в школе и в институте ненавидел физкультуру?

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Собственно, сабж. И почему. Лично я ее люто, бешено ненавижу и стремлюсь уничтожить. Слава богу, остался последний год.

0

2

Ну я не то чтобы её ненавидел ... просто напрягало немного, я ж физически слабым был.

А вот зимнюю физру я обожал! Как пойдём все на реку на лыжах - уууухххх, КРУТО!!!! Там у меня всегда оценки лучше были, чем в спортзале, благодаря малому весу (наверное) :dontknow:  я очень неплохо гонял на лыжах.

0

3

Я вообще ее ненавижу по следующим причинам:
Во-первых, физкультурная форма меня уродует, я выгляжу и чувствую себя как корова. Это унизительно.
Во-вторых, то, что в бабской группе занятия ведет мужик, это, по-моему уже само по себе полный беспредел. К тому же, преподы физры как правило обладают крайне плоским юмором и, в силу природной тупости, оценивают людей по физическим данным, и считают неспособность сдать нормативы признаком ущербности.
Я не желаю чувствовать себя хуже других из-за каких-то взятых с потолка нормативов.
В общем, когда физра, у меня обычно настроение портится на весь день.

0

4

calypso, до пятого курса физра? Пипец. Я когда училась, в филиале была до 5го курса - но можно было почти не ходить. А в головном ВУЗе только 1й и 2й курсы.

Что в школе, что в универе, уроки физ-ры не имеют практически никакого отношения к физической культуре. Лучше бы выделили что-то одно - и этим бы занимались. А то тупые прыжки с отжиманиями - никакой пользы для здоровья, только молочную кислоту переводить :)

+1

5

po_doroge_v_rai написал(а):

до пятого курса физра?

У нас так же было, до пятого точно, вот насчёт пятого уже не помню чё-то, было или нет.

0

6

po_doroge_v_rai написал(а):

уроки физ-ры не имеют практически никакого отношения к физической культуре

+1

0

7

po_doroge_v_rai написал(а):

уроки физ-ры не имеют практически никакого отношения к физической культуре

ИМХО тут многое от конкретного учителя/преподавателя зависит.

От учителя вообще зависит многое. Учитель, в зависимости от стиля ведения урока, может заставить возненавидеть любимый предмет, или наоборот, полюбить тот, который до этого вызывал лишь отторжение.

Увы, чаще встречается именно первый вариант, чем второй.

0

8

А меня больше всего бесит именно обязаловка, как будто по умолчанию считается, что если не гонять всех на урок физкультуры, у них никакой физической нагрузки не будет.

0

9

Survival написал(а):

Ну я не то чтобы её ненавидел ... просто напрягало немного, я ж физически слабым был.

Молодец. Хоть честно признался. Мол да, слабый я, поэтому не нравится мне физкультура.

calypso написал(а):

Во-первых, физкультурная форма меня уродует, я выгляжу и чувствую себя как корова. Это унизительно.

Ты прости - но форма тут не при чем, вероятно.

calypso написал(а):

Во-вторых, то, что в бабской группе занятия ведет мужик, это, по-моему уже само по себе полный беспредел.

Беспредел - это немножно другое=)

То что ведёт мужик - вполне нормально. Женщины вообще физру вести не могут нормально.

calypso написал(а):

оценивают людей по физическим данным, и считают неспособность сдать нормативы признаком ущербности.

Так оно и есть. Нормативы построены так, что среднестатистический человек их делает. Если кто-то не делает нормативы - причем все - это уже отклонение от нормы, причем сильное. Это отклонеение свидетельствует о проблемах со здоровьем.

calypso написал(а):

Я не желаю чувствовать себя хуже других из-за каких-то взятых с потолка нормативов.

Они не взяты с потолка - они статистически подсчитаны.

po_doroge_v_rai написал(а):

А то тупые прыжки с отжиманиями - никакой пользы для здоровья, только молочную кислоту переводить

Ну глупость же сказала=)

Отжимания - одно из самых полезных упражнений вообще которые только есть. Развивают руки, плечи, грудь, пресс, спину. Если отжимания с хлопками - то вообще отлично.

ОФП - это вещь одназначно полезная и разрабатывали это не иlиоты, а люди намного умнее нас с вами.

calypso написал(а):

А меня больше всего бесит именно обязаловка, как будто по умолчанию считается, что если не гонять всех на урок физкультуры, у них никакой физической нагрузки не будет.

