Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » "Реалисты"


"Реалисты"

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Особенно раздражают не те сайты или сообщества, в которых из названия видно, о чем они (где в названии и описании указано "пролайф", "мы против абортов", "мы за традиционную семью", "чем больше детей, тем лучше"), а те, название которых не соответствует содержанию. Вот очередной пример: http://realisti.ru/ . Декларируется у них:

Этот сайт – для тех, кто не верит слепо тому, в чем убеждают нас СМИ. Кто хочет уберечь свои мозги от промывания. Кто хочет думать своей головой и самостоятельно выбирать свой путь.

Давайте вместе искать честные ответы на свои вопросы!

Ведь это наша жизнь. И только ясный взгляд, без цветных очков, поможет нам принимать решения, о которых мы не пожалеем.

И тут же прямое навязывание семьи, материнства (я не против ни того, ни другого, но - факультативно).
Статья "Красота не только в одежде". Посмотрим http://realisti.ru/main/beauty?id=379 . И сразу в лоб утверждение, после которого статью уже невозможно воспринимать всерьез "Внутренняя красота женщины – в ее соответствии своему предназначению, призванию – быть матерью. ".
В общем, обломал меня этот сайт. Я думала, там что-то интересное будет  :(

0

2

Блин... почитала немного сайт :disappointed:
Да это же клазедь перлов!!!!

Вот скопировала один:
Свобода от мужчины, обязательств по отношению к детям и домашних дел образовала в женской душе область пустоты, которую не могут заполнить ни успехи в карьере, ни финансовая самостоятельность...    ....потому что привычка служить им почему-то никуда не девается.

Привычка служить - прям как о собаке служебной породы  :D

А назваться им надо было - православнутость.ру Там церковная заангажированность чувствуется в каждой статье :)

+1

3

calypso написал(а):

Особенно раздражают не те сайты или сообщества...

как может раздражать какой-то сайт, сообщество, статья в газете и т.д. и т.п...

Не читайте советских газет))

;)

0

4

YurAn, я не так выразилась. Я хотела сказать, что откровенно пролайферские и тому подобные сообщества меня или не интересуют, или забавляют. А тут мне сайт показался интересным, я думала, там что-то дельное, а тут такой облом.

0

5

fem_domina написал(а):

Блин... почитала немного сайт :disappointed:
Да это же клазедь перлов!!!!

Хорошо, что ты это понимаешь.

Но, блин, найдутся же дебилы (в т.ч. достаточно влиятельные), которые примут сие за "Божественный Призыв"... :(

YurAn написал(а):

как может раздражать какой-то сайт, сообщество, статья в газете и т.д. и т.п...

Может. Если фактическое содержание его материала - жуткое порождение извращённых умов Зла.

Отредактировано Survival (2009-02-16 01:09:31)

0

6

calypso
:offtop: сорри

Аватара - просто зачот! :crazyfun:

0

7

Survival написал(а):

Но, блин, найдутся же дебилы, которые примут сие за "Божественный Призыв".

Ну и хрен-то с ними.

Survival написал(а):

жуткое порождение извращённых умов Зла

Как заманчиво звучит :rolleyes:

0

8

fem_domina написал(а):

А назваться им надо было - православнутость.ру Там церковная заангажированность чувствуется в каждой статье :)

Да, в каждой статье - пропаганда "вечных ценностей". С одной стороны, и неплохо, но вот будет ли от этого кому-то радостно? Все эти пропагандистские статейки не рассматривают в принципе такого варианта, что есть люди, понимающие счастье иначе, и все то, о чем они пишут, вовсе не доставит им радости. Причем эти люди - вовсе не обязательно обкуренные подростки и закомплексованные неудачники.

