Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Кто в школе и в институте ненавидел физкультуру?


Кто в школе и в институте ненавидел физкультуру?

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Tarwen написал(а):

У нас ещё освобождённых заставляли сидеть в зале на скамейке

Да, у нас тоже такое было :D

0

32

BadAngel, имхо, это бред. Думаю, физрукам просто нравилось над нами издеваться.

0

33

Tarwen написал(а):

Думаю, физрукам просто нравилось над нами издеваться

Возможно...
Наша заставляла сидеть в зале, только когда у нее было плохое настроение, или освобожденных было слишком много :)

0

34

BadAngel, получается, у моей физручки всегда было плохое настроение. Она ещё любила специально искажать фамилии при перекличке.

0

35

С детства ненавижу.

0

36

calypso написал(а):

Собственно, сабж. И почему. Лично я ее люто, бешено ненавижу и стремлюсь уничтожить.

ППКС

0

37

Sjofn написал(а):

calypso, требовал максимальных результатов от нас, независимо от пола, способности/неспособности. По-моему, не особо спортивных (к коим я и относилась) он считал неполноценными людьми, относился слегка презрительно. Я подозреваю, что ему близки методы древних спартанцев.   А еще одно из ярких воспоминаний детства - мы в 9 классе в жаркий летний день сдавали физ-ру до 18.00.

Удивительно.

В школе оно как-то по всем предметам так.

Все преподы требуют максимальных результатов независимо от пола и способностей. Не особо умных считают неполноценными людьми, относятся слегка презрительно и так далее и тому подобное.

Но выпад идёт исключительно в сторону физры=)

Это о чем-то говорит, причем сразу о многом))

0

38

Viking, неправда, что независимо от пола, для девочек нормативы отличаются. Кроме того учитывать нужно, что у всех различная комплекция и весовая категория

0

39

Я лично согласна сдавать физ-ру на равных только с теми с кем я по крайней мере в одной весовой категории и более-менее одного роста (для справки-я вешу 37 кило живого веса ^^ на 153 см роста)

0

40

Пикассо написал(а):

Viking, неправда, что независимо от пола, для девочек нормативы отличаются.

Я в курсах если чо.

Про физру у меня процитировано. Там слова другого юзера.

Физра кстати более гуманный предмет чем все остальные, да.

Там хоть девочкам скидка.

0

41

Viking и тем не менее калипсо тоже должна была быть скидка, потому что, кроме того что она девочка, она ещё и маленькая, у нас центр тяжести смещен и потому у нас прекрасная растяжка (из нас выходят идеальные гимнастки), крепкие руки (отжималась я наравне с мальчиками), но слабые ноги :disappointed: и всё связанное с бегом и прыжками у нас не выходит. Зато школьные двухметровые кобылки проигрывают нам в гибкости. ^^  Так что от каждого по способностям-каждому по труду ^^

0

42

Пикассо написал(а):

крепкие руки (отжималась я наравне с мальчиками)

Причем тут крепкие руки?

Тут скорее

Пикассо написал(а):

для справки-я вешу 37 кило живого веса

Отжать от пола 37 кг - это вообще не проблема даже с хилыми руками.

0

43

Viking написал(а):

Отжать от пола 37 кг - это вообще не проблема даже с хилыми руками.

:rofl:  :rofl:  :rofl: Мне это не приходило в голову

0

44

Мне даже запах физкультуры не нравился :( Единственное, что я умела хорошо, - это прыгать через козла. Прыжки в длину мне еще на 4 давались, а в высоту - это вообще кошмаръёс и ужастысь.