А у тебя кроме уроков физры что, есть какая-то физическая нагрузка?))))) Если так - то молодец. Но как правило школьники и студенты ничем не занимаются.

Лично мне вот повезло в плане универа, да. У нашего МГТУ здоровенный спорт-комплекс, где есть всё - и бассейны, и зал здоровый, и татами и даже скалодром. Поэтому физра вообще клёвая - пару десятков секций на выбор. Я на боевое самбо хожу. Круто.

Вообще нелюбовь к физре обусловлена всегда слабостью и физической неспособностью к нормативам=)

Отредактировано Viking (2009-02-12 08:31:46)

-2

10

Viking написал(а):

Ты прости - но форма тут не при чем, вероятно.

Ты прости, но ты сейчас сморозил вселенскую тупость, и это заставляет усомниться в твоих умственных способностях.

Viking написал(а):

А у тебя кроме уроков физры что, есть какая-то физическая нагрузка?)))))

Да.

Viking написал(а):

Вообще нелюбовь к физре обусловлена всегда слабостью и физической неспособностью к нормативам=)

Даже если это так, что мне теперь об стенку убиться? А целенаправленно работать для того, чтобы сдать какие-то нормативы меня не прет.

Отредактировано calypso (2009-02-12 13:40:43)

0

11

Если относительно черчения или украинской литературы, то физкультуру я можно сказать любила.
Но вообще из физических нагрузок мне ближе танцы. И считаю, что девушкам в школе вместо физры правильней ввести занятия хореографией или бальными танцами. Для формирования красивой осанки и грации движений.

+3

12

fem_domina, насчет танцев полностью согласна.

0

13

Viking написал(а):

Ну глупость же сказала=)
Отжимания - одно из самых полезных упражнений вообще которые только есть. Развивают руки, плечи, грудь, пресс, спину. Если отжимания с хлопками - то вообще отлично.

Сам дурак :suspicious:
от того, что я два раза в год поотжимаюсь, у меня ни руки не разовьются, ни грудь не подымится.  Физ-ра уделяет внимание сдаче нормативов. Вместо того, чтобы, к примеру, регулярно заниматься какими-либо упражнениями или видами спорта. регулярно одними! (не в смысле, одними отжиманиями, а определенными, и желательно - более-менее индивидуально подобранными, а не всем одно и то же). В физике важна регулярность. Будешь спорить?

fem_domina написал(а):

И считаю, что девушкам в школе вместо физры правильней ввести занятия хореографией или бальными танцами. Для формирования красивой осанки и грации движений.

Согласна! Тем более, что большинство девушек любит танцевать. или можно йогу (но это всем хорошо), гимнастику. И просто заниматься - как в фитнес-центре, приходить и заниматься для себя, для здоровья.

0

14

:offtop:
Viking, поясню свой очередной "минусовый" выпад в твою сторону: "заступиться" на улице за откровенно хамовитую "телку" в своё удовольствие - этого избежать никак..., как же, ты ведь герой нашего времени... а в интернете можна и самому девок пооскорблять... а хули тебе?! "гавно" то свое нада на кого то сливать... ;)
Я понимаю, у вас, у гусар, своя риторика... но женщины - они и в интернете женщины... какой то "грязный"(с грязными приемами) из тебя разжигатель, который раз уже замечаю; будь лучше физруком форума... ;) а то блин, такой спортивный форум у нас, а физрука нет до сих пор - непорядок! :mad:

ну терь придется и по сабжу высказаться: физру любил всегда, кой чего и сейчас могу как для своей старости... но последнии лет двадцать о ней только мечтаю... ээээ-ээх....  :rolleyes:

+2

15

po_doroge_v_rai написал(а):

от того, что я два раза в год поотжимаюсь, у меня ни руки не разовьются, ни грудь не подымится

Кстати, как раз отжимания - едвали не единственный норматив, с которым у меня все в порядке :). А вот самая жопа - это бег.
YurAn, спасибо.

Отредактировано calypso (2009-02-12 13:39:47)

0

16

YurAn написал(а):

а в интернете можна и самому девок пооскорблять...

Где?) Процитируй оскорбление, ага.

