Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самоубийцы

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

Симона написал(а):

Мало ли что у человека на уме было. :huh: Я за то, чтобы тайное оставалось тайным.

С другой стороны человеку уже пофиг.

0

92

Симона написал(а):

Но если нет подозрений, очевидный суицид - не лучше ли не лезть?

Ты не поняла.

Дело не том что есть подозрения что человека кто-то убил и подстроил типа самоубийство.

Дело в том, что человека могли довести до суицидального состояния. За это предусмотрена уголовная ответственность.

0

93

Viking написал(а):

Дело в том, что человека могли довести до суицидального состояния.

Мне всегда было интересно - какие критерии доведения? Ведь многое зависит от личности суицидника. На одни и те же способы доведения один человек забьёт, а другой пойдёт веревку мылить.

0

94

Алексей написал(а):

С другой стороны человеку уже пофиг.

А вдруг нет? :D

femme написал(а):

На одни и те же способы доведения один человек забьёт, а другой пойдёт веревку мылить.

Вот и я о том же :yep: Это практически не реально доказать, так что лучше оставить всё как есть. Психика то у всех разная. Кому то смешно, кому то грустно - а ситуация одна.

0

95

Симона написал(а):

Это практически не реально доказать

с чего ты взяла?

Работают качественные психологи, которые выстраивают картину личности суицидника и определяют те самые рамки, о которых говорила фемдамина.

0

96

Angel написал(а):

Единственное, бывают, конечно, такие причины, по которым жить не хочется в принципе. Но и тут крайне некрасиво самоубиваться, оставив жену с детьми, например.

Вы просто не были в такой ситуации  :no: Реально есть случаи, когда самоубийство - единственный выход. Что-то вроде эвтаназии по причинам не физическим, а моральным. И от того, насколько этот человек слаб или силён морально, ничего в таких ситуациях не зависит.

0

97

Симона написал(а):

А вдруг нет? :D

Все может быть :).

0

98

Julia написал(а):

Вы просто не были в такой ситуации

Джу точно подметила, просто не объяснила это подробно.

Размышляя о суицидниках, мы все забываем, что находимся сейчас в здравом уме и трезвой памяти. А это значит в нас говорит инстинкт самосохранения, который заставляет жить и храбрецов и трусов. Трусов даже сильнее, потому что у них инстинкт самосохранения выше, собственно поэтому они и трусы))

Суицидник, как правило, находится в состоянии глубокой депрессии, которая подавляет инстинкт самосохранения. Или в состоянии шока. Его сознание изменено, оно сужается. Он неадекватный. Поэтому их и лечат в психушке.

И говорить: я бы на его месте... неправильно. На его месте вы возможно бы и не парились даже. У разных людей - разная стрессоустойчивость.
А вот в его состоянии... возможно тоже бы наложили на себя руки.

0

99

Julia написал(а):

Вы просто не были в такой ситуации   Реально есть случаи, когда самоубийство - единственный выход.

Я согласна с вами в этом. Но тем не менее такой подход, как

Julia написал(а):

от того, насколько этот человек слаб или силён морально, ничего в таких ситуациях не зависит.

считаю неверным. Конечно, смысл утверждать, что бы я сделала, а чего бы не сделала, но никак не представляется мне ситуация, из-за которой я самоустранюсь, оставив после себя беспомощную бабушку, например (раз уж я ЧФ))). Дело-то как раз в том, насколько силён человек. Некоторые находят в себе силы жить и после ужасающих несчастий, а некоторое из-за безответной любви стреляются..

Отредактировано Angel (2011-04-19 19:31:54)

0

100

femme написал(а):

Суицидник, как правило, находится в состоянии глубокой депрессии, которая подавляет инстинкт самосохранения. Или в состоянии шока. Его сознание изменено, оно сужается. Он неадекватный.

Учитывая вот это, соглашаюсь с Джулией. Но с другой стороны - заботу о близких тоже никто не отменял. Получается, вопрос в том, насколько человек эгоистичен? Или насколько ж надо быть очумелым, чтобы позабыть, что у тебя ещё семеро по лавкам сидят?

0

101

Viking написал(а):

Работают качественные психологи, которые выстраивают картину личности суицидника и определяют те самые рамки, о которых говорила фемдамина.

Ох, некоторых бы психологов да на кол. Ибо даже в себе разобраться не могут, что уж говорить о других людях.

femme написал(а):

Суицидник, как правило, находится в состоянии глубокой депрессии, которая подавляет инстинкт самосохранения. Или в состоянии шока. Его сознание изменено, оно сужается. Он неадекватный. Поэтому их и лечат в психушке.

