Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самоубийцы

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

calypso написал(а):

Можно перед приемом йада принять противорвотное. Наверное

При приеме цианида или вдыхании паров сильной кислоты рвоты практически не бывает - быстро наступает паралич дыхания на клеточном уровне, а за ним паралич мышц.
Но  можно не рассчитать с дозой или условиями и смерть будет не мгновенной, а долгой и мучительной. :(

0

32

Strannaya написал(а):

Не думаю, что с их телами происходит по-другому.

Это да, тут авторы немного лукавят, например, акцентируя внимание на фикалиях, в которых окажуться самоубийцы. Хотя расслабления сфиктров происходит почти у всех покойников, даже если человек тихо-мирно умер во сне.

Но вообще-то статья посвящена в основном тем самоубийцам, которые свято верит, что их-то смерть будет красивой, как в кино.
Для таких статья будет поучительна :)

0

33

fem_domina написал(а):

Но вообще-то статья посвящена в основном тем самоубийцам, которые свято верит, что их-то смерть будет красивой, как в кино.

А им весь сайт посвящен, на который я дала ссылку выше.

0

34

Отличная статья.

Идиотам рекомендуется.

По поводу самострела написано хорошо.

Стреляются в основном из чего? Из табельного ПМа. А табельный ПМ - штука маломощная. Если происходит неполное сгорание порхового заряда - а происходит оно довольно часто потому, что табельный ПМ еще и штука ненадежная, то сила выстрела заметно снижается и черепушку пуля не пробьет.

Скорее всего пуля войдет в кость черепа и застрянет, причиняя самострельщику адскую боль от того, что кость черепа расколется, осколки попадут в мозг.

Как результат - несколько сложных операций на мозге подряд. Эти операции ваша страховая компания не покроет - это я вам как представитель страховой авторитетно заявляю.

0

35

Как-то очень давно, когда я ещё иногда считала себя способной на самоубийство и потому этой темой при случае интересовалась, мне попалась интресная статья в какой-то газете. Статья была написана психологом, и мне очень понравились слова о побудительных мотивах суицида: для того, чтобы покончить с собой, мало хотеть умереть - надо ещё не хотеть жить. И хотя самая распространённая фраза в минуты душевного разлада - это "я не хочу жить", на самом деле она в большинстве случаев значит "я хочу умереть", желание уйти от реальности.

fem_domina написал(а):

А вы смогли б покончить жизнь самоубийством? Что могло бы стать для вас поводом?

Скорее всего, нет. Я не боюсь смерти как "не-бытия", но боюсь страданий, связанных с переходом в это "не-бытие"  :dontknow: Может, глупо звучит, но это именно так :) И ещё я слишком люблю жизнь и верю, что всё, что ни делается - делается к лучшему :)

fem_domina написал(а):

И как вы относитесь к самоубийцам: понимаете, осуждаете, или по-разному - в зависимости от обстоятельств?

С пониманием.

+1

36

Воще - если хотите покончить с собой, то сделайте одновременно доброе дело!

Заполните донорскую карту. Т.е. отказ от своих органов в случае смерти.

Далее покупайте ствол. И идите истреблять по улицам гопоту.

Рано или поздно подохнете.

Зато вас будут помнить все спасенные вами от гопов, а так же те, кому пересадили ваши органы.

Частичка вас будет еще очень долго жить в других людях. Причем -  это буквально. Почки уж точно пристроят.

-1

37

Viking написал(а):

Воще - если хотите покончить с собой, то сделайте одновременно доброе дело!

Кстати, да, выход :)

0

38

fem_domina написал(а):

А вы смогли б покончить жизнь самоубийством?

такая мысль  в моей голове не помещается...

fem_domina написал(а):

И как вы относитесь к самоубийцам

каждый отвечает только за себя...

з.ы.Viking, минус тебе снова поставил потому, что ты опять не думаешь, что говоришь... Люди бывают разные... не исключено, что найдутся такие, которые могут воспринять твой пост как призыв к действию... все имхо, опять же... :(

Отредактировано YurAn (2009-02-15 23:54:23)

0

39

Если бы я хотела самоубиться, я бы сделала себе страховку на родных и подделала несчастный случай. Мои еврейские предки говорят, что грех пренебрегать таким гешефтиком, как смерть - он выпадает раз в жизни.