YurAn написал(а):

какой то "грязный"(с грязными приемами) из тебя разжигатель

Угу. И что теперь?=)

po_doroge_v_rai написал(а):

от того, что я два раза в год поотжимаюсь, у меня ни руки не разовьются, ни грудь не подымится.  Физ-ра уделяет внимание сдаче нормативов. Вместо того, чтобы, к примеру, регулярно заниматься какими-либо упражнениями или видами спорта. регулярно одними! (не в смысле, одними отжиманиями, а определенными, и желательно - более-менее индивидуально подобранными, а не всем одно и то же). В физике важна регулярность. Будешь спорить?

Конечно буду.

У вас физра какая-то дурная - это однозначно. Нас что в школе что в лицее гоняли 2-3 раза в неделю по полтора часа. Упражнения, несомненно, должны быть регулярными. Иначе это не упражнения, а безтолковое насилие над организмом.

calypso написал(а):

Да.

Пирожок на полке=) Возьми, скушай. Он вкусный=)

Молодец что чем-то занимаешся.

calypso написал(а):

Ты прости, но ты сейчас сморозил вселенскую тупость, и это заставляет усомниться в твоих умственных способностях.

Ты прости, но только что был личный выпад. Личные выпады от тебя я в свой адрес наблюдаю уже второй день. Хотя от меня личных выпадов в твой адрес не было ни одного. Несогласие с твоей точкой зрения - было, а вот оскорблений - нет.

calypso написал(а):

Даже если это так, что мне теперь об стенку убиться? А целенаправленно работать для того, чтобы сдать какие-то нормативы меня не прет

Да не работай. Кроме тебя на твои нормативы всем пофигу. Они только для тебя нужны. Надо тебе их сдавать - расшибайся об стенку и сдавай. Не надо - забей на них с прибором.

fem_domina написал(а):

Но вообще из физических нагрузок мне ближе танцы. И считаю, что девушкам в школе вместо физры правильней ввести занятия хореографией или бальными танцами. Для формирования красивой осанки и грации движений.

Верно. Все верно. Девушкам физра вообще в принципе не нужна - а вот танцы, хореография, аэробика - в самый раз. У нас так и было. Главное чтоб не гимнастика - гимнастки страшные как правило.

А вот танцовщицы - это круто. Сам отзанимался около 6 лет спортивно-бальными - стока красивых девок, офигеть можно.

calypso написал(а):

А вот самая жопа - это бег.

Поддерживаю. Для меня бег - это тоже жопа полная. Потому я его отдельно и тренирую - чтоб хоть 3 км пробегать более-менее нормально.

Еще кстати девушкам имхо полезно ходить на безконтакнтую боевку.

-1

17

Дальнейшее обсуждение личных выпадов и оскорблений перемещено в Дуэль "Ты" и "Вы", или Враги и сетевая вежливость

0

18

про институт - особо ненавидить было нечего, да и физкультура не тот предмет из-за которого выгоняли.

на 1-2 курсе можно было:
- записаться на секцию ( любую, хоть шахматы, были платные и бесплатные)
- ходить куда-нибудь и принести справку, что туда ходишь с указанием часов
- пойти в общую группу (причем полгода из двух лет занятий были в бассейне, остальные ограничивались 20-30 минут, пришли, отметились, пробежались и можно уходить, четверть занятий можно было безболезненно прогулять, когда сдавали нормативы то в этот день желательно было прийти, иначе заставят сдавать потом, на результаты нормативов никто не смотрел плюс у меня была по здоровью подготовительная группа, т е нормативов для меня не было, всегда говорили - не напрягайтесь сильно, на беге и т д - как пробежите так и будет, оценок по этому предмету нет.  Для тех кто не ходил совсем - в конце семестра устраивали цвангзарбайт (уборка территории и т д) и через пару дней отработки подобным образом ставили зачет

на 3-4 курсе можно было:
- поучаствовать в соревнованиях (за это ставили зачет)
- скинуться нежелающими вообще никуда ходить и купить спортинвентарь (мячи, шарики тенисные и т д). скидывались обычно в районе 1\3 месячной стипендии, а два человека, которые все  это покупали не скидывались совсем.

Те, кто были спотрсмены и показывали результаты на соревнованиях или просто были спортивными активистами (хоть и никаких мест не занимали) пользовались протекторатом замдекана по физвоспитанию, им всегда помогали если какие проблемы с экзаменами\курсовыми

Отредактировано vasia_cat (2009-02-12 17:04:37)

0

19

Survival написал(а):

А вот зимнюю физру я обожал! Как пойдём все на реку на лыжах - уууухххх, КРУТО!!!! Там у меня всегда оценки лучше были, чем в спортзале, благодаря малому весу (наверное) :dontknow:  я очень неплохо гонял на лыжах.