0

9

Тут фишка в том, что религия (не только православие) чаще всего выступает в роли костыля: к ней обращаются от безысходности. Кстати, на сайт я пришла с сайта о самоубийстве, посвященному реабилитации. Там очень много дельного написано, не смотря на православнутось (я верю в то, что священник может в кризисной ситуации помочь лучше любого психотерапевта). Но там было много ссылок на другие сайты о реабилитации: помощь жертвам насилия, помощь потерявшим близкого человека, и еще многие. Но когда я обнаружила сайт, посвященный абортам (и нет бы написать на баннере "мы против абортов", нет, пишут нейтрально что-то типа "вся правда об аборте"), на котором написана несусветная чушь, сравнимая по маразматичности с фильмом "безмолвный крик", я разочаровалась и теперь думаю, а нельзя ли как-нибудь без православия людей психологически реабилитировать. :sceptic:

0

10

calypso написал(а):

Тут фишка в том, что религия (не только православие) чаще всего выступает в роли костыля: к ней обращаются от безысходности.

Стопудово! :cool:

calypso написал(а):

а нельзя ли как-нибудь без православия людей психологически реабилитировать.

Можно. И нужно. Православие никого не реабилитирует, оно зомбирует.

Отредактировано Survival (2009-02-16 11:17:02)

0

11

YurAn написал(а):

как может раздражать какой-то сайт, сообщество, статья в газете и т.д. и т.п...

Survival написал(а):

Может. Если фактическое содержание его материала - жуткое порождение извращённых умов Зла.

YurAn написал(а):

Не читайте советских газет))  (c)

_______________________

Survival написал(а):

Православие никого не реабилитирует, оно зомбирует.

я так понимаю, что под православием тут подразумевается, как минимум, христианство в общем, а возможно и любая религия... - тогда я зомби, да... :crazy:

Отредактировано YurAn (2009-02-16 12:16:39)

0

12

calypso написал(а):

Тут фишка в том, что религия (не только православие) чаще всего выступает в роли костыля: к ней обращаются от безысходности.

Вот именно, когда безысходности нет, когда хочется с комфортом жить, религия только лишает этого комфорта.

0

13

Правосравие, априори, не может выступать в качестве психологической реабилитации, т.к. аппелирует к вине. Правильно сказал Survival: оно зомбирует. А тот факт, что к этой религии порой обращаются от безысходности, проистекает от незнания некоторых людей о том, что лучший способ сделать безысходность и депрессию спутниками на длительный период времени - это сходить к попу...

0

14

Мария написал(а):

Правосравие, априори, не может выступать в качестве психологической реабилитации, т.к. аппелирует к вине. Правильно сказал Survival: оно зомбирует. А тот факт, что к этой религии порой обращаются от безысходности, проистекает от незнания некоторых людей о том, что лучший способ сделать безысходность и депрессию спутниками на длительный период времени - это сходить к попу...

Но веруещие легче переносят потерю близих, так как верят, что те на небесах и они когда нибудь, да увидятся. ИМХО. В остальном согласна.

0

15

Этот сайт уже засветился в ру_чф. Обсуждали статью про юбки, помнится :)

0

16

po_doroge_v_rai, а можно ссылку на пост, я давно сообщество не читаю.?

0

17

calypso, ой, это, может, и полгода назад было. Попробую найти, конечно, но не обещаю, я невнимательная, могу не заметить (уже было такое:))

0

18

Нашлаааа!!! http://community.livejournal.com/ru_chi … 65699.html
В посте другая тема, но тоже с этого сайта.
А про юбки я там ниже разбираю по цитатам - и ещё в другом месте про это есть, тоже в комментах.

0

19

О, я хотела это почитать, когда в сообществе ссылка была, но тогда времени не было, а потом я ссылку потеряла. Теперь почитаю  :)

0

20

calypso написал(а):

Тут фишка в том, что религия (не только православие) чаще всего выступает в роли костыля: к ней обращаются от безысходности

+очень много. Лучше и не скажешь.

0

21

Ronda написал(а):

Но веруещие легче переносят потерю близих, так как верят, что те на небесах и они когда нибудь, да увидятся.