Ну не обязательно :) Знаю человека.. теперь уже знала, который руки на себя наложил "в трезвом уме и твёрдой памяти". Хладнокровно, без истерик и сожалений. Он просто принял решение, прежде всё обдумав тщательно. Это был его выбор, он имел на него право.

Angel написал(а):

Но с другой стороны - заботу о близких тоже никто не отменял

Забота о близких то ведь бывает разной :) Если близкий человек от него зависит (ребёнок, инвалид,..), тогда конечно суицид по любой причине эгоистичен. А если нет? Страдать ведь можно не только физически, но и морально. Но о самоубийце почему то никто не думает.. "Живи, с*ка, чтоб другим было хорошо!" - везде такой принцип.
Я не оправдываю. Тут вопрос веры, скорей. Кому то грех, кому то право. Но и осуждать их считаю не правильным, ибо "не суди, да не судим будешь".

Отредактировано Симона (2011-04-19 19:54:37)

0

102

Симона написал(а):

Забота о близких то ведь бывает разной  Если близкий человек от него зависит (ребёнок, инвалид,..), тогда конечно суицид по любой причине эгоистичен. А если нет?

Ну я-то как раз и писала о том, когда да) Когда зависит кто-то в материальном плане, в частности.

Симона написал(а):

"Живи, с*ка, чтоб другим было хорошо!" - везде такой принцип.

Получается, вы правы)))

Симона написал(а):

Но и осуждать их считаю не правильным, ибо "не суди, да не судим будешь".

И опять вы правы. Но вот лично я с собой ничего поделать не могу - такого эгоистичного суицидника точно б осудила..

0

103

Симона написал(а):

Ох, некоторых бы психологов да на кол.

Непрофессионалов везде хватает, не только среди психологов.

Симона написал(а):

Ибо даже в себе разобраться не могут, что уж говорить о других людях.

А вот это звучит так же глупо, как: вот врач, а болеет! Сам себя вылечить не может, как же он других будет лечить.

Симона написал(а):

Ну не обязательно  Знаю человека.. теперь уже знала, который руки на себя наложил "в трезвом уме и твёрдой памяти". Хладнокровно, без истерик и сожалений. Он просто принял решение, прежде всё обдумав тщательно. Это был его выбор, он имел на него право.

Не знаю какие там были обстоятельства, но как-то не могу представить себе человека в нормальном настроении, у которого в жизни нет серьёзных проблем, а он вдруг решил на себя руки наложить :)
Например, солдат, который стреляется, чтоб не попасть в чеченский плен или провалившийся агент, чтоб не попасть в гестапо находятся в здравом уме. Никакая депра у них возникнуть еще не успела конечно же. Но нельзя сказать, что у них нет серьёзных проблем - у них очень серьёзные проблемы.

0

104

Angel написал(а):

Или насколько ж надо быть очумелым, чтобы позабыть, что у тебя ещё семеро по лавкам сидят?

а я не считаю, что человек рождается для того, чтобы жить для кого то. и не обязан приносить свою жизнь кому то в жертву.

0

105

femme написал(а):

И говорить: я бы на его месте... неправильно. На его месте вы возможно бы и не парились даже. У разных людей - разная стрессоустойчивость.
А вот в его состоянии... возможно тоже бы наложили на себя руки.

Угу.

Симона написал(а):

Страдать ведь можно не только физически, но и морально. Но о самоубийце почему то никто не думает.. "Живи, с*ка, чтоб другим было хорошо!" - везде такой принцип.Я не оправдываю. Тут вопрос веры, скорей. Кому то грех, кому то право. Но и осуждать их считаю не правильным, ибо "не суди, да не судим будешь".

Согласна, именно это я назвала "эвтаназией по моральным причинам".

Alina написал(а):

а я не считаю, что человек рождается для того, чтобы жить для кого то. и не обязан приносить свою жизнь кому то в жертву.

Думаю, это лучший ответ на вопрос

Angel написал(а):

насколько человек эгоистичен?

:)

0

106

Alina написал(а):

а я не считаю, что человек рождается для того, чтобы жить для кого то. и не обязан приносить свою жизнь кому то в жертву.

лапочка

ты сама из своего крмана платишь за все свои пилинги-фигилинги? Ты сама зарабатываешь себе на еду и джЫнсы с дырками на жопе? Ты сама работаешь чтобы купить себе косметику и ту самую розовенькую сумочку, которая подойдет к твоим любименьким красненьким туфелькам?))) А за крышу у себя над головой - ты сама платишь?