У меня так тоже было в школе. А потом меня вообще освободили от физ-ры по состоянию здоровья. В институте ходила два года в группу для людей с ослабленным здоровьем, нас не гоняли особо, но заставляли ходить регулярно, отрабатывать, если пропустил. В физ-ре в институте я нормально относилась, неудобно только было с собой таскать норму для переодевания.

К нормативам я тоже плохо отношусь, у человека должна быть физическая нагрузка, но навязывать ее нельзя, проще действительно выбрать какой-то доступный человеку по состоянию здоровья и характеру спорт и им заниматься. Вот я все школьные годы каталась на лыжах, меня даже постоянно приглашали в секцию. Но вот спортзал - прыжки, снаряды и все прочее - ненавидела лютой ненавистью и сейчас не хотела бы этим заниматься.

0

20

В школе физ-ра меня откровенно бесила. Из-за отсутствия двери в женскую раздевалку (стриптиз малолеток для нищих, ага), из-за вечно пьяного физрука. Потом мы стали курить во время пробежки, а потом пробежка была за пивом в магазинчик поблизости, и уроки стали веселее.
Параллельно я занималась большим теннисом, это было намного увлекательнее, чем унылые отжимания и "перекидывание волейбольного мячика в кругу". Но это уже мои личные придирки - я-то хотела в футбол поиграть, но девочек до футбола не допускали.

Отредактировано Kolombina (2009-02-13 14:02:31)

0

21

Вечно пьяный физрук - это да.

0

22

Kolombina написал(а):

я-то хотела в футбол поиграть, но девочек до футбола не допускали.

Боялись, наверное, что ты их всех обыграешь. ;)  Физрук тебя не допустил в силу "мужской солидарности". :D

0

23

В школе я физкультуру любил. И вообще любил все спортивные игры, кроме зимних. Ибо зиму терпеть не могу. Ещё аэробные нагрузки не люблю - бег, например. Скучно просто так бегать. По совокупности, естественно, самым ненавистным видом спорта были беговые лыжи, так как сочеталось два нелюбимых фактора - аэробная нагрузка и зима =))))
А в футбол, баскетбол, волейбол я и сейчас готов!

0

24

В школе физру ненавидела отчаянно. Класса с седьмого просто перестала на неё ходить, потом меня освободили, к счастью.
В университете физра тоже доставала. Но тут полного освобождения добиться не удалось, ходила в спецмедгруппу.

0

25

Для меня это было мучение. До 9 класса у нас вела адекватная женщина, а вот в 10-11 не повезло, к нам пришел преподаватель консервативных взглядов, но у меня были хорошие оценки, так как я занятий не пропускала, хотя гонял он нас сильно. А в институте с этим все в порядке, никто не достает, не грузит, преподаватель хорошая и понимающая.

Отредактировано Sjofn (2009-05-10 17:03:09)

0

26

Sjofn, а в чем консервативные взгляды выражались?)))

0

27

calypso, требовал максимальных результатов от нас, независимо от пола, способности/неспособности. По-моему, не особо спортивных (к коим я и относилась) он считал неполноценными людьми, относился слегка презрительно. Я подозреваю, что ему близки методы древних спартанцев. :D  А еще одно из ярких воспоминаний детства - мы в 9 классе в жаркий летний день сдавали физ-ру до 18.00.

+1

28

Sjofn написал(а):

не особо спортивных (к коим я и относилась) он считал неполноценными людьми, относился слегка презрительно

Знакомо. И жутко бесит.

0

29

calypso написал(а):

Знакомо. И жутко бесит.

Угу +1 :sceptic:

0

30

Sjofn написал(а):

По-моему, не особо спортивных (к коим я и относилась) он считал неполноценными людьми, относился слегка презрительно.

Аналогичная ситуация была. У нас ещё освобождённых заставляли сидеть в зале на скамейке. Физручка время от времени в нас мяч кидала. Бывало, что и в лицо попадала. А класса до пятого (я ещё тогда не была освобождена) заставляла бегать в трусах и майках, если формы с собой не было. В общем, ад кромешный...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Кто в школе и в институте ненавидел физкультуру?