Зато, если близкий человек покончил жизнь самоубийством, все обстоит с точностью до наоборот.

0

22

calypso написал(а):

Тут фишка в том, что религия (не только православие) чаще всего выступает в роли костыля: к ней обращаются от безысходности

Такой вывод сделан на основании собственного опыта? Возможно, рассказов друзей? Телевидиния? Прессы? Литературы?

0

23

RedBaron, это были скорее мысли в слух, чем утверждение.
Кстати, ничего против религии не имею.

Отредактировано calypso (2009-06-09 18:04:09)

0

24

calypso Хотя, знаете, я, пожалуй, с Вами соглашусь.
Но только в том случае, если речь идет о рлигии, но не о вере :)

0

25

fem_domina написал(а):

Свобода от мужчины, обязательств по отношению к детям и домашних дел образовала в женской душе область пустоты, которую не могут заполнить ни успехи в карьере, ни финансовая самостоятельность...    ....потому что привычка служить им почему-то никуда не девается.

Всегда найдётся тот, кто "видит дальше" и "знает больше"... И откуда возьмётся привычка служить мужу и детям, если таковых и в помине нет, не было и вряд ли будут?

0

26

4ezafign9 написал(а):

Survival написал(а):
Но, блин, найдутся же дебилы, которые примут сие за "Божественный Призыв".

Ну и хрен-то с ними.

Да вот, к сожалению, не хрен с ними! Ибо рано или поздно эта точка зрения может, не дай бог, стать официальной. И тогда будут приняты соответствующие законы  - какэто было уже ни единожды в истории человеков. Вот что пугает...

RedBaron написал(а):

Но только в том случае, если речь идет о рлигии, но не о вере

Так это вообще разные вещи. быть верующим - это значит, во что-то верить. как правило, во что-то лучшее. а быть религиозным - это тупо следовать обрядам и гнобить не таких, как ты. Я, например, верующая, но ни к какой религии отношения не имею.

А вот цитата с сайта, которая меня порадовала:

Когда девушка оказывается на пороге семьи, она зачастую не умеет готовить, не умеет вести себя в семье.

Вести себя в семье = уметь готовить!!!! Моя мама реально не умеет готовить. Вообще. Макароны по-флотски и то через раз получаются! У нас вообще папа всегда готовил. При этом родители вот уже 44 года душа в душу живут. И папа почему-то не стремиться сбежать туда, где варят борщи!!! Хотя предложений у него было немало. Я лично пару теток знаю, которые по нему сохли. Харчи там - закачаешься.

И еще один радостный фрагмент:

http://realisti.ru/main/family?id=354

даже комментировать лень - просто жаль убогую авторшу. Видимо, не было в ее жизни настоящего секса...

Ой, прям зачиталась в полтретьего ночи:

Среди студенток-третьекурсниц у меня уже были подруги, которые в принципе не собирались иметь детей. Никогда. Может, первоклашками они играли в директора фирмы? Сомневаюсь…

А я в детстве в Робин Гуда все больше играла. Прикажете олигархов идти грабить?

Отредактировано Ma-ya (2009-06-13 01:24:11)

+4

27

Ma-ya написал(а):

Я, например, верующая, но ни к какой религии отношения не имею.

Да, могу так же о себе сказать.

Ma-ya написал(а):

А я в детстве в Робин Гуда все больше играла.

Мы тоже в него играли. А позже - в мафию. Но ни разу - в дочки-матери.

0

28

demonessa написал(а):

Да, могу так же о себе сказать.

Я тоже  :yep:

0

29

Ma-ya, ППКС :yep:

0

30

Ma-ya написал(а):

даже комментировать лень - просто жаль убогую авторшу. Видимо, не было в ее жизни настоящего секса...

Эт пачиму убогую?http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif   В общем я с ней согласна. Не сексом единым держатся отношения

Отредактировано Пикассо (2009-06-13 14:55:39)

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » "Реалисты"