Сейчас появился остеохондроз, и я даже делаю подобие зарядки. Когда вспоминаю. Пресс подкачать тоже не мешает... Сидячий образ жизни все-таки не айс :(

0

45

Школьные годы физру не сказать - любила, скорее - просто нормально относилась. Было лениво таскать форму для переодевания, а особенно - ЛЫЖИ  :mad: Если бы не это - вполне возможно, любила бы. Все школьные нормативы для меня проблемы не представляли, бОльшую их часть выполняла, вообще не напрягаясь (хотя, какими-то внешними особо спортивными"данными" никогда не отличалась). Единственное - когда нашего любимого физрука забрали в армию - было два года геморроя, т.к. они менялись кажды пару месяцев, а мы в это время занимались чем попало. Элементарно было жалко времени, и, опять же - таскать эту форму, млин....
В институте нас однозначно готовили в спецназ :crazyfun: Причём, только девок! Причём, все курсы! У мальцев был физрук какой-то флегматичный пофигист. Даже не знаю, сдавали ли они хоть какие-то нормативы?... А наша тётка гоняла нас "как настоящих" всю сдвоенную пару (2 раза по 90 минут шёл урок). Наработанная "дыхалка" и каменные мышцы на ногах мне здорово "в тему" были в секции.
А вот танцами я вместо физры, предложи мне тогда выбор, заниматься бы не стала. Всех танцевальных стилей не охватишь, сомневаюсь, что учили бы тому, к чему у меня интерес.

0

46

"Кто в школе и в институте ненавидел физкультуру?"
Когда были занятия темы которых "волейбол, баскетбол, лапта", "бег на длинные дистанции" - всегда прогуливала. А когда были "гимнастика", "сто метровки" и "ничего не деланье", то старалась не пропускать )) Короче, ходила тогда, когда на уроке/паре физры надо было делать то, что мне нравилось.

0

47

В школе я эту самую физру ненавидела! Но потом у меня появилась справка об освобождении от неё  8-) и в старших классах и универе я уже на неё не ходила!  :cool:

0

48

Сандра написал(а):

В школе я эту самую физру ненавидела!

И я.Но по канату лазить любила и бегать.

0

49

А я просто не ходила, мне справку сделали, т.к. со школы я часто простужалась из-за физ-ры, хотя сейчас жалею, т.к. если бы я ходила на физ-ру, то больше двигалась, тогда проблем со здоровьем однозначно было бы меньше.

0

50

Кысонька написал(а):

А я просто не ходила, мне справку сделали,

Вот повезло!Я о ней так мечтала!никто делать не хотел!

0

51

Alina написал(а):

Вот повезло!Я о ней так мечтала!никто делать не хотел!

Ну как сказать повезло. Было заболевание, но в малой степени, а написали, что в в большей. Лучше бы я была здорова, но ходила на физ-ру.

0

52

Мои отнешения с физрой не сложились с первого урока на лыжах. Я к первому классу уже несколько лет серьезно занималась горными лыжами - и вот выхожу на школьную лыжню вся такая раскрутая - в горнолыжном комбезе, в спортивных перчатках, в специальных очках. Тогда все это был большой дефицит, большинство такой прикид только в кино видало. Встаю на беговые лыжи - а они, суки, лекгие и пятка не закреплена, в отличие от горных. Так что на первом же шаге я - носом вперед. Физрук, естественно начал выеживаться: "Ой, мы в таком комбенизоне, да в очках - а на лыжах стоять не умеем". а я уже тогда языкастая была - вот и сообщила ему, что беговые лыжи - отстой для дебилов, а вот если он когда-нибудь на горные накопит - пусть меня позовет - я над ним посмеюсь. С тех пор мы друг друга невзлюбили.

Следующий физрук был молодой парень. А у нас такй возраст был - как раз месячные у всех начинались. С ними на физру нельзя, надо отпрашиваться. А этому козлу очень нравилось спрашивать: "А почему тебе сегодня нельзя?" и смотреть, как девочка краснеет и заикается. Эти мучения продолжались до тех пор, пока к нм не пришла новенькая девица, и не ответила на весь спортзал: "У меня месячные. Вы знаете, что это такое? Или вам объяснить подробно?"

Единственный год, когда не было проблем с физрой в школе - это 10 класс, когда к нам пришла замечательная тетка, которая забрала себе всех старшеклассниц, и устроила нам аэробику и бассейн. Вот тут мывсе на физру с удовольствием бегали.

В универе тоже был кошмар.

vasia_cat написал(а):

про институт - особо ненавидить было нечего, да и физкультура не тот предмет из-за которого выгоняли.