0

40

Kolombina написал(а):

Мои еврейские предки говорят, что грех пренебрегать таким гешефтиком, как смерть - он выпадает раз в жизни.

Лучше бы не выпадал вообще... :(

0

41

Survival написал(а):

Лучше бы не выпадал вообще...

А на фига жить вечно? :question:

0

42

Survival написал(а):

Лучше бы не выпадал вообще...

Не спорю, но уж если выпала такая карта...
Над всем в мире можно сделать три вещи: посмеяться, наплевать и использовать. Даже собственная смерть не нарушает этого закона жизни.

0

43

fem_domina написал(а):

А на фига жить вечно?

Вечная жизнь с позиции ЧФ

0

44

Viking написал(а):

Эмоционально устойчивый человек никогда не дойдет даже до мысли покончить с жизнью. Тупо потому что перед ним никогда не будет стоять таких проблем, которые заставили бы его убежать от них. Самоубийство - ни что иное как паскудное и трусливое бегство от трудностей и неприятностей.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)
Если ты не можешь себе представить такую ситуацию, это ещё не значит, что она невозможна  :no:

0

45

Julia написал(а):

Если ты не можешь себе представить такую ситуацию, это ещё не значит, что она невозможна

И тем не менее твои слова не противоречат тому факту что самоубийство - это лишь способ сбежать от проблем=)

А варяги смелые решительные люди от проблем не бегут - они их давят определенным органом.

0

46

Viking написал(а):

А варяги смелые решительные люди от проблем не бегут - они их давят определенным органом.

А если орган взрывом оторвало? ;)

0

47

Julia написал(а):

А если орган взрывом оторвало?

Не будь сурвом. Я фигурально выражался=)

0

48

Viking написал(а):

Я фигурально выражался=)

Я тоже.

0

49

Julia написал(а):

Я тоже.

Звиняй, но фигуральный член даже фигуральным динамитом оторвать нельзя=)

0

50

Viking написал(а):

Звиняй, но фигуральный член даже фигуральным динамитом оторвать нельзя=)

Julia написал(а):

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)
Если ты не можешь себе представить такую ситуацию, это ещё не значит, что она невозможна  :no:

0

51

Ах, ну если брать настолько общО, то простите, теоретически возможно даже то что Зимбабве вскоре внезапно захватит весь известный мир.

Отредактировано Viking (2009-10-18 22:41:29)

0

52

Viking написал(а):

смелые решительные люди от проблем не бегут - они их давят определенным органом.

Увы, не все проблемы поддаются решению.

Survival написал(а):

Вообще, считаю, самоубийство ужасно. Не обвиняю, но зря, зря люди на такое идут. Может, они забывают, что на самом деле всё равно кто-то есть, кому они небезразличны (родители тут не в счёт, речь о небезразличии не по роду-племени, а по жизни).

Мля, как же я был молод и наивен полгода назад...

В общем, если человек накладывает на себя руки - значит у него есть ПРИЧИНЫ. Поскольку шаг этот сам по себе не из лёгких.

0

53

Survival написал(а):

Увы, не все проблемы поддаются решению.

Все. Абсолютно все.

Просто прикинь, бывают не очень приятные решения.

Survival написал(а):

Мля, как же я был молод и наивен полгода назад...

Ох ты господи. Сейчас ты по ходу еще более наивен.

Survival написал(а):

В общем, если человек накладывает на себя руки - значит у него есть ПРИЧИНЫ.

Конечно есть, кто ж спорит. И главная причина - страх перед дальнейшей жизнью.

Это закон - если человек ссыт, он убегает подальше от того чего он ссыт, если не способен схватить свой страх за яйца. Тут ровно так же.

Survival написал(а):

Поскольку шаг этот сам по себе не из лёгких.

Нелегкий шаг - это планомерно на протяжении всей своей жизни бороться с трудностями, перешагивать через себя, ломать свой характер. Вот это сложно, да.

А пустить себе пулю в ухо - тут ничо сложного нету. Для этого достаточно лишь очень очень сильно зассать перед своей жизнью.

Отредактировано Viking (2009-10-19 07:07:33)

0

54

Viking написал(а):

Все. Абсолютно все.