Я вот почему-то уверен что нет. Если ты и пыталась на себя зарабатывать, то судя по тебе, это было недолго и наврядли успешно.

Дык вот совет - пока не начнешь сама себя обеспечивать - лучше воздержись от высказывания своего мнения на тему того что никто никому не обязан приносить в жертву свою жизнь. Потому что ты живешь засчет того что кто-то приносит свою жизнь в жертву тебе. И, поверь, весьма ржачно читать такие звездец независимые посты от девочки, которая каждый день у кого-то берет денежки на свои развлекалова=)

+1

107

Viking, по большому счёту Алина права :) Другое дело, что за свободу надо тем или иным образом платить, а многие это делать не готовы...

0

108

Viking написал(а):

лучше воздержись от высказывания своего мнения на тему

это было мое мнение, и я  буду высказывать свое мнение в той теме , в которой захочу, это ты лучше воздержись на тему меня,и сумочек и своих остальных умозаключений и т.д.  я тебе этого не позволяла. хотя если ты админ думаешь все можно теперь... :dontknow:

0

109

Julia написал(а):

Viking, по большому счёту Алина права

не в тех обстоятельствах, в которых она находится)

Julia написал(а):

Другое дело, что за свободу надо тем или иным образом платить, а многие это делать не готовы...

это не "другое дело", это лежит в основе такого понятия как "свобода"

всегда смешно смотреть на человека, который сидит в золотой клеточке, кормится с чьих-то рук и при этом гордо трындит что он никому ничем не обязан и вообще шопесец свободен на все четыре=)

0

110

Alina написал(а):

я тебе этого не позволяла

о боже

прошу прощения

да, я вмдимо обязан спрашивать твоего разрешения на возражение всяких раз когда ты пишешь ничем не обоснованную хрень на этом форуме

теперь так и буду делать

готовь свой ящик личных сообщений, запросы на разрешение туда будут приходить примерно раз в 15 минут)

Кстати, зайка, на вопросик-то ты так и не ответила, да=) Я так понимаю что стыдно стало?)

0

111

Viking, ты своими наездами на Алину реально задолбал, честное слово. Хочешь с ней поговорить - иди в личку, какого хрена эту бессмысленную перепалку должен читать весь форум?!

0

112

Julia написал(а):

Хочешь с ней поговорить

шутишь чтоль?)

Julia написал(а):

Viking, ты своими наездами на Алину реально задолбал, честное слово.

я строго по теме спрашивал, есичо

вопросы были обоснованы исключительно предыдущим постом Алины, невзирая на мое личное отношение к ней)))

то что ответ на вопросы был получен в грубой форме - уже не моя вина

0

113

Викинг, не прикидывайся идиотом, ты меня прекрасно понял  :nope:

0

114

Julia написал(а):

Викинг, не прикидывайся идиотом, ты меня прекрасно понял

да я понял что ты защищаешь Алину)

я тока пока не понял - почему?)

0

115

Viking написал(а):

да я понял что ты защищаешь Алину)

О, и правда не понял  :O  :D Мне тупо надоело читать ваши перебранки, тем более что они удручающе однообразны  :x

0

116

Alina написал(а):

а я не считаю, что человек рождается для того, чтобы жить для кого то. и не обязан приносить свою жизнь кому то в жертву.

Ну как вам сказать.. По идее, конечно, не обязан. Да только тогда не стоит и производить тех, кому придётся в жертву приносить жизнь или ещё что-нибудь там. С другой стороны, есть же у вас родители, например. Вот представьте, они старенькие и беспомощные и зависимые от вас, а вам вдруг жить надоело. Спокойно бросите их?

Julia написал(а):

Викинг, не прикидывайся идиотом

Что-то у вас прямо нехорошая тенденция какая-то.. :no:

0

117

Angel написал(а):

Что-то у вас прямо нехорошая тенденция какая-то..

Не обращайте внимания: это совсем не ссора, просто у нас с Викингом такой стиль общения между собой :) Что, кстати, мне очень нравится: люблю людей, при общении с которыми не нужно дипломатично подбирать слова :)

Angel написал(а):

С другой стороны, есть же у вас родители, например. Вот представьте, они старенькие и беспомощные и зависимые от вас, а вам вдруг жить надоело. Спокойно бросите их?

Прочитайте последнюю страницу темы - и найдёте ответ. В некоторых ситуациях спокойно бросить можно кого угодно.

