Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Вечная жизнь с позиции ЧФ


Вечная жизнь с позиции ЧФ

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Нет, в самом деле, хорошо же, если ещё и не стареть при этом!

С позиции ЧФ - самое то, я считаю.
В самом деле - мелов нет, перенаселение не грозит если что. ВЕЧНО заботиться о них тож не надо, по причине их отсутствия.

Нашёл любимого человечка, устроили вместе свою совместную жизнь - вот вам и ВЕЧНОЕ совместное ЧФ-счастье. Торжество вечной любви как оно есть. Что плохого?

+1

2

Survival
Фантазер ты. Но вот я бы не хотел жить вечно. Это ж с ума сойти можно...

0

3

Надоест. Захочется  и другие миры посмотреть ;)

0

4

fem_domina написал(а):

Надоест.

Как счастье может надоесть?

fem_domina написал(а):

Захочется  и другие миры посмотреть

Фантазёрка ты, Феми. :)  Какие другие миры? "Тот свет", что ли? Если допустить его существование: как-то не тянет туда.
Наш мир далёк от идеала ... но в нём есть Любовь... :love:

Вообще, с твоей жаждой жизни нежелание жить вечно выглядит странным... :dontknow:

Отредактировано Survival (2009-02-16 03:10:21)

0

5

Все это очень интересно... но когда можно будет попробовать?  :jumping:

+1

6

Survival написал(а):

Фантазёрка ты, Феми. :)  Какие другие миры? "Тот свет", что ли? Если допустить его существование: как-то не тянет туда.
Наш мир далёк от идеала ... но в нём есть Любовь... :love:

-Ты же допустил возможность вечной жизни, допустить существование тысячи других миров - ещё пол шага))
-И в других мирах тоже может быть любовь))
-Я бы хотел жить в одном из таких миров, таком, какой часто снится мне во снах...

+1

7

Survival написал(а):

Как счастье может надоесть?

А вот теперь подумай, почему народ так радуется праздникам.

0

8

Мне вспомнился фильм "смерть ей к лицу" :rolleyes:

0

9

4ezafign9 написал(а):

А вот теперь подумай, почему народ так радуется праздникам.

Думаешь, потому, что они нечасто бывают?
Не. Я считаю, потому что они, по идее, приносят хорошее настроение и позитив.

То же самое приносит и взаимная любовь между двумя людьми. Как позитив может надоесть, не понимаю.
Мы живём, чтобы быть счастливыми и делать счастливыми тех, кто нам дорог. :yep:

0

10

Survival написал(а):

Я считаю, потому что они, по идее, приносят хорошее настроение и позитив.

Меня праздники радуют, поскольку появляется больше свободного времени. Вечная жизнь - по сути больше времени для общения, постижения себя и творчества. Почему бы и нет! Только вот как все это реализовать?

И еще один момент - жить вечно в шкурке старика (старухи) - не кайф, если бы еще и не стареть, тогда было бы очень даже классно!

0

11

demonessa написал(а):

И еще один момент - жить вечно в шкурке старика (старухи) - не кайф, если бы еще и не стареть, тогда было бы очень даже классно!

Ну, я же упомянул об этом в самом начале:

Survival написал(а):

Нет, в самом деле, хорошо же, если ещё и не стареть при этом!

0

12

Survival написал(а):

Вообще, с твоей жаждой жизни нежелание жить вечно выглядит странным...

Жизнь интересна тем, что она постоянно меняется, мы меняемся, окружающие меняются.
А если застрять в одном возрасте, это скоро надоест.
Имхо люди, которые с тоской восклицают: ах, где мои 17 лет! и сожалеют о прошедшей молодости, скорее всего прожили ее не так как хотели :nope: И теперь хотели бы вернуться и наверстать упущенное.

Я свою молодость прожила так как хотела, пресытилась развлечениями того возраста и сейчас мне интересно несколько другое. Но если я застряну в теперешнем возрасте, мне это тоже со временем надоест. Таким образом в старости наступит момент, когда захочется посмотреть: а что там за гранью земной жизни? Другой мир, новое воплощение или что-то еще?

На остальные вопросы тебе уже Bagir ответил, я с ним согласна.

0

13

Я мечтаю "потом" остаться навечно с любимым там, где оказались после смерти Мастер с Маргаритой... маленький домик... вишнёвый сад... и никого... но это, увы, только мечта...

0

14

Survival, извиняюсь, не очень внимательно читала.

fem_domina написал(а):

Я свою молодость прожила так как хотела, пресытилась развлечениями того возраста и сейчас мне интересно несколько другое.

Вот я вроде бы тоже пресытилась, но быть старой меня, тем не менее, не тянет  :D

Morgana написал(а):

мечтаю "потом" остаться навечно с любимым там, где оказались после смерти Мастер с Маргаритой... маленький домик... вишнёвый сад... и никого...

Может, это удастся при жизни осуществить? Мы с мужем пытаемся...

