Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самоубийцы

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Kvazar написал(а):

но для этого у него сначала возникает потребность культивировать в себе нужные потребности, и культивируя их он реализует эту потребность..

потребность потребности в потребности, исходящая из потребности, которая порождает потребность в потребности удовлетворения потребностей в потребностях о потребности

я тоже так умею

это некоторыми людьми еще называется софизмом

а некоторыми - оральным онанизмом

0

152

Viking написал(а):

это некоторыми людьми еще называется софизмом

а некоторыми - оральным онанизмом

Ка не назови, но это так и есть. Потребность возникает - потом ее удовлетворяют.

0

153

Kvazar написал(а):

Ка не назови, но это так и есть. Потребность возникает - потом ее удовлетворяют.

Если у тебя так и есть - то и говори, что у тебя так и есть

Лично у меня - не так.

Лично у моих друзей - не так.

Лично у моих знакомых - не так.

0

154

Viking написал(а):

Если у тебя так и есть - то и говори, что у тебя так и есть

Конечно я всегда говорю свое мнение

0

155

Kvazar написал(а):

Конечно я всегда говорю свое мнение

Ты не говоришь своё мнение.

Ты обобщаешь.

И не надо вертеть щас жопой и говорить, что это были не обобщения, а выражения мнения.

Когда выражают мнение - обычно говорят "я думаю", "я считаю", "у меня", "для меня".

0

156

Viking написал(а):

Когда выражают мнение - обычно говорят "я думаю", "я считаю", "у меня", "для меня".

Что то Вы не всегда, вернее почти никогда не подчеркиваете свои мнения таким же фразами.

Но для вас лично сразу информирую (на будущее), все что я говорю, это мое мнение, я так думаю (считаю)

Viking написал(а):

Лично у меня - не так.

ну как ни так.... Вы сами написали

Viking написал(а):

есть пример тех, кто сам лично культивирует в себе нужные и соответствующие своим целям потребности

наверняка он это делает сознательно, то есть сначала захотел это делать ( т е возникла потребность), а потом начал делать (культивировать)...

Отредактировано Kvazar (2012-03-12 19:57:55)

0

157

Kvazar написал(а):

наверняка он это делает сознательно, то есть сначала захотел это делать ( т е возникла потребность), а потом начал делать (культивировать)...

потребность потребности в потребности, исходящая из потребности, которая порождает потребность в потребности удовлетворения потребностей в потребностях о потребности

0

158

Viking написал(а):

потребность потребности в потребности, исходящая из потребности, которая порождает потребность в потребности удовлетворения потребностей в потребностях о потребности

Я рад, что вы можете строить и отслеживать длинные цепочки взаимосвязей. Именно это позволяет правильно оценить взаимозависимости.

Вся вселенная - это цепочка взаимосвязей. Утрированно - это как биллиардный стол и шары. После первого удара все разлетится единственно возможным способом, и именно после удара уже ничего изменить нельзя. Можно даже просчитать заранее как все разлетится. Вселенную тоже можно было бы просчитать, если бы была соответствующая вычислительная машина. Просто чтобы просчитать вселенную быстрее чем идет время, нужна машина размером больше или равная самой вселенной. Можно сказать, что вселенная и есть вычислительная машина, которая сама себя просчитывает со скоростью времени. Поэтому то и нельзя точно просчитать будущее, потому что как только вы его начинаете просчитывать, то оно меняется, с учетом того, что вы его начинаете просчитывать. И это и есть единственно возможное развитие событий которое не изменить.

0

159

Kvazar написал(а):

Вся вселенная - это цепочка взаимосвязей. Утрированно - это как биллиардный стол и шары. После первого удара все разлетится единственно возможным способом, и именно после удара уже ничего изменить нельзя. Можно даже просчитать заранее как все разлетится. Вселенную тоже можно было бы просчитать, если бы была соответствующая вычислительная машина. Просто чтобы просчитать вселенную быстрее чем идет время, нужна машина размером больше или равная самой вселенной. Можно сказать, что вселенная и есть вычислительная машина, которая сама себя просчитывает со скоростью времени. Поэтому то и нельзя точно просчитать будущее, потому что как только вы его начинаете просчитывать, то оно меняется, с учетом того, что вы его начинаете просчитывать. И это и есть единственно возможное развитие событий которое не изменить.

это один из немногих случаев, когда я советую кому-то меньше думать=)

0

160

Viking написал(а):

это один из немногих случаев, когда я советую кому-то меньше думать=)

Мне больше нравится подход, что мысли приходят когда думаешь. Кстати мысли тоже сами приходят если кто то мыслит.
И даже если мне что то не нравится в стиле вашего общения, я все-равно продолжаю Вам отвечать, потому что, по крайней мере ваши доводы конструктивны, логичны, и адекватны.
Но есть один мамент, что при разном значении переменных одно и то же уравнение дает разный результат.
Поэтому все зависит от того, сколько переменных при рассчете берется во внимание. В реальности таких переменных бесконечное множество. Но плюс человека в том, что с прогрессом, все больше и больше переменных он может учитывать при рассчетах, и тем более приближенный к реальности (более точный, с меньшей погрешностью) получать результат при рассчетах.

0

161

Kvazar написал(а):

И даже если мне что то не нравится в стиле вашего общения

... то мне на это, увы, глубоко плевать

=)

Kvazar написал(а):

что при разном значении переменных одно и то же уравнение дает разный результат

я достаточно неплохо знаком с физическими законами, чтобы не знать того, что человечество пока еще не придумало ни одного стопроцентно абсолютного уравнения, описывающего происходящее в этом мире=)

все уравнения и формулы применимы к конкретным замкнутым системам

увы только - в природе отсутствуют абсолютно замкнутые системы

нету их

увы и ах

и тут уже совершенно не важно какие и где переменные меняются

потому что у тебя даже уравнений-то абсолютных нету

а поэтому не вижу никакой логики в том, чтобы на уровне разума человека пытаться осознать и описать какие-то вселенские процессы

достаточно умения работать с уравнениями в ограниченной и предельно замкнутой системе для решения ограниченных и предельно замкнутых задач=)

0

162

Viking написал(а):

... то мне на это, увы, глубоко плевать

Да плюйтесь на здоровье, там вокруг себя...

Viking написал(а):

достаточно умения работать с уравнениями в ограниченной и предельно замкнутой системе для решения ограниченных и предельно замкнутых задач=)

В замкнутой системе тоже может быть учитано разное количество переменных. Порой сознательно некоторые переменные не учитываются, чтобы получить нужный результат (и вроде все правильно по формуле).

Есть еще загвоздка в самом понятии замкнутая система. Ограничивая какую то систему (объем) снаружи, просчитывающий ее порой забывает ограничить ее изнутри. Многие не учитывают, что вселенная бесконечна не только наружу, но и внутрь, и там тоже много неучитанных переменных.

0

163

Kvazar написал(а):

Многие не учитывают, что вселенная бесконечна не только наружу, но и внутрь

многие не учитывают, что систему можно ограничить и изнутри

0