Не поверишь - у нас это был единственный предмет из-за которого реально могли выгнать. Нас начальник курса сразу предупредил: можно избавиться от любого хвоста, кроме физкультуры. Мою подругу отчислили с пятого курса, с почти написанным дипломом - из-за хвоста по физреза 2-й курс. Завкафедрой была редкая сука, но со связями. Ходили слухи, что у нее кто-то умер на беговой дорожке, но благодаря ее знакомствам эту историю замяли и просто перевели ее на другой факультет. Группу для ослабленных вела баба Лена - настоящая легенда. Когда я посупила - ей было 87 лет!!! Когда я заканчивала - она еще работала. Бабка реально садилась на шпагат и вставала на мостик - я сама видела. 

Я туда не попала, поэтому с физкультурой у меня был вечный гемор. Мало того, что эта херня была в 8 утра на Ленгорах, так еще и на лекции после нее надо было переться. А душа в раздевалке нет! А я не могу без душа после тренировки куда-то еще ехать. Поэтому я ходила через раз - то на лекции, то на физру. И, соответственно, отрабатывала прогулы аж до пятого курса, хотя закончилась физра на 2 :)

0

53

Все пацаны у нас обожали физ-ру.  Я на неё не ходила.  Ещё баба такая противная вела - у меня из-за этой сцуки единственная тройка была в четвертях. А потом мужик пришёл, и мы стали на уроках играть в настольный теннис )))

0

54

Toshinya написал(а):

А потом мужик пришёл, и мы стали на уроках играть в настольный теннис )))

У нас когда мужчина по физ-ре был не заставлял так заниматься тем ,кто не хочет,можно в шахматы было поиграть на уроке.,что мне больше нравится,чем бегать с мячом.

0

55

я относилась к вечно освобожденным. меня наша медсестра очень любила http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0100.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

56

В школе физ-ра мне нравилась, а так как я занималась легкой атлетикой и участвовала на городских соревнованиях начиная с 6-го класса, то мне можно было на физ-he вообще не ходить. А вот в универе,меня она стала откровенно бесить, потому что у меня с большими болями сопровождается каждый менструальный цикл, а преподшам пыло пох и нас все равно заставляли делать упражнения и сильно гоняли. И еще прогулять хоть одну пару было нереально, несмотря на то что я учавствовала во всех универовских соревнованиях. Хорошо что у нас физ-ра только два курса была, так что сейчас я счастлива.

0

57

Ненавидела всей душой!
Всегда была хуже всех по всем нормативам, кроме стрельбы.
Бегать вообще никогда в жизни не любила.
В универе справкой о пиелонефрите еще можно было укрыться, а в школе не прокатывало.

0

58

Котэ написал(а):

Ненавидела всей душой!

Я тоже , лыжи особенно.

0

59

Agusta написал(а):

Котэ написал(а):

    Ненавидела всей душой!

Я тоже , лыжи особенно.

какие лыжи?

Котэ написал(а):

Бегать вообще никогда в жизни не любила.

а я любила больше всего - это единственное что мне было легко, а ненавидела я баскетбол волейбол и др подобные игры, т.к. не ловкая , и подвижные игры с мячом мне не давались, и мячом как то мне по голове сильно попали, и у меня страх остался до сих пор.

0

60

Alina написал(а):

какие лыжи?

Обычные. У нас зимой в 3 четверти на физкультуру были лыжи. Лыжи надо было приносить на каждый урок физкультуры (это 2 раза в неделю) из дома . Оставлять их в школе было нельзя - если хорошие могли украсть , а плохие сломать . А жила я далеко от школы , мне надо было ехать 30 минут на транспорте с этими лыжами , сначала в школу их тащить , потом обратно . Да и само катание на лыжах мне тоже очень не нравилось. Вообщем зимние виды спорта я теперь вообще ненавижу.

Alina написал(а):

и мячом как то мне по голове сильно попали, и у меня страх остался до сих пор.

Вот и у меня так же.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Кто в школе и в институте ненавидел физкультуру?