Не все. Есть факторы, увы, сильнее любой воли. Это законы физики (тебе ли не знать) и время, которое неумолимо. Его не повернуть вспять, события прошлого не вычеркнуть. Что БЫЛО - того уже не предотвратить.

Viking написал(а):

И главная причина - страх перед дальнейшей жизнью.

Не факт.
Человек может просто потерять смысл жить дальше. То есть жизнь для него становится не страшной, но просто отвратительной, и изменить он это не сможет, в силу того же фактора времени и неизменности прошлого.

Отредактировано Survival (2009-10-19 09:20:48)

0

55

Viking написал(а):

Все. Абсолютно все.

Охоспади. А потом ты опять будешь обижаться, что упомянули твою молодость и неопытность.

0

56

Viking написал(а):

бывают не очень приятные решения.

Таки да, и суицид - в том числе.

Не поддерживаю, но отнесусь с пониманием.

Отредактировано terra-nova (2009-10-19 14:39:27)

0

57

Julia написал(а):

Охоспади. А потом ты опять будешь обижаться, что упомянули твою молодость и неопытность.

Я, кажется, уточнил, что любую проблему можно решить - вот только решения да, далеко не всегда приятные. Причем тут какбе молодость и неопытность? Это очевидный факт хз.

Survival написал(а):

Его не повернуть вспять, события прошлого не вычеркнуть. Что БЫЛО - того уже не предотвратить.

А вот тут есть мудрое выражение "проблемы следует решать по мере их поступления".

Если ты кое-чем прощелкал в тот момент когда надо было сжать булки и пахать, то это уже другой вопрос. Но вроде каг самоубийства не совершают из-за давно минувших событий, кои имели место быть хрен знает скока лет назад))

Survival написал(а):

Человек может просто потерять смысл жить дальше.

Прекрати слушать Арею. Такое понятие как смысл жизни такая фигня что об этом и говорить смешно)))

terra-nova написал(а):

Таки да, и суицид - в том числе.

Суицид - это не решение проблемы. повторяю. Это трусливое бегство от неё=)

Survival написал(а):

То есть жизнь для него становится не страшной, но просто отвратительной, и изменить он это не сможет, в силу того же фактора времени и неизменности прошлого.

Интересно каким же это образом неизменность прошлого не может позволить изменить настоящее?) Сурвик, ты уже откровенно задолбал со своим сопливым фатализмом. Найди чтоль какого-нить унылого лузера и ему втирай про то что ничего нельзя изменить. Он будет твои испражнения слушать и сочувственно кивать. Я - нет. Кто хочет - тот меняет, кто не хочет - тот сидит за монитором в дырявых труселях и трындит о неизменности.

Отредактировано Viking (2009-10-19 15:55:32)

0

58

Viking написал(а):

Если ты кое-чем прощелкал в тот момент когда надо было сжать булки и пахать, то это уже другой вопрос.

Это вообще не при чём.

Viking написал(а):

Интересно каким же это образом неизменность прошлого не может позволить изменить настоящее?)

В прошлом могут произойти события, на фоне которых любые изменения в настоящем уже ничего не будут значить для человека.

0

59

Survival написал(а):

В прошлом могут произойти события, на фоне которых любые изменения в настоящем уже ничего не будут значить для человека.

Пффффффффффффффф...

*падает на ковер, сотрясаясь в конвульсиях дикого и абсолютного ржача*

Давай-давай, пиши еще. Главное - в своем фирменном стиле т.е. побольше пафоса и поменьше смысла.

0

60

Survival написал(а):

Это вообще не при чём.

Очень даже причем.

Ты все свои суждения об окружающем мире выводишь из своего горького опыта. Именно поэтому любой разговор с тобой об окружающем мире скатывается к анализу твоей личности - именно потому что ты берешь за основу свой опыт.

Ты всё никак не поймешь что твой жизненный опыт - это натурально как-то парадокс на парадоксе, ошибка природы, сбой в программе мироздания)))

Да - и еще ты из всякой чепухи любишь делать пафосные выводы. Тебе это видимо в прикол - говорить людям всякую унылую пафосную хрень, желательно поготичнее и чтоб побольше фатализма, тада ваще шик. Хобби по жизни такое.

0