0

15

demonessa написал(а):

Может, это удастся при жизни осуществить? Мы с мужем пытаемся...

мы тоже пытаемся...

Morgana написал(а):

остаться навечно с любимым... и никого...

..это были ключевые слова...

0

16

Я что-то не поняла: наличие любимого человека - обязательное условие? Или подразумевается, что без этого и вечная жизнь не в кайф?

0

17

demonessa написал(а):

Вот я вроде бы тоже пресытилась, но быть старой меня, тем не менее, не тянет

Меня вообще-то тоже не тянет, в старении нет ничего привлекательного. :disappointed: Но я спокойно отношусь к ессенным процессам, которых нельзя неизбежать :)

0

18

calypso написал(а):

Я что-то не поняла: наличие любимого человека - обязательное условие? Или подразумевается, что без этого и вечная жизнь не в кайф?

:D Нет, это только лично для меня - обязательное условие...

0

19

fem_domina написал(а):

Жизнь интересна тем, что она постоянно меняется, мы меняемся, окружающие меняются.
А если застрять в одном возрасте, это скоро надоест.

кстати да. недаром этому так много посвящено книг и фильмов. того же "Евгения Онегина" вспомнить. что называется, застрял в одном возрасте и обстоятельствах. результат - жизнь ему надоела уже в 26 лет. в возрасте, когда она, посути, только началась

0

20

Нина написал(а):

жизнь ему надоела уже в 26 лет. в возрасте, когда она, посути, только началась

кое-кто тебе руки не подаст!)

0

21

Я, в принципе, не против вечной жизни с вечной молодостью (это обязательное условие, иначе я не согласна :P . Ибо - кто меня-старуху на коня "загружать" будет? :) ) Думаю, найду, чем себя занять.
Лишь бы не получилось так, как в

calypso написал(а):

"смерть ей к лицу"

, а то есть такая тенденция))

0

22

Survival написал(а):

Нет, в самом деле, хорошо же, если ещё и не стареть при этом!

Кому как. Что-то я сомневаюсь, что оно надо вообще - жить вечно.

Survival написал(а):

Как счастье может надоесть?

Много чего надоедает со временем, по-моему.

0

23

Алексей написал(а):

Много чего надоедает со временем, по-моему.

Но ведь ещё больше этого "чего" остаётся в мире! Пока всё попробуешь!...)

0

24

terra-nova написал(а):

Но ведь ещё больше этого "чего" остаётся в мире! Пока всё попробуешь!...)

Гораздо раньше чем все попробуешь тебе надоест пробовать)

0

25

terra-nova написал(а):

Но ведь ещё больше этого "чего" остаётся в мире! Пока всё попробуешь!...)

Логические построения это хорошо, наверное. Но бывает так, что ситуации из жизни опровергают хорошо, казалось бы, построенную логику.
Хотя я в свое время философичке заявил, что логика, вполне возможно, может "изогнуться" и объяснить даже нелогичность. Но сейчас я думаю, что это просто увертка из "искусства спора".
Если кратко - то доказать тут и то и другое весьма проблематично, ибо на практике пока никакой вечной жизни не достигнуто.

+1

26

Алексей написал(а):

Хотя я в свое время философичке заявил, что логика, вполне возможно, может "изогнуться" и объяснить даже нелогичность.

Это факт=)

Алексей написал(а):

Но сейчас я думаю, что это просто увертка из "искусства спора".

Нед. Это логика=)

0

27

Viking написал(а):

Гораздо раньше чем все попробуешь тебе надоест пробовать)

Не факт.
Другое дело, что к вечной жизни должна прилагаться ...э-э-э..."вечная память", что ли? :D ...Нет, скорее, неисчерпаемая, или как-то так. Ведь, как в анекдоте - "За что люблю склероз, так это за то, что постоянно узнаёшь что-то новое")  В противном случае процесс "пробования" превратится в циклический - попробовал-забыл-попробовал снова - снова забыл...

0

28

Алексей написал(а):

логика, вполне возможно, может "изогнуться" и объяснить даже нелогичность. Но сейчас я думаю, что это просто увертка из "искусства спора".

+1. В подобных логических построениях всегда есть изъян, но умелый спорщик просто умеет это замаскировать.

0

29

terra-nova написал(а):

Другое дело, что к вечной жизни должна прилагаться ...э-э-э..."вечная память", что ли?

Скорее, короткая память  :D

0

30

Viking написал(а):

Нед. Это логика=)

Что не мешает ей быть уверткой. Думаю одно другому не мешает. :)

Julia написал(а):

но умелый спорщик просто умеет это замаскировать.

Ключевые слова - умелый спорщик :D. Искусство спора - оно на то и искусство. Логическая мысль победившая в споре не факт что окажется верной в жизни. В общем снова возвращаемся к древнегреческому мужику, который открыл сию вещь. Жаль не помню кто из философов это был. Может кто-то напомнит?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Вечная жизнь с позиции ЧФ