С другой стороны, если уж говорить об ответственности, то на этом самом форуме много раз осуждались затурканные родителями дети, о которых родители вытирают ноги, а те покорно терпят и живут ради этих самых родителей. Ещё осуждались мамочки, которые всю свою жизнь и красоту положили на алтарь ребёнка. Вот Вам и крайности. А золотой, как всегда, является середина.

Кстати, с Алиной об ответственности и самстоятельности действительно говорить бесполезно  :dontknow: Alina, не обижайся, если что, но ты ведь действительно по сути совершенно беспомощный ребёнок, о какой самостоятельности и независимости может идти речь?

0

118

Julia написал(а):

Не обращайте внимания

Да просто я заметила, что вы и Бормана просили не прикидываться идиотом.. Поэтому и напугалась тенденции))

Julia написал(а):

В некоторых ситуациях спокойно бросить можно кого угодно.

Я бы сказала по-другому - НЕКОТОРЫЕ в любой ситуации совершенно спокойно могут бросить кого угодно. А ответственные люди так не поступят ни в какой ситуации.

Julia написал(а):

Вот Вам и крайности.

А я не про крайности. Я про обычных среднестатистических людей.

Julia написал(а):

затурканные родителями дети

Могу вам сказать, что с меня в детстве пылинки тоже не сдували. Не до такой степени, конечно, но всё же своим родителям я могла бы предъявить много обоснованных и объективных претензий. Тем не менее, если бы мама от меня зависела материально, я бы никогда не смогла накушаться снотворного и одну её, беспомощную, оставить.

0

119

Angel написал(а):

Да просто я заметила, что вы и Бормана просили не прикидываться идиотом.. Поэтому и напугалась тенденции)

Тенденция высасывать тенденции из пальца в Вашем исполнении меня не пугает, но, честно говоря, начинает раздражать.

Angel написал(а):

Я бы сказала по-другому - НЕКОТОРЫЕ в любой ситуации совершенно спокойно могут бросить кого угодно. А ответственные люди так не поступят ни в какой ситуации.

Полная ерунда. Почему - читайте выше.

Angel написал(а):

А я не про крайности. Я про обычных среднестатистических людей.

Не существует средней температуры по больнице. Среднестатистического человека - тоже. Вы в очередной раз произносите фразы, которые часто слышите, не задумываясь над их смыслом. Это, кстати, меня тоже начинает раздражать. Впрочем, к этому я уже привыкла в исполнении Алины, так что Вы продолжайте, не стесняйтесь  :flirt:

Angel написал(а):

Могу вам сказать, что с меня в детстве пылинки тоже не сдували. Не до такой степени, конечно, но всё же своим родителям я могла бы предъявить много обоснованных и объективных претензий. Тем не менее, если бы мама от меня зависела материально, я бы никогда не смогла накушаться снотворного и одну её, беспомощную, оставить.

Да-да, а нимб Вы просто забыли дома в шкафу  ^^

0

120

Julia написал(а):

Тенденция высасывать тенденции из пальца в Вашем исполнении

Ну ещё бы..

Julia написал(а):

Полная ерунда. Почему - читайте выше.

Конечно, ерунда. Вы-то всегда правы, кто спорит.

Julia написал(а):

Не существует средней температуры по больнице. Среднестатистического человека - тоже.

Ну я вот даже не знаю тогда, каким образом вам объяснить употребление данного эпитета в моей фразе. Обобщения и тенденции вас раздражают, я поняла уже.

Julia написал(а):

Да-да, а нимб Вы просто забыли дома в шкафу

Не забыла. Всегда при мне. Причём в данном конкретном случае мне совершенно непонятна ваша ирония.

Julia написал(а):

Вы в очередной раз произносите фразы, которые часто слышите, не задумываясь над их смыслом.

С чего это вы взяли, что я не задумываюсь над смыслом фраз, которые произношу? Хотя я уже предвижу ответ..

Julia написал(а):

Впрочем, к этому я уже привыкла в исполнении Алины, так что Вы продолжайте, не стесняйтесь

А вот это можно уже посчитать за оскорбление. Может, кто-нибудь кроме вас объяснит мне, какие такие несусветные глупости я сказала??

Julia написал(а):

Это, кстати, меня тоже начинает раздражать.

Вы не раздражайтесь так часто. Это вредно, правда. Впрочем, если вам будет легче, я могу вообще не отвечать на ваши посты, дабы не беспокоить ваше сиятельство очередной